Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Старожил
+172
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Неполь
что корова и бык

А меня когда-то удивило, что кабан и хряк - почти одно и тоже :)

Спасибо!
Удален
008
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Знаю, что там иероглифы есть, - ну буквы и буквы, чего интересного?

Наши намного проще, а у них – все выводить по полчаса нужно, целые картины, а не знаки.

А вот, оказывается, что почти картины и есть, да еще с глубоким философским смыслом.

 

Например, один из иероглифов означает вола, запряженного в телегу и везущего какой-либо ценный груз.

И что вы думаете, означает этот знак, какое слово?...

Старожил
+1490
|19 Окт 2010
12 Цитировать
Цитата NaVen
из миллиона сперматозоидов и желающих родится в этот мир победила именно я
Цитата kazanskiy
ТО есть ваш жизненный принцип растолкать всех руками и любыми способами пролесть?
Цитата монах
разве у сперматозоида такой принцип?... да у него и рук-то нету...
Цитата kazanskiy
Я родился по другому принципу!
Цитата монах
этот сперматозоид хитростью взял... пока всем про свои принципы рассказывал - все слушали... а он - родился...
Цитата kazanskiy
По такому перинципу Владимир Ильич родился, а я не такой.
Цитата монах
ага... яйцеклетка - сама пришла... :-))))))))))
Цитата kazanskiy
Очередь соблюдаю....
Цитата монах
я тоже... когда первым стою... :-)))))
Цитата монах
дык у каждого сперматозоида - своя цель... :-)))))))

КА-РА-УЛ!!! Я попал... к говорящим сперматазоидам...

Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
КА-РА-УЛ!!! Я попал... к говорящим сперматазоидам...

:-)))

-------

Везде всё одинаково. кто сильнее тот и на коне.

А вот Иисус не лез и не толкался, и на трон не прыгал в Иерусалиме, хотя был законным царём  Израиля.

И Богородица не лезла на трон. А по жизни была скромная женщина.

А сегодня даже в церкви пошли губительные принципы успешности, материального богатства как признака того  что Бог облагодетельствовал человека.

-----

Сидит такой человек-сперматозоид в отделе науки и образования а образования нет, и наука ему нафиг не нужна. Ни телескоп, ни микроскоп, ни какой то там талантливый мальчик из Простоквашино.

Главное локти и кулаки чтоб дпугих растолкать.

Писатель
MES
+138
|20 Окт 2010
3 Цитировать

Казанский, о наболевшем?) Давайте лучше о новом и удивительном?

Вот Вам, как доктору, признаюсь (тоже позорище нехилое), что только во взрослом возрасте узнала, что при температуре тела 41 человек не умирает)) На собственном опыте... В детстве мама вдолбила, что после 40 - все, кранты..

Удален
kazanskiy
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата MES
что при температуре тела 41 человек не умирает)) На собственном опыте... В детстве мама вдолбила, что после 40 - все, кранты..

:-)))

.....так тут ведь как...!....

...Может умереть, а может и не умереть....

Сильно болели что ли? Что такая темпатура то?

Серьёзное что то?

:-(((

---

Удален
008
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Неполь
Это, конечно, не открытие, а явное позорище, но только несколько лет назад для себя узнала, что корова и бык -это одно и тоже животное, только разных полов.....

Ой, спасибо, посмеялся!!!!

Так про китайский иероглиф, что я выше писал, никто не может предположения построить, какое бы слово он обозначал?

Удален
Да
|20 Окт 2010
3 Цитировать

Узнала в том году от ребенка-первоклассника, что ежи накалывают на иголки грибы и т.п., чтобы избавляться от всяких паразитов, а не для того, чтобы есть.  И еще недавно от детей узнала, что паук, оказывается, не насекомое, и пыталась с ними спорить. :))

Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Неполь
5-летний ребенок меня просветил

...это, когда вам было 4  ?

Божьей благодати !
Удален
монах
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
КА-РА-УЛ!!! Я попал... к говорящим сперматазоидам...

зря смеётесь... в книге притч нам советуется посмотреть на муравья - "...нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя...но он заготовляет летом хлеб свой..."

в то время не могли написать про сперматозоиды - писали про муравья, как он без начальника - работает и заготовляет свой хлеб...

сегодня мы можем брать пример со сперматозоида, как он без инструкций - создает и стремится к чему-то новому, творческому...

:-)

.

.

 

Цитата kazanskiy
Сидит такой человек-сперматозоид в отделе науки и образования

сперматозоид - не "сидит", он постоянно движется... если он остановился - значит или умер, или его заморозили...

:-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|20 Окт 2010
3 Цитировать

Думала-думала, ниччо на ум нейдет, кроме строки из песни Высоцкого "удивительное рядом, но оно запрещено". Удивительные открытия какие=то все больше неприятные...

Хотя вот с год назад интервью брала у тетеньки-ученого, она разработала такую технологию, которая позволяет всякий мусор перерабабывать в корм для животных. А сейчас занимается темой "нано", работает вместе с медиками над такими мини-капсулами, они будут "доставлять" лекарства для онкобольных по сосудам прямо к опухоли, это позволит снизить вредные побочные эффекты...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Amadeja
|20 Окт 2010
6 Цитировать

а я была удивлена, когда узнала, что уши растут до последнего биения сердца, а глазницы человека не растут вообще. поэтому у новорожденных всегда такие большие глаза.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
зря смеётесь... он без инструкций - создает и стремится к чему-то новому, творческому...

... продолжается ...    о новом и удивительном в этом мире...

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
4 Цитировать

lents

))))))) Вы сценарии часом не пишете?...у Вас хорошо получится!!

А вот ещё... удивилась лет 12 назад...мы всё пыжимся-пыжимся...

всё пытаемся перед родителями доказать, что уже не дети...а ведь

отношение Родитель-Ребёнок - это отношения вечные ))) Отец и Сын

были до стоворения мира, были когда Иисус родился в мир, и Они

таковыми останутся вечно... а мы всё пыжимся-пыжимся...)))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
монах
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
.. продолжается ...    о новом и удивительном в этом мире...

...ничего не поделаешь... для меня самое удивительное - это человек, и чем больше я думаю о нем - тем больше удивляюсь Богу, как Он уподобил человека, т.е. принципиально "зарядил" нас по своему образу и подобию...

.

:-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
отношение Родитель-Ребёнок - это отношения вечные

Как пришли в церковь, то узнали, что теперь между нами не только отношения "родители-дети", но и "братья и сестры друг другу".

( Кто теперь относится к родителям (детям) еще и как к братьям и сестрам во Христе - у тех т.н. проблема "отцов и детей" исчезает ! )

И это ТОЖЕ ( для меня ) - новое и удивительное ! 

Божьей благодати !
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Кто теперь относится к родителям (детям) еще и как к братьям и сестрам

)))))))))) два брата: отец и сын, снимут комнату )))))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Да
Узнала в том году от ребенка-первоклассника, что ежи накалывают на иголки грибы и т.п., чтобы избавляться от всяких паразитов, а не для того, чтобы есть.  И еще недавно от детей узнала, что паук, оказывается, не насекомое, и пыталась с ними спорить. :))

)))))) так это животное?))))))))) У меня дома завёлся паучок, и я не разрешаю его убивать. Он погоду мне показывает. Интернет говорит одно, например, что будет тепло. А я паучка ищу - нет его. И тогда понимаю - не ждать тепла. А порой говорят, что холодно, сильный ветер...а паучок вдруг вылезает откуда-то и начинает паутинку плести, и понимаю - тепло будет.))))))

Старожил
+172
|20 Окт 2010
3 Цитировать

Меня в своё время удивило, что по статистике у 95% (!) людей есть глисты и что ты способен их подхватить от животного даже на расстоянии двух метров.

Спасибо!
Старожил
+450
|20 Окт 2010
1 Цитировать

невероятно милая тема .

диспут о сперматозоидах поразил в самое сердце ;)

а так же о бычках и коровах. и много других милый историй

вот сижу и завидую, потому как не могу вспомнить что меня удивило.

блог
Старожил
+450
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ДаИ еще недавно от детей узнала, что паук, оказывается, не насекомое, и пыталась с ними спорить. :))

ну вот и удивилась. я тоже этого не знала. так кто же это?

блог
Старожил
+4645
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
диспут о сперматозоидах поразил в самое сердце ;)

))) видите как интересно...одних сперматозоид поражает в одно место - других в другое...даже до сердца доплыл...вот такой он весёленький маленький озорник )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+172
|20 Окт 2010
4 Цитировать

Меня удивило, что во Вселенной есть такие планеты, вес которых настолько велик, что даже кусок их материи размером с мяч будет тяжелее планеты Земля.

Спасибо!
Старожил
+450
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата NaVen
..одних сперматозоид поражает в одно место

ну я же не сказала что сперматозоид меня поразил, правда? но диспут. то есть люди и их мысли

блог
Удален
Amadeja
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а паучок вдруг вылезает откуда

повезло тебе, что паучок у тебя  одиночка. я бы тоже такого метеролога завела, так они плодятся и по ушам лазят потом

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
Да
|20 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата НОТА
ну вот и удивилась. я тоже этого не знала. так кто же это?

пауки - животные класса - членистоногие. И у них в отличие от насекомых восемь ног.

Старожил
+450
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ДаИ у них в отличие от насекомых восемь ног.

и в отличии от животных то же  ;)

блог
Удален
Да
|20 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
и в отличии от животных то же ;)

 

Старожил
+450
|20 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Amadejaа я была удивлена, когда узнала, что уши растут до последнего биения сердца,

не только уши, но и нос.

блог
Удален
paralipomenon
|20 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата НОТА
не только уши, но и нос.

Чем дольше будет биться сердце, тем огромней будут нос и уши)))))))))))

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы