Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Ну вы же верите в троицу.Верно?Так и мы верим,что говорит Писание о пророке последнего времени.
Я никому ни чем не угрожаю,эти выводы сделали Вы сами.Или скажете,что я за Бога решаю кому быть в раю?Я еще раз хочу выразить свою мысль:я не поклоняюсь брату Бранхаму,а верю в то,что его устами говорил Господь.А отсюда значит,что верю всему что говорил Брат бранхам,тем более зря Вы считаете,что это не по Писанию.Вам же уже доказывали Писанием то,что Каин действительно от сатаны.Мало этого?Почитайте книгу Эвальда Франка "Великая трагедия и Божий план спасения в свете Вести последнего времени",там очень доходчиво объяснено (не голословно,по Писанию)

Старожил
+600
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
Никто не прийдёт к пророку если не привлечет тех людей Отец, послание слышат избранные.....
Как не возможно прийти к Отцу без Христа так не возможно полностью угодить Богу если мы отвергаем пророка Его, Он САам сказал "Кого Я пошлю и кто примт того пророка, Меня принимает", потому люди могут заявлять сколько угодно что они приняли Христа, но не принимая Его посланника пророка с посланием как Ему угодить, таковые не приняли Христа на самом деле.

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти."

-

но у вас без Бренхама как видно нет ни Христа ни полноты в Нем и тд.., кто же вас увлек этой философией и пустым обольщением?

жутко читать..! остановитесь и посмотрите со стороны без Бренхама что вы пишите! обычное сектанство про избранных которые могут слышать и тд..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
жутко читать..! остановитесь и посмотрите со стороны без Бренхама что вы пишите!

Скажите,а зачем было посылать первого Илию(Мал 3:1)-Ианна Крестеля?Ведь можно и без него было прийти Иисусу.Так же и второй Илия был послан перед вторым пришествием.Это Божий план.Его и спросите.

Старожил
+600
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
я не поклоняюсь брату Бранхаму,а верю в то,что его устами говорил Господь.А отсюда значит,что верю всему что говорил Брат бранхам

я тоже верю что устами одной ослицы однажды кому то говорил Господь - нужно ли мне верить что все последующие игакания осла - это слова Господа?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
IBagira
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Так же и второй Илия был послан перед вторым пришествием.Это Божий план.Его и спросите.

А места из Библии можно привести в доказательство, пожалуйста?

Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А места из Библии можно привести в доказательство, пожалуйста?

Ну я же писал книга пророка Малахии 4 глава 5 и 6 стих.

Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
я тоже верю что устами одной ослицы однажды кому то говорил Господь - нужно ли мне верить что все последующие игакания осла - это слова Господа?

Ваше право,во что верить.Бог дал людям выбор.Вот и решайте.Да и не забудьте сравнить с писанием.Все,что от Бога,все доказывается Писанием.

Старожил
+600
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата brAlex
Скажите,а зачем было посылать первого Илию(Мал 3:1)-Ианна Крестеля?Ведь можно и без него было прийти Иисусу.Так же и второй Илия был послан перед вторым пришествием.Это Божий план.Его и спросит

какое это отношение имеет к Бренхаму..., каким то избранным, которых Отец привлек что бы слышать и к не принятию Христа если люди не приняли послание какого то пророка как пишет Пилигрим?

-

но я вам могу ответить на ваш вопрос для чего было посылать Иоанна Крестителя:

1) что бы исполнились Писания-пророчества

2) что бы возвестить приход Мессии - поверят в это люди или нет

и я не читаю что после проповеди И.Крестителя Апостолы стали Апостолами последовав за Христом.., они как раз без него пришли ко Христу..

-

по поводу второго Иилии скажу - да! он будет! и суть не в том, что бы его все узнали и признали его послание, или только избранные, как пишет Пилигрим...

Он так назван в Писании - потому что совершит определенное Богом в последнее время перед пришествием Христа и  не важно  - будет ли он признан тем самым Илией из Писаний или нет - важно то, что он соверишит и какую работу произведет (Мал.4:5-6) и она никак не вписывается в биографию Бренхама..

но люди сделали культ из этого человека и пишут то, что мы сегодня читаем.. об избранных что бы слышать его послание.. про  обязательность его принятия  и признания и тд.. - вы тоже таких взглядов?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
по поводу второго Иилии скажу - да! он будет! и суть не в том, что бы его все узнали и признали его послание, или только избранные, как пишет Пилигрим...

Именно так.Только он уже приходил и другого не будет.Уже совсем скоро придет Иисус за Невестой.

 

Цитата romirezz
но люди сделали культ из этого человека и пишут то, что мы сегодня читаем.. об избранных что бы слышать его послание.. про его обязательность его принятии и признанияи и итд.. - вы тоже таких взглядов?

Нет,конечно.Про культ это,наверно(не могу сказать точно) к бранхамовцам кто относится.

Я же поклоняюсь только одному Богу.

Старожил
+600
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Ваше право,во что верить.Бог дал людям выбор.Вот и решайте.Да и не забудьте сравнить с писанием.Все,что от Бога,все доказывается Писанием.

вы правы! мое право что верить.. и я привел этот пример для того, что бы показать во что вы верите.. после Господа пытаясь натянуть игикание осла на Писание подминая его под игикание.., а это делают и Свидетели Иеговы и Мормоны и Адвентисты и тд..!

-

Бренхам всего лишь человек,  а людям свойственно ошибаться,  какими бы избранными они не были и какое бы место в Божьем промысле не занимали, это прекрасно видно в Писании и с Ионой и  Моисеем и Давидом и Соломоном и тд...

-

Христос не просто Человек Он Сын через Которого Бог и веки сотворил, Который не мог что то делать или говорить без Отца, потому что Он есть одно с Ним..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Бренхам всего лишь человек, а людям свойственно ошибаться, какими бы избранными они не были и какое бы место в Божьем промысле не занимали, это прекрасно видно в Писании и с Ионой и Моисеем и Давидом и Соломоном и тд...

Вполне с Вами согласен.Но тут есть одно НО...Все,что он говорил, закреплено Писанием.Иеремия 28:9

Да и еще предлагаю следующее:покажите мне по Писанию,в чем именно ошибался брат Бранхам.А то говорить можно бесконечно.А толку?

Старожил
+600
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Именно так.Только он уже приходил и другого не будет.Уже совсем скоро придет Иисус за Невестой.

не читал в Писании что это "именно так" - написано что Бог пошлет его и он совершит определенную работу,  без всяких признаний, послание и избранных и тд..

-

скажите, по каким признакам вы убеждены что он уже был?

 

Цитата brAlex
Нет,конечно.Про культ это,наверно(не могу сказать точно) к бранхамовцам кто относится.

а вот и лукаство и виляние..., я про культ ничего не спрашивал

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
не читал в Писании что это "именно так" - написано что Бог пошлет его и он совершит определенную работу, без всяких признаний, послание и избранных и тд..

Все это было.А признание и теперь есть.

 

Цитата romirezz
скажите, по каким признакам вы убеждены что он уже был?

А Вы лучше почитайте его проповеди,его биографию.Может быть и вам откроется.Я,например,вижу все отчетливо,что это и был Илия,Предтеча,перед вторым пришествием Христа.

-

Так что насчет доказательств Писанием,в чем был не прав брат Бранхам?

Старожил
+250
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Ну я же писал книга пророка Малахии 4 глава 5 и 6 стих.

Не подходит. Это для первого пришествия, ведь Сам Господь сказал в Мат.11,14 об этом. Некоторых смущает
слово о страшности дня Мал.4. Ну так это и было оно, просто некоторые (или большинство)не осознали того,
что стали, как солома, а то что попалил их грядущий день,  видно из  случившегося  в 70 году н.э. и во время восстания Бар-Кохбы(Козивы).
Имея Откровение Иоанна Богослова, использовать Малахию, для рассуждения о втором пришествии Господа, imho, некорректно - ибо он прорекал до Иоанна (Матф.11,13).
Вообще написано в Откр.11,3-6,10, что перед вторым пришествием будут два пророка,  таким образом, вместе с Илиёй должен быть ещё один пророк, действующий с ним одновременно (Енох или Моисей - мнения толкователей разнятся). Это те самые "две маслины" о которых написано в откровении. Бранхам был один, и умер один, второго пророка принявшего вместе  с ним смерть, не было. Уже на осноании этого, нельзя считать Бранхама - Илиёй второго пришествия.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Вообще написано в Откр.11,3-6,10, что перед вторым пришествием будут два пророка

Верно будут и два пророка,но не с тем значением,как Бранхам и Иоанн.И то что убьют их в Иерусалиме и будут они лежать три дня.Но почитайте внимательнее.Это случится,когда Невеста уже будет готова.Это уже перед самым взятием Невесты.А значит перед вторым пришествием Христа.А делом Бранхама было приготовить Невесту,поэтому Бог и делал через него многие чудеса:воскрешал мертвых,лично с неба пред всеми,кто был ( около 4 000 человек) говорил и т.д.

А перед первым пришествием было предсказано тут Малахия 3:1

Да как 6-й стих отнести к Иоанну (Мал 4:6)?

Более подробно написано в к ниге "Откровение. Книга  за семью печатями?" Эвальда Франка

Старожил
+761
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
но не с тем значением,как Бранхам и Иоанн

круто!!!!!! :(

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+250
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата brAlex
Да как 6-й стих отнести к Иоанну (Мал 4:6)?

К Иоанну этот стих более подходит, чем к Бранхаму,imho.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Короче,кому интересно,можете зайти сюда и почитать http://www.v-evangelie.info/.

Удален
IBagira
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Так что насчет доказательств Писанием,в чем был не прав брат Бранхам?

Ну сколько можно перечислять его явные ереси?

Он  учил, что женщина это не продукт Бога, а всего лиш пообочный продукт человека, и что животные занимают ранг выше женщины.
Второстепенный статус делает еле лживой и очнь легко поддающейся к обману

И что женщины несут в себе себя змея, что в саду эдемском у змея был сексуальный контакт с Евой от которого родился Каин.
По плану Бога размножения человеческого рода должно было происходить из праха земного, но из за контакта Евы с змеем замысел Божий был изменен на более низкое метод продолжение рода.
Теперь каждая женщина несет в себе семя дьявола.

 

По его также учению Каин стал строить города, и поднимать науку, по этому все кто сегодня занимаються наукой и или занимается интелектуальным мышлением отвергая сверхестественную силу Евангелия является семенем змея.

Развод: многобрачие возникло из за того, что женщины приобщили мужчин к сексу по этому должны быть наказаны. И сегодня женщина не может развестить с мужчиной и выйти замуж не под каким предлогом, так учил Христос. А мужчина может развестить и жениться на девственице когда он захочет.

«Бренхем учил, что деноминационализм – печать зверя, что протестанты – блудница, а католики – зверь»

Старожил
+250
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата

Цветик

Цитата brAlex но не с тем значением,как Бранхам и Иоанн
круто!!!!!! :(

и я о том же..

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Потому что всравнивал с Писанием все,что касается проповедей, дел брата Бранхама. Я уж не говорю о том,что господь сам засвидетельствовал о нем и не раз.Так же я знаю брата Франка,который был свидетелем тому и видел все своими глазами и слышал своми ушами,что Бог делал через брата Бранхама.

А я знаю брата Ивана, который свидетельствовал об одном брате, что тот брат знал другого брата, и тот брат, сравнив по Библии слова, сказал, что это брат - Илия. И слышала своими ушами....

Какие нелепые свидетельства.

Я знаю одного брата Юрия, который приехав на миссию, помолился за глаза с катарактой у одной женщины, и эта женщина стала видеть хорошо сразу же. А потом было так, что девочка сломала ногу, её принесли, и пока разбирались с врачом, этот брат помолился за неё, у неё кость на место встала, и она встала и пошла.

Так что теперь? Может объявить этого брата пророком Илией? И идти только за ним, и слушать только то, что он может сказать?

Дух Святой свидетельствует, что мы - чада Божии. И Дух свидетельствует о тех, кто идёт за Ним, нет избранных особо. Есть - апостолы, пророки, пасторы, учителя, евангелисты. Но таким Христос говорит - хочешь быть первым, будь всем рабом. А что раба превозносить? Лучше Хозяина раба - Христа.

К Своим Господь говорит-трезвитесь и бодрствуйте, ибо ходит дьявол, как рыкающий лев, ища, кого б поглотить.

Удален
IBagira
|3 Сен 2010
1 Цитировать

А теперь подтвердите вы по Писанию, где всё это написано?

Я не хочу ещё добавлять его всяких кощунственных высказываний, как про "оргазм Марии" и т.д. Достаточно и того, что написала.

Для христиан ЕДИНСТВЕННЫМ основанием, Абсолютом, являются Священные Писания. И, заметим, ТОЛЬКО Священные писания. И ничто другое! И даже авторитет Павла (и все остальные "великие") перед авторитетом Слова Божьего - просто ничто. А надеяться на человека - это глупость. Человек, его мнение, его авторитет, его слова - ничто.

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Скажите,а зачем было посылать первого Илию(Мал 3:1)-Ианна Крестеля?Ведь можно и без него было прийти Иисусу.Так же и второй Илия был послан перед вторым пришествием.Это Божий план.Его и спросите.

Ну тогда внимательно почитайте, как пришёл Илия перед приходом Христа. Иоанн в духе Илии. И они со Христом некоторое время существовали, и вместе начали служение. А ваш Бранхам приходил, ушёл, а Христос пока не спустился с небес, по Слову, а обитает в каждом верующем, и принявшем Его и Слово Его.

 

Цитата brAlex
Ну я же писал книга пророка Малахии 4 глава 5 и 6 стих.

Т.е. Малахия говорил именно о Бранхаме?

 

Цитата brAlex
Именно так.Только он уже приходил и другого не будет.Уже совсем скоро придет Иисус за Невестой.

в смсысле, она уже очищена и без пятна и порока?

 

Цитата brAlex
Более подробно написано в к ниге "Откровение. Книга за семью печатями?" Эвальда Франка

нет, я лучше по Слову, чем по мнению какого-то человека буду получать откровения.

Мда-а-а Приход Христа действительно близок. Впомните, как Он подходил куда либо, и бесы сразу же начинали трепетать и проявлять себя. Вот сейчас наблюдаю вокруг трепетание и блеяние разных групп, которые себя только видят на небесах, а сами элементарных грешков своих не победили. Но все претендуют на обладание истиной. И спрятать своё нутро не получается у них, затаиться не получается. Видимо Христос так близко уже, что веяние Его света производит вот такой катаклизм вокруг.

Старожил
+250
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата brAlex
Верно будут и два пророка,но не с тем значением,как Бранхам и Иоанн.И то что убьют их в Иерусалиме и будут они лежать три дня.Но почитайте внимательнее.Это случится,когда Невеста уже будет готова.Это уже перед самым взятием Невесты.

1260 дней=42месяца=3,5 года. (Откр.11,3)
Их служение по длительности не менее чем служение Иоанна.
И по знамениям:огонь,затворение неба, вода, превращаемая в кровь - они более велики чем Бранхам.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-2
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Мне жаль вас ((((

Удален
IBagira
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата brAlex
Мне вас жаль((((

И это всё? :))))) Весь ответ? :))))))

Старожил
+761
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Мне жаль вас ((((

А себя?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
-1
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Братия, я не ставлю никого посредником ни для себя ни для вас тем более, между Богом и нами есть один посредник Христос, а Он есть Слово Божье, пророки говорят Слово Божье, и Слово их и есть Христос в нас.

Сам Господь сказал, что кого Он посылает, и принимает того кто, Его, Христа принимает.

Вы ставите странный вопрос, начинаете говорить что вам кроме Христа никто не нужен, но выбросте библию, не ходите церковь, зачем нам служителя пятигранного служения? у нас есть Христос!

Братья, вспомните Иоанна Крестителя, Израиль тех дней ждал Илию, но не увидел его в Иоанне.

Если вы верите что был предтеча первого  пришествия Христа и верите что то был Иоанн, отчего вы сомневаетесь что должен быть второй Илия, и что это был Бранхам?

Старожил
+600
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
посредник Христос, а Он есть Слово Божье, пророки говорят Слово Божье, и Слово их и есть Христос в нас.

Христос предупреждал:

-

Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

-

Павел предупреждал:

-

Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

-

вы повелись на чудеса и теперь пытаетесь натянуть ахинею Бренхама на Писание рассказывая про каких то избранных которые могут это слышать.., очнитесь

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Старожил
+600
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата brAlex
Вполне с Вами согласен.Но тут есть одно НО...Все,что он говорил, закреплено Писанием.Иеремия 28:9

Вольф Мессинг не ошибся ни в одном своем предсказании или информации о ком либо - мне признать что он пророк Бога?

 

Цитата brAlex
Да и еще предлагаю следующее:покажите мне по Писанию,в чем именно ошибался брат Бранхам.А то говорить можно бесконечно.А толку?

брат Брэнхам ошибался начиная от природы Христа, проповедуя обычный модализм, одну из ересей первых веков.. заканчивая ахиней про совокупление Евы со змеем..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы