Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Удален
Олеся
|26 Окт 2011
0 Цитировать
Цитата заступник2
А поклоняться Богу таким способом, о котором пишет Ваша подруга в самом верху страницы, не желали бы?

видите ли единственное, что я тогда хотела узнать у подруги,

как давно она поклонялась,

настолько мен показалось кардинальным это утверждение

))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1465
|31 Окт 2011
2 Цитировать

Если вы думаете, что не можете или если вы думаете, что можете, вы в обоих случаях правы.
Удален
Олеся
|9 Ноя 2011
0 Цитировать

=))))

доброе утро Дорогая!

***

открыла в себе сегодня рассуждения  о том,

что есть факты, а есть мнения...

вот, думаю, прям, ух....как интересно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
008
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
вот, думаю, прям, ух....как интересно!

И нам тоже.

Олеся, поделись думами! )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

постараюсь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

О фактах и суждениях (по просьбе 008)

Эта история произошла во времена Лао-цзы в Китае, и Лао её очень любил.
В деревне жил старик, очень бедный, но даже короли завидовали ему, так как у него был прекрасный белый конь. Короли предлагали ему невиданную цену за коня, но старик всегда говорил:
- Этот конь - не конь для меня. Он личность. А как я могу продать личность, продать друга?

Старик был беден, но не продавал коня.

Однажды он обнаружил, что коня нет в стойле. Собралась вся деревня, и люди сказали:
- Ты старый дурак! Мы знали, что однажды коня не окажется на месте. Было бы лучше продать его. Вот несчастье!
- Не заходите слишком далеко, говоря так. Просто скажите, что коня нет на месте, - отвечал им старик. - Таков факт, остальное суждение. Что бы ни было, несчастье или благословение, я не знаю, потому, что это только фрагмент. Кто знает, что последует?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

(продолжение)

Люди смеялись над стариком. Они всегда знали, что он немного чокнутый. Но через 15 дней, однажды ночью, конь вернулся. Он не был украден, он просто убежал на волю. И это было ещё не всё. Он привёл с собой дюжину лошадей. Опять люди собрались и сказали:
- Старик прав. Это не несчастье. Теперь ясно, что это было благословение.

- Опять вы заходите далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Кто знает, благословение это или нет? - спокойно отвечал старик. - Это только фрагмент. Вы прочли одно слово в выражении. Как вы можете судить целую книгу?

В этот раз люди много не говорили, но внутри себя решили, что он не прав: двенадцать прекрасных лошадей!

У старика был единственный сын, который стал объезжать этих лошадей. Всего через неделю он упал с лошади и сломал обе ноги. Люди собрались вновь и опять судили:
- Ты опять доказал свою правоту! Это несчастье. Твой единственный сын потерял ноги, а в твоём преклонном возрасте он твоя единственная опора. Теперь ты ещё беднее, чем был.

- Вы одержимы суждением. Не заходите так далеко. Скажите только, что сын сломал ноги. Никто не знает, несчастье это или благословение. Жизнь приходит кусочками, а большего нам не дано.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|10 Ноя 2011
3 Цитировать

(окончание)

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и все юноши пошли в армию. Остался только сын старика, потому что он был калека. Вся деревня кричала и плакала, потому что это было решающее сражение, и они знали, что большинство молодых людей не вернётся. Они пришли к старику и сказали:

- Ты был прав, старик, теперь это очевидно, что это было благословение. Что ж, твой сын калека, но зато он с тобой. Наши сыновья ушли навсегда.

Старик вновь сказал:
- Вы продолжаете судить. Никто этого не знает! Только скажите, что ваши сыновья годны для армии, а мой сын - нет. Только Бог, Абсолют, знает, несчастье это или благословение.

Вариант финала: Только сам крестьянин не печалился и не радовался, и продолжал пахать своё поле

 

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|16 Ноя 2011
2 Цитировать

Даа...ужжжж...

накрыла тебя китайская мудрость...

может - ну её, эту китайскую, возьми лучше нашу, небесную, в ней всё просто да и веселей с ней...

...и добрый протянул библию...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

Добрый,

а мне понравился ход мыслей бедного старика,

ведь мы никогда не знаем наверняка ,что для нас в итоге благо...

и в Библии об этом есть, не помню место и боюсь добавить к написанному...

***

по теме так же,

я поднялась по дарвинистской лестнице развития женщины, хозяйки, ещё на одну ступень

вчера мне  хамсы керченской дали наши ребята с килограмм, сырой хамсы.

я её засолила, а сегодня попробовала, съедобно.

малосольная, фкуснааааяяяя!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

Интересное открытие. Удивительное и новое в этом мире, - до Вас вряд ли кто-то из женщин-хозяек солил сырую керченскую хамсу и потом пробовал её на вкус. 

Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
1 Цитировать

тема открываю для себя...

я впервые видела хамсу не в аллюминиевых бидонах на базаре- рыбный ряд,

а уж тем-более солила её....)) причём удачно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
и в Библии об этом есть

в библии чуток подругому -

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.

(Рим.8:28)

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Jaklin
|17 Ноя 2011
3 Цитировать

А я вот 10 лет ненавидела Новый год! 2002-й, правда стиснув зубы я встречала с дивизом "Сделай праздник своими руками", а потом силы иссякли... И приближение 31 декабря было просто мучением. А в этом году я ощутила совершенно новые нотки: я в детском предвкушении праздника))) На душе светло и как-то огонёчно! Я планирую каким он будет с радостью!!!

Думаю, нет! я точно уверена, что это от Господа мне бесценный подарочек такой! Аллилуя!

Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
тема открываю для себя... я впервые видела хамсу не в аллюминиевых бидонах на базаре- рыбный ряд, а уж тем-более солила её....)) причём удачно.

Так, может, это и есть то новое и удивительное, чего до этого момента не видел Ваш глаз, о котором в 1Кор.2:9 пишется, а что её можно солить  самой, то уж тем более Вам ранее и на сердце не приходило?

Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
в библии чуток подругому - 28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу. (Рим.8:28)

Добрый!!!!

так приведённое тобой место из Писания как раз, учитывая моё понимание притчи, соответствует,

или твоё "чуток" и есть поправка?

***

Жаклин, я недавно под кололкол стала на Херсонесе, зажмурила глаза, взялась за "язык" и вполне осознанно загадала желание,-

была под воздействием стоящего рядом эльфа (настоящего, с ушками)....только когда отошли, въехала в то, что произошло...

а ты будешь загадывать под "бой курантов" желание?

конечно же, обращаясь в молитве к Господу

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
2 Цитировать

)))))

.думаю, после моего поста про эльфа и колокол у заступника2 отпадут все вопросы к Олесе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Jaklin
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
а ты будешь загадывать под "бой курантов" желание?

они все равно не сбываются))) Я буду благодарить Господа!!!

Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
0 Цитировать

с Нового года буду плотно готовиться к техногенной катастрофе-

возьму у всех нужных и дорогих людей адреса прописки или проживания,

не, возьму у всех возможных,

составлю картотеку,

и буду продавать за баснословные.....деньги? а может потом будут иные ценности...

вобщем, стану Главным Хранителем адресов для бумажной переписки!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
заступник2
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
думаю, после моего поста про эльфа и колокол у заступника2 отпадут все вопросы к Олесе

Заблуждаетесь, не зная Заступника2 и его настойчивости. Не видел Ваш глаз, не слышало ухо и не приходило Вам на серце то, какие ещё вопросы он Вам задаст.

Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
Заблуждаетесь, не зная Заступника2 и его настойчивости. Не видел Ваш глаз, не слышало ухо и не приходило Вам на серце то, какие ещё вопросы он Вам задаст.

мне угрожали в д/с,

мне угрожали в школе,

мне угрожали в институте,

а так же на воле,

мне угрожают и ныне,

не знаю, может забыли,

а может, меня не любят

и предвзято обо

мне

судят!

такой вот экспромт на тему

ой боюс, боюс, боюс....

к заступникову настроению

не имеет

отношений,

так,

от скуки

навеяло...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|17 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
или твоё "чуток" и есть поправка?

Есть много вещей которые я тоже "правильно понимаю", но они могут быть вдохновлены не С.Д., поэтому рано или поздно постараются увести меняв сторону от Истины,

исходя из этого удивительного которое мне открылось, я стараюсь не окунаться в такие "как бы правильные рассуждения",

таким образом стараюсь хранить себя от засорения духовного...чего и вам желаю =))

.

описанное понимание Слова подвигло меня попросить Папу учить меня исключительно через Его учителей, Он ответил...и более глубокое изучение Слова дало мне более ясное и чёткое различение "чистого от нечистого", что пытается проникнуть в меня...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Олеся
|17 Ноя 2011
1 Цитировать

согласна с написанным

там, в кабачке есть к тебе просьба, почитай, ок?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|19 Ноя 2011
3 Цитировать

Когда старому индейцу объяснили причины перехода с зимнего на летнее время, он сказал:
- Только правительство может искренне верить в то, что, отрезав фут сверху одеяла, и пришив его снизу, можно удлинить одеяло.

***

не могу не наслаждаться интересными мыслями, которые не вошли в канон

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ArkA
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

Для меня новым и удивительным был вкус манго:))))

Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

интересно...и как он тебе, понравился?

а я вот ела марлина, потом как глянула в гугле, какая эта рыбина на вид, аж не по себе стало....дичь какая!

на очереди тунец....

разделывается ужжасно трудно, а кости...вобщем, как будто побывала в мезозойской эре

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|20 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Олеся
ой боюс, боюс, боюс.... к заступникову настроению не имеет отношений, так, от скуки навеяло...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
2 Цитировать

когда видишь такоие сюжеты...кажется ,что это просто не возможно, но ведь это имеет место!!!!

....по тихой воде на свал...пока 15 опешивших овчарок соображаю...после плотного казённого завтрака!

***

(с негодованием)

да до каких же пор кот полковника будет нам свой хвостик показывать?

....ох....и не говори, подруга!

***

варианты?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|20 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
да до каких же пор кот полковника будет нам свой хвостик показывать?

кот сторожа точнее...

всем здравствовать.G777
Удален
Олеся
|20 Ноя 2011
0 Цитировать

ах ну да...как я могла

=)

может придумаем игру и будем сочинять варианты подписей под фотографиями?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Открываю для себя новое и удивительное в этом мире…

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы