Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
paralipomenon
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вообще-то особенные были.

да, были, и сейчас есть, но когда идёт идольский акцент на каком-то учении, то это уже особенность другого рода.

Ну а насчёт того, что всем нам уготовано, я вчера размышляла над тем, что вот в Вефезде была куча убогих и больных, но Христос подошёл только к одному, и исцелил только одного тогда. А почему? Слушал и видел то, что делает Отец Небесный, и делал то же самое. И сопоставляя этот случай со словами Христа, я поняла, что Отец Небесный увидел именно того больного, указал на него и Иисус исцелил его, и предупредил его - иди и не греши больше, чтобы с тобой не было чего хуже.

И лучше хотелось бы быть вот таким, к кому среди всех подойдёт Христос и исцелит, наставит, чем хвалиться какой-то ангельской поддержкой всю жизнь, какой наверняка хвалились все, кто успевал входить в воду и получить исцеление.

Здесь было много сказано о том, что у Бранхама там и сям видели, то сияние, то ангела видели, но лучше бы его не пиарили, и лучше бы он не покупался на похвалу, тогда бы он не сошёл с дистанции. А то вместо Христа, все устремляются в эту Вифезду, и ждут всю жизнь шевеление воды, а Христос мимо них проходит и уходит.

Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Мне нравилось читать его проповеди и сама биография у него очень интересная. Столько ударов судьбы на него обрушивалось ... особенно интригует момент избранничества, с самого детства. Кто что скажет по поводу американского, простодушного пророка и его своеобразного служения во славу Иисуса Христа ?

Здравствуйте,а вы уверены что он был христианин.И что эти удары были "удары судьбы"-а не Суд Божий.Он человек еретик-это если смотреть на его служения в свете Евангелия а не по ЕГО СЛОВАМ О СЕБЕ.

Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
а вы уверены что он был христианин

что вы, христиан давно уже нет. один остался в Житомире, да и тот в осуждении ходит.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Удивили. В это и я верю, ещё чем то удивите?

Бранхам обещанный пророк Богом, подтвержденный небом и людьми, а вы кто?

Старожил
+2471
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Бранхам обещанный пророк Богом, подтвержденный небом и людьми, а вы кто?

А воз и ныне там :(

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что вы, христиан давно уже нет. один остался в Житомире, да и тот в осуждении ходит.

Не думал что я у вас найду такую милость FatalitY, и такое признание веры моей.

УИЛЬЯМ БРАНХАМ считался целителем и проповедником Движения Пятидесятницы, но он отрицал Святую Троицу, придерживался того мнения, что Каин возник в результате сексуального союза между Евой и Змием, учил, что деноминации являются знаком зверя, отрицал вечность ада и провозгласил себя ангелом Апокалипсиса 3:14 и 10:7. Он ошибочно предсказывал, что Вознесение на небо и конец света произойдет к 1977г. Он утверждал, что якобы являющийся ему постоянно ангел подсказывает ему, когда и что говорить. Наш друг, бывший служитель Движения Пятидесятницы Альфред Х. Поль столкнулся с теми, на ком экспериментировал этот целитель, работая в «Кампании Исцеления Бранхама» в Канаде. Ни один из тех, кто как утверждалось, был исцелен Бранхамом, был действительно исцелен, и многие позже скончались.

 

Цитата FatalitY
да и тот в осуждении ходит.

здесь позвольте не согласиться,если вы не против.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Драгоценный эти страшилки для глупых оставь кто любит фильмы ужасов. Потому что в этом истины нет а ложь. Бранхам отец пробуждения, именно Бог через него дал движение харизматической церкви которые потом как крысы от него стали отрекаться, но слава Богу, не все. Бранхам никогда не пророчествовал с так говорит Господь о 77 годе, он лишь сказал что его семь видений которые дал Бог и которые на тот момент пять исполнились и осталось два, сказал что возможно они исполняться к 77 году, он Бранхам подчеркнул, что лишь предсказывает но не пророчествует во имя Господа. Те два видения относились к началу великой скорби а как известно, невеста церковь не будет проходить скорбь а уйдет до.  Остальное, он действительно утверждал некоторые вещи из выше приведенного, но сами исследуйте писания и увидите что это так. Что касается исцелений, ни у кого такого служения не было как у него равно как и исцелений. все пятидесятники, единственики и полноевангельское движение приглашали его нарасхват, потому те сказки какого шарлатана для глупых и невежд.

 

Цитата Прямой
УИЛЬЯМ БРАНХАМ считался целителем и проповедником Движения Пятидесятницы, но он отрицал Святую Троицу, придерживался того мнения, что Каин возник в результате сексуального союза между Евой и Змием, учил, что деноминации являются знаком зверя, отрицал вечность ада и провозгласил себя ангелом Апокалипсиса 3:14 и 10:7. Он ошибочно предсказывал, что Вознесение на небо и конец света произойдет к 1977г. Он утверждал, что якобы являющийся ему постоянно ангел подсказывает ему, когда и что говорить. Наш друг, бывший служитель Движения Пятидесятницы Альфред Х. Поль столкнулся с теми, на ком экспериментировал этот целитель, работая в «Кампании Исцеления Бранхама» в Канаде. Ни один из тех, кто как утверждалось, был исцелен Бранхамом, был действительно исцелен, и многие позже скончались.
Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Не думал что я у вас найду такую милость FatalitY, и такое признание веры моей.

да, вы уже получаете награду свою - здесь и сейчас.

 

Цитата Прямой
но он отрицал Святую Троицу

я тоже ее отрицаю. да и всё, что поверх Библии напридумывали

 

Цитата Прямой
Ни один из тех, кто как утверждалось, был исцелен Бранхамом, был действительно исцелен, и многие позже скончались.

Лазарь воскрешенный Иисусом в итоге тоже умер

 

Цитата Прямой
здесь позвольте не согласиться,если вы не против.

чтобы не согласиться, вам надо перечеркнуть большинство ваших постов, включая последний.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да, вы уже получаете награду свою - здесь и сейчас.

я хоть один христианин из Житомира,а вы Фаталити решили по крупному-Господом стать и раздавать награды и определять.не берите власть надо мной ее у вас нет.Вы хотите блеснуть остротой ума,у вас страсть к соперничеству?У меня этого нет-наглых просто не уважаю.

 

Цитата FatalitY
я тоже ее отрицаю. да и всё, что поверх Библии напридумывали

В отрицает Троицу? Почитайте Евангелие от Иоанна с 14 по 17 главу-Там Иисус говорит о том что к Отцу идет и что вместо Него Дух придет-Он что лжец по вашему?Или вам не открыт ум к пониманию Писания?

 

Цитата FatalitY
Лазарь воскрешенный Иисусом в итоге тоже умер

Видите вы сами отвечаете-в ИТОГЕ,т.е. совершив земной путь,а эти люди позже.Но согласен что это не факт чего то.

 

Цитата FatalitY
чтобы не согласиться, вам надо перечеркнуть большинство ваших постов, включая последний.

Вы действительно любите верховодить :)-это вам надо не выдумывать вместо меня и свои выдумки выдавать за мое.Здесь любят некоторые свои фантазии чужим приписывать.Вы назвали меня одним христианином (ерничая) и я теперь этО должен серьезно воспринимать и оправдываться?:)На каком основании выводы делаем?Взять мои посты и НАДУМАТЬ СВОЕ ПО ЗЛОБЕ КО МНЕ,в почем вы и с Библией так во многом поступаете-если в Троицу не верите.Кто пойдет для НАС...

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Троицу богов отрицают все вменяемые христиане а неразумная церковная дева слепа и верит в множество богов.

Есть только один единственный Бог в личности божестве, Которого никто никогда не видел и видим Он быть не может ни для кого, обитающий в неприступном свете(измерении) свят настолько, что небеса и ангелы Его нечисты пред глазами Его. Иисус, видимый образ невидимого Бога, в духовном мире ангелов и земных людей, Он образ Его, Слово Его всетворящее. На небесах вы никого не увидите кроме Иисуса.

И вот что пишет Павел. "Вот тайна божества, Бог явился во плоти (один заметь) Он же оправдал Себя как Святой Дух, Он был проповедан в народах и принят верой в мире и вознесся во славе, кто это??? Иисус. Бог во Христе. Иегова ветхого завета и есть Иисус нового.

 

Цитата Прямой
В отрицает Троицу? Почитайте Евангелие от Иоанна с 14 по 17 главу-Там Иисус говорит о том что к Отцу идет и что вместо Него Дух придет-Он что лжец по вашему?Или вам не открыт ум к пониманию Писания?
Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Вы назвали меня одним христианином (ерничая) и я теперь этО должен серьезно воспринимать и оправдываться?:)

сначала вы усомнились в вере другого:

 

Цитата Прямой
Здравствуйте,а вы уверены что он был христианин

я лишь показал вам, как это выглядит со стороны, на вашем примере. почувствовали, "На каком основании выводы делаем"? Какой мерой меряете...

Все остальное не комментирую. Мир вам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|16 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Троицу богов отрицают все вменяемые христиане а неразумная церковная дева слепа и верит в множество богов.

Бог Триедин-это семья.У вас же есть дух душа и тело-но вы же един.А знает Кто такой Бог Любовь-это Один Бог Отец,Сын,Дух Святой-настолько ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В СЕБЕ ЧТО ЕДИН.Смотрите интересный факт Бытие 5:1,2 МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ,сотворил ИХ и благословил ИХ и нарек ИМ имя-ЧЕЛОВЕК(единственное число)имя существительное.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Драгоценный, нету термина троица, оно пришло из языческого Рима а это лжеучение было сформировано в 325 году на Никее как и первые люди там были крещены в ложное водное крещение отец сын дух, это от дьявола. Никогда библия не учила о более чем одном Боге. Вы не привели ни одного текста в писании где кто либо учил о множестве Бога. Я же приведу десятки мест что Бог один в личности божестве и который всегда выражал себя во Христе, Слове божьем.

 

Цитата Прямой
Бог Триедин-это семья.У вас же есть дух душа и тело-но вы же един.А знает Кто такой Бог Любовь-это Один Бог Отец,Сын,Дух Святой-настолько ЕСТЬ ЛЮБОВЬ В СЕБЕ ЧТО ЕДИН.Смотрите интересный факт Бытие 5:1,2 МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ,сотворил ИХ и благословил ИХ и нарек ИМ имя-ЧЕЛОВЕК(единственное число)имя
Старожил
+365
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Прямой, подскажите, где в Библии написано " троица", "триедин"? Желательно дословно.
Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Какой мерой меряете...

мера такова для меня он предтеча таких людей как Шаповалов и т.д. вы видели фото Бранхама с "ангелами"и т.д.Спасибо за пожелания мира,и вам мир в Боге нашем Отце,Сыне и Духе Святом.Прочтите пожалуйста 2кор.13:13Благодать Господа нашего Иисуса Христа,и любовь Бога Отца,и общение Святого Духа со всеми вами.аминь Если интересно -хороший познавательный фильм по Библии.

Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Вся Библия полна примеров,что значит по подобию НАШЕМУ,-тоже язычники написали?А кода Иисус говорит о Себе,Отце к Которому идет и о Духе Который придет-Он что врет или вы хотите сказать что у Него расТРОЕНИЕ личности? Читайте пожалуйста1Посл.Иоанна5:6,7.Ибо три свидетельствуют на небе:ОТЕЦ,СЛОВО и СВЯТОЙ ДУХ;и СИИ Т-Р-И ЕДИНЫ.Знаю что не устроит и вы будете отрицать,может на то вы и оставлены чтобы противиться ИСТИНЕ о БОГЕ?Подумайте и взвесьте-благословляю вас на основании Писания во имя Отца,Сына и Духа Святого.Матф28:19

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Аминь но где тут три личности, где тут три Бога, где тут хоть кто то равный Богу как Бог?

 

Цитата Прямой
Прочтите пожалуйста 2кор.13:13Благодать Господа нашего Иисуса Христа,и любовь Бога Отца,и общение Святого Духа со всеми вами.аминь
Старожил
+365
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Такой простой вопрос........Показать, где написано триединый или троица.........Это для вас сложно?

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Нашему кому? Братик, во первых образ Бога был и есть Иисус, самого же Бога никто никогда не видел что бы иметь Его образ непосредственно да и не возможно потому что бог есть Дух и обитает Он в неприступном свете, измерении, Он свят настолько что даже небеса нечисты пред Ним и даже ангелы святые, понимаешь?

Там был наш Господь, образ невидимого Бога с Ангелами славы Божьей,  и в том совете Он сказал по образу нашему, духовных тел и создал. Почему ангелы? потом что написано "Ты ангелами твоими творишь......"Они всегда принимали во всем участие.

Об Отце. Исайя 9 "Ибо Сын родился, нарекут имя Ему, Бог крепкий, Отец вечности... ответить, кто есть Бог и Отец? - СЫН! Отец и сын это одна и та же личность. Видивший Меня видел Отца, я в Отце и Отец во Мне, как же вы разделяете Меня?

Три свидетеля на небе? в греческом оригинале вообще этот стих отсутствует. Но даже если он истинен, то где вы усмотрели три Бога в одном. Отец, Слово, Дух, там же и дописано что речь идет ОБ ОДНОМ!

как и троичность человека, однако ты один брат, или в тебе растроение личности?

Во имя? А какое имя у Отца сына и Святого Духа??? ведь это не имена и титулы, а какое имя у Бога?

 

Цитата Прямой
Вся Библия полна примеров,что значит по подобию НАШЕМУ,-тоже язычники написали?А кода Иисус говорит о Себе,Отце к Которому идет и о Духе Который придет-Он что врет или вы хотите сказать что у Него расТРОЕНИЕ личности? Читайте пожалуйста1Посл.Иоанна5:6,7.Ибо три свидетельствуют на небе:ОТЕЦ,СЛОВО и СВЯТОЙ ДУХ;и СИИ Т-Р-И ЕДИНЫ.Знаю что не устроит и вы будете отрицать,может на то вы и оставлены чтобы противиться ИСТИНЕ о БОГЕ?Подумайте и взвесьте-благословляю вас на основании Писания во имя Отца,Сына и Духа Святого.Матф28:19
Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
благословляю вас на основании Писания во имя Отца,Сына и Духа Святого.Матф28:19

И всё, что вы делаете, словом или делом,

всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
всё [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

и это пойдет-принимаю с радостью.А как Христос сказал фарисеям :"сказал Господь Господу моему седи одесную Меня...?"(пс.109 :1)и исполнение в 1кор.15:28Когда же покорит Ему,тогда и Сам Сын (Христос Бог?-БОг!)покориться Покорившему все Ему(Отцу)-да будет БОГ,все во всем-ЕДИНСТВО.Далее Пс.2:12Почтите Сына... исполнение в Иоан.5гл чтобы ВСЕ ЧТИЛИ СЫНА КА ОТЦА.

 

Цитата Пилигрим
Аминь но где тут три личности, где тут три Бога, где тут хоть кто то равный Богу как Бог?

ДА ПУСТЬ МЕНЯ ГОСПОДЬ СОХРАНИТ ЧТОБЫ Я СКАЗАЛ три  бога.БОГ ЕСТЬ ЕДИН.это тайна пока сокрытая.Это соблазн евреев и мудрых мира сего.Это на подобии того что докажите непорочное зачатие от Духа.Кстати если Духа нет как от Него зачатие произошло Того Кто наречется Сыном БОжьим?

Старожил
+744
|16 Сен 2010
0 Цитировать
.
а это тема ---Служение христианина,Вильяма Бранхама.--
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Прямой, я дождусь от вас ответа ? Или мне спать идти?
Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
о триединстве  http://forum.invictory.org/subject.html?id=6227&cat=86&page=1 . а это тема ---Служение христианина,Вильяма Бранхама.--

Проповедь Господа Иисуса Христа вопреки учению о троице - это видная часть служения Бранхама.

Цитата Прямой
А как Христос сказал фарисеям :"сказал Господь Господу моему седи одесную Меня...?"(пс.109 :

Сказал не на русском, и даже не на греческом, а на арамейском. Арамейский же сродни ивриту. А на иврите там два разных слова: сказал Яхве Адонаю. Первое относится к Богу, второе - к человеку.

Само слово Христос (греческое) означает Помазанник - т.е. человек, которого Бог помазал своим Духом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Проповедь Господа Иисуса Христа вопреки учению о троице - это видная часть служения Бранхама.
а как насчет другой видной части служения Бранхама?
должен быть крещен заново «во имя Господа Иисуса Христа». ?"Бранхайм также учил, что грех Евы в Эдемском саду заключается не в том, что она вкусила запретный плод, а в том, что она вступила в половые отношения со змеем, т.е. с сатаной и Каин соответственно был зачат сатаной, а не Адамом. Поэтому, утверждал он, существует категория людей, «семя змея», которые никогда не могут быть спасены и есть категория людей, «семя Бога», которые предопределены для спасения, т.е. для принятия вести Бранхайма. Он также утверждал, что ад не вечен и что сатана и грешники в конце концов будут уничтожены. Он говорил, что коридоры Великой Пирамиды и двенадцать знаков Зодиака тоже являются «божьим откровением», как Библия. Бранхайм утверждал, что остриженные женщиной волосы могут служить поводом для развода, что дети еще не появившиеся на свет не являются живыми людьми до момента своего первого вздоха. Он также утверждал, что Иисус Христос в своей земной жизни был Сыном человеческим, а не Сыном Божьим. Бранхайм учил, что Иисус стал сыном Бога (т.е. Духом Святым, как он утверждал) после своего вознесения на небеса. В конце концов он возомнил себя Илией, который явился «навести порядок» в современной церкви перед приходом Иисуса Христа. "
«По Бренхему, многобрачие возникло из-за того, что женщины приобщили мужчин к сексу. Женщины должны быть наказаны. Поэтому мужчина может иметь много жён, а женщина только одного мужа. Бренхем учил, что когда Иисус говорил о разводе, Он обращался к женщинам, а не к мужчинам. Женщина не может выходить замуж второй раз ни под каким предлогом. Но мужчина может развестись всякий раз, когда он захочет и жениться на девице»
Юрий, можно проповедовать Иисуса Христа и добавлять свое человеческое,еретическое.И вот это последнее,человеческое, перечеркнет первое о проповеди Иисуса Христа.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а как насчет другой видной части служения Бранхама?

в этой теме рассматривается всё, что касается Бранхама. и я не против.

 

Цитата Sakari
Юрий, можно проповедовать Иисуса Христа и добавлять свое человеческое,еретическое.И вот это последнее,человеческое, перечеркнет первое о проповеди Иисуса Христа.

я думаю, не перечеркнет. есть Бог, за Ним последнее слово.

да и кто из нас без греха? если бы не Иисус, то никто из нас не спасся бы.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
да и кто из нас без греха? если бы не Иисус, то никто из нас не спасся бы.
да и аминь
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Само слово Христос (греческое) означает Помазанник - т.е. человек, которого Бог помазал своим Духом.

Не совсем так,я когда изучал чуть-чуть иврит ,так Помазанник МАшиах-это да ,а о Христе  говорится  "Га" приставка к слову говорящая о Его исключительности и особенности и что ОН не один из помазанников царей.

 

Прямой, я дождусь от вас ответа ? Или мне спать идти?

Извините,а вы скорее всего и не просыпались еще

 

Цитата Прямой
Читайте пожалуйста1Посл.Иоанна5:6,7.Ибо три свидетельствуют на небе:ОТЕЦ,СЛОВО и СВЯТОЙ ДУХ;и СИИ Т-Р-И ЕДИНЫ.
Старожил
+365
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Извините,а вы скорее всего и не просыпались еще

И вы считаете это ответом? С вами все понятно.

Извиняю.Извиняйте теперь вы, но вам надо было назваться "кривой". 3 раза я вас спрашивал и в конце концов вы так и не ответили, а съюродствовали. Вижу для вас это сложный вопрос. Или мужества нехватает.

Удален
FatalitY
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
я когда изучал чуть-чуть иврит ,так Помазанник МАшиах-это да ,а о Христе  говорится  "Га" приставка к слову говорящая о Его исключительности и особенности и что ОН не один из помазанников царей.

ни в каком иврите такого не сказано. это вы изучали толкования людей-троешников.

Машиах - это Человек, и каждый иудей знает это.

А Бог - это Тот, Кто помазывает, а не тот, кого помазывают.

 

Цитата Прямой
Читайте пожалуйста1Посл.Иоанна5:6,7.Ибо три свидетельствуют на небе:ОТЕЦ,СЛОВО и СВЯТОЙ ДУХ;и СИИ Т-Р-И ЕДИНЫ.

думаю, еще чуть-чуть греческого вам не помешает:

стиха со словами "ОТЕЦ,СЛОВО и СВЯТОЙ ДУХ" в оригинале не было, его добавили позже.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы