Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
но все же вы судите о нем, опираясь на писания другого человека, который успел дать оценки многим служителям прошлого, но забыл вначале присмотреться к самому себе.

но ведь этот человек, который охарактеризовал Бранхама, не говорил напраслины про Еву и змея? Да, Бранхам был избран, и был использован Господом, но что замечаю. Если сравнить с Павлом, то видно, что проигрывает. Если сравнить с Вочманом, то видно, что не выигрывает. А ведь Павел даже о себе писал, что если даже он придёт и будет говорить не то, что говорил, то тогда анафема ему. Вот это для меня показательно очень. Оберегать чистоту Евангелия и Писания. И не хранить авторитеты людей, которые отошли от истины.

 

Цитата FatalitY
а дальше всегда найдется несколько армия тех, кто будет трубить об извращении истин Божиих.

т.е. я трублю об извращении истин Божиих? Хорошо, я и далее буду трубить, если таковые будут. Жаль, что это не вы трубите, ведь мудрость дана Христовым в меру и каждому.

Удален
FatalitY
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Жаль, что это не вы трубите

я бы трубил, но нет необходимости, когда такой гул стоит.

но ради справедливости я говорю о хорошем, чтобы дополнить картину.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а дальше всегда найдется несколько армия тех, кто будет трубить об извращении истин Божиих
Как вы относитесь к лекарствам, которые сначала себя хорошо зарекомендовали, а попозже стало понятно что имеется в них и опасные вещества неблагоприятно воздействующие на жизнедеятельность организма. О таких лекарствах обычно предупреждают. Такие лекарства обычно заносятся в особые списки, если вообще не изымаются из рализации..........
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но ради справедливости я говорю о хорошем

Ради справедливости? Вы считаете себя справедливым?

Хорошее - это учение, которое приближает Христа, и если вы справедливы и хороши, то посмотрите на справедливость Божью. Например, как Он характеризует Израиль Свой в 16 главе Иезекииля.

И совершенно несправедливо было уничтожать, например Корея, с его маленькими детьми и жёнами в Исходе. Ну уничтожил бы только его, а Он дал быть поглощённому всему, даже младенцам. Не дал шанса исправить детям положение семьи, когда вырастут в страхе Божием.

Наша земная справедливость говорит, что нужно говорить и хорошее о людях, а Божья говорит - бойтесь, когда о вас будут говорить хорошо.

Удален
FatalitY
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы считаете себя справедливым?

мои понятия о справедливости, как и о добре и зле, основаны на Слове Божьем.

у меня нет другого основания.

 

Цитата paralipomenon
Наша земная справедливость говорит, что нужно говорить и хорошее о людях

лично мне мое сердце говорит и дух побуждает говорить хорошее.

А плохое.... оно само говорится. Еще попробуй его сдержать, не так то просто.

 

Цитата paralipomenon
а Божья говорит - бойтесь, когда о вас будут говорить хорошо.

Вы исказили слова Иисуса. Он говорил иначе:

Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо!

Но здесь мы видим совершенно иную картину.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мои понятия о справедливости, как и о добре и зле, основаны на Слове Божьем. у меня нет другого основания.

т.е. любить людей? Да, людей нужно любить и к ним нельзя чувствовать ненависть, но это касается просто людей, Бранхам, как человек был может быть неплох, но вот что говорит Иисус про то, как пребывать на Лозе 15гл Иоанна: "вы уже очищены через слово, которое Я проповедовал вам"

Человек очищается через слово, проповеданное Духом Иисуса Христа. Для чего? Чтобы приносить много плода, ибо если плода не приносит, то:"кто не пребудет во Мне, низвергнется вон, как ветвь, и засохнет, такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают". Это Христос говорил о Своих учениках. И далее говорит:" вы - друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам." Есть критерий дружбы со Христом - исполнять всё то, что Он говорит делать.

Слово Христа очищает и этот человек может приносить много плода и называется другом Бога. Но тогда в сфере этого отрезка главы можно исследовать и Бранхама. Да, делал много хорошего, но был ли очищен до конца? Ибо если в конце жизни и служения пошла из уст ересь, то разве Иисус в нём эту ересь говорил? Или всё же поступал уже по плоти, т.е. победило плотское начало - похоть?

 

Цитата FatalitY
лично мне мое сердце говорит и дух побуждает говорить хорошее.

да, говорить хорошее можно о том, кого лично знал. Кого изучил за годы общения, ибо тогда это будет истина, ибо знаешь все тонкости этого человека, знаешь его заблуждения и истину, знаешь его путь. А говорить хорошее о том, кто жил так давно, что о нём можно прочитать лишь мнение, и наблюдая за бранхамистами, можно просто сказать - не ученики Иисуса Христа.

Удален
paralipomenon
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Вы исказили слова Иисуса. Он говорил иначе: Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! Но здесь мы видим совершенно иную картину.

Да, немного исказила, спасибо за поправку, но здесь мы наоборот и хорошее подчёркиваем - это вы, и его извращения Слова Божьего- это мы. Т.е. просто хорошо говорить не получится, так как мы не просто о человеке говорим, мы говорим о Писании и об Иисусе Христе. Мы говорим о служении Духа, мы говорим о якобы миллионах спасённых. И это очень серьёзно. Ведь приходится делать выбор, либо принять на веру это всё, и в том числе, что Ева спала со змеем, либо начинать копать, чтобы докопаться до камня, что есть Христос.

Писатель
Zoe
+134
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Оберегать чистоту Евангелия и Писания. И не хранить авторитеты людей, которые отошли от истины.

Аминь!

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гость
-2
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Здравствуйте братья и сестры!

Кто хочет иметь проповеди брата Бранхама и брата Эвальда Франка-пишите.Будуд рад послужить.А так же буду рад знакомству и дружбе.

br.Alex
Гость
-2
|2 Сен 2010
0 Цитировать

Уважаемые братья и сестры!

Почитал предыдущие посты...Ужос!

Такое впечатление,что вы не читали Деяния 5:38.И как те,что не узнали Илию перед первыи пришествием Христа (Мтф 17:12),так и вы не хотите узнать второго Илию (Мал 4:5)?Зачем рассуждать как фарисеи:когда льстит уху,то пророк,а как что сказал не понятное для вас,то проходимец?А если почитали за пророка,то ответьте себе:может ли пророк в одном говорить правду,а в другом врать?

Да и рассуждаете так,как будто знали его лично.Не разумнее ли прежде узнать обо всем у очевидца,который знал брата Бранхама 10 лет?У брата Эвальда Франка.

Умоляю вас подумайте над вышесказанным.И пусть Господь пребудет с вами!

Удален
zennn
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Брат.

Бранхам совсем не Илия. Он был хорошим проповедником, но в конце своего пути стал придерживаться неправильных взглядов на Библию и Евангелие Иисуса Христа .

Ищите лица Божьего в молитве и Господь Вам откроет правду...

Гость
-2
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Я не стану спорить.Не мне решать,кому Господь откроет сердце,чтоб разуметь.Да что и говорить...если уж Иисуса не все признали,как Мессию.Хотя и пророчества и дела и свидетельста Бога видели и слышали...

Что значит неправильных?Примеры есть?Приведи,пожалуйста.Только действительно,чтоб было несоответствие с Писанием,а не с твоими взглядами.

Удален
FatalitY
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Да что и говорить...если уж Иисуса не все признали,как Мессию.

Иисуса Христа все христиане признают. А зачем еще Илию признавать? Мы же не иллиане 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата brAlex
Кто хочет иметь проповеди брата Бранхама и брата Эвальда Франка-пишите.Будуд рад послужить.А так же буду рад знакомству и дружбе.

А, вот и бранхамиты подтянулись :))) Щас нам глаза будут открывать :))))

Гость
-2
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Во-первых,я не бранхамист.Если не знаешь разницы,то чего зря языком трепать?Показать себя умным (ой)?так показываешь свою глупость.А во-вторых,у вас глаза как у фарисеев.Смотрят,да не видят...Так какой смысл вам что то показывать?Хотя в наше время не глаза нужны,а сердце.Кроме вас есть люди,которые молятся получить истинное учение,а не человеческие толкования.Вы себе на уме.Хотя...было бы нужно,то разобрались бы,а насмехаться это ж проще всего.Но вы продолжайте:ваша насмешка,мне плюсик на небесах)

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата brAlex
Почитал предыдущие посты...Ужос! Такое впечатление,что вы не читали Деяния 5:38.И как те,что не узнали Илию перед первыи пришествием Христа

читали, и Илия перед пришествием Христа это сонм пророков Его церкви, а не Бранхам.

Дух дышет там, где хочет, и голос его слышишь, так бывает со всяким, рождённым от Духа...это мой Царь сказал. Что мне до ваших утверждений?

 

Цитата brAlex
.Если не знаешь разницы,то чего зря языком трепать?Показать себя умным (ой)?так показываешь свою глупость.А во-вторых,у вас глаза как у фарисеев.Смотрят,да не видят..

глупость свою показываете вы, милейший, разве не понимаете? Хамство ваше и  сравнение с фарисеями, это показатель глупости, а не ума.

 

Цитата brAlex
Хотя...было бы нужно,то разобрались бы,а насмехаться это ж проще всего.Но вы продолжайте:ваша насмешка,мне плюсик на небесах)

насмехается над вами, а не над Бранхамом. Бранхама разбираем, на предмет - найти Христа.

Плюсик вам на небесах? Где вы такие небеса увидели? Что за плюсики такие? Мдя-а-а плоды учений налицо...

Гость
-1
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Уильям Бранхам был пророком подтвержденным Богом, господь его служение Сам связал с писанием и показал людям что он и есть Илия обещанный Богом для церкви.

Но как не распознали приход Предтечи Иоанна крестителя пред первым пришествием Христа, который готовит путь господу, так не распознает большинство и этого Илию, не увидят в писании его приход, точнее многие знают что он должен быть Илия, но не увидят что он уже был в лице Вилиама Бранхама.

Избранные увидят.

Никто не прийдёт к пророку если не привлечет тех людей Отец, послание слышат избранные.

Послание пророка не умаляет верующих других деноминаций, но лишь показывает что они "неразумная дева" и это послание вызывает из этих деноминаций мудрую деву, невесту Иисуса Христа как об этом пророчествует Соломон в книге Песнь Песней. Дев было много, но избранная ОДНА!Лишь одна пленила Его своей красотой послушания и веры Ему.

Как не возможно прийти к Отцу без Христа так не возможно полностью угодить Богу если мы отвергаем пророка Его, Он САам сказал "Кого Я пошлю и кто примт того пророка, Меня принимает", потому люди могут заявлять сколько угодно что они приняли Христа, но не принимая Его посланника пророка с посланием как Ему угодить, таковые не приняли Христа на самом деле.

И то что многие берут его некоторые высказывания которые кажутся им неудобовразумиительными и сразу кричат о ереси, вспомните Христа да и Павла о них говорили так же, что учат и говорят о странных вещах и обзывали их еретиками. Но Петр о Павле сказал имея духовное различение, что тот говорит от дара премудрости и младенцам то кажется безумием.

Потому я советовал бы без предубеждения услышать это послание, и поговорить с Богом, так ли это?

А это истина.

Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Да уж...

Гость
-2
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Это не хамство,это резкость.А это разные вещи...Да, резок,признаю,но не жалею...Но может быть со временем это пройдет.Дальше...мои утверждения не для вас paralipomenon.Если вы видите в Писании,что это сонм,а не один пророк,что ж...это ваше право.Ну если надо мной насмехаются,тогда ладно.Что же касается плюсика,то либо это придирка,либо не знание русского языка.Это переносное значение.Я не хочу называть плохое слово богатство (для меня оно плохое).

С братом Пилигрим я полностью согласен)

Удален
FatalitY
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
люди могут заявлять сколько угодно что они приняли Христа, но не принимая Его посланника пророка с посланием как Ему угодить, таковые не приняли Христа на самом деле.

видим попытку поставить посредника для посредника.

Но как написано: один посредник между Богом и людьми - Человек Христос Иисус.

 

Цитата Пилигрим
Никто не прийдёт к пророку если не привлечет тех людей Отец, послание слышат избранные.

а здесь слова Христа, которые Он сказал о Себе, привязываются к пророку, т.е. пророком хотят заменить Христа.

Так кому истина открылась? Кто избранные?

Неужели это группка людей, поклоняющихся мертвому человеку и оставшаяся без воскресшего Христа?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата brAlex
Если не знаешь разницы,то чего зря языком трепать?Показать себя умным (ой)?так показываешь свою глупость.А во-вторых,у вас глаза как у фарисеев.Смотрят,да не видят...

Вы сюда притащились хамить? Или ещё одна разновидность сектанта, который знает хорошо "фарисеев" и "религиозников"? Надоели эти узколобые агрессивные истерики.  Настолько увлекаются всякими учениями, что теряют человеческое лицо. Адепты они и есть адепты.

Увидел знакомое имя и быстро зарегистрировался, чтобы донести "истину". А кто не верит, того обхамим как можем. Сектантский экстремизм не имеет ничего общего с Христом.

Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
видим попытку поставить посредника для посредника.

Вывидите то,что хотите видеть,а не то,что есть на самом деле.

 

Цитата FatalitY
Группке людей, поклоняющихся мертвому человеку и оставшейся без воскресшего Христа?

Пусть и "группка",зато не сыны "блудницы".Что же касается остального...это полнейший бред,вообще не посвященного Богом человека.

Гость
-2
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Вы сюда притащились хамить? Или ещё одна разновидность сектанта, который знает хорошо "фарисеев" и "религиозников"? Надоели эти узколобые агрессивные истерики. Настолько увлекаются всякими учениями, что теряют человеческое лицо. Адепты они и есть адепты. Увидел знакомое имя и быстро зарегистрировался, чтобы донести "истину". А кто не верит, того обхамим как можем. Сектантский экстремизм не имеет ничего общего с Христом.

Думайте Вы,что хотите.А вот вижу,что правда то она не очень нравится.Вы видите в моих словах хамство и истерику?Пусть так...Но зачем свои то показывать,коль Вы такие умные?

Удален
IBagira
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата brAlex
Думайте Вы,что хотите.А вот вижу,что правда то она не очень нравится

Я всегда думаю, что хочу. А "правда" у вас своя, и я к ней безразлична, если не переходите на личности и не хамите. Верьте хоть во что вам вздумается, но следите за поведением.

Гость
-2
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата IBagira

 

Верьте хоть во что вам вздумается, но следите за поведением.

Тут вы правы.Я должен извиниться.Но за что?За то,что сказал "цыть",когда плюют на пророка Божьего?Похоже,что вам можно поливать Пророка грязью,а мне и слово поперек сказать нельзяЧто ж...Бог нам судья.Покорнейше прошу прощения.

Удален
IBagira
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
За то,что сказал "цыть",когда плюют на пророка Божьего?

Я не плюю не на кого. Это вы так встрепенулись, потому что я назвала вас "бранхамитом"? Так что же здесь вы усмотрели плохого? Так к кому вы себя причесляете?  Во что верите? Лучше объясните спокойно, без "циканья". Цикать многие умеют не хуже вас. Только зачем превращать форум в помойку?

Удален
FatalitY
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Вывидите то,что хотите видеть,а не то,что есть на самом деле.

что ваш собрат написал, то я и прочитал, то и вижу, ничего другого. Это и есть на самом деле.

 

Цитата brAlex
Что же касается остального...это полнейший бред,вообще не посвященного Богом человека.

"убедительные" аргументы "посвященного" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Нет,что Вы...я "встрепенулся" не из-за того,что меня назвали бранхамистом (вообще если и назвали бы похуже),в меня и плевали и мусором кидались.Это все нормуль.Просто такой я какой есть:не могу когда говорят не правду(в нашем случае о брате Бранхаме).Что же касается того,к кому я себя причисляю...Ни к кому.Апостолькое и пророческое учение.Просто ученик Христа.По примеру первых христиан.Хотя и есть и бранхамисты и баптисты и пятидесятники и много еще конфессий,но я верю,что именно из них в наше время набирается Невеста.Сбор Невесты из нерилигиозных людей уже закончен.Что же касается темы этого форума,то я верю,что брат Бранхам-это Илия, о котором написано в Малахии 4:5,6.Даже нет,не то что верю,а знаю точно это.Потому что всравнивал с Писанием все,что касается проповедей,дел брата Бранхама.Я уж не говорю о том,что господь сам засвидетельствовал о нем и не раз.Так же я знаю брата Франка,который был свидетелем тому и видел все своими глазами и слышал своми ушами,что Бог делал через брата Бранхама.

Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что ваш собрат написал, то я и прочитал, то и вижу, ничего другого. Это и есть на самом деле.

Что то я не нашел то,где он бы писал,что мы поклоняемся мертвым.Или вообще кому то,кроме Бога.

 

Цитата FatalitY
"убедительные" аргументы "посвященного"

убеждать никого не собираюсь.Я сказал то,что есть.

Удален
IBagira
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата brAlex
Что же касается темы этого форума,то я верю,что брат Бранхам-это Илия, о котором написано в Малахии 4:5,6.Даже нет,не то что верю,а знаю точно это.

 Ох, во что люди только не верят. А может вы преувеличиваете? И зачем вам надо в кого-то ещё верить, кроме Иисусу Христа? Мало ли было и есть людей, кто притендует на Истину. Всё это знакомо и не ново. Была такая Елена Уайт, которая тоже претендовала на место пророка последних дней, от неё пошли Адвентисты седьмого дня. И они тоже могут появиться здесь на форуме и "цикать" и угрожать всем погибелью, кто не согласен с ними. Так кому верить?

А что вы скажете на странное и причудливое учение Бранхама, которое вступает в явное пртиворечие с Библией? Об этом написано выше в этой теме. Или вы так не считаете? И беспрекословно принимаете всё, что провозгласил Бранхам?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы