Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Старожил
+250
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Что ж, тогда вы крещены ради названий Отца, Сына и Святого Духа католическим небиблейским крещением, хотя апостолы повелели креститься во имя (ради) Иисуса Христа. .

В соответствии с Мат. 28,19 Отец-это имя, Сын-это имя, Святой Дух-так же имя.
Ни в коем случае по отношению к Богу не употребляется слово название, ибо Он - Личность.
Затем Вы упустили из виду то, что о крещении есть два указания:
Мат.28,19 - для крестящих. (Какое же оно небиблейское?)
Дея.2,38 - для крещаемых.
Таким образом когда крестящий провозглашает:"Я крещу тебя во Имя Отца и Сына и Святого Духа", крещаемый осознаёт, что крестится во Имя Иисуса Христа.
Помоему это Вам пытаются (или пытались) разъяснить и FatalitY и paralipomenon, что сложного?
Заметьте, что крещаемому необязательно провозглашать это в момент крещения (может захлебнуться),
но отчет в уповании он потом даёт. И то, что перед крешением люди наставляются - ни для кого не секрет.

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Есть предложение, обсуждая водное крещение, забудем о Бранхаме, рассматриваем только по Писанию. Аргументируем только по Писанию.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Вы что думаете, что тот критик лучше исследовал? Он даже пишет неуверенно, "если мне не изменяет память" У вас странная наклонность пытаться обвинять кого-то на пустом месте, зацепившись за любое слово. Мой вам совет, исследуйте, какого вы духа.

вам не нравится критика того критика? Мой Вам совет, не советуйте мне исследовать, ибо вы не на критика смотрите, а смотрите на всё в сфере Писания. Я вас не обвиняю, я даю вам свою оценку, и при чём здесь какой-то критик?

Наклонность пытаться обвинять кого-то на пустом месте...-так сказали однозначно. Вы сюда вошли и пишете пустое? И вас обвинять за это не нужно? Хорошо, больше не буду. Я же думала, что вы серьёзный человек, и пустоту не пишете, а так...раз ваше объяснение это пустое место, то что с пустотой разговаривать?

 

Цитата vabakum
Во Христе наше спасение. Пытаетесь найти противоречия, там где их нет.

Во Христе, да, а вы во Христе?

Вы во Христе, если погружались в смерть Его, и в смерть Его крестились. Это из Римлянам.(не на пустом месте и не цепляясь к вашим словам). И это погружение не на словах проявляется, а в жизни верующего, не в спорах об имени, а в жизни и в хождении за Христом сегодня и сейчас.

Удален
IBagira
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Во Христе наше спасение

А кто это отрицает? Вам и говорят об этом, но вы твердите, что если при крещении не были произнесены правильные слова (правильные по-вашему), то и крещение не действительно.

Старожил
+761
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата vabakum
Есть предложение, обсуждая водное крещение, забудем о Бранхаме, рассматриваем только по Писанию. Аргументируем только по Писанию.

Извините, но тема здесь как раз о Бранхаме. Хотите о крещении, идите в тему о крещении, или откройте свою...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата eestimees

«В соответствии с Мат. 28,19 Отец-это имя, Сын-это имя, Святой Дух-так же имя.»

 

Из Мф. 28:19 никак не вытекает, что «Отец-это имя, Сын-это имя, Святой Дух-так же имя». Там говорится во имя Отца, обратите внимание, не имя — Отец, но имя Отца, у Отца есть имя, также имя Сына и Святого Духа. Одно имя. Если у вас есть дети, то вы для них отец, но отец — это не ваше имя, у вас есть собственное имя. Также и у Бога.

 

«Ни в коем случае по отношению к Богу не употребляется слово название, ибо Он — Личность.»

 

Он — Личность, но Он Отец, это то кем Он является, не имя. Также Сын и Святой Дух не имена.

 

 

Удален
IBagira
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
или откройте свою...

Ой, а может не надо? Он уже одну открыл. "Грехопадение" называется :)))) 

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать

«Вы упустили из виду то, что о крещении есть два указания:

Мат.28,19 - для крестящих. (Какое же оно небиблейское?)

Дея.2,38 - для крещаемых.

Таким образом когда крестящий провозглашает:"Я крещу тебя во Имя Отца и Сына и Святого Духа", крещаемый осознаёт, что крестится во Имя Иисуса Христа.»

 

Если по вашему Отец — от имя и т.д. тогда выходит, что крестящий крестит в одно имя, а крестящийся подразумевает, что он крестится в другое имя. Оно уже было когда-то подобное: «Мы говорим — партия, подразумеваем — Ленин, мы говорим — Ленин, подразумеваем — партия» , но все же это были разные вещи :)

 

В Писании же при крещении речь идет об одном и том же имени. Мы уже выснили, что Отец — это не имя, также Сын и Святой Дух. Но имя Отца, Сына и Святого Духа — Господь Иисус Христос, в это имя и крестили апостолы. Нигде не находим в Библии, чтобы кого-то крестили по формуле «во имя Отца и Сына и Святого Духа», поэтому небилейское. Повторю, для того чтобы креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа нужно креститься во имя Иисуса Христа, потому что это и есть имя Отца и Сына и Святого Духа.

 

«Помоему это Вам пытаются (или пытались) разъяснить и FatalitY и paralipomenon, что сложного?»

 

Да нет, paralipomenon пишет, что проповедник просто помолился на английском, когда крестил, не известно произносил ли какое-то имя, а у FatalitY свое собственное понимание, что при крещении крестящий вообще может ничего не произносить, не думаю что вы с этим согласны.

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
А кто это отрицает? Вам и говорят об этом, но вы твердите, что если при крещении не были произнесены правильные слова (правильные по-вашему), то и крещение не действительно.

Я ведь не свои слова привожу, а слова из Писания, и я верю, что в Писании правильные слова. И если они не были произнесены, то конечно крещение недействительно. Все должно быть по Писанию, иначе зачем такое крещение, если не по Слову. А по Слову "во имя Иисуса Христа", везде.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Во Христе наше спасение

вот именно, во Христе, а не в формулах крещения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+2
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vabakum
Мы уже выснили, что Отец — это не имя, также Сын и Святой Дух. Но имя Отца, Сына и Святого Духа — Господь Иисус Христос, в это имя и крестили апостолы...Повторю, для того чтобы креститься во имя Отца и Сына и Святого Духа нужно креститься во имя Иисуса Христа, потому что это и есть имя Отца и Сына и Святого Духа.

Иисус Христос - это не имя Отца и не имя Святого Духа. Это имя Сына. Христос - это Помазанник (то есть помазанный кем-то). Этот Кто-то - это Бог-Отец. именно Он является Помазующим. "Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас [есть] Бог" (2Кор.1:21).

Кстати, скажите, Святой Дух был уже на земле после дня пятидесятницы (а он по-вашему есть Иисус Христос), кто тогда говорил ослепшему по дороге в Дамаск Савлу с небес "Я Иисус, Которого ты гонишь?".

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Извините, но тема здесь как раз о Бранхаме. Хотите о крещении, идите в тему о крещении, или откройте свою

Я это к тому написал, что я никому не пишу "так Бранхам сказал", я цитирую Писание, и других прошу по Писанию аргументировать. А то как аргументы кончаются, то просто начинают на Бранхама кивать. Вот брат, eestimees, аргументирует Писанием, я ему по Писанию отвечаю, и других прошу о том же.

Цитата FatalitY
вот именно, во Христе, а не в формулах крещения.
Да,  брат, конечно. И я готов пожать вашу руку, как брату, несмотря на разногласия, потому что я верю, что мы спасены верой в Иисуса Христа.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
А по Слову "во имя Иисуса Христа", везде
так по слову, а не по букве.
"Во имя Иисуса Христа" - это суть действия, которое заключается в погружении в воду, а не в произнесении речей.
Так же крестил Иоанн Креститель: проповедовал покаяние, люди каялись, он их погружал.
Погружал, а не разглагольствовал: "я крещу вас в покаяние во имя Иоанна Крестителя".
Когда в первые дни крестились тысячи новообращенных, думаете, апостолы перед каждым повторяли заклинание "Во имя Иисуса Христа", "во имя Иисуса Христа" и т.д. ? Нет, они просто погружали их.
Ибо те, кто заходил в воду, делали это только потому, что только что уверовали в Иисуса Христа, признали в нем Мессию и покаялись в грехах.
Или вы полагаете, что люди сдуру лезли в воду, а апостолы их предупреждали:
"Внимание! Сейчас вы будете крещены во имя Иисуса Христа!
Если вы зашли в воду по ошибке, или не поняли, о чем речь, пожалуйста, выйдите на берег!"
"Это действие невозможно отменить. Вы все еще хотите креститься? Тогда нажмите кнопку "ОК"
Цитата vabakum
Да,  брат, конечно. И я готов пожать вашу руку, как брату, несмотря на разногласия, потому что я верю, что мы спасены верой в Иисуса Христа.

Вот и слава Богу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Cеменов
Иисус Христос - это не имя Отца и не имя Святого Духа. Это имя Сына.

Тогда Петр выходит не послушался Господа и крестил только во имя Сына, когда крестил во имя Иисуса Христа.

 

Цитата Cеменов
Кстати, скажите, Святой Дух был уже на земле после дня пятидесятницы (а он по-вашему есть Иисус Христос), кто тогда говорил ослепшему по дороге в Дамаск Савлу с небес "Я Иисус, Которого ты гонишь?".

Да, Святой Дух уже был на земле, и это был Иисус Христос в сердцах верующих, так как Он им и сказал, "Я буду с вами и даже в вас".

Старожил
+250
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата vabakum
Из Мф. 28:19 никак не вытекает, что «Отец-это имя, Сын-это имя, Святой Дух-так же имя». Там говорится во имя Отца, обратите внимание, не имя — Отец, но имя Отца, у Отца есть имя, также имя Сына и Святого Духа. Одно имя. Если у вас есть дети, то вы для них отец, но отец — это не ваше имя, у вас есть собственное имя. Также и у Бога.

Иоан 17,6, Господь открыл  Имя Бога - Отец. Все остальные имена Бога уже были известны и имя Иисус,
так же было известно. Отец - это именно имя Бога. У человеков  и отец и сын это может быть и титулом и должностью, и как угодно, (Имя Святой Дух по отношению к человекам,  счастью справедливо не употребляется), но Господь Иисус открыл новое Имя в Божьем характере - Отец.
И учитывая, что сначала в Иоан 17,6 Господь открыл имя - Отец, а затем в Матф 28,19 дал поручение крестить,то считаю, что из Мф. 28:19 очень даже вытекает, что  "Отец-это имя, Сын-это имя, Святой Дух-так же имя".

Мир Вам, братья, сёстры!
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Нет, они просто погружали их.

Брат, я понимаю, что у вас свое особое мнение, но я уже пояснял, как я вижу из Библии это. Если в Слове сказано "идите и крестите во имя", то должны идти и крестить, произнося ИМЯ, тогда ты крестил ВО ИМЯ, а если просто покрестил молча, то это просто покрестил.

А то что много народу, то и сейчас бывает, что в церквях крестят много народу, но над каждым произносят "крещу тебя во имя..." так всегда было и это согласуется с Писанием.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
над каждым произносят "крещу тебя во имя..."

это как раз традиция тех самых католиков, против которых вы выше выступали.

В Библии нигде и ни разу не описано крещение с обязательным произнесением чего-либо со стороны крестящего. От крещаемого же требуется исповедать свою веру, причем до того, как его покрестят.

Вы продолжаете претыкаться, не понимая, что означает "во имя".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать

когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа,

то крестились и мужчины и женщины.

вот вам и имя! Они слышали о имени в проповеди, а не в момент крещения.

Или Лука забыл написать? А может, не счел это сколь-нибудь важным?

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

- в смерть Его или в имя?

Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,

дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

- кто мог такое сказать, если бы Павел произносил "во имя Иисуса Христа"?

и все крестились в Моисея в облаке и в море

- имя Моисея при этом называли? Или просто все прошли через море, поверив Моисею?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата eestimees
Иоан 17,6, Господь открыл  Имя Бога - Отец. Все остальные имена Бога уже были известны и имя Иисус,так же было известно. Отец - это именно имя Бога.

Брат, Бог и до этого уже был известен, как Отец.

Бог говорил, "Сын чтит отца и раб — господина своего; если Я отец, то где почтение ко Мне?", "Не один ли у всех нас Отец? Не один ли Бог сотворил нас?" Мал.1,2 гл.

Но Отец - это не имя, отец - это тот, у кого есть дети, у Бога есть дети, поэтому Он Отец.

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это как раз традиция тех самых католиков, против которых вы выше выступали. В Библии нигде и ни разу не описано крещение с обязательным произнесением чего-либо со стороны крестящего. От крещаемого же требуется исповедать свою веру, причем до того, как его покрестят. Вы продолжаете претыкаться, не понимая, что означает "во имя".

О, брат, да вы еще худший сектант, чем я, я смотрю! Что, вообще никакого имени не надо произносить при крещении? Даже «во имя Отца и Сына и Святого Духа» не нужно произносить, когда крестишь? Да с такой ересью ни одна церковь в мире не согласится! Разве что Армия Спасения, которая вообще не крестит. Да-а, в веселенькую компанию я попал. 

Теперь серьезно, да, не описывается произнесение слов при крещении, но написано «идите... крестите во имя...», поэтому и крестим, произнося имя, я уже пояснял.

«вот вам и имя! Они слышали о имени в проповеди, а не в момент крещения.

Или Лука забыл написать? А может, не счел это сколь-нибудь важным?»

Нет, просто в Писании не каждый раз все подробно описывается, есть другие места, где написано,

«идите... крестите во имя.»

«- в смерть Его или в имя?»

И в смерть и в имя.

«Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,

дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

кто мог такое сказать, если бы Павел произносил "во имя Иисуса Христа"?»

всегда найдутся люди, которые могут сказать неправду.

«и все крестились в Моисея в облаке и в море

имя Моисея при этом называли? Или просто все прошли через море, поверив Моисею?»

Моисей не погружал их в море, они прошли через море, прообраз. Нам же заповедано крестить, погружать во имя...

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата vabakum
Да с такой ересью ни одна церковь в мире не согласится!

меня это не беспокоит.

по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих],

веруя всему, написанному в законе и пророках.

 

Цитата vabakum
Теперь серьезно, да, не описывается произнесение слов при крещении, но написано «идите... крестите во имя...», поэтому и крестим, произнося имя, я уже пояснял.

я понимаю, почему, вы так думаете, но не соглашаюсь. Написано крестить во имя, а не произносить имя. Хотите точно следовать Слову - так следуйте, зачем додумывать обязательное произнесение?

Я то и сам произносил эти слова, когда других крестил, но теперь, разбравшись, понимаю, что не в этом дело.

когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.

+
Крисп же, начальник синагоги, уверовал в Господа со всем домом своим, и многие из Коринфян, слушая, уверовали и крестились.
+

Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

Вот основание для крещения: если веруешь - то можно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Вабакум, что же вы до конца не говорите, что это ваше упорство на тему "крещение в имя Иисуса Христа" корни имеет в учении вашего Бренхема, который, просто напросто, отрицал христианское учение о Троице, заявляя, что учение о Троице исходит от сатаны и сводится к тому, что есть “три Бога”. Т.е. он говорил, что тринитрианцы верят в существование трёх Богов. Хотя это не правда. Всегда утверждается, что есть только один Бог. Таким образом, будь Бранхам истинным пророком от Бога, стал бы он представлять учение своих братьев во Христе в неверном свете?

А что стоит его представления об Иисусе? Он же утверждал, что ИИсус во время Своей земной жизни был Сыном человеческим, а не Сыном Божьим., а стал Сыном Бога, т.е. Святым Духом, после своего вознесения на небеса.

И у меня вопрос такой - Как человек, называющий себя любящим Господа, не придерживался библейских истин? Плохо знал учения Библии и заблуждался в некоторых аспектах?

Старожил
+250
|7 Сен 2010
2 Цитировать

vabakum: "Брат, Бог и до этого уже был известен, как Отец."

--------------------------------------------------------------------

 Ну тогда остаётся узнать, что за Имя Он открыл. На счёт же крещения, наверое всем известо, что в Израиле эта процедура известна задолго до христианства и Иоанна Крестителя. И главным основанием для погружения было не чьё-либо имя, а суть поступка, олицетворяющего согласие погружаемого, делал он это сам или кто-то его погружал, примкнуть к народу, закону, стать частью целого и т.д. Так и мы крещены в смерть..., в тело, и т.д. И главным является не имя, называемое в момент процесса погружения, но вера и исповедание нашей жизнью Того, в Kого уверовали. Погружаясь, мы как и прозелиты показываем, что принимаем условия, которым были научены... Вх.. устал по одной букве печатать.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+744
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Есть также известный культ, где верят, что все дело - в правильном имени. Подсказать название?

Юрий,если не затруднит,то подскажи.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Свидетели Иеговы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|7 Сен 2010
0 Цитировать

vabakum

Юрий тебе разжевал,разложил по полкам,а ты все не можешь понять или не хочешь?

Дети из библейской школы уже бы давно все поняли,а ты нет.

Крепко тебе вбили в голову последователи бранхама.

PS

если честно,твое не понимание начинает раздражать.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+365
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Ну, вообще то кое в чем они правы.

«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.» Деян. 2:38
«Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.» Деян. 8:16
«И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.» Деян. 10:48
«Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,» Деян. 19:5


Ведь если, например, во время исцеления говорили:«сказал громким голосом: тебе говорю во имя Господа Иисуса Христа: стань на ноги твои прямо. И он тотчас вскочил и стал ходить.» Деян. 14:10
Думаю, что при крещении это, как минимум, не помешает.

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Думаю, что при крещении это, как минимум, не помешает.

Может и не помешает, но вопрос в придании произнесенным словам во время крещения некоего мистического смысла.... Все же остальные пытаются сказать. что не в словах сила, и смысл крещения, а в вере... Спасает не формула, произнесенная во время крещения, спасает Бог по благодати через веру...

И смысл крещение также не в произнесении правильных слов...

Если Иоанново крещение было крещением покаяния, то здесь иное крещение... не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Ведь если, например, во время исцеления говорили

во время исцеления - это другое дело. Это свидетельство неверующему еще, что исцеляет его не кто-нибудь, а Иисус Христос. а во время крещения все уже сказано

 

Думаю, что при крещении это, как минимум, не помешает.

конечно не помешает, но и не сделает крещение истинно правильным, ибо для этого нужно совсем другое (вера в Иисуса Христа).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но и не сделает крещение истинно правильным, ибо для этого нужно совсем другое (вера в Иисуса Христа).

Правильным сделает или не правильным не скажу, скажу, что это сделает крещение по слову Божьему.

 

Цитата FatalitY
Это свидетельство неверующему еще,

Не только неверующему.

«Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.» Иак. 5:14

А вот еще интересное место:

«И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.» Деян. 3:16

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы