Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Старожил
+2471
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
А я крещён в 1995 году аж.

и что? Я уже служила Господу к тому времени три года.... Это что-то меняет?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+744
|24 Авг 2010
2 Цитировать

isaya,это тебе для напоминания:

Иов(31:15)-Бог всех людей создал во чреве.

Пс.138:13-соткал меня во чреве матери моей

Иер.1:5-во чреве я познал тебя.

Лук.1:41-взыграл младенец во чреве ее.

Читай лучше Библию,чем про генералов.

.

PS

и не говори,что ты не бранхамист.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
и что? Я уже служила Господу к тому времени три года.... Это что-то меняет?

Так и я крестился не сразу ... это к тому, что так было ! ))

 

Цитата Sakari
Лук.1:41-взыграл младенец во чреве ее.

Это уже на каком месяце ж было ... читай Библию внимательнее ! Учёные же про начало говорят.

 

Цитата Sakari
ты не бранхамист.

Я не бранхамист. Признаюсь честно, сёстры, я уже давно и не верующий ... живу в миру, стараюсь быть более менее.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

А Вы  (все) к какой церкви принадлежите, если не секрет ?

Старожил
+744
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Это уже на каком месяце ж было ... читай Библию внимательнее ! Учёные же про начало говорят.

это к тому ,что говорит твой генерал==что дети еще не появившиеся на свет не являются живыми людьми до момента своего первого вздоха. ==

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
это к тому ,что говорит твой генерал

Честно говоря, слышал о таком про него, но никогда не читал в его проповедях такого, всё больше он как то о Господе Иисусе Христе, о Библии, о сострадании к людям, даже о Природе, которая и есть Книга, что славит Бога.

Старожил
+2471
|24 Авг 2010
2 Цитировать

Вы не ответили на некоторые вопросы. Например о звании Божьи генералы

 

Цитата Шляпенция
А кто им это звание присвоил?

А это насчет нерожденных детей и того, что по вашему "доказали ученые":

 

Цитата Шляпенция
А что говорит Писание, вас уже не интересует?
Цитата isaya2
Причём, факт избранничества, явление Ангела с детства.

Точно факт? Для кого факт?

 

Цитата isaya2
Признаюсь честно, сёстры, я уже давно и не верующий ... живу в миру, стараюсь быть более менее.

А это многое объясняет.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Божьи генералы

Это Робертс их так назвал, как я понимаю. Скорее сего взял от "Армии Спасения".

 

Цитата Шляпенция
Точно факт? Для кого факт?

Так ведь и фото есть(с нимбом), все ж видели, тогда и учёные проверяли на достоверность.

 

Цитата Шляпенция
А это многое объясняет.

Надеюсь не обидел, что злоупотребил доверием в разговоре ....

Старожил
+2471
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Так ведь и фото есть, все ж видели, тогда и учёные проверяли на достоверность.

Что кто-то с фотоаппаратом специально караулил прилета ангела. Кто донес день, час, место явления? Да уж!!!

 

Цитата isaya2
Надеюсь не обидел, что злоупотребил доверием в разговоре ....

Не обидел. Просто теперь понятно, почему противоречия Слову Вас не смутили

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Шляпенция (я с этого ника уже второй день умираю)) умеете шутить), являлся Ангел много раз , но засняли так только раз вроде бы ... значит не специально. А был бы шарлатан, то натиражировал бы в разных местах сотни миллионов фото, верно ...

 

Цитата Шляпенция
Не обидел. Просто теперь понятно, почему противоречия Слову Вас не смутили

Ну так я и раньше догматиком не был особо ... иногда находило на меня, быть фанатиком ... а так нет.

Удален
Олеся
|24 Авг 2010
0 Цитировать

исаия2, находясь в подобном состоянии, советую вам не на форуме от тех или этих отбиваться, да и ещё и по теме брата Бранхама, а сесть и почитать его проповеди, например, меня сильно впечатлила в своё время его проповедь "Проводник".

кстати, а вы сами как крещены? вам открыто Имя Бога? по Ин. 17:6

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2471
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Шляпенция (я с этого ника уже второй день умираю)) умеете шутить)

:))))))))))))))))

Так ник изначально был взят не для серьезных теологических тем, а для зоны досуга... Сюда я влезла позднее, когда уже к нику попривыкла и я и другие.... Так что пусть таким и остается... Но, можете, чтобы не угорать, называть меня Лора - это мой ник на других  сайтах...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Олеся, отбиваться (по хорошему, не для зла) буду сколько есть сил, а за совет спасибо, читал я "Проводник" несколько лет назад. Крещён был в детстве, как и большинство, а потом в "Церкви Христа" сам принял решение, изучая Библию в 15 лет. Сейчас я просто вспоминаю свои изучения, общения с разными людьми и мне, после знакомства с иными верами и знания реальной жизни, больше не хочется ничего. Верю, в одно, что Бог делает, то и будет. Я - обыкновенный человек, со своими плюсами и минусами. В христианских общинах я не нашёл таких людей, которые бы были сильными проводниками (!)) Духа, такими как Бранхам к примеру.

 

Цитата Шляпенция
Но, можете, чтобы не угорать, называть меня Лора - это мой ник на других сайтах...

Ну лучше Лора, хорошо ))))

Удален
Олеся
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
читал я "Проводник" несколько лет назад

ага, значит, понял мой намёк)

занимаешься богоисканием, что ж, прекрасно, но если помнишь, Бранхам говорил, что есть вопрос- это вопрос личного откровения, так вот, ты не ответил, как крещён? если обращаешься к Нему, то как называешь. ты перечитал Ин.17:6 или Библия уже заброшена?

 

Цитата isaya2
В христианских общинах я не нашёл таких людей, которые бы были сильными проводниками (!)) Духа, такими как Бранхам к примеру.

представь себе, я тоже)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Олеся, намёк слабо начинаю понимать, ты то же не традиционная (в современном протестанском смысле) верующая, верно ... хотя я рад, что люди не спускаются на дно жизни, а стараются как то ...

Бранхам душка в том смысле, что, насколько помню, он был близок к жизни, к природе, был прост, не боялся работы, когда жена(первая) с дочкой погибли, он хотел совершить самоубийство, но сам Бог его спасал и отмечал, это прекрасно, никаких лишних эмоций, всё как у реального христианина, по крайней мере его подобие, но не как у маловерного. И вопрос личного откровения, действительно, я уже склоняюсь к тому (хотя  я за, что бы люди всё делали), но всё же - всё зависит от Бога. Если он уготовил верить - это будет, если не уготовил (не призвал Отец), то ничего не будет.

Библия заброшена, когда ходил в церковь, то изучали много, но кусками, а потом я прочитал её внимательно, полностью и закрыл навсегда. Иногда могу что то заглянуть, но это было раза два, в общем нет.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Какое имя открыл он им, своим ? Или это намёк на Свидетелей Иеговы ты сейчас имела в виду ?

Удален
Олеся
|24 Авг 2010
0 Цитировать

т.к. тема о Бранхаме, то давай о нём.

знаешь, что говорят? говорят, что он поколебался в вере в конце пути и Господь его забрал, т.с. пошёл косяк по учению- это уже писал в этой теме. печальный, не славный вроде конец (не за кафедрой или молящимся на коленях дома), хотя людей из машины отсадил,  жена не захотела, но ты это чтитал.

Так вот, мне в руки попала проповедь с его последним причастием. Если ты знаешь, его проповеди печатаются с аудиокассет вплоть до(брат Бранхам 12 раз постучал по кафедре), т.е. до делов досконально. Так вот, причастие было не из чаши, а из маленьких рюмочек, и он было дело чёта там воспротивился, мол, но от начала не было так, но его уже не слушали так, как раньше, ПРЕСЫТИЛИСЬ, мол, да ладно, реликвия ты наша, людям так лучше, мало ли, может у кого туберкулёз и т.д...и он не остановил их.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата isaya2
Какое имя открыл он им, своим ? Или это намёк на Свидетелей Иеговы ты сейчас имела в виду ?

нет-нет! намекала я тебе по проповеди"Проводник" и твоём нынешнем состоянии. как меня потрясло, что в момен отступления от Господа- вспомни, где на пути ты Его оставил. вернись. человек, Он там же стоит и ждёт тебя. У меня на тот момент был неисповеданный грех. я насилу дождалась мужа, он по молодости брался за любую работу и подрабатывал в офисе охранной фирмы сторожем, так вот, еле дождалась своего исповедника, и исповедовалась. Не помню, какая же была проповедь Бранхама, я тогда только -только начинала вникать, и дала своей подруге детства почитать, а ей мужа собирать в поездку в пять утра. Она читала до  4ч утра, не могла оторваться, потом в ближайшее собрание харизматов, каяться в грехах!!!

насчёт СИ, не, не это имя!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
IBagira
|25 Авг 2010
1 Цитировать

isaya2, а это опять вы? Всё веселитесь? :))))

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Олеся, я прочитала ваше послание, и у меня возник только один вопрос (не подумайте, что сопротивляюсь вашему свидетельству, ни в коем случае), скажите пожалуйста, вы так подробно описали то, что проповедь Бранхама очень подробно передавали, даже то, что он постучал 12 раз. И как он проводил причастие.

Скажите пожалуйста, а так же подробно вы знаете о делах Иисуса Христа? И можете подробно разложить нам Его проповеди, ведь их в Библии очень много, и они очень глубокие. Можете написать о Его делах в жизни сегодняшней?

Бранхам был и умер. А Иисус жив и будет жить.

То, что порой говорил Бранхам с кафедры было сплошной ересью, которая его самого увела далеко. Не важно, сколько он сказал правильных слов, главное, что плоды этих слов - это его жизнь. Ведь дерево познаётся по плодам.

И плоды неважнецкие. И кто-то говорил здесь, что он упал просто. А моё мнение, что и не поднимался он Богом, поднялся некими своими откровениями и пророчествами и чудесами. Ибо когда видели ангела, видели исцеления, то никто внимания не обращал на слово, которое он нёс с кафедры в мир. А слово частенько не соответствовало всем чудесам и знамениям. Слово было с извращением Евангелия и личности Иисуса Христа.

И никто не задумывался, что колдуны фараона были очень сильны, что множество чудес Божиих спокойно повторили. И эти чудесники не раз исцеляли и освобождали от зависимостей людей. Главное, что отделяет истину от лжи - Слово.

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Ведь Слово Божье живо и действенно, и острей меча обоюдоострого, оно проникает и разделяет и судит намерения сердечные.

Но когда все видят такие знамения, как ангела на фото, как исцелённых от его проповедей, то как будто атрофируется главное - внутренность, которая должна исследовать каждого духа. И даже Христос говорил, что по плодам судится дерево. Вот и исследуйте не его чудеса и знамения, а то, чем он по-настоящему жил. Ведь я прекрасно помню сеансы Кашпировского в СССР, когда все  наши собирались у методиста в комнате и смотрели, и одна прямо в транс входила. Это так похоже на современное положение в церквях. Все с мотающимися головами что-то стонут, и все говорят - не трогайте, это Дух Святой.

Каким духом делал всё это Бранхам, если Исайя говорит, что от Бога отошёл и стал неверующим, а вот от Бранхама похоже не отошёл, всё продолжает восхвалять его, и почитать его?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Так вот, причастие было не из чаши, а из маленьких рюмочек, и он было дело чёта там воспротивился, мол, но от начала не было так, но его уже не слушали так, как раньше, ПРЕСЫТИЛИСЬ, мол, да ладно, реликвия ты наша, людям так лучше, мало ли, может у кого туберкулёз и т.д...и он не остановил их.

Да верю в это, они же с него культ и сделали, а он был очень простым человеком.

 

Цитата Олеся
Он там же стоит

Да мне кажется, Он всегда со мной, только сосуд я не тот, что думал. Горшечник лепит разные сосуды. Вернуться я не смогу, так как иду дальше просто, вот сестра, в чём дело.

 

Цитата IBagira
isaya2, а это опять вы? Всё веселитесь? :))))

Знакомы ?

 

Цитата paralipomenon
дерево познаётся по плодам.

Именно, он проповедовал людям покаяние и жизнь во Христе Иисусе, он проповедовал Библию.

Уильяма Бранхама почитают следующие харизматические (и просто христианские) мужи (люди) :

а) Робертс Лиардон;

б) Кеннет Коупленд;

в) многие христиане, которых мне доводилось встречать.

 

Цитата paralipomenon
Каким духом делал всё это Бранхам, если Исайя говорит, что от Бога отошёл и стал неверующим, а вот от Бранхама похоже не отошёл, всё продолжает восхвалять его, и почитать его?

Да я не был бранхамистом никогда, а отошёл от христианской религии, так как верю, что Бог везде и не ограничен никакими рамками, просто узнал больше.

Удален
IBagira
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Знакомы ?

:)))) Вы мне напомнили одного форумчанина, который меняет ники, по причине удалений, и активно прикалывается. У вас это первый ник?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
:)))) Вы мне напомнили одного форумчанина, который меняет ники, по причине удалений, и активно прикалывается. У вас это первый ник?

Здесь - первый. Я на других форумах (не только христианских) бывал и ники менял, но основной мой это или Второисайя, или этот. Но здесь я впервые, Бог свидетель.

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Именно, он проповедовал людям покаяние и жизнь во Христе Иисусе, он проповедовал Библию. Уильяма Бранхама почитают следующие харизматические (и просто христианские) мужи (люди) : а) Робертс Лиардон; б) Кеннет Коупленд; в) многие христиане, которых мне доводилось встречать.

Знаете, вот про этих мужей можете не говорить, ибо они не авторитет, вы лучше по Слову скажите, ибо вы приводите в пример каких-то мужей, которых лично не знаете, не знаете чем они живут или жили в повседневности, вы посмотрите фильм "лжехристы" там описаны их жизненные устои. Для меня это является показателем, а не то, как они думают о Бранхаме.

Бранхам извращал евангелие. А это Слово Божие. И почему ему всё прощается, но  с тем, кто не согласен с таким, начинается перепалка? Кто спасает? Христос?

И почему вы отошли от Христа?

Удален
монах
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Бог свидетель.
Цитата isaya2
Признаюсь честно, сёстры, я уже давно и не верующий

прикольно :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
прикольно :-)

Вот, вот. И я о том же :))))

Старожил
+761
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Полностью согласна с тем, что пишет сестра paralipomenon

 

Цитата isaya2
Уильяма Бранхама почитают следующие харизматические (и просто христианские) мужи (люди) :
Цитата paralipomenon
Знаете, вот про этих мужей можете не говорить, ибо они не авторитет, вы лучше по Слову скажите, ибо вы приводите в пример каких-то мужей, которых лично не знаете, не знаете чем они живут или жили в повседневности, вы посмотрите фильм "лжехристы" там описаны их жизненные устои. Для меня это является показателем, а не то, как они думают о Бранхаме.

Вот именно.

 

Цитата isaya2
он проповедовал Библию.

и примешивал к этому то, что ей противоречит. ... Увы! Люди часто смотрят на внешнее, не обращая внимания на внутреннее... Исайя2, вы забыли, что именно чудесами и знамениями будут прельщены многие. Это не означает, что нужно полностью отрицать чудеса и знамения... Это означает, что нужно испытывать источник чудес... А не принимать все, разинув рот, и хлопая ушами, восклицая: "Ах, он столько чудес совершал, он так красиво говорил...Ах, ангелы являлись неоднократно... (а кто их послал?)". И в то же время проповедовал лжехриста... это ничего, да?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
IBagira
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Уильяма Бранхама почитают следующие харизматические (и просто христианские) мужи (люди) : а) Робертс Лиардон; б) Кеннет Коупленд;

Ничего удивительного, что эти люди почитают его. Личность и служение  Бранхама оказали колоссальное влияние на пятидесятническое и харизматическое движения, а также породило движение собственное - бранхамитов. Да и "Божьими генералами" они сами себя обозвали. А кто им помешает? :))) Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Харизматики сами обожают всякие чудеса и знамения, и поэтому им так люб Бранхам. А то, что в его служении полно несостыковок и неувязок с христианством, так это дело второе.А ереси юыло больше, чем надо для одного человека. И никакой ангел тут не поможет :)) Дальше перечислить ереси?

К приведённому ранее добавляю:

*Учение о допустимости многожёнства*

«По Бренхему, многобрачие возникло из-за того, что женщины приобщили мужчин к сексу. Женщины должны быть наказаны. Поэтому мужчина может иметь много жён, а женщина только одного мужа. Бренхем учил, что когда Иисус говорил о разводе, Он обращался к женщинам, а не к мужчинам. Женщина не может выходить замуж второй раз ни под каким предлогом. Но мужчина может развестись всякий раз, когда он захочет и жениться на девице»

*Также им было сделано ряд радикальных и громких предсказаний, которые попросту не сбылись.*

При этом он в своих проповедях подчёркивал свою роль единственного пророка последних времён.

И странная смерть в результате автокатастрофы, шестидневное пребывание в бессознательном состоянии и смерть.

Одним словом, ереси были серьёзные, доктринальные. Какой же он тогда христианин?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бранхам извращал евангелие.

Ваше понимание Евангелия, кратко ?

 

Цитата paralipomenon
вы посмотрите фильм "лжехристы"

Смотрел, мне достаточно знать баптистов и прочие подобоные церкви, что бы понимать кто критикует, эти критики сами не выдерживают критики. Я был членом "Церкви Христа" и знаю всю внутреннюю жизнь, люди неплохие, но такого раздрая в умах можно встретить только в миру, там до веры, как до Луны.

 

Цитата paralipomenon
И почему вы отошли от Христа?

Я просто понял, что никогда никуда и не приходил, а лицемерить и так в жизни много приходится, решил себя освободить хотя бы в этом.

 

Цитата монах
прикольно :-)

А то.

 

Цитата IBagira
Вот, вот. И я о том же :))))

Я рад, что хоть кому то весело ...

 

Цитата Цветик
именно чудесами и знамениями будут прельщены многие.

Я не забыл, что Писание Нового Завета говорит, что проповедь Бога всем людям сопровождалась чудесами, силами и знамениями. Если люди неймуть Духа Святого, ну зачем же нападать на те Служения, через которые хоть что то происходит ... Думаю, причина одна - зависть и понимание того, что у самих сил никаких нет, а следовательно надо придраться к каждой мелочи.

Уильям Бранхам проповедовал Господа Иисуса Христа из Библии, то есть, как есть. Люди каялись, исцелялись, получали Крещение в Духе Святом (Духом Святым, а то и за это слово зацепятся))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы