Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Кто вам это сказал БранХАМ(случайно?)?Вы были раньше?Я вижу то что есть у меня в Библии Синодальном Переводе и оно не противоречит словам Христа  всей Библии на всем ее протяжении.Про Иисуса Христа тоже Иона был знамением-правда не ахти знамение,и нигде прямо не говорилось о распятии-надо было ВИДЕТЬ ДУХОМ СВЯТЫМ,это то чего не видели иудеи.Иисус сказал Петру :"Блажен ты Симон-это не кровь и плоть открыли тебе но Отец Мой".Лука 3:22 Дух Святой(1) нисшел на Него(2),и был голос с небес:"Ты Сын Мой возлюбленный,в Тебе Мое(3) благоволение".Слепой не увидит.И что Иисус Сам Себе на кресте дух Свой в руки предавал.Зачем все так путать,Кому Он будучи здесь на земле молился Сын БОжий-А РАЗВЕ СЛОВО СЫН НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ОТЦА?Я больше говорить не буду не хочу таинство и святыню имени Господа делать предметом споров-вы верите что Бога Отца нет? и Духа Святого-нет?.Я верю в что Бог Един-Отец,Сын и Дух Святой.Придем к финишу увидите как  оно есть.И перед Каким Сидящим на престоле Агнец Иисус будет снимать печати?-Подумайте.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
?Я вижу то что есть у меня в Библии Синодальном Переводе и оно не противоречит словам Христа  всей Библии на всем ее протяжении

ну веруйте дальше в синодальный перевод.

 

Цитата Прямой
Я верю в что Бог Един-Отец,Сын и Дух Святой.Придем к финишу увидите как  оно есть.

угу, увидите и вы. можете даже сейчас прочитать в Откровении (хоть в синодальном), сколько сидящих на престоле будет: 1 или 3 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+250
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Бранхам никогда не пророчествовал с так говорит Господь о 77 годе, он лишь сказал что его семь видений которые дал Бог и которые на тот момент пять исполнились и осталось два, сказал что возможно они исполняться к 77 году, он Бранхам подчеркнул, что лишь предсказывает но не пророчествует во имя Господа.
Вот цитата из его книги. Судите сами...

Лаодикийский период начался на рубеже двадцатого столетия, возможно, в 1906 году. Сколько он продлится? Как слуге Божьему, у которого было множество видений, КАЖДОЕ из которых исполнялось, позвольте мне предсказать (я говорю не пророчество, но предсказание), что этот период закончится около 1977 года. Если вы простите мне личную нотку, я хочу основать это предсказание на семи важных продолжительных видениях, которые были явлены мне в одно воскресное утро в июне 1933 года. Господь Иисус проговорил ко мне и сказал, что приблизилось пришествие Господа, но перед пришествием Его должны произойти семь важных событий. Я их все записал, и в то утро я объявил откровение Господа. Первое видение было о том, как Муссолини захватит Эфиопию и тот народ "падёт к его ногам". Это видение, конечно, произвело резонанс, и некоторые очень рассердились, когда я рассказал его, и не верили этому. Но это случилось именно так. Он захватил её с помощью современного вооружения. У туземцев не было никаких шансов. Но в видении был также показан ужасный конец Муссолини, как его собственный народ отвернётся от него. Произошло в точности, как это было сказано.

В следующем видении было предсказано, как австриец по имени Адольф Гитлер поднимется в качестве диктатора в Германии и втянет мир в войну. Была показана линия Зигфрида и как тяжело будет нашим войскам её одолеть. Затем было показано, как Гитлер придёт к такому таинственному концу.

Продолжение через 5 мин.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Третье видение было в сфере мировой политики, мне было показано три великих ИЗМА - фашизм, нацизм, коммунизм, но первые два были как бы поглощены третьим. Голос увещевал: "СЛЕДИТЕ ЗА РОССИЕЙ, СЛЕДИТЕ ЗА РОССИЕЙ. Держите взор на Царе Северном".
Четвёртое показывало большое продвижение в науке, которое произойдёт после второй мировой войны. В видении появилась пластиковая машина с выпуклой крышей, бегущая по прекрасному шоссе с телеуправлением, так что сидящие в машине люди не управляли рулём, а развлекались какой-то игрой.
Пятое видение имело отношение к моральной проблеме нашего века, в основном, что касается женщин. Бог показал мне, как женщины начнут оставлять своё место с предоставлением им избирательного права. Затем начнут стричь свои волосы, что означает, что они уже больше не подвластны мужчине, но настаивают на равных правах, а в большинстве случаев более чем на равных правах. Она переняла мужскую одежду и дошла до раздетого состояния, пока наконец в последнем эпизоде не оказалась голой, если не считать фигового листочка типа фартука. В этом видении я увидел ужасное извращение и плачевное моральное состояние целого мира.
Затем в шестом видении поднялась в Америке прекрасная, но жестокая женщина. Она держала народ в полной власти. Я подумал, что это показан подъём Римской Католической Церкви, хотя я осознавал, что, вполне возможно, это было видение о женщине, получившей власть в Америке благодаря популярному голосованию женщин.
В последнем седьмом видении я услышал ужасный взрыв. Когда я повернулся, я увидел только развалины, кратеры и дым по всей Америке.
Продолжение через 5 мин.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Основываясь на этих семи видениях наряду с быстрыми переменами, произошедшими в мире за последние пятьдесят лет, я ПРЕДСКАЗЫВАЮ (это не пророчество), что эти видения произойдут к 1977 году. И хотя многие могут подумать, что это безответственное утверждение с точки зрения того факта, что Иисус сказал, что "никто не знает того дня и того часа", я всё ещё поддерживаю это предсказание спустя тридцать лет, потому что Иисус НЕ сказал, что никто не может знать год, месяц или неделю, когда свершится пришествие Его. Итак, я повторяю, я искренне верю и утверждаю, как изучающий Слово вместе с Божественным вдохновением, что должно быть 1977 год положит конец мировым системам и возвестит эру тысячелетия.
Полностью, здесь:http://www.branham.ru/read_prop.php?id=326

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать

а я в 1977 в третий класс пошел 

ну ошибся человек, бывает...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Извиняйте теперь вы, но вам надо было назваться "кривой". 3 раза я вас спрашивал и в конце концов вы так и не ответили, а съюродствовали. Вижу для вас это сложный вопрос. Или мужества нехватает.

спокойной ночи :).

Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну веруйте дальше в синодальный перевод.

а вы по какому читает переводу?По личному,вы же человек образованный и умудрились чтобы отвергнуть Синодальный перевод?А где Бог был когда врали на Него?

 

Цитата FatalitY
угу, увидите и вы. можете даже сейчас прочитать в Откровении (хоть в синодальном), сколько сидящих на престоле будет: 1 или 3

Бог Отец Сидящий а Сын Бог по правую руку.Кого Первосвященник  Иисус Христос?И перед Кем Он предстоит?Судя по вашей логике-Иисус Христос не Бог а человек-или у вас новое "оригинальнейшее"видиние?Кого мне слушать вас ,Фаталити или Апостола Иоанна который написал:"..ВСЯКИЙ кто преступает учение Христово и не пребывает в нем не имеет Бога.ПРЕБЫВАЮЩИЙ  в учении Христовом имеет и ОТЦА и СЫНА-что это,Фаталити?                                                                         Фаталити кто для вас Иисус Христос?-Бог?

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
а вы по какому читает переводу?

по разным переводам, сравниваю, особенно с подстрочным с греческого (кликните по картинке в посте выше).

 

Цитата Прямой
Судя по вашей логике-Иисус Христос не Бог а человек-или у вас новое "оригинальнейшее"видиние?

вообще-то о том, что Иисус Христос - человек - написано в Библии, много раз, в т.ч. и в синодальном переводе. Вы успокойтесь, я понимаю ваш шок, но правда сделает вас свободным. На форуме есть тема об этом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать

Штраф ?за унижение служителя?Это Бранхама или вы Фаталити нашли в моих словах унижение?Искренне говорю - как  конкретно я унизил?Для будущего понимание о унижении служителей.А если для меня Бранхам не служитель?Он же много лжепророчеств говорил?Кто определяет служителя?На усмотрение администрации или общепринятая точка зрения?Или это вы Фаталити считает что я вас унизил?Вы Фаталити,  вы хороший собеседник-жаль чт мы на разных сторонах.Я знаю что Христос человек но Он и есть Бог-1Посл.Иоанна 5:20 "...да будем в истинном Сыне Его(Бога Отца) Иисусе Христе:Этот есть истинный Бог и жизнь вечная.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Штраф ?за унижение служителя?Это Бранхама или вы Фаталити нашли в моих словах унижение?

я не в курсе, где вы отличились. спрашивайте админа. Мир вам.

 

Цитата Прямой
Я знаю что Христос человек но Он и есть Бог

я тоже это знаю. Добавлю - больше богов нету, ОДИН он.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
где вы отличились.

я только Бранхама не признал.Помогииите гонения :),меня хотят красиво скушать технично подвести под  бан? За що?

 

Цитата FatalitY
я тоже это знаю. Добавлю - больше богов нету, ОДИН он.

Аминь и это Единый Бог-Отец, Сын и Дух Святой.Из слов песни не выбросишь,тем более из Писаний.Про Отца есть много слов? Есть.Про Сына Божьего есть? Есть.Про Дух Святой есть? Есть.аминь

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
.Про Отца есть много слов? Есть.Про Сына Божьего есть? Есть.Про Дух Святой есть? Есть.аминь

а про Искупителя слова есть? Про Судью? Про Творца? Про Царя? Про Целителя? Про Утешителя?

Сколько разных имен у Бога. Столько же и ипостасей? Или все же ОДИН Бог? Слово апостолу Павлу:

:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него,

и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

аминь.Из Него мы вышли,но Христос Первый и мы через Него и для Него по образу Его,Он же был в недре Отчем Евангл.Иоанна1:18.""Бога не видел НИКТО НИКОГДА;ЕДИНОРОДНЫЙ(подчеркиваю Единородный,т.е. особенный,вот это и есть приставка Га(Ха) в иврите) СЫН СУЩИЙ(где?) в НЕДРЕ(внутри) ОТЧЕМ,ОН(ОТЕЦ)ЯВИЛ.

 

Цитата FatalitY
а про Искупителя слова есть? Про Судью? Про Творца? Про Царя? Про Целителя? Про Утешителя?

Это не имена а то что Он творит и описание не имени а характера.Вас назвать Судьей-это имя?нет.Назвать вас Творец-имя?нет. и т.д. Подумайте над Захарии 14:9

 

Цитата FatalitY
все, и мы Им.

Которая есть ТЕЛО ЕГО,полнота Наполняющего все во всем.Ефес1:23.  И вот Ефес.2:18 Потому что через Него1(Иисуса Христа) имеем доступ к ОТцу(2),в одном Духе (3)...  и 22 стих,На котором вы устрояитесь в жилище Божие Духом (Кем).Фаталити-я предполагаю что вы образованный человек,возможно несколько высших образований,вы интеллигент как человек,человек выше среднего звена в социальном устройстве общества.Я правильно заметил?Потому что такие взгляды одолевают по человечески умных и образованных людей с высоким интеллектом,который вот именно здесь -мешает вере вместить и объяснить вам лично что Бог есть Нас и Нашему и вместе с тем Един и Один.Благословений.Умоляю вдумайтесь в то что я вам говорил ,вам только Он может Себя открыть.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Вас назвать Судьей-это имя?нет.Назвать вас Творец-имя?нет

вас назвать отец - это имя? нет. Вас назвать сыном - это имя? нет 

переходите в указанную выше тему, там эти вопросы обсуждаются.

только не спешите там писать, сначала почитайте внимательно.

 

Цитата Прямой
Умоляю вдумайтесь в то что я вам говорил ,вам только Он может Себя открыть.

да открыл уже давно, успокойтесь

а до того я сам троицу многим "объяснял" и убеждал, еговистов и прочих, причем успешно.

Пока Господь Бог не открылся мне во Христе, как Он есть - и все троицы и ипостаси тут же испарились.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|26 Сен 2010
1 Цитировать

"Спрашивает как-то еврей хасидов:

- Скажите, а откуда вы знаете, что ваш ребе разговаривает с Богом?

- Ну как? Сам ребе нам об этом рассказывает.

- И откуда вы знаете, что это правда?

- Как откуда? Разве Господь, благословенно Имя Его, станет разговаривать с обманщиком?"

 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+1130
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Аминь и это Единый Бог-Отец, Сын и Дух Святой.Из слов песни не выбросишь,тем более из Писаний.Про Отца есть много слов? Есть.Про Сына Божьего есть? Есть.Про Дух Святой есть? Есть.аминь

Ещё есть про мудрость, как она была советницей при сотворении мира и устроении начальных пылинок вселенной. Это 4-я личность Бога. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Третье видение было в сфере мировой политики, мне было показано три великих ИЗМА - фашизм, нацизм, коммунизм, но первые два были как бы поглощены третьим. Голос увещевал: "СЛЕДИТЕ ЗА РОССИЕЙ, СЛЕДИТЕ ЗА РОССИЕЙ. Держите взор на Царе Северном".

обознался немного, коммунизм в России разрушен, а вот в Китае процветает, и страна уже вышла на мировой уровень. И больше всего гибнет христиан именно в Китае.

Старожил
+1130
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Да вроде как в Китае уже совсем другая ситуация.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
paralipomenon
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Как было поклонение красному знамени и вождю, так и идёт. Единственно, что мне нравится, там людям дают развиваться, и налогами не душат предпринимателей, и поэтому нищего китайца не надёте, каждый имеет некую сумму в запасе. Но и наказания смертельные. За наркотики, за подобное. Китайцы со своими не церемонятся.

Удален
isaya2
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Всю славу Бранхам отдавал Богу, проповедовал Иисуса Христа, учил по Библии, призывал людей каяться. А чудеса, случавшиеся на его собраниях, особенно исцеления - это прекрасно, так и должно быть и даже больше этого должно быть.

Удален
FatalitY
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Четвёртое показывало большое продвижение в науке, которое произойдёт после второй мировой войны. В видении появилась пластиковая машина с выпуклой крышей, бегущая по прекрасному шоссе с телеуправлением, так что сидящие в машине люди не управляли рулём, а развлекались какой-то игрой.

Концерн Volkswagen представил систему под названием Temporary Auto Pilot (TAP), способную самостоятельно управлять автомобилем при движении на автомагистралях со скоростью до 130 км/ч. В будущем ее планируется устанавливать на серийные автомобили.

Данная разработка является связующим звеном между нынешними вспомогательными электронными системами и полностью автоматическим управлением автомобилем.

Разработанный инженерами Volkswagen автопилот объединяет в себе адаптивный круиз-контроль с системой соблюдения рядности движения. Он получает информацию от множества датчиков, включая ультразвуковые радары, видеокамеры, лазерные сканеры и электронный горизонт.

TAP соблюдает безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля, поддерживает заданную водителем скорость, самостоятельно снижая ее при приближении поворота, а также постоянно удерживает машину посередине полосы в соответствии с разметкой. Электроника различает знаки ограничения скорости и запрещения обгона. Кроме того, автопилот может сам останавливать и возобновлять движение автомобиля в пробках.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|27 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Данная разработка

Это разработка Бранхама?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
FatalitY
|27 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Это разработка Бранхама?

конечно нет. как и 666 - это не разработка Иоанна Богослова )))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|26 Мар 2012
0 Цитировать

Все проповедники после него не добавили ничего и повторяли только из того то что уже было сказано Бранхамом. Но этот человек определённо был любителем лёгких путей, это видно из того как он не стал долго разбираться в Троице и ещё придумал замечательную отмазу как развестись с неудобной женой. А как он рассказал об этом всему свету по секрету, то не прошло и года как Бог прибрал его к рукам  На протяжении всего творения божьего подобия в человеке, Бог отличался тем что выбирал не самых умных и совестливых. Об этом и ап. Павел писал ещё. И объяснял это тем что это такой у Бога принцип - избирать тех кто потупее и послабее

Гость
0
|26 Мар 2012
0 Цитировать

В отличии от тех кто обожествляет своего любимого пророка, я этого не делаю и искренне желаю своему любимому пророку счастья в Боге. Воистину он был величайшим помазанником второго тысячелетия. Да простит ему Господь все ошибки и человеческие  слабости

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать
В отличии от тех кто обожествляет своего любимого пророка, я этого не делаю и искренне желаю своему любимому пророку счастья в Боге. Воистину он был величайшим помазанником второго тысячелетия. Да простит ему Господь все ошибки и человеческие  слабости

Ошибки, слабости есть у всех.

Думаю, что Бранхам был не грешнее Лиардона, Аделаджи, Джойнера, Бентли, Хинна.

Думаю, что у каждого свой путь просто, вот и всё.

Местный
+9
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата eestimees
Затем в шестом видении поднялась в Америке прекрасная, но жестокая женщина. Она держала народ в полной власти. Я подумал, что это показан подъём Римской Католической Церкви, хотя я осознавал, что, вполне возможно, это было видение о женщине, получившей власть в Америке благодаря популярному голосованию женщин.В последнем седьмом видении я услышал ужасный взрыв. Когда я повернулся, я увидел только развалины, кратеры и дым по всей Америке.

Надеюсь это не Клинтон.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы