Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Абакум, как можно верить...

Я с самого начала взял только один вопрос, чтобы не загромождать тему. Там завели отдельную ветку по семени змея, можно будет там дальше обсудить это. А здесь я хочу сначала прояснить вопрос с водным крещением, а потом уже перейти к другому. Иначе будет мешанина, знаю по опыту.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
И я вижу, что вы понимаете, что не крещены ни в какое имя, а лишь в названия по старой традиции, добавлю - католической традиции.

"добавлю" - это зачем? Вам не нравятся католики?

Я не крещен ни в какое имя, и не "в название", ибо "во имя" означает "ради".

Так вот, я крещен ради Иисуса Христа.

И грехи мне прощены ради Иисуса Христа.

Если же вы думаете, что крещены "в имя", то вам прийдется еще раз перекрещиваться (это который раз уже будет?), поскольку крещение "в имя" не есть библейским.

-

И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа,

благодаря через Него Бога и Отца.

-

Понимаете, что это значит?

Не произнесение фразы "во имя Господа Иисуса Христа", а всё - ради Христа.

А вы думали, что вам истина открылась? Теперь подумайте еще раз, пока есть время.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Там - это где?

Старожил
+2471
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Там - это где?

Тема "Грехопадение"

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"добавлю" - это зачем? Вам не нравятся католики?

Это просто к тому что это одно из ложных католических учений перенятых протестантами, корни оттуда.

 

Цитата FatalitY
Я не крещен ни в какое имя, и не "в название", ибо "во имя" означает "ради". Так вот, я крещен ради Иисуса Христа.

Что ж, тогда вы крещены ради названий Отца, Сына и Святого Духа католическим небиблейским крещением, хотя апостолы повелели креститься во имя (ради) Иисуса Христа. .

 

Цитата FatalitY
Если же вы думаете, что крещены "в имя", то вам прийдется еще раз перекрещиваться (это который раз уже будет?), поскольку крещение "в имя" не есть библейским.

Я крещен "во имя" и "в имя", если бы меня крестил англичанин он произнес бы  "in the name", что может означать и "во имя" и "в имя", так что вы зря здесь ищете противоречия.

 

Цитата FatalitY
И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца. - Понимаете, что это значит? Не произнесение фразы "во имя Господа Иисуса Христа", а всё - ради Христа.

Я понимаю, что это значит. А в отношении крещения это и произнесение фразы, "во имя Господа Иисуса Христа", так делали апостолы.

Просто я вижу даже на примере этой ветки, как трудно людям быть послушными простым библейским истинам, даже когда это прямо у них перед глазами, ясно и понятно, как день.

Цитата Cеменов
Там - это где?

здесь

Старожил
+2471
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Просто я вижу даже на примере этой ветки, как трудно людям быть послушными простым библейским истинам, даже когда это прямо у них перед глазами, ясно и понятно, как день.

Вот именно... Все так ясно и понятно, но вы куда-то в дебри ползете почему-то. И что же вам так хочется блуждать там - в этих дебрях?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Что ж, тогда вы крещены ради названий Отца, Сына и Святого Духа католическим небиблейским крещением

да мне все равно, что вы себе думаете, я знаю и в Кого уверовал, и в Кого крещен.

 

Цитата vabakum
Я понимаю, что это значит. А в отношении крещения это и произнесение фразы, "во имя Господа Иисуса Христа", так делали апостолы.

Дело было вовсе не во фразе, а в вере. Можно произнести, можно и не произносить. Вы уверовали в брошюры. А в Библии этого нет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот именно... Все так ясно и понятно, но вы куда-то в дебри ползете почему-то. И что же вам так хочется блуждать там - в этих дебрях?

Какие дебри? Все просто, пойдите и креститесь во имя Господа Иисуса Христа, как Петр сказал, если еще не крещены в это имя.

 

Цитата FatalitY
Дело было вовсе не во фразе, а в вере. Можно произнести, можно и не произносить. Вы уверовали в брошюры. А в Библии этого нет.

Как это нет, Деян. 2:38, Деян. 19. Все апостолы крестили во имя Иисуса Христа. если бы можно было и не произносить, тогда они просто сказали бы, креститесь, погрузитесь в воду и все. Но они сказали креститесь во имя Иисуса Христа. А тех, кто просто крестился Иоанном для покаяния, Павел перекрещивал заново во имя Иисуса Христа. Деян. 19

Удивительно просто, что приходится христианам, братьям и сестрам, втолковывать, чтобы они  крестились во имя нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, как Слово Его велит.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Как это нет, Деян. 2:38, Деян. 19. Все апостолы крестили во имя Иисуса Христа.

но вы видимо не понимаете, что это значит.

Они проповедовали Иисуса Христа и повелевали креститься в Его имя.

Но крещение  - это погружение в воду, а не произнечение заклинаний.

 

Цитата vabakum
А тех, кто просто крестился Иоанном для покаяния, Павел перекрещивал заново во имя Иисуса Христа

именно! Павел их перекрещивал заново, а не переименовывал!

Цитата vabakum
Удивительно просто, что приходится христианам, братьям и сестрам, втолковывать, чтобы они  крестились во имя нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа, как Слово Его велит.
удивительно, что братья и сестры давно крещены, но приходит очередной сверхбрат и хочет навязать им свою волю.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы видимо не понимаете, что это значит. Они проповедовали Иисуса Христа и повелевали креститься в Его имя. Но крещение  - это погружение в воду, а не произнечение заклинаний.

Они не просто велели им креститься, они крестили в Его имя, как Господь им заповедал. И как это вы себе представляете, что вы крестите (погружаете в воду) кого-то во имя Иисуса Христа не произнося этого имени?

Цитата FatalitY
удивительно, что братья и сестры давно крещены, но приходит очередной сверхбрат и хочет навязать им свою волю.

Та никто ничего не пытается навязать, просто рассказать правду.

Удален
FatalitY
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vabakum
И как это вы себе представляете, что вы крестите (погружаете в воду) кого-то во имя Иисуса Христа не произнося этого имени?

Имя уже было произнесено ранее, многократно, причем произнесено теми, кто уверовал в Иисуса Христа.

А крещение - это не слова, а действие, которое выражает ту веру, которую они приняли.

Я непосредственно перед крещением, уже стоя в воде, подтвердил свою веру в Иисуса Христа, после чего был крещен. Тот, кто меня крестил, мог после этого вообще ничего не говорить, а только окунуть меня и всё. И более библейского крещения, чем это, не существует.

Вы знаете Библию?

Как крестился Павел?

Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал:

брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, и, приняв пищи, укрепился.

+

Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса

.

Что-то не написано так, как вы себе это представляете, Анания не сказал

"крещается брат Савл полным погружением в воду, во имя Господа Иисуса Христа, как заповедали нам братья Уильям Бранхам и Эвальд Франк.." 

Вот еще пример:

Между тем, продолжая путь, они приехали к воде;

и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно.

Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.

И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

Кто что сказал?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Абакум, суть ведь не в имени, а в том, что Бранхам называл крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа, если мне не изменяет память "меткой зверя"? Это у него, кажется, было признаком принадлежания к деноминации, то есть "блуднице". Он же пророк "Илия" ,который должен "невесту" из деноминаций вывести. Так, кажется?

Гость
-1
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Вся суть как раз в имени, вне имени вы потеряны.

Старожил
+744
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Вся суть как раз в имени, вне имени вы потеряны.
Все в ад,а бранхамисты в рай.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|6 Сен 2010
1 Цитировать

Стесняюсь спросить, а если в церкви верят в троицу, а крестят во Имя Господа Иисуса Христа? Они тоже не в имени?

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Вся суть как раз в имени, вне имени вы потеряны.

"имя! имя, сестра!"

Имя Иисуса во многих странах по разному произносится. Евреи Его называют Иешуа, казахи Иса, корейцы Есу,  англичане(американцы) Джошуа, или Джизес.

Какое имя вы себе выбрали?

Если вам необходимо имя, то вы какое предпочитаете? Или живёте по научению Бранхама? А он в какое имя крестил?

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Крепко же зазомбированы человеки.... Влево-вправо от сказанного Бранхомом - расстрел ад...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Тот, кто меня крестил, мог после этого вообще ничего не говорить, а только окунуть меня и всё. И более библейского крещения, чем это, не существует.

Господь сказал "идите и научите все народы крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа". Представляю, если бы Петр скаазал: да Господь, я понимаю, что имя Отца и Сына и Святого Духа - Иисус Христос, я объясню людям суть крещения, но я не буду произносить Твоего имени при крещении, я просто буду подразумевать, что крещу их во имя Иисуса Христа и молча погружу их в воду. предстваляю, что Господь бы ему ответил. Или Павел, когда перекрещивал заново ефесян, сказал бы, братья, я должен вас крестить теперь во имя Иисуса Христа, но когда я буду вас крестить я не произнесу этого имени, я просто буду подразумевать это. Павел, а ты точно нас крестил теперь во имя Иисуса, ведь ты же молча погрузил нас в воду? Не сомневайтесь, братья, я подразумевал это...

 

Цитата FatalitY
Что-то не написано так, как вы себе это представляете, Анания не сказал "крещается брат Савл полным погружением в воду, во имя Господа Иисуса Христа, как заповедали нам братья Уильям Бранхам и Эвальд Франк.."

Та не, куда там Бранхаму, он здесь вобщем то не сказал ничего нового. Известно, что в первые века христиане крестили произнося имя Иисуса, потом после Никеи, когда приняли троицу стали произносить вместо имени названия Отца и Сына и Святого Духа, но только теперь брат под ником FatalitY принес нам новое откровение, что при крещении произносить вообще ничего не надо.  Только вот Слово Божье говорит крестить не просто "ради Иисуса", но во имя Иисуса. А как можно крестить во имя Иисуса не произнося этого имени при крещении непонятно. Вот здесь неувязочка этого "нового откровения" с Писанием.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Только вот Слово Божье говорит крестить не просто "ради Иисуса", но во имя Иисуса

Опять 25 . А еще говорили, что понимаете...

Я то как раз крещен ради Иисуса, а вот вы перекрестились ради Бранхама и его учения, чем от Иисуса отреклись.  У вас же никто не приходит к Отцу, как через него (через Бранхама). Бедный Уильям Марион не смог пережить тот ужас, когда ему открылось, к чему привело попустительство в следовании людей за ним, а не за Христом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Абакум, суть ведь не в имени, а в том, что Бранхам называл крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа, если мне не изменяет память "меткой зверя"?

Не  слышал нигде, чтобы он крещение меткой зверя называл.

 

Цитата Sakari
Вся суть как раз в имени, вне имени вы потеряны.
Все в ад,а бранхамисты в рай.

Да нет, дело не в бранхамистах, но нет другого имени под небесами, которым надлежало бы нам спастись кроме имени Иисуса Христа.

 

Стесняюсь спросить, а если в церкви верят в троицу, а крестят во Имя Господа Иисуса Христа? Они тоже не в имени?

Почему же не в имени, если верят в это имя, принимают имя Иисуса. А верть надо в Библию, а там троицы нет.

 

Цитата paralipomenon
"имя! имя, сестра!" Имя Иисуса во многих странах по разному произносится. Евреи Его называют Иешуа, казахи Иса, корейцы Есу,  англичане(американцы) Джошуа, или Джизес. Какое имя вы себе выбрали? Если вам необходимо имя, то вы какое предпочитаете? Или живёте по научению Бранхама? А он в какое имя крестил?

Странно слышать насмешки, когда речь идет о спасительном имени Господа. Я сомневаюсь, что человек может насмехаться над именем Христа и иметь Святого Духа при этом.

Это одно имя, хоть и звучит по разному у народов. Бранхам крестил во имя Иисуса Христа.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Странно слышать насмешки, когда речь идет о спасительном имени Господа.

Утямьте наконец, что не имя спасает, а Господь.

Один у нас Спаситель - Господь Иисус Христос, Он Сам, а не Его имя, наименование, произнесение или заклинание:

заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует...

Чем вы тогда отличаетесь от католиков, которые почитают Младенца Иисуса, Святое Сердце Иисусово, рученьки, ноженьки и т.д.?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата Шляпенция
Крепко же зазомбированы человеки.... Влево-вправо от сказанного Бранхомом - расстрел ад...

 

Цитата FatalitY
Я то как раз крещен ради Иисуса, а вот вы перекрестились ради Бранхама и его учения, чем от Иисуса отреклись.  У вас же никто не приходит к Отцу, как через него (через Бранхама). Бедный Уильям Марион не смог пережить тот ужас, когда ему открылось, к чему привело попустительство в следовании людей за ним, а не за Христом.

Речь здесь вообще о Бранхаме не идет. Мы говорим только о Писании. И я привожу аргументы только из Писания. У вас же ребята, когда аргументы из Писания кончаются, вы начинаете съезжать на Бранхама, как говорится, ловко съехали с темы.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Странно слышать насмешки, когда речь идет о спасительном имени Господа. Я сомневаюсь, что человек может насмехаться над именем Христа и иметь Святого Духа при этом.

над Бранхамом и его теориями буду смеяться, ибо то, что вы озвучиваете с серьёзным видом, можно отнести к заблуждению, Дух Святой здесь ни при чём.

При чём здесь Христос? Вы ещё не определились сами, ибо даже труды того, в кого веруете, не исследовали до конца, например:

 

Цитата vabakum
Не слышал нигде, чтобы он крещение меткой зверя называл.

так исследуйте до конца все труды вашего учителя - Бранхама. И имя Христа здесь вовсе не при чём. Он как-то и без вас спасает, приходит вопреки всем учениям, выводит в свет из такой тьмы, что вам и не снилось даже. Он живой и действует, как Царь.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Речь здесь вообще о Бранхаме не идет. Мы говорим только о Писании

ну-ка, название темы быстренько прочитайте, а затем признайте, кто куда съезжает 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Утямьте наконец, что не имя спасает, а Господь.

Конечно, спасает Господь. Но вы читали, что нет другого имени под небесами, которым надлежало бы нам спастись кроме имени Иисуса Христа. Человек спасается верой  в Иисуса Христа, это Его спасительное имя "Иегова спасает" , это Писание.

Старожил
+365
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Почему же не в имени, если верят в это имя, принимают имя Иисуса. А верть надо в Библию, а там троицы нет.

Ну, с этим то я согласен.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Речь здесь вообще о Бранхаме не идет. Мы говорим только о Писании. И я привожу аргументы только из Писания. У вас же ребята, когда аргументы из Писания кончаются, вы начинаете съезжать на Бранхама, как говорится, ловко съехали с темы.

да нет, не съехали, тема-то о Бранхаме...а Писания и Бранхам - вот это и разбираем. Аргументов из Писания много, ибо Им живём, а не теориями об имени от Бранхама.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Но вы читали, что нет другого имени под небесами, которым надлежало бы нам спастись кроме имени Иисуса Христа. Человек спасается верой  в Иисуса Христа, это Его спасительное имя "Иегова спасает" , это Писание.

это не Писание, а неверное толкование вырванного стиха. Вот Писание:

Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла,

и нет ни в ком ином спасения,

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

"спасительное имя" - это ложная доктринка.

Нет спасительного имени, но есть имя Спасителя. Почувствуйте разницу.

Есть также известный культ, где верят, что все дело - в правильном имени. Подсказать название?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну-ка, название темы быстренько прочитайте, а затем признайте, кто куда съезжает

Я про разговор о крещении. Я что хоть раз написал "Бранхам так сказал", я все время привожу места Писания.

 

Цитата paralipomenon
Вы ещё не определились сами, ибо даже труды того, в кого веруете, не исследовали до конца, например:  Цитата vabakum Не слышал нигде, чтобы он крещение меткой зверя называл. так исследуйте до конца все труды вашего учителя - Бранхама.

Вы что думаете, что тот критик лучше исследовал? Он даже пишет неуверенно, "если мне не изменяет память"

У вас странная наклонность пытаться обвинять кого-то на пустом месте, зацепившись за любое слово. Мой вам совет, исследуйте, какого вы духа.

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "спасительное имя" - это ложная доктринка. Нет спасительного имени, но есть имя Спасителя. Почувствуйте разницу.
Есть спасительное имя, сами процитировали "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" и это имя Спасителя. Во Христе наше спасение. Пытаетесь найти противоречия, там где их нет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы