Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
paralipomenon
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата brAlex
Вполне с Вами согласен.Но тут есть одно НО...Все,что он говорил, закреплено Писанием.Иеремия 28:9
Вольф Мессинг не ошибся ни в одном своем предсказании или информации о ком либо - мне признать что он пророк Бога?

насчёт Вольфа могу поспорить, но вот вы не поняли, что имел ввиду brAlex, по Иеремии 28гл тот, кто не принял пророка Бранхама, умрёт в том же году. Это угроза уже...при чем под личиной дикой любви.

Гость
-1
|3 Сен 2010
0 Цитировать

Мессинг и был пророком, точно как Валаам, но Бранхам отличается личным знанием Бога и послушанием Ему, святостью жизни и конкретном послании от Бога.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
0 Цитировать

ну надо же...а по мне, так Мессинг был чище и достойней, чем Бранхам, и сам от своего дара мучался, и пытался остановить, и ереси никогда не говорил. Хоть Господа и не знал.

Удален
FatalitY
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
по мне, так Мессинг был чище и достойней, чем Бранхам, и сам от своего дара мучался, и пытался остановить, и ереси никогда не говорил

по вам - это потому что познания ваши о Месинге из недавнего художественного телесериала,

а о Бранхаме - от предвзятых сочинений "генерального прокурора" Лиардона.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а о Бранхаме - от предвзятых сочинений "генерального прокурора" Лиардона.

А вы не верите Лиардону? Вы думаете это его выдумки? Просто интересно, так как я тоже знаю о Бранхаме из его книги, т.е. Лиардона. У вас есть другие источники? Дайте, пожалуйста. Хочу посмотреть с иной стороны. Только не от сектантов.

Удален
FatalitY
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А вы не верите Лиардону? Вы думаете это его выдумки?

Лиардон, кроме известных и проверяемых фактов, написал много своих личных суждений, как тут выше упоминали, мол у упавших  генералов не было близкого друга и в этом все дело. Сам то он нашел себе близкого друга, что закончилось крахом его служения. Потому не верю.

А вы верите Лиардону? Почитайте его книгу "Я видел небеса" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+161
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Лиардон вроде гомосек . Какие небеса он мог видеть ? Или он потом деградировал ?

А про Бранхамистов современных есть видео ? Хдят слухи , что они и сейчас много и круто пророчествуют . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Лиардон вроде гомосек . Какие небеса он мог видеть ? Или он потом деградировал ? А про Бранхамистов современных есть видео ? Хдят слухи , что они и сейчас много и круто пророчествуют .

Лиардон пойман был с этим делом, потом покаялся и оставил это, на этот день насколько я знаю он свободен от этого греха, востановлен был опять к служению, хотя популярность его конечно сошла на ноль, это так к инфо.

Бранхамистов, таких нет, есть люди христиане которые верят этому пророку как посланику от Бога, я один из них, если есть вопросы напиши, я хорошо знаю это послание и жизнь этого пророка, не в углу происходило его служение, это узнать доступно всем, было бы желание.

Удален
IBagira
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Почитайте его книгу "Я видел небеса"

Спасибо, почитаю.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
по вам - это потому что познания ваши о Месинге из недавнего художественного телесериала,

нет, я раньше много читала о Мессинге, я уверовала в зрелом возрасте, а до уверования очень увлекалась аномалиями и фантастикой, увлекалась классикой, и историей. На фоне Мессинга Бранхам не очень смотрится. Хотя согласна, что он был христианином. Что имел некую степень занятости от Господа, но последствия плачевные. Взять тех, кто сегодня увлечён этим учением.

Удален
paralipomenon
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Лиардон пойман был с этим делом, потом покаялся и оставил это, на этот день насколько я знаю он свободен от этого греха

вы в этом уверены? так просто взял и освободился? Я читала "Божьих генералов" читала только биографии, не читала принципиально его добавки в форме проповедей. О Смите Виглзворде знала помимо Лиардона, как и о Мери Вудворд. Но ясно одно, ересь у Бранхама присуствует, и этого не отнимешь.

Писатель
Zoe
+134
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Про Бранхама писал также Дерек Принс в одной из своих книг, он с ним лично знаком был и сожалел, что человек отошёл от Бога. Я могу уточнить название книги, если интересно.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гость
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Паралипоменон, откуда у вас такая увереность? вы знаете жизнь и служение пророка Бранхама, знакомы хорошо с его посланием? Ереси у него нет, но некоторые истины что людям кажутся неудобовразумительными, присутствовали и у Иисуса и у Павла. Впрочем ест люди только которые искажают то что сказано от премудрости Божьей. Младенцы не разумеют то что от Духа и потому не удивительно что многие почитают то безумием. Что же, имеющие ухо слышать, да слышат что Дух говорит...

Зое

Дерек Принс в свое большом интервью, недавно показанном на СНЛ говорил о том, как он много ошибался в жизни, учении и служении, в семье и конечно в людях...

Зое, как ты думаешь, неужели ты можешь строить свою веру и увереность на авторитете уважаемого Дерека Принса который ошибался в людях и который в конце жизни говорит об этом а книги написаны им гораздо ранее?

Гость
-1
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Прочтите, прослушайте это послание сами лично.

http://www.branham.ru/biography.php

тут же проповеди его.

Писатель
Zoe
+134
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Уважаемый Пилигрим, я строю свою жизнь и веру не на авторитете Дерека Принса и не на каком ином человеке, а на камне, который есть Христос.
Я только хотела уточнить, что Лиардон не единственный источник сведений о Бранхаме, кстати Дерек Принс не просто своё мнение выражает, а описывает конкретные ситуации из жизни Бранхама и его реакции, а читатель может сам составить мнение, и почему вы так уверены, что Дерек Принс именно по поводу Бранхама ошибался?  вы думаете, что Бранхам не мог ошибится? Только потому, что в отличии от Принса он в этом никогда не признался?
А вы, Пилигрим,  строите свою жизнь и веру на авторитете Бранхама?

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
IBagira
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Про Бранхама писал также Дерек Принс в одной из своих книг, он с ним лично знаком был и сожалел, что человек отошёл от Бога. Я могу уточнить название книги, если интересно.

Спасибо :) Нашла сама.

Удален
IBagira
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Пилигрим, а что вы скажете о Елене Уайт? Знаете такую? Она ещё до Бранхама претендовала на Посланника Лаодикии. Она утверждала, что имела встречу с Енохом в своих видениях, и видела престол Божий, который находиться в созвездии Ориона. И у неё была масса пророчеств и чудес. И много много чего....Вот как :))) И если вы поговорите с Адвентистами седьмого дня, то можете подраться за место Посланника :))) Так кому верить?

Удален
paralipomenon
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Ереси у него нет, но некоторые истины что людям кажутся неудобовразумительными, присутствовали и у Иисуса и у Павла.

ну да, очень неудобовразумительно например высказывание о сексе со змеем, от которого произошёл Каин. И главное и Иисус и Павел тоже об этом говорили...

Не нужно оправдывать того, кого не знал лично и на 100% уверен в нем.

Я, например, очень уважаю Дерека Принца и мне его мнение более весомо, чем ваше.

Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Зое

На Христе? каким образом, если вы лишь поверили посланию Матфея, Иоанна, Лки и Марка и посланиям Павла? Они люди и могли ошибаться в жизни и учениях, тем более христианство было так сильно распространено в период Павла, что его мало кто знал, а если и знали многие, не все его воспринимали как посланика к их периоду, как ангела к церкви, по статистике того времени, только третья часть всех церквей принимала Павла веря его посланию как ообенно вдохновленному, другие же принимали только Петра, Аполосса и других служителей, Павел был в их игноре.

Так каким образом Христос ваще основание, вы были 2 тыщи лет назад Его учеником лично, вы Его слушали и вас Он рукоположил и вложил лично основание Самого Себя?

Понятно что нет, вы лишь верите людям которые о Нём сказали, вы полагаетесь на чьето откровение о Нём, вот ваше основание, на веру другого, которая стала вашей верой.

Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Камнем же в библии названо откровение о Нём а не Христос как буквально личность, согласно этого, вы приняли свидетельство от кого то и поверили ему, это хорошо, но тогда не суесловте пожалуста на счет что вам теперь кроме Христа никто не нужен, потому что Сам Христос сказал, что Он вышлет Своих служителей пятигранного служения и мудрых и ппророков и кто примет тех кого Он послал, те Его принимают! Поэтому Христос продолжает быть с нами через своих пророков и слуг, Он по прежнему Слово в плоти. Дерек Принс благословенный служитель, я читал и читаю его много, уважаю, но что касается пророка Бранхама, он ошибается, особенно в критике учения Бранхама. Я не сказал что у Бранхама нет ошибок, у него были ошибки особенно на ранней стадии служения он ошибался в учении, но Бог ему поэтапно открывал, и в проповедях своих он все это говорит, но в послании своием от Бога которое вверил ему Бог, там нет ошибок, оно было под вдохновением, потому у Бранхама как и Павла есть "ВПРОЧЕМ НЕ Я ГОВОРЮ А ГОСПОДЬ, а в другом случае ВПРОЧЕМ НЕ ГОСПОДЬ А Я ГОВОРЮ" вот где он говорил можно иметь и свое мнение, но когда говорилось во имя Господа, как так говорит Господь, то не принять это Слово, не принять Христово Слово, тогда вы становитесь неразумной, хоть и девой Иисуса Христа.

Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Зое

Я лично построил свою веру на Откровении которое Бог дал апостолам и пророкам имея и самого Христа краеугольным камнем Откровения от Отца, что Он есть Сын Божий, невидимый вечный Бог обитающий в неприступном свете, явился через Него, дав нам спасение и любовь, это открыл Бог через свидетельство о Сыне своем через посланников и я на том стою. Как я разумею что это истина? Дух свидетельствует духу моему что те слова верны и нечто во мне верит этому, даже если надо "есть кровь и плоть Его" даже если надо верить "вырвать глаз и отрвать ногу если это соблазняет меня" даже если надо верить "возненавидеть своих ради Него" и так далее.

Багира

Вы можете верить кому угодно, это право дал нам Бог, и Христос не бегал ни за кем уговаривая верить Ему, не доказывал что Он Мессия, и не изумлял чудесами людей что бы те верили Ему как Богу во плоти.

Я скажу только одно, до явления Иоанна крестителя обещанного библией пророка,  появлялось много всяких типо пророков, но Бог засвидетельствовал только Иоанна, да поможет вам Бог разобраться в этом.

Паралипоменон

Вы изучите писание сперва а потом говорите, учил ли Иисус и Павел о семени змея или нет.

Библия же учит о грехопадении человека не от яблок но через секс.

Старожил
+2039
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Библия же учит о грехопадении человека не от яблок но через секс.

А можно с этого места поподробней. Почему Вы делаете такой вывод?

Учусь любить людей!
Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Дана, я конечно могу даже очень поподробней, вы действительно готовы слушать и вместе разбирать Слово или так, поразвлекаться?

Старожил
+2039
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Я бы с удовольствием почитала Ваши выкладки, если конечно админ не сочтет это отхождением от темы.  И уточните, пожалуйста, эти исследования Ваши или...

Учусь любить людей!
Удален
FatalitY
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
я конечно могу даже очень поподробней

все "подробности" сводятся к толкованию слов "познать" и "есть", которым в контексте едемской истории приписывается смысл сексуальных отношений. Глупость еще та. Впрочем, придумал ее не сам Бранхам, это древнее талмудическое толкование.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Я создам отдельно тему, и постепенно разложу, но вместе с вашим участием. Это откровение имели иудеи две тысячи лет назад, и до них предки знали что произошло в Эдеме, Иисус говорил об этом.

А начнём мы с тобой к книги Бытие.

Это исследования многих людей, но я провел свое исследование, и нашел что это истина. Я не буду излагать схемы чужих трудов, я скажу как вижу это я, простым языком.

FatalitY

вы ошибаетесь.

Старожил
+2039
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Я создам отдельно тему, и постепенно разложу

Жду.

Учусь любить людей!
Удален
FatalitY
|5 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
FatalitY вы ошибаетесь.

Пилигрим вы ошибаетесь. Причем серьезно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|5 Сен 2010
0 Цитировать

FatalitY

Ну что же, потерпите тогда меня  ради Христа? Вы люди разумные, охотно терпите неразумных, вы терпите когда вас кто порабощает, когда кто обирает, когда кто объедает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо, к стыду своему скажу, у меня на это не хватало сил.

Удален
FatalitY
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Ну что же, потерпите тогда меня  ради Христа?

да запросто.

только в теме о Еве и змее (если откроете) вы уж не обижайтесь, если поколеблю ваши "истины"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы