Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Удален
008
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
неужели подтверждается моя теория об ограниченности словами возможностей мысли? )))))))

Новое молодое поколение.

Нам не понять уже его, как наши мамы нас не понимали........ ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Нам не понять уже его, как наши мамы нас не понимали........ ))))

тебя твоя мама тоже не понимала

или так, для красного словца?

факты!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Конечно, не понимала. Купит, например, одежду. Я посмотрю, вздохну и говорю: Мама, мода нынче другаая.."

Или сейчас мучаюсь с ней, учу комп осваивать. Ты не представляешь, сколько нервов требуется на это! Она говорит - такая техника, такая техника! Ничего не понимаю и не пойму, наверное, никогда...

И еще был один смешной-смешной случай...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Авг 2011
2 Цитировать

моя бабушка недавно в скайпе сидела с роднёй из России, прикинь ,ей 82,

вот где человек  прозревал!

вот где- ОТКРЫВАЮ ДЛЯ СЕБЯ НОВОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ В ЭТОМ МИРЕ!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Авг 2011
0 Цитировать

И как она со стороны смотрелась? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Авг 2011
0 Цитировать

ну как ты думаешь?

как ребёнок!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Я вот тоже представил себе.

И еще представляю, как мы будем на технику наших внуков смотреть в свои 82 года ))) Тоже, поди, над нами улыбаться будет молодежь

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Лёва, ты же знаешь, что я поклонник))))))))))ой! щас лопну!

значит, я приверженец теории Техногенной катастрофы ,которая вот-вот окутает своим  теплом планету Земля.

И цивилизация скатится в средневековье,

а значит мы будем рассказывать нашим внукам ,

что переписываться можно было через некий инет,

а не на лошадке, да с почтовым))))) жди месяц-два, если его не зарэжут разбойники!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|22 Авг 2011
0 Цитировать

Нет, не хОчу такого будущего!!!! ))) Хотя против лошадок ничего против не имею.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|22 Авг 2011
0 Цитировать

))))))))) та там к лошадкам полный соцпакет

"Книгу Илая" смотрел?

оказывается, там не Илай, а Илия,

но переводчики посчитали, что так звучит стёбнее

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|22 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Купит, например, одежду. Я посмотрю, вздохну и говорю: Мама, мода нынче другаая.."

поверь, когда с 7-и летнего возраста твоим гардеробом занимаиццо тока папа, это покруче будет,

так шо не скули, на мать родную, Лёва, ай-яй!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Валера4444
|22 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Я вот тоже представил себе.

Вот так представил ? ...

... или вот так ?

Божьей благодати !
Удален
008
|24 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
"Книгу Илая" смотрел?

Нет, не смотрел. А про что она? Стоит смотреть?

 

Цитата Олеся
поверь, когда с 7-и летнего возраста твоим гардеробом занимаиццо тока папа, это покруче будет, так шо не скули, на мать родную, Лёва, ай-яй!

Это тебя папа одевал? А косички морским узлом завязывал? )))

 

Цитата Валера4444
Вот так представил ? ...

Предствил.... что дедули не доживут до почтенного возраста. Одни бабули останутся )))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|24 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Нет, не смотрел. А про что она? Стоит смотреть?

один раз, да, наверное можно)))

 

Цитата 008
Это тебя папа одевал? А косички морским узлом завязывал? )))

как то он мне принёс из спорттоваров комбинезон и куртку лыжные, щаслииивый, добыл!

я уже училась в восьмом классе,

вот я натерпелась...и  что? носила эту куртку!

а сапоги из ЦУМа в десятом?

зато он выработал во мне полный пофигизм к одежде,

тока щас понимаю ценность этих уроков,

и он папа, ему можна)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|24 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
один раз, да, наверное можно)))

Тогда, наверное, не буду, раз ты не в  особом восторге.

 

Цитата Олеся
зато он выработал во мне полный пофигизм к одежде, тока щас понимаю ценность этих уроков, и он папа, ему можна)))

Мне на западе этот полный пофигизм оч-ень нравится. Абсолютно всем все равно, во что ты одет....

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
0 Цитировать

008, слушай, пока ты не принял окончательнога решения покинуть сей бренный форум,

давай немнога в твоей теме поумничаем, пока у меня есть настроение...а?

Итак,

вапрос! Бааам!

Один молодой продавец небольшого магазинчика очень боялся покупателей, и особенно стеснялся отвечать на один из их вопросов. Что это за вопрос, и какое изобретение сделало этого человека миллионером?

 (вопрос не на знание, а на смекалку и логику)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
008, слушай, пока ты не принял окончательнога решения покинуть сей бренный форум,

И не говори. Я уже прощальное письмо написал кабачкам и выставил его в там, но так как был забанен, то письмо высветилось лишь для меня ))) А позже после поддержки опять засомневался.

Ну слабый я человек!

 

 

 

Цитата Олеся
вапрос! Бааам! Один молодой продавец небольшого магазинчика очень боялся покупателей, и особенно стеснялся отвечать на один из их вопросов. Что это за вопрос, и какое изобретение сделало этого человека миллионером?

Нее, у меня, наверное, смекалка и логика хромают, так как ничего в голову не приходит ))

Продавец стеснялся отвечать на один из вопросов? Какой такой вопрос мы могли бы задать продавцу???

Сколько стоит? Нет. Какой молодой продавец? Тоже, наверное, нет . Может, что-то по вопросам женских-мужских предметов?

А какие нововведения в магазинах? Кассовые аппараты, ценники, самообслуживание?

Олесь, намекни хоть, в каком направлении. Честно, не хочу в интернете подглядывать ))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата 008
ценники

ну я так не играю, умница! ответ ПРАВИЛЬНЫЙ,

увереннее, ну, УВЕРЕННЕЕ же, 008!!!

я, с твоего позволения, расширю ответ

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2011
1 Цитировать

Не, Олесь, я ведь много предположений назвал. Напиши, какой правильный. У меня уже два дня давление повышенное, голова совсем отказывает что-либо соображать

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

ценники же ж, аллё!

ойййй....чувствую...будет весело!

итак, продолжим!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2011
0 Цитировать

А я, если честно, на самообслуживание больше ставил. А почему именно ценники? Это типа того - подходят к молодому парню дамочки и спрашивают:

- "А сколько стоят эти розовые кружевные панталончики такого-то размера?")))))))))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
2 Цитировать

Имя изобретателя ценника история, к счастью, сохранила. Его звали Фрэнк Вулворт, застенчивый деревенский паренёк, ставший мультимиллионером. Именно он придумал ценник, выкладку товара со свободным доступом к нему покупателей, скидки на небольшие группы товаров, распродажи и многое другое. А магазины, где используются его идеи, стали называться супермаркетами.

До Фрэнка Вулворта цена на товары в магазинах не указывалась. Опытный продавец «на глаз» определял платёжеспособность покупателя и, исходя из этого, называл цену. Покупатель, заходя в магазин, мог видеть товар только за спиной продавца, и выбрав товар, спрашивал цену. Если цена не устраивала, покупатель или торговался, или просто отходил от стойки, унося с собой деньги, которые остались бы в магазине, если бы…

(продолжение следует)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата Олеся
Имя изобретателя ценника история, к счастью, сохранила. Его звали Фрэнк Вулворт, застенчивый деревенский паренёк, ставший мультимиллионером.

Здорово!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
2 Цитировать

(продолжение)

Именно изобретение ценника положило конец господству продавцов, перевернув всю мировую торговлю. Более ста лет название Woolworth, ставшее нарицательным, означает не фамилию, а определённый тип магазина, где продаёт не продавец покупателю, а покупатель – сам себе!

Фрэнк Вулворт родился в деревне и до 21 года просто работал на земле с родителями. Огород – рынок, закупка необходимых для хозяйствования товаров, снова огород… В 21 год он решил, что такая жизнь не для него, и сбежал в небольшой городок Ланкастер, штат Пенсильвания.

Не имея ни профессии, ни образования, застенчивый и заикающийся юноша устроился помощником продавца в небольшой магазинчик. Хозяин всегда упрекал парня в никчёмности, а Фрэнк только вздыхал и терпел. Он знал, что идти ему некуда…

И вот, во время работы он упал в обморок. Хозяина это просто взбесило! Он заявил, что его терпение лопнуло, и он даёт последний шанс такому ужасному работнику. Испытание было простое. Фрэнк должен был торговать один день сам, и, если выручка будет меньше обычной дневной, хозяин его увольняет.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
2 Цитировать

(продолжение)

Оставаться одному в магазине, зазывать покупателей, показывать и расхваливать товар, торговаться, отстаивая каждый цент. Всего этого Фрэнк не только не любил, но и откровенно боялся!

В тот день Фрэнк пришёл в магазин задолго до открытия. Он прикрепил ко всем товарам, на которые разрешено было делать скидку, бумажку с минимально возможной ценой (прообраз современного ценника). Весь залежавшийся товар, сваленный на складе, он выложил на огромный стол, прикрепил к нему табличку с надписью «Всё по пять центов». Стол он поставил около окна так, что и товар, и табличку было видно с улицы.

Он открыл магазин. По словам самого Фрэнка «…я шмыгнул в магазин и забежал за прилавок, трясясь от страха, что необычность «убранства» внутри магазина оскорбит чувства покупателей».

Однако покупатели, увидев вывеску «Всё по пять центов», совсем не оскорбились. Более того, весь лежалый товар был раскуплен за несколько часов! Покупатели, увидев написанную на товаре цену, не торговались, а просто указывали пальцем на товар и отдавали деньги. Выручка магазина за один день немного не дотянула до недельной!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Я думаю, продолжение следует? Жду с нетерпением ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
1 Цитировать

(окончание)

Окрылённый успехом, Фрэнк ушёл от хозяина, занял денег и открыл свой магазин. Долг он отдал даже быстрее, чем рассчитывал. Затем был открыт магазин в городе Филадельфия, затем ещё, ещё и ещё…

Все магазины Фрэнк Вулворт были построены по одному принципу – все товары свободно лежали на прилавках, и покупатель мог свободно выбрать, потрогать и рассмотреть любой понравившийся товар. Причём так долго, как ему (покупателю) этого хотелось. Так более ста лет назад родилась индустрия магазинов самообслуживания. Главной «фишкой» магазинов Вулворта была также большая группа товаров по цене пять центов. Именно за это американская пресса окрестила Фрэнка «пятицентовым королём».

 

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
0 Цитировать

если интересно, могу ещё подкнуть вопросцев, вижу, ты справляешься,

кста, есть вапрос и для аллое об ея любимом Чарли Чаплине,

но уже завтро,

т.с. люблю, када переваривают пищу медленно)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|20 Сен 2011
0 Цитировать

Давай, вали вопросы! Может, кто другой тоже заинтересуется )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|20 Сен 2011
0 Цитировать

вряд ли,

я не злободневные вопросы задаю на форуме, не интересно со мной))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы