Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
2 Цитировать

Цитата FatalitY
а через вас почему-то лишь грязь изливается. Вообщем это понятно: в большом доме много сосудов, для разного употребления

спасибо конечно за определение, только я самого Бранхама ничуть ничем не замарала, я писала только в сфере того, о чём он проповедовал. Ибо для меня это не мелочь. И вас тоже ничем не марала, и если по вашему из меня изливается грязь, то я каюсь, что ставила вам плюсики, ибо для меня грязью является извращение Евангелия и Писания, а не служение людей.

 

Цитата FatalitY
это домыслы. Тем более, что вы тут всегда "на страже", и все проколы напомните, не дадите ничего плохого забыть

вы считаете, что можно вот так забыть то, что уже недоказательно по причине мёртвости их, и оставить только то, что было хорошего? Лучше объективно исследовать проколы тех, кого Господь использовал в некое время, чтобы в своё время проколов не было. И вижу одно - лучше вообще не светиться, чем светясь, заставлять людей верить в ложь.

 

Цитата FatalitY
опять же, см название темы. Здесь нет противопоставления, так вы можете и к столбу докопаться, почему на нему не написано "Иисус Христос", а он тут стоит, понимаете

Ну да, Бранхам всего лишь столб? Неужели вам не тревожно от обилия ереси по всем направлениям? Неужели со Словом не хотите сопоставлять? И через Слово уже анализировать?

 

Цитата FatalitY
так и Бранхама нет в живых. Откуда же в этой теме возьмутся новые примеры? Но в любом случае, это было, и событие не рядовое, и связано со служением Бранхама

Это событие не рядовое, и много ещё есть не рядового в его служении. Но ведь тема о Бранхаме? И почему мы должны восхищаться исцелённой и упускать другие Бранхамские шаги?

Много людей было со всеми генералами, даже более, чем с Бранхамом. Но ведь не все дошли до финала с честью.

Удален
FatalitY
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ибо для меня это не мелочь

да ясно всем: это не мелочь.

вот исцеления, воскрешения - это мелочи, зачем их тут превозносить, да? 

 

Цитата paralipomenon
я каюсь, что ставила вам плюсики

деццкий садик

(напишите, сколько, я вам тоже поставлю, "долг" верну) 

 

Цитата paralipomenon
вы считаете, что можно вот так забыть то, что уже недоказательно по причине мёртвости их, и оставить только то, что было хорошего?

как бы вы хотели, чтобы  с вами поступали, так и вы поступайте.

Бранхам уже на небесах. И никто ему там не напоминает постоянно о земных проколах.

 

Цитата paralipomenon
Лучше объективно исследовать проколы тех, кого Господь использовал в некое время, чтобы в своё время проколов не было

это уже давно исследовано всеми, кому было интересно.

А один так доисследовался чужих проколов, что сам прокололся по уши. Я бы не шел по его стопам.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+761
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата romirezz
да.. был призван! да.. имел сильнейшее помазание! к концу жизни ударился в лжеучения и Бог его убрал..! бесславный конец и нелепая смерть.., а Бог его предупреждал через других пророков.. автор темы явно купился на чудеса и готов защищать его учение, натягивая его не скажу что даже с горем попалам - на Писание.. бред - он и есть бред и никакие чудеса его не сделают истиной.. - жаль конечно что с ним все так закончилось..! Из таких примеров нужно брать уроки, а не создавать культы личностей закрывая на все глаза где только чудеса видятся..

Так автор честно признается

 

Цитата isaya2
Простите пожалуйста, что я заигрался.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата FatalitY
вот исцеления, воскрешения - это мелочи, зачем их тут превозносить, да?

нет, не переворачивайте, не разочаровывайте меня в вас ещё больше. Исцеления это не мелочь, Но когда всвязи с исцелением начинается превозношение человека вместо Христа, это уже не мелочь. Когда уже вернёмся к превозношению только Господа? Ведь Он и сегодня живой, а почему-то всё старые заслуги вспоминают и не хотят подумать и спросить - что сегодня, Господи? Как Ты поступишь сегодня со всеми нами?

 

Цитата FatalitY
деццкий садик (напишите, сколько, я вам тоже поставлю, "долг" верну)

не стоит, ибо мне ваших плюсов не надобно, я просто думала, что мы с вами одного духа. И это не деццкий садик. Долгов у вас предо мной нет, и у меня перед вами так же.

 

Цитата FatalitY
Бранхам уже на небесах. И никто ему там не напоминает постоянно о земных проколах.

Да, я верю, что он таки в раю, ибо о таких много писал Павел. Но там может быть как раз о земном уже и напомнил Некто, показав результат его учения, ведь у Бога нет времени, для Него и прошлое и будущее перед глазами. И от его учения может быть не одна душа ушла не на небеса. Вот что страшно, вот что...

 

Цитата FatalitY
А один так доисследовался чужих проколов, что сам прокололся по уши. Я бы не шел по его стопам.

У каждого из нас свой путь, и я лучше трезво буду смотреть на удачи и проколы, ибо,как Павел писал, что для него нет великих, кроме Христа. Христос велик, и чтобы быть одним духом с Господом, необходимо соединиться с Господом, а для этого необходимо исследовать всех и всё, что следовало за Господом, чтобы не увлечся ветром учений, которые отвращают от Христа.

Удален
FatalitY
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Когда уже вернёмся к превозношению только Господа?

как вы себе это представляете? Может быть так:

На форуме только одна тема: "Иисус Христос".

В постах - только цитаты из Библии (и только из синодального перевода)

Запрещены любые упоминания еще кого-либо, любые свои слова (отсебятина).

Нарушители будут строго караться и удаляться из раздела общения.

С уважением, администратор единственного в мире истинного и правильного форума, paralipomenon.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
zennn
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Когда я в скайпе общалась с бранхамистами, сначала читала их длинные посты, затем перестала и Господь дал такой сон :

Меня приглашают к столу , но на тарелку кладут кусок змеи (толстый такой). Я с ужасом смотрю на этот кусок и конечно, не притрагиваюсь к нему .

Господь предупредил, что учение Бранхама - ересь...

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как вы себе это представляете? Может быть так: На форуме только одна тема: "Иисус Христос".

а может быть "насколько Христос проявил Себя в служении Бранхама"?

 

Цитата FatalitY
С уважением, администратор единственного в мире истинного и правильного форума, paralipomenon.

Я так думаю, что в форумах можно найти много интересного, и главное, всё же можно найти истину. А если не истину, то зачем такой форум? А вы разве не согласны, что только Истина заслуживает быть у христианина в седце и в жизни?

Или для вас главней то направление и учение, которое вы приняли для себя в вашу жизнь?

Удален
FatalitY
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
А если не истину, то зачем такой форум?

форум - это место и форма общения. Общение не сводится к поискам истины. Это одна из потребностей души человека, подобно как тело человека нуждается в пище и отдыхе. Вы когда кушаете, тоже истину ищете?

 

Цитата paralipomenon
А вы разве не согласны, что только Истина заслуживает быть у христианина в седце и в жизни?

согласен. но я не представляю, что для вас есть истина.

 

Цитата paralipomenon
Или для вас главней то направление и учение, которое вы приняли для себя в вашу жизнь?

Вы снова пытаетесь противопоставлять то, что не имеет противоречия.

Иисус сказал: я есть путь  и истина и жизнь. Вот вам и направление, и учение.

Теперь (делаю это за вас) вернемся к теме.

Не было ли истины в жизни Бранхама?

Не проповедовал ли он Евангелие Иисуса Христа?

(только не повторяйтесь про проколы, Еву и змея, Илию и т.п.)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
форум - это место и форма общения. Общение не сводится к поискам истины. Это одна из потребностей души человека, подобно как тело человека нуждается в пище и отдыхе. Вы когда кушаете, тоже истину ищете?

да, вы правы, форум - место общения. Но не просто общения, а общения христиан. И христиане не могут не искать истину, ибо тот, кто идёт за Христом, ищет каждый день истину, так как духовный возраст, тот, что описан в 1Ин во 2гл никто ещё не отменил.

И то, что считалось истиной вчера, сегодня может быть открыто в совсем ином свете Господом, когда дорастаешь до принятия полноты картины. И в сфере нового света, ты уже видишь, что то, что считала истиной вчера, было лишь тенью истины, похожей на неё, но не ею.

Я когда вкушаю пищу, то Господа благодарю за эту возможность.

 

Цитата FatalitY
согласен. но я не представляю, что для вас есть истина.

истина только одна - Христос. Христос как дверь, как путь, как лоза, как Царь, как жизнь, как Первосвященник, ибо без Его покровительства, вся жизнь превращается в фарс, и нет защиты от неожиданностей.

 

Цитата FatalitY
Не было ли истины в жизни Бранхама? Не проповедовал ли он Евангелие Иисуса Христа? (только не повторяйтесь про проколы, Еву и змея, Илию и т.п.)

хорошо, проколов не буду повторять, но вот что замечала, наблюдая бранхамистов, и даже уважаемого мной Вочмана Ни - вочманистов, и прочих, кто увлекается некой, уже умершей личностью и его откровениями, замечала одно и то же - некое извращение Писания и понимания этого Писания. Вы думаете это прокол Бранхама? Я думаю, это его неосторожность, которой пользуется сегодня дьявол, чтобы отвратить от Библии, ибо в ней написано, что он свергнут, и поэтому можно людей приобщать вот к таким немного перевёрнутым пониманиям, как у Бранхама, как у Вочмана, и люди не могут достигнуть того, что в общем-то доступно - общение непосредственно со Христом каждый день. И соединение с Духом Господа.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2010
1 Цитировать

вы не ответили на вопрос:

 

Цитата FatalitY
Не было ли истины в жизни Бранхама? Не проповедовал ли он Евангелие Иисуса Христа?

но вместо этого продолжили свою песню осуждения.

Так вам тяжело признать нечто хорошее в человеке, а критиковать легко и сладко.

 

Цитата paralipomenon
и прочих, кто увлекается некой, уже умершей личностью и его откровениями

а кто увлекается ныне живущими, разве лучше?

Даже во времена Павла были люди, увлекавшиеся им. Они говорили о себе "я Павлов".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Не проповедовал ли он Евангелие Иисуса Христа? (только не повторяйтесь про проколы, Еву и змея, Илию и т.п.)

Если он искажал Евангелие, как он мог его проповедовать? Разве что упоминал библейские термины? Так и Свидетели Иеговы читают Библию, и Мормоны А бранхамисты верят, что У Бранхам был последним  пророком “самого последнего (а как же иначе) откровения”. Причем те кто не знают или не принимают
это “последнее откровение” не могут быть в Церкви Христовой и будут оставлены на земле после взятия  Церкви. Вы тоже в это верите? :)))

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
но вместо этого продолжили свою песню осуждения. Так вам тяжело признать нечто хорошее в человеке, а критиковать легко и сладко.

Да что вы? Песня осуждения? Критиковать сладко? Признать нечто хорошее? Признавала, ибо изучала его жизнь, и даже вам писала вот это про него -

 

Цитата paralipomenon
Да, я верю, что он таки в раю, ибо о таких много писал Павел в 1 Кор. Но там может быть как раз о земном уже и напомнил Некто, показав результат его учения, ведь у Бога нет времени, для Него и прошлое и будущее перед глазами. И от его учения может быть не одна душа ушла не на небеса. Вот что страшно, вот что...

это сладкая критика?

 

Цитата FatalitY
а кто увлекается ныне живущими, разве лучше? Даже во времена Павла были люди, увлекавшиеся им. Они говорили о себе "я Павлов".

ну так зачем тогда Вы говорите - я Бранхамов?

И те, кто увлекается ныне живущими под таким же заблуждением, остаётся только пожелать - увлекитесь уже Христом наконец!

 

Цитата FatalitY
вы не ответили на вопрос:

ответила, только вы этого ответа не принимаете. Ведь проповедовать евангелие можно любому, а вот дальнейшее развитие событий показывает правоту, или неправоту проповеди. Плоды жизни. Не чудеса и знамения, а плоды Духа в человеке. Вспомните двух свидетелей, их ненавидел и боялся весь мир, и радовались, когда убили, но они воскресли, ибо Дух мог их воскресить, плоды Духа были их внутренностью, и восхищены были к Богу, а на земле начался ад.

Дьявол, когда искушал Христа в пустыне такие глубокие слова из Писания говорил, и главное никакой лжи. Только одно просил - поклонись мне, вместо Бога.

Вот так и сегодня поступают многие проповедующие - поклонись моему восприятию Евангелия, вместо Божьего. А ведь Дух каждому Своему даёт некие откровения, которые ничуть не менее важны. Но лучше поклонимся тому, кто как-то там, когда-то там говорил.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Если он искажал Евангелие, как он мог его проповедовать?

если вы сейчас лжете, то как можете говорить правду?

 

Цитата IBagira
А бранхамисты верят, что У Бранхам был последним  пророком

поговорите об этом с бранхамитами.

 

Цитата paralipomenon
ну так зачем тогда Вы говорите - я Бранхамов?

где я такое говорил?

 

Цитата paralipomenon
Вот так и сегодня поступают многие проповедующие - поклонись моему восприятию Евангелия, вместо Божьего.

может, это вы поклоняетесь своему восприятию Евангелия? И по себе судите о других?

 

Цитата paralipomenon
А ведь Дух каждому Своему даёт некие откровения, которые ничуть не менее важны.

и вас раздражает, что тему открыли не о вас, у которой не менее важные откровения?

"Какой там Бранхам? Я, Я, Я вам сейчас такое расскажу! МЕНЯ слушайте!"

Видимо, вам чужды слова:

ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию,

но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
где я такое говорил?

Вы ведь бранхамист? Или вы просто так его учения и жизнь исследуете?

 

Цитата FatalitY
может, это вы поклоняетесь своему восприятию Евангелия? И по себе судите о других?

я поклоняюсь Господу своему. И по себе никого не сужу, это ВАШ вывод. И если в евангелии говорятся некие вещи, которые сегодня отрицаются многими "христианами", то может быть это дело не во мне?

 

Цитата FatalitY
и вас раздражает, что тему открыли не о вас, у которой не менее важные откровения?

вы видите во мне раздаражение? И если бы я хотела открыть тему о себе, я бы её открыла. Не менее важные откровения есть у того, кто сегодня идёт за Христом. Я говорила не о себе только, а о тех, кто имеет встречу со Христом и идёт за Ним.

 

Цитата FatalitY
"Какой там Бранхам? Я, Я, Я вам сейчас такое расскажу! МЕНЯ слушайте!"

я,я,я-в этом с вами соглашусь, ибо Я пишу от СВОЕГО имени, и за это только я буду отвечать перед Тем, Кого стараюсь представить.А вот- меня слушайте! - это ВАША интапритация моего пути, и поэтому ваши слова можно отнести к ВАМ

 

Цитата FatalitY
ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.

я себя выше вас не считаю,но если я с чем-то не согласна,то об этом смело говорю.Любопрения нет, и тщеславия.Вижу одно, извращается истина Евангелия,и все об этом скромно молчат,боясь задеть кого нибудь,или чтобы про них не сказали,что превозносятся они.

Чем мне тщеславиться? Вы не знаете меня,ни того, что я в данный момент испытываю,так чем тщеславиться?Да, есть некий опыт выхода из тупиковых ситуаций.Выход с победой,ибо не от самой себя победа,а от того,что сделала правильный шаг-поверить до самого конца во всемогущество Божие,и поверить и пойти до самого конца путём креста Христова.Он не в смерть ввёл, хотя уже было предверие, а в жизнь.Этим буду хвалиться и призывать следовать за Христом без страха.А для этого нужно иметь слова Христа для себя лично.Вот истина Евангелия.

Удален
IBagira
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
если вы сейчас лжете, то как можете говорить правду?

Вы тоже лжете не мало :)))  Вот например:

 

Цитата FatalitY
и вас раздражает, что тему открыли не о вас, у которой не менее важные откровения? "Какой там Бранхам? Я, Я, Я вам сейчас такое расскажу! МЕНЯ слушайте!"

 Так что теперь? С вами не разговаривать? Вы очень болезненно реагируете, когда кто-то не принемает вашего идола. Это очень заметно. Любите вы обожествлять людей :)))) Но это ваши проблемы.

Удален
FatalitY
|31 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы ведь бранхамист? Или вы просто так его учения и жизнь исследуете?

нет, я никогда не был последователем Бранхама.

На всякий случай, на будущее, сообщаю, что я также НЕ последователь Шаповалова, Сандея, Ледяева, Бонке, Александра Меня, Иоанна Павла II, отца Пио, матери Терезы, Лютера, Кальвина, Франциска Азисского и т.д. (можно долго продолжать). Но о каждом из эти людей мне найдется сказать что-либо хорошее. Об одних больше, о других меньше.

 

Цитата paralipomenon
я поклоняюсь Господу своему. И по себе никого не сужу, это ВАШ вывод.

Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Цитата IBagira
Вы очень болезненно реагируете, когда кто-то не принемает вашего идола. Это очень заметно. Любите вы обожествлять людей :))))

Я не обожествляю людей. Лишь стараюсь следовать написанному:

Кто говорит: 'я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец:

ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Не менее важные откровения есть у того, кто сегодня идёт за Христом. Я говорила не о себе только, а о тех, кто имеет встречу со Христом и идёт за Ним.

 Очень прошу Вас, назовите имена. Или я что-то пропустила, или нет ни одного служителя о котором Вы отозвались бы хорошо. Только хорошо, а не "допустим что-то в нем было от Христа..."

Цитата paralipomenon
Да, я верю, что он таки в раю, ибо о таких много писал Павел в 1 Кор. Но там может быть как раз о земном уже и напомнил Некто, показав результат его учения, ведь у Бога нет времени, для Него и прошлое и будущее перед глазами. И от его учения может быть не одна душа ушла не на небеса. Вот что страшно, вот что...
Это сладкая критика?

Таки да!  Из серии - ложки нашлись, а осадок остался.

Учусь любить людей!
Удален
FatalitY
|31 Авг 2010
1 Цитировать

У. М. Бранхам большую часть жизни проповедовал Евангелие.

Мы не знаем, сколько через него уверовало, но это были массы людей.

Когда же он стал у себя в палатке ("Скиния Бранхама") учить странные вещи, то их слышали совсем немногие.

Он не проповедовал на стадионах или в больших залах то, за что его теперь критикуют. И еще он поплатился за это. Сколько можно его пинать?

Меня, например, воодушевляли некоторые его простые проповеди. И я уверен, что если бы его критики прочитали их анонимно, т.е. не зная, кто автор, то очень даже похвалили бы его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+80
|31 Авг 2010
1 Цитировать

По ходу чтения возникает неминуемый вопрос - ну ПОЧЕМУ ЖЕ многие так хорошо стартанули и потом так плохо заканчивают - ереси, лжеучения и все такое.... Понятно что дьявол и плоть....., но неужели таким служителям тяжело распознавать смущающие вещи в начале падения.......????????? И бывают ли кто из людей с подобными служениями, кто как начал с Господом во всем послушен истине, так и пришел к финишу не уклонившись?

Старожил
+2039
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
кто как начал с Господом во всем послушен истине, так и пришел к финишу не уклонившись?

Кто знает таких, напишите имена и кратко о служении, плиз! Только не в коем случае не подумайте, что я утверждаю, что таковых нет, я просто не знаю кто как закончил служение.

Может Лестер Самрал, Спержен, Дерек Принс?

Учусь любить людей!
Удален
FatalitY
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
но неужели таким служителям тяжело распознавать смущающие вещи в начале падения.......?????????

так и искушения у них не из легких. многие из нас даже не знают о них.

 

Цитата nadikar
И бывают ли кто из людей с подобными служениями, кто как начал с Господом во всем послушен истине, так и пришел к финишу не уклонившись?

конечно бывают. но если даже библейские герои (напр. Давид или Соломон) не избежали падений, то что говорить о других?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Дорогие мои

яусталчитать ваши бодания ... меня конкретно интересуют его пророчества ,чтобы понять от Бога ли они .Ведь тут уже писали , что и колдуны могут создавать чудеса ,но не о чудесах речь ,а о пророчествах...

Старожил
+2471
|31 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата nadikar
По ходу чтения возникает неминуемый вопрос - ну ПОЧЕМУ ЖЕ многие так хорошо стартанули и потом так плохо заканчивают - ереси, лжеучения и все такое.... Понятно что дьявол и плоть....., но неужели таким служителям тяжело распознавать смущающие вещи в начале падения.......?????????

Если посмотреть фильм "Божьи генералы", то прослеживается одна закономерность -

Все те, кто уклонился, упал или впал в той или иной мере в ереси, сильно оторвались от всех и

практически остались в одиночестве... Нет, рядом с ними почти всегда было множество людей...

Но это были почитатели или недоброжелатели... А близких друзей не было... Ведь друг не только

поддержит в трудную минуту, но и с "небес на землю" спустит, если понадобится... и на краю пропасти

протянет руку, и оттащит от нее... Друг не побоится и того, что все отвернулись уже.... Он до конца

будет бороться за друга, чтобы тот не погиб....

Многие из "генералов" оказывались в столь сложных внутренних переживаниях, несли столь тяжелое

бремя, которое в одиночку было не вынести... Но значительный "отрыв" не позволял ни к ним никому

приблизиться, чтобы подхватить их под руку и дальше нести вместе, ни им самим приблизиться к

кому-то, чтобы попросить о помощи....

Понятно-ли, о чем хочу сказать?

Они в конце пути боролись с трудностями в одиночку... А в одиночку выстоять практически не возможно.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
IBagira
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Многие из "генералов" оказывались в столь сложных внутренних переживаниях, несли столь тяжелое бремя, которое в одиночку было не вынести... Но значительный "отрыв" не позволял ни к ним никому приблизиться, чтобы подхватить их под руку и дальше нести вместе, ни им самим приблизиться к кому-то, чтобы попросить о помощи....

Тогда не надо считать себя "генералом" если слаб перед искушениями. Думать о себе надо скромнее, тогда меньше спроса будет. Порой человек даже сам не подозревает, как он поведёт себя в какой либо ситуации. Вот почитайте для примера

http://www.pravo.vuzlib.net/book_z1085_page_11.html

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
На всякий случай, на будущее, сообщаю, что я также НЕ последователь Шаповалова, Сандея, Ледяева, Бонке, Александра Меня, Иоанна Павла II, отца Пио, матери Терезы, Лютера, Кальвина, Франциска Азисского и т.д. (можно долго продолжать). Но о каждом из эти людей мне найдется сказать что-либо хорошее. Об одних больше, о других меньше.

я с вами согласна. О каждом можно сказать хорошее. Ну...сказали...а дальше что? Что дальше, если вместе с хорошим видишь извращение истин Божиих? Молчать, потому что умерли?

Я Бранхама лично не знала, и поэтому объективно судить о его характере не могу, но вот о его заявлениях по поводу Библейских истин, это моё право - принять, или не принять. И моё право сказать об этом. Нам всем хочется чтобы о нас говорили хорошо, и это понятно, но я поняла такую вещь - не будут хорошо говорить о тех, кто связан не с Бранхамом, со Христом. Это я заявляю на фоне изучения и исследования Библии. И Сам Господь говорит Своим - если даже родная мать оставит тебя, Я не оставлю тебя. И этого мне достаточно, чтобы не чувствовать себя отвергнутой. Только одного боюсь - извратить Писание, извратить образ Христа, чем сегодня занимаются многие, и не боятся, ведь если Царь отвернётся от них, то кто их примет? Но вместо того, чтобы кричать об этом - СОС! - мы должны вспоминать только хорошее, упуская плохое.

Так делали коммунисты. Они про Ленина таких басней понарасказывали, что на многие десятки лет люди вошли в заблуждение, и весь мир держали в ужасе СССР. А по сути там был не великий Ленин, а тот, кто продался изначально за деньги и сделал революцию. Но об этом тоже не говорят, что ворошить прошлое? Предпочитаю ворошить. Ведь живу я сегодня, а завтра меня может уже не быть, и что мне до того, какой это был человек - хороший, или плохой? Ведь он помешал мне познать Того, к Кому я собираюсь после смерти прийти. Извратил Его образ и образ Бога, как Хозяина.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Очень прошу Вас, назовите имена. Или я что-то пропустила, или нет ни одного служителя о котором Вы отозвались бы хорошо. Только хорошо, а не "допустим что-то в нем было от Христа..."

Я очень уважаю Дерека Принца,очень. Когда я уверовала,то наш проповедник не мог толком ничего объяснить о Том,Кто пришёл ко мне и помог,но в библиотеке было собрание сочинений Дерека Принца и я по нему училась,и перечитывала,и познавала Христа через книги Дерека Принца.Очень глубоко анализировал Евангелие и Библию в целом,и я не увидела никакого извращения в Слове ни тогда,ни сейчас. Второй мой учитель был Вочман Ни, который многое объяснил, когда я начала свой путь за Христом.

Я не уважаю Шаповалова,хотя как о человеке о нем наверняка можно многого сказать хорошего,но он не себя приносит в массы,а Христа, ведь о Нём и о Отце говорит.Сандея не уважаю.Начинали замечательно,но конец очень серьёзен.Важно не начало, а конец.Уважаю Смитта Вигелзворда,очень ценю его проповеди. Уважаю Мери Вудворд-Эттер.Надеюсь, что удовлетворила ваше любопытство?

Вы говорите, что ни одного служителя...но я не считаю служителями тех, кто приносит в жизни людей некое извращение, и даже не хочет задуматься, а вдруг не прав

 

Цитата FatalitY
Он не проповедовал на стадионах или в больших залах то, за что его теперь критикуют. И еще он поплатился за это. Сколько можно его пинать? Меня, например, воодушевляли некоторые его простые проповеди. И я уверен, что если бы его критики прочитали их анонимно, т.е. не зная, кто автор, то очень даже похвалили бы его.

а кто его пинает? Тема о Бранхаме, вот и идёт разбор полётов.

 

Цитата FatalitY
Кто уверен в себе,что он Христов, тот сам по себе суди,что,как он Христов, так и мы Христовы.

а кто бы сомневался? Но тот кто Христов, для тех уже другие от Павла повеления были даны, и там Павел очень жёстко с Христовыми разговаривает, не потому что он-апостол, а потому,что приходят извращения по плоти от некоторых Христовых.

Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Многие из "генералов" оказывались в столь сложных внутренних переживаниях, несли столь тяжелое бремя, которое в одиночку было не вынести...

вот в этом-то и дело, ведь мы все - тело Иисуса Христа, т.е. служение не одиночек, а многих вместе, а эти люди обособились от всех. А Павел даже пророчествовать наказывал по двое-трое, а не одному. Но человеку хочется себя отделить, ведь имеет нечто, и поэтому другие уже не понятны, а тело может существовать только тогда, когда оно имеет обмен веществ, т.е. меняется пищей и информацией. Тело должно жить коллективно, а не обособленно. В нашем общении есть женщина, только пришедшая ко Христу, у неё порой такие глубокие откровения о Нём. Ибо Он старается напитать её для дальнейшего пути, и заодно и нас питает порой через кого либо. Или мы питаем кого либо. Дух дышит, где хочет.

Старожил
+2471
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но человеку хочется себя отделить,

Иногда бывает и так, что человек, получивший чрезвычайные откровения и помазание от Господа и не помышляет отделяться от других, а желает поделиться с другими... Но другие отделяют его вольно или не вольно.... Чрезвычайность его откровений и помазания в их глазах делает его как бы недосягаемым для них... И постепенно они все более и более возносят его на пьедестал, рядом с которым можно стоять, но не не находиться совместно...

Я не говорю, что виновно окружение упавших или заблудившихся... Но, видимо, ни те, ни другие не пободрствовали и случилось то, что случилось....

Когда я была еще совсем младенцем, Бог открыл мне небеса (как сказали бы в некоторых христианских кругах).... Это было так явно, что все, кто рядом со мною были это заметили... И день за днем они ожидали от меня (именно от меня  или через меня...) чего-то сверхъестественного, необычного... И несколько дней Бог совершал это... Но в конце-концов, я вдруг поняла, что, если Он не дает ничего, я пытаюсь все равно что-то сделать или сказать, потому что все ожидают.... Кто прошел через подобное, понимает, о чем я.... Это такой тяжелый груз, который способен раздавить, если нести это одному....

Слава Господу, Он показал мне это... И ОН вывел меня из подобного.... Да был некий срыв в отношениях, некое разочарование у тех, кто надеялся, что теперь у них всегда под рукой тот, через кого Бог будет их обильно "благославлять" чудесами, знамениями, откровениями, пророчествами и т.п.

Слава Богу, что я тогда еще была младенцем во Христе, который искал Бога, а не чудес.... И Его милость уберегла и меня и всех от превращения человека в кумира и от присвоения славы, принадлежащей лишь Ему, человеку.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
paralipomenon
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Слава Богу, что я тогда еще была младенцем во Христе, который искал Бога, а не чудес.... И Его милость уберегла и меня и всех от превращения человека в кумира и от присвоения славы, принадлежащей лишь Ему, человеку.

т.е. те, кто превозносят другого за что-то чудесное, в общем-то и не Господа ищут, а чудес и знамений, т.е. хлеба и зрелищ...

Удален
FatalitY
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я с вами согласна. О каждом можно сказать хорошее. Ну...сказали...а дальше что? Что дальше, если вместе с хорошим видишь извращение истин Божиих? Молчать, потому что умерли?

а дальше всегда найдется несколько армия тех, кто будет трубить об извращении истин Божиих.

 

Цитата paralipomenon
Я Бранхама лично не знала, и поэтому объективно судить о его характере не могу

но все же вы судите о нем, опираясь на писания другого человека, который успел дать оценки многим служителям прошлого, но забыл вначале присмотреться к самому себе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы