Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Гость
-1
|5 Сен 2010
1 Цитировать

Дана войди в раздел ИЗУЧАЕМ БИБЛИЮ  тема ГРЕХОПАДЕНИЕ

Писатель
Zoe
+134
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Пилигрим А вы послания Матфея, Марка, Иоанна, Павла в один ряд с трудами Бранхама ставите?

 

Цитата Пилигрим
Так каким образом Христос ваще основание, вы были 2 тыщи лет назад Его учеником лично, вы Его слушали и вас Он рукоположил и вложил лично основание Самого Себя? Понятно что нет, вы лишь верите людям которые о Нём сказали, вы полагаетесь на чьето откровение о Нём, вот ваше основание, на веру другого, которая стала вашей верой.

А Христос воскрес 2 000 лет назад, Он жив и сегодня и к своим приходит Сам!

А на чьи-то откровения о Нём я тоже достаточно долго полагалась и людям верила, и тоже ходила вслед одного пророка, только истинного познания Христа мне это не дало, так что я тут не суесловлю, как вы изволили выразится, мне, действительно, кроме Христа никто не нужен.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Писатель
Zoe
+134
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
вы полагаетесь на чьето откровение о Нём, вот ваше основание, на веру другого, которая стала вашей верой.

А вы?)

 

Цитата Пилигрим
Я лично построил свою веру на Откровении которое Бог дал апостолам и пророкам имея и самого Христа краеугольным камнем Откровения от Отца, что Он есть Сын Божий, невидимый вечный Бог обитающий в неприступном свете, явился через Него, дав нам спасение и любовь, это открыл Бог через свидетельство о Сыне своем через посланников и я на том стою.
Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

не переживайте.

Писатель
Zoe
+134
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
не переживайте.

и не думаю даже))

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Старожил
+161
|5 Сен 2010
1 Цитировать

никто ведь не отрицает , что Бранхам действовал в дарах .

да он был пророк  . и в конце служения , как и многие другие пророки, стал проповедовать еретические доктрины .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
FatalitY
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
никто ведь не отрицает , что Бранхам действовал в дарах .

ну... здесь есть и те, кто вообще действия даров отрицает, мол все это было давно и неправда но прошло.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|5 Сен 2010
0 Цитировать

сатана был сотворён так же с дарами. Он был создан, чтобы осенять, и был унизан драгоценными камнями. И когда он упал, то дар осенения у него не был отобран, как осенял, так и осеняет. Но только по своей гордыне. для себя лично осеняет тех, кто гордость свою, которой наделён каждый человек от грешной натуры, не распят со страстями и похотью. Осеняет и поглощает и избранных.

Гость
-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Я раньше был неверующим и полностью потерянным для Бога. Христос открылся мне через Свое Слово, когда я читал в своей комнате Библию. Он позвал меня и я принял Его спасение, читая Евангелие. И с тех пор Его Слово, Библия основа и абсолют для меня. Также, как я вижу и для многих братьев и сестер, кто пишет на этом форуме. Я тоже походил по разным церквам, как многие здесь, но всегда все сравнивал и сверял со Словом. И часто картина выходила не в пользу церквей. Когда мне в руки попали материалы о брате Бранхаме меня сильно впечатлила история его жизни. Я думал, ну что ж хороший проповедник, необычная жизнь и переживания с Богом, все это замечательно. Потом я продолжил читать его проповеди и свидетельства, как на собраниях действовал пророческий дар, всегда безошибочно, чудеса и исцеления и все это было в согласии со Словом Божьим и все во славу Иисуса Христа. Когда я прочитал учения и откровения о Божестве, семени змея и другие, я видел, что все это соответствует Библии и Бог открыл Свои тайны через Своего пророка в эти последние дни, как Он обещал.

Гость
-1
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Я готов пообщаться по всем вопросам о которых здесь пишут в этой ветке, что то, чему учил Вильям Бранхам якобы не соответствует Писанию. Пусть Бог мне поможет и всем нам увидеть истину в свете Его Слова и Духа. Я начну по порядку и первое, что там идет это о троице и крещении во имя  Иисуса Христа. Возьмем самое простое, водное крещение. Для этого даже не нужно особого откровения, это лежит прямо у всех на виду. Наш Господь Иисус Христос дал апостолам поручение "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…" (Мф 28:19). Когда же через 10 дней после этого в день Пятидесятницы апостол Петр проповедовал в Иерусалиме, он сказал им  крестится во имя Иисуса Христа (Деян 2:38) Он что, не послушался Господа? Не правильно понял Его слова? Как раз наооборот. Петр знал какое имя "Отца, Сына и Святого Духа" в которое надо крестить, и это имя - Господь Иисус Христос. Нигде в Библии ни один человек не был крещен по формуле "во имя Отца и Сына и Святого Духа", всегда только во имя Иисуса Христа. Так же и в первые 2 века церкви.
Человек, крещенный по формуле "во имя Отца и Сына и Святого Духа", вообще не крещен ни в какое имя. Он крещен в три названия, но ни в какое имя. Отец - это не имя, Сын - это не имя, также и Святой Дух не имя. Поэтому, единственно, как вы можете крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа, это крестившись во имя Господа Иисуса Христа. Это имя Отца и Сына и Святого Духа, яснее и быть не может. Поэтому, я призываю каждого искреннего христианина, который читает эти места Писания пойти и креститься по заповеди Библейским крещением во имя Господа Иисуса Христа. Теперь вам выбирать, оставаться в католических заблуждениях или принять истину Божьего Слова. Благословений вам, братья и сестры, желаю вам сделать правильный выбор.

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата vabakum
Человек, крещенный по формуле "во имя Отца и Сына и Святого Духа", вообще не крещен ни в какое имя. Он крещен в три названия, но ни в какое имя. Отец - это не имя, Сын - это не имя, также и Святой Дух не имя. Поэтому, единственно, как вы можете крестится во имя Отца и Сына и Святого Духа, это крестившись во имя Господа Иисуса Христа. Это имя Отца и Сына и Святого Духа, яснее и быть не может. Поэтому, я призываю каждого искреннего христианина, который читает эти места Писания пойти и креститься по заповеди Библейским крещением во имя Господа Иисуса Христа. Теперь вам выбирать, оставаться в католических заблуждениях или принять истину Божьего Слова. Благословений вам, братья и сестры, желаю вам сделать правильный выбор.

Человек, крещённый вообще по всякой формуле это не в имя Христа. Когда человек приходит к решению креститься, то он делает выбор погружения в смерть за Христом, и воскресения в жизнь со Христом. И после погружения, идёт за Христом. Вот в этом смысл крещения.

При чём здесь католики, или православные, или протестанты?

Удален
paralipomenon
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Я готов пообщаться по всем вопросам о которых здесь пишут в этой ветке, что то, чему учил Вильям Бранхам якобы не соответствует Писанию.

а чему сегодня учит вас Дух? Что Он говорит вам на сегодня? Что сегодня говорит вам Христос в Духе Своём? Какие лично вам указания даёт на сегодняшний день Христос?

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Человек, крещённый вообще по всякой формуле это не в имя Христа.

Сестра, вы принимали водное крещение? Какие слова произнес проповедник, когда погружал вас в воду? Скажем, если бы проповедник прознес "крещу тебя во имя Нарцисса саронского, Лилии долин и Утренней Звезды" вас бы это устроило? Вы считали бы, что крещены библейским крещением?

а чему сегодня учит вас Дух? Что Он говорит вам на сегодня? Что сегодня говорит вам Христос в Духе Своём? Какие лично вам указания даёт на сегодняшний день Христос?

Следовать за Его Словом. Стоять за истину.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vabakum
Какие слова произнес проповедник, когда погружал вас в воду?

причем тут это? Крещение происходит по вере крестящего или крещаемого?

Или главное правильные заклинания слова крестящего, и хоть младенца крести?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
причем тут это? Крещение происходит по вере крестящего или крещаемого?

По вере во что? В Слово Божье или в то, что папа римский сказал или устав церковный? Во что ваша вера?

Гость
+2
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Абакум, не могли бы Вы ответить на один очень простой вопрос?

Бранхам получил "великое откровение" о том, что якобы Ева в Едемском саду вступила в половую связь со змеем и, зачав от него, родида Каина.

Как это его утверждение согласуется с простым и конкретным местом Священного Писания, где написано : "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец."(Быт.4:1,2) .

Или для вас откровения Бранхама являются большим авторитетом, чем написанное Слово Божье?

Гость
+2
|6 Сен 2010
0 Цитировать

родиЛа Каина имелось в виду, конечно.

Старожил
+761
|6 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата vabakum
Во что ваша вера?

Во Христа Иисуса

"Верующий в Меня на суд не приходит, а неверующий уже осужден"...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Сестра, вы принимали водное крещение? Какие слова произнес проповедник, когда погружал вас в воду? Скажем, если бы проповедник прознес "крещу тебя во имя Нарцисса саронского, Лилии долин и Утренней Звезды" вас бы это устроило? Вы считали бы, что крещены библейским крещением?

давно это было в начале 93-го..и это было в христианской общине, а не в общине лилии нарцисской...я когда приняла решение о крещении, то это было просто погружение в смерть и воскресение в жизнь за Христом идя. Не по формулам проповедников. Христос в сердце постучал, и я поняла - пора. Хотя уже втечении двух лет была верующей.

 

Цитата vabakum
Следовать за Его Словом. Стоять за истину.

за каким Словом, и за какую истину стоять?

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
По вере во что? В Слово Божье или в то, что папа римский сказал или устав церковный? Во что ваша вера?

выше вам написали, по вере во что:

 

Цитата paralipomenon
Когда человек приходит к решению креститься, то он делает выбор погружения в смерть за Христом, и воскресения в жизнь со Христом. И после погружения, идёт за Христом. Вот в этом смысл крещения.

вы внимательно прочитали? или..

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
По вере во что? В Слово Божье или в то, что папа римский сказал или устав церковный? Во что ваша вера?
Цитата FatalitY
Когда человек приходит к решению креститься, то он делает выбор погружения в смерть за Христом, и воскресения в жизнь со Христом. И после погружения, идёт за Христом. Вот в этом смысл крещения.

да, очень внимательно. Написала как принимала крещение и что ощущала внутри себя. Что мне было до уставов в общине? Да там не во имя троицы крестили. На иностранном просто молитву произнесли и сделали погружение с головой. Я сама о себе молитву перед Господом читала. Ибо сделала выбор - идти за Ним.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Как это его утверждение согласуется с простым и конкретным местом Священного Писания, где написано : "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец."(Быт.4:1,2) .

Все согласуется очень просто. Адам познал жену свою, она зачала и родила Каина и еще родила Авеля. Один раз познал, но родились двое, видим только часть картины. Теперь, если рассмотрим всю картину событий, зная через откровение, что было между Евой и змеем, видим, что перед тем, как Адам познал ее в 3 главе описано, как змей обольстил ее. Итак сначала она была со змеем, затем с Адамом. В результате она зачала и родила Каина от змея и Авеля от Адама. Заметьте, нигде не написно, что Каин был зачат от Адама или был сыном Адама, ни в родословиях, нигде Каина нет, хотя если бы он был сыном Адама, то должен был бы быть там по праву первородства. Если же вы считаете, что это место Писания надо понимать буквально, то там написано, что после того, как Адам познал ее, она сказала, что она приобрела человека от Господа. При буквальном понимании выходит, что Каин был от Господа, а не от Адама.

Старожил
+761
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Еще один последователь... Два в теме о грехопадении это проповедовать пытались... До чего же "открИвение снИже" (как кто-то удачно охарактеризовал это учение) заразительно....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Во Христа Иисуса

Сестричка дорогая, вы понимаете, что верующий должен креститься во имя Иисуса Христа, согласно Слова Божьего?

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
давно это было в начале 93-го..и это было в христианской общине, а не в общине лилии нарцисской...я когда приняла решение о крещении, то это было просто погружение в смерть и воскресение в жизнь за Христом идя. Не по формулам проповедников.

Сестра, вы можете прямо ответь на мой вопрос? Какие слова произнес проповедник, когда погружал вас в воду? Он что вообще не произнес никакого имени? Это важно, как вас крестили. Для Павла это было настолько важно, что он даже велел заново креститься братьям, хотя у них было уже Иоанново крещение. Деян. 19. Каждый должен быть крещен правильным библейским крещением.

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
выше вам написали, по вере во что:

Отлично, тогда задам вам тот же вопрос. Какие слова произнес проповедник, когда погружал вас в воду? Скажем, если бы проповедник прознес "крещу тебя во имя Нарцисса саронского, Лилии долин и Утренней Звезды" вас бы это устроило? Вы считали бы, что крещены библейским крещением?

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
за каким Словом, и за какую истину стоять?

Для меня Слово Божье и истина - это Библия.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Отлично, тогда задам вам тот же вопрос. Какие слова произнес проповедник, когда погружал вас в воду?

я повторю вам свой ответ:

 

Цитата FatalitY
Крещение происходит по вере крестящего или крещаемого? Или главное правильные заклинания слова крестящего, и хоть младенца крести?

И еще добавлю: я крещен по вере в Иисуса Христа.

Водное крещение означает соединение со Христом в смерти, чтобы с Ним и воскреснуть.

А что крестящий меня сказал: на основании твоей веры я крещу тебя во имя Отца и Сына и Св.Духа - то это для меня не важно. Эти слова -  лишь старая церковная традиция. Важно, во что я верил, когда крестился. И в то же верил и крестящий меня. Он же и задавал перед крещением три вопроса:

веришь ли ты, что Иисус - Сын Божий?

веришь ли ты, что если с Ним умрешь, с Ним и совоскреснешь?

обещаешь ли служить Ему в доброй совести?

Я исповедал веру. Вот это и есть основа для крещения.

Если после такого крещения кто-то перекрестился лишь ради того, чтобы крестящий произнес над ним "правильную формулу" (слова "во имя Иисуса Христа"), то он тем самым отказался от веры, описанной выше.

Цитата paralipomenon
да, очень внимательно.

я же не вам писал, а vabakum - отвечал ему вашими словами.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И еще добавлю: я крещен по вере в Иисуса Христа. Водное крещение означает соединение со Христом в смерти, чтобы с Ним и воскреснуть. А что крестящий меня сказал: на основании твоей веры я крещу тебя во имя Отца и Сына и Св.Духа - то это для меня не важно. Эти слова -  лишь старая церковная традиция

Хорошо, брат, спасибо за готовность вести диалог. Я тоже верю, что крещение означает соединение со Христом в смерти, чтобы с Ним и воскреснуть, как и в каждое слово Библии. И я вижу, что вы понимаете, что не крещены ни в какое имя, а лишь в названия по старой традиции, добавлю - католической традиции. И если вы понимаете, что правильно креститься во имя нашего Господа Иисуса Христа, то почему бы вам не послушаться Слова Божьего и не принять библейское крещение? Господь и апостолы ведь повелели нам это делать. И я не понимаю, почему вы думаете, что крестившись во имя Иисуса вы отречетесь от веры в Иисуса, которую вы тогда исповедали?

Гость
+2
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Абакум, как можно верить этой дикой демонической ереси? Читайте :

И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.

(Быт.3:13)

Ева сама Богу говорит, что грех обольщения змеем выразился в том, что она ела, а не в половую связь вступила. Иначе сказала бы - змей обольстил меня и я с ним... совокупилась.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы