Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
это сделает крещение по слову Божьему

по букве

 

пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне

И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

 

А вот еще интересное место: «И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.»

и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами

вера - ключевое слово.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
по букве

Да нет, по букве это "во имя Отца и Сына и Святого Духа". А во имя Господа Иисуса Христа как раз по Духу.

 

Цитата FatalitY
И всё, что вы делаете, словом или делом, всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца

Аминь. Уверен что крещение тоже попадает под "все,что вы делаете".

Старожил
+761
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Да нет, по букве это "во имя Отца и Сына и Святого Духа". А во имя Господа Иисуса Христа как раз по Духу.

И то и другое может быть и по букве и по Духу, в зависимости от того, чем водится человек.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+161
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И когда он упал, то дар осенения у него не был отобран, как осенял, так и осеняет

что-то новенькое  .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
paralipomenon
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
что-то новенькое

что такое осенять? он был поставлен, чтобы осенять. Это его помазание, его дар. Вы знаете, что это такое - осенять?

Старожил
+365
|8 Сен 2010
0 Цитировать

А куда брангамовцы делись, а?

Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
0 Цитировать

скучно без них? наверное, Послание Пророка разбирают.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я понимаю, почему, вы так думаете, но не соглашаюсь. Написано крестить во имя, а не произносить имя. Хотите точно следовать Слову - так следуйте, зачем додумывать обязательное произнесение?

Да я не додумываю, брат, я просто крещу во имя Иисуса Христа, поэтому и произношу это имя. Но вы конечно имеете право оставаться при своем мнении.

 

Цитата IBagira
Вабакум, что же вы до конца не говорите, что это ваше упорство на тему "крещение в имя Иисуса Христа" корни имеет в учении вашего Бренхема...

Сестра, мое упорство о крещении вытекает из учения Библии. Такое же упорство проявлял и апостол Павел, даже перекрещивал заново людей. Да, брат Бранхам говорил об этом, но не просто говорил, а подтверждая Писанием. Христиане в первые века до Никеи крестили во имя Иисуса Христа. Этот что-то значит для вас? По остальным вопросам, о троице и т.д. я готов поговорить, давайте, если тема о крещении закончена.

 

Цитата eestimees
И главным является не имя, называемое в момент процесса погружения

Главным является все, брат, каждое слово Библии. И если католики подменили истинное крещение во имя Господа Иисуса Христа, названиями, так что человек получается вообще ни в какое имя не крещен, то важно придерживаться Слова и поступать по Слову. Для Павла это было важно, как люди крещены и он перекрещивал, хотя у тех ефесян крещение было получше католического, их крестил Иоанн по воле Божьей. Конечно, основание веры это спасительная жертва Христа, ей мы все спасены, кто верует. Но скажите, если человек поверил в одно Слово Божье о жертве Христа, по почему он не может быть послушен и другому слову, которое говорит о водном крещении? Я думаю, что здесь уже что-то не в порядке с верой этого человека.

Гость
-1
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Юрий тебе разжевал,разложил по полкам,а ты все не можешь понять или не хочешь? Дети из библейской школы уже бы давно все поняли,а ты нет.

Если Юрий, это FatalitY, то я спрошу вас, а вы внимательно читали, что он пишет? Он утверждает, что при крещении вообще не нужно произносить никакого имени. Это не соответствует Писанию и 99,9 % церквей в мире посчитают это ересью. И ваш пастор скорее всего выгонит вас из собрания, если вы начнете проповедовать то, что пишет Юрий. А вы мне ставите это в пример. Следите внимательно за темой, пожалуйста.

Цитата Sakari

Крепко тебе вбили в голову последователи бранхама.

Про это я уже писал, когда кончаются аргументы по Писанию, то начинают охать, да ахать про Бранхама, потому только, что по Писанию сказать нечего, я давно на форумах, это старый трюк, может он на кого-то и произведет впечатление, но не на меня, жиденько очень как-то . Вы возьмите что-то покрепче, цитату из Библии, чтобы это было твердо, весомо, вот это я послушаю.   Благословений вам.

Удален
FatalitY
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
я просто крещу во имя Иисуса Христа

скольких уже покрестили?

 

Цитата vabakum
. Такое же упорство проявлял и апостол Павел, даже перекрещивал заново людей.

давайте прочитаем:

Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников, сказал им:

приняли ли вы Святого Духа, уверовав?

Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

Он сказал им: во что же вы крестились?

Они отвечали: во Иоанново крещение.

Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый,

и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

-

теперь разберем по частям:

1. они не приняли Духа Святого и даже не слышали, есть ли Дух Святой.

я же был крещен Св.Духом месяца за три до водного крещения.

2. они крестились в Иоаново крещение (покаяние).

я крестился по вере в Иисуса Христа

3. Павел объяснил им, что надо веровать в грядущего, т.е. в Иисуса Христа

я так и верил, когда крестился в воде

4. Когда они уверовали во Христа и крестились, Павел возложил руки и тогда они приняли Св.Дух и стали говорить на языках и пророчествовать.

я же... см. п.1

Так что не сравнивайте себя с  с Павлом, вы пытаетесь перекрещивать людей, уже крещенных по вере в Иисуса Христа, да еще и таких, как я, крещенных и Св. Духом (несколько моих друзей так перекрестились)

Ну что вы еще можете добавить к тому, что сам Иисус сделал (а Он есть Крестящий Духом Святым)?

По моему - ничего, кроме своей деноминации "стоящих в послании".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата vabakum
Да, брат Бранхам говорил об этом, но не просто говорил, а подтверждая Писанием.

А мы вам как говорим? По-моему Писанием вам каждый нечто подтвердил, но вас замкнуло на троице, хотя про неё никто из нас с вами не говорил. Лично для меня троица это пустой звук. Я никогда не была православной - мои предки баптисты, и как там правильно крестить по православным канонам, меня не интересует, но интересует вот что.

Если вы так верите Бранхаму, но при этом не хотите замечать, что он сделал множество неправильных трактовок по Библии, значит это вас замкнуло на троице. Только ваша троица немного отличается от православной.

 

Цитата vabakum
Этот что-то значит для вас? По остальным вопросам, о троице и т.д. я готов поговорить, давайте, если тема о крещении закончена.

тема не о крещении, а о служении Бранхама. И не о троице.

 

Цитата vabakum
Про это я уже писал, когда кончаются аргументы по Писанию, то начинают охать, да ахать про Бранхама,

вы пишете ерунду. Вам на каждый ваш пост ответили Писанием. Но вы Писания как бы не заметили, и начинаете уличное нападение , как старушки у подъезда. Кто про него охает и ахает?

Я пишу, что не согласна с его теориями, вы пишете о какой-то троице. Где логика?

 

Цитата vabakum
я давно на форумах, это старый трюк, может он на кого-то и произведет впечатление, но не на меня, жиденько очень как-то

жиденьки ваши посты, ибо они не подтверждены библейски, и даже бранхамовски...

Старожил
+161
|9 Сен 2010
0 Цитировать

да да

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
скольких уже покрестили?

Я лично немногих.

FatalitY

 

я крестился по вере в Иисуса Христа
Это хорошо, но надо и во имя Иисуса. Не знаю, как еще вам это объяснить.
Цитата paralipomenon
А мы вам как говорим? По-моему Писанием вам каждый нечто подтвердил, но вас замкнуло на троице, хотя про неё никто из нас с вами не говорил.

Послушайте, вы можете со своим мужем или подружкой в такой манере общаться, что кого-то на чем-то "замкнуло". Я общаюсь здесь с братьями и сестрами со взаимным уважением, хоть мы и не согласны с ними во мнениях.

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Послушайте, вы можете со своим мужем или подружкой в такой манере общаться, что кого-то на чем-то "замкнуло". Я общаюсь здесь с братьями и сестрами со взаимным уважением, хоть мы и не согласны с ними во мнениях.

не тычте мне ни полом, ни мужем, ни подружкой, не будьте и далее похожи на базар. Вы разговариваете с уважением

 

Цитата vabakum
я давно на форумах, это старый трюк, может он на кого-то и произведет впечатление, но не на меня, жиденько очень как-то

это не уважение, а задетое самолюбие.

Вы лучше выложите пару фраз из Бранхама, или из Слова, а то одна пустота и переливание из пустого в порожнее.

Это вы научитесь уважать собеседника по Слову, если считаете себя христанином. Не хвастайтесь о тех, кого вы крестили, написано, чтобы мы все почитали друг друга выше себя. В Филиппийцам.

Научитесь с уважением относиться к тем, кто верит в "троицу", ибо они гораздо более близки к Господу, чем вы со своими непонятными размышлениями. Лучше по Библии.

Удален
paralipomenon
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Это хорошо, но надо и во имя Иисуса. Не знаю, как еще вам это объяснить.

а кто вам сказал, что нам необходимо что-то объяснять? Вы так и не смогли даже этой малости. Где Господь ваш? Где общение в Духе?

Удален
FatalitY
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Это хорошо, но надо и во имя Иисуса. Не знаю, как еще вам это объяснить.

Даже не пытайтесь. Я это понимание выстрадал в долгих молитвах и размышлениях над словом Божьим.

А Бранхама учение не хуже вас знаю, почти все, что было на русском, прочитал (кроме того, что за последние лет 10 еще перевели).  А также Эвальда Франка, Верджела Хьюджиса, Девида Бернарда...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Я буду молиться за вас Fatality, и за вас paralipomenon

Старожил
+365
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vabakum
Я буду молиться за вас Fatality, и за вас paralipomenon

А за меня? Я тут, видите ли, чуть с Fatality не подрался из за вас......А про меня ни слова...Не честно.

Удален
FatalitY
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Я буду молиться за вас Fatality, и за вас paralipomenon

а вот это попробуйте!

вам поручена операция, так что действуйте 

я тоже с радостью помолюсь о вас.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|9 Сен 2010
0 Цитировать
А за меня?
Цитата FatalitY
я тоже с радостью помолюсь о вас.

За всех вас, братья, конечно и с радостью

И буду рад и дальше иметь с вами общение.

Гость
-1
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Уильям Бранхам, пророк посланный Богом с посланием для невесты Христа, которую Он вызывает посланием от неразумной девы. Бог разделяет посланием точно как Он разделял всегда семя обетования от плотского семени, Каин и Сиф, Авраам и Лот, Иаков и Исав. Уразумейте.

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
пророк посланный Богом с посланием для невесты Христа

дайте наконец послание, а то о невесте ни слова, а всё о какой-то троице.

 

Цитата Пилигрим
Бог разделяет посланием точно как Он разделял всегда семя обетования от плотского семени,

всмысле...мы не поймём его? Или если не принимаем бранхамовского истолкования, то плотские значит?

Удален
FatalitY
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Авраам и Лот

...а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|11 Сен 2010
0 Цитировать

Ребята, ну в чем суть послания, а?

Удален
paralipomenon
|11 Сен 2010
0 Цитировать

дык, мы всё пытаемся понять, но пока поняла только, что креститься необходимо не в троицу какую-то, а в троицу Бранхама. Где Иисус и Дух Святой где-то там в конце, а вначале Бранхам со своими пониманиями истины. До Отца и дела нет вообще.

Удален
FatalitY
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Бранхам не имел образования, т.е. неграмотный был. В этом не было проблемы, пока он был водим Духом: он проповедовал Евангелие и Бог через него являл многие чудеса.

Затем Бранхам увлекся восхищением окружавших его людей, обольстился славой, уверовал, что он Илия, имеющий сверхмиссию и занялся тем, чего Бог ему не поручал - он стал учить (чудеса прекратились).

Сверхмиссию он придумал себе сам, выдергивая отовсюду  откровения странные учения и псевдонаучные "сенсациии" из желтой пресы, которой в Америке всегда было много. Что-то он "отдолжил" у адвентистов, что-то у талмудистов, что-то у отцов церкви первых столетий, а что-то изобрел сам. Например, 7 посланников 7-ми периодов.

Первым якобы был Павел, а 7-й - сам Бранхам.

Также он выделил Иринея (2), Мартина (3), Колумбу (4), Лютера (5) и Уэсли (6).

Очень странный набор, а ведь по Бранхаму каждый посланник имел Послание к своему периоду времени. Никто из бранхамитов не может сегодня внятно ответить, в чем же было послание Мартина или Колумбы. Да большинство даже не знают, кто это такие.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Никто из бранхамитов не может сегодня внятно ответить, в чем же было послание Мартина или Колумбы. Да большинство даже не знают, кто это такие.

даже более того, никто из бранхамитов не может внятно ответить, в чём же послание Бранхама. Просто верят во что-то и всё.

Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Да, вот верим во что то, и все.

А вы во что верите?

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2010
0 Цитировать

верим не во что-то, а в спасительную жертву Христа, верю в то, что Он - Царь. Что Он освободитель и в то, что мы Его тело и нет какого-то особенного пророка, всемы в свою меру являемся кем-то.

Удален
FatalitY
|15 Сен 2010
0 Цитировать

вообще-то особенные были.

например, 24 старца или 12 оснований нового Иерусалима с именами 12-ти апостолов.

Но только все эти "верхушки" давно заняты и Бранхама среди них нет. Я думаю, ему тоже уготовано  достойное место, соотв. его служению. Но какое именно - узнаем, когда и все мы получим, каждый - свой венец.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы