Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Старожил
+761
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Исайя, а вы ведь других не слышите совсем...

 

Цитата isaya2
Я не забыл, что Писание Нового Завета говорит, что проповедь Бога всем людям сопровождалась чудесами, силами и знамениями.

Разве с этим кто-то спорит? Но вы почему-то вторую сторону забыли

 

Цитата Цветик
именно чудесами и знамениями будут прельщены многие. Это не означает, что нужно полностью отрицать чудеса и знамения... Это означает, что нужно испытывать источник чудес... А не принимать все, разинув рот, и хлопая ушами, восклицая: "Ах, он столько чудес совершал, он так красиво говорил...Ах, ангелы являлись неоднократно... (а кто их послал?)".
Цитата isaya2
Уильям Бранхам проповедовал Господа Иисуса Христа из Библии, то есть, как есть.

Ага:)))))))) А это

 

Цитата IBagira
«По Бренхему, многобрачие возникло из-за того, что женщины приобщили мужчин к сексу. Женщины должны быть наказаны. Поэтому мужчина может иметь много жён, а женщина только одного мужа. Бренхем учил, что когда Иисус говорил о разводе, Он обращался к женщинам, а не к мужчинам. Женщина не может выходить замуж второй раз ни под каким предлогом. Но мужчина может развестись всякий раз, когда он захочет и жениться на девице»

То же прямо по Билии?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
FatalitY
|25 Авг 2010
1 Цитировать

хороший был служитель, много сделал для Царства Божьего.

А то, что были ошибки ли недочеты - так кто без греха? Постыдились бы его критиковать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Личность и служение Бранхама оказали колоссальное влияние на пятидесятническое и харизматическое движения

Аминь ! Уважайте людей Бога, друг друга уважайте (это я всем и себе в первую очередь) !

 

Цитата IBagira
Харизматики сами обожают всякие чудеса и знамения, и поэтому им так люб Бранхам.

Да вот многим не очень люб, потому что кто то где то что то им когда то сказал.

 

Цитата IBagira
А то, что в его служении полно несостыковок и неувязок с христианством, так это дело второе.

У любого пастора такое есть, уж я то знаю.

 

Цитата IBagira
«По Бренхему, многобрачие возникло из-за того, что женщины приобщили мужчин к сексу. Женщины должны быть наказаны. Поэтому мужчина может иметь много жён, а женщина только одного мужа. Бренхем учил, что когда Иисус говорил о разводе, Он обращался к женщинам, а не к мужчинам. Женщина не может выходить замуж второй раз ни под каким предлогом. Но мужчина может развестись всякий раз, когда он захочет и жениться на девице»

Да, сестёр он в жизни не обижал, но в принципе, очень помнил, что из за Евы пал Адам и всё остальное теперь страдает.

 

Цитата IBagira
Также им было сделано ряд радикальных и громких предсказаний, которые попросту не сбылись.

Я уже приводил пример со "Слово Жизни", когда тот, о ком они пророчествовали и всех настропаляли проголосовать за него - в итоге кинул всю страну на невообразимые бабки. И поверьте друзья, знаю таких горе пророков во всех церквях. Так что, все ошибаются.

 

Цитата IBagira
При этом он в своих проповедях подчёркивал свою роль единственного пророка последних времён.

Потому что избран с детства  и не эмоциями давил, как те у кого нет особо ничего, а работали дары Бога.

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
смерть в результате автокатастрофы, шестидневное пребывание в бессознательном состоянии и смерть.

Очень благородно ушёл, подумав не о себе, когда уже попали в аварию, а о жене и Бог, через его возложенную на жену руку, воскресил его жену, проявив опять Силу Духа Святого, а сам Бранхам попал в больницу и ушёл к Отцу.

 

Цитата Цветик
Исайя, а вы ведь других не слышите совсем...

Слышу всех !

 

Цитата Цветик
вторую сторону забыли

Не забыл, каждый, встречавшийся мне на пути верующий, носил в себе какие то крамольные мысли (доктринальные в том числе).

 

Цитата FatalitY
хороший был служитель, много сделал для Царства Божьего. А то, что были ошибки ли недочеты - так кто без греха? Постыдились бы его критиковать.

Аминь. Аминь.

Удален
FatalitY
|25 Авг 2010
0 Цитировать

слово знания:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Все равно, благодарю всех за Ваши мнения, мне приятно, что Вы их высказываете !

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Ваше понимание Евангелия, кратко ?

кратко...вы шутите? А 4 Евангелия вам не хватает? Чтобы осознать, что же такое, эта жизнь во Христе..

 

Цитата isaya2
Смотрел, мне достаточно знать баптистов и прочие подобоные церкви, что бы понимать кто критикует, эти критики сами не выдерживают критики. Я был членом "Церкви Христа" и знаю всю внутреннюю жизнь, люди неплохие, но такого раздрая в умах можно встретить только в миру, там до веры, как до Луны.

вам недостаточно знать баптистов, это вы переусердствовали, ведь там показаны некие факты, которые можно подтвердить и не баптистами, а мировым конгрессом в Америке...а Аделаджа уже нам известен, что можно сказать и по его плодам.

 

Цитата isaya2
Я просто понял, что никогда никуда и не приходил, а лицемерить и так в жизни много приходится, решил себя освободить хотя бы в этом.

т.е истину евангелия вы так и не поняли.

 

Цитата isaya2
но такого раздрая в умах можно встретить только в миру, там до веры, как до Луны.

т.е. вы столкнулись с плотским христианством, как написано в 8гл Римлянам.

Удален
paralipomenon
|25 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Да, сестёр он в жизни не обижал, но в принципе, очень помнил, что из за Евы пал Адам и всё остальное теперь страдает.

Грех передаётся через Адама, а не через Еву, и поэтому пришёл Адам с небес, чтобы покрыть грех земного Адама.

 

Цитата isaya2
У любого пастора такое есть, уж я то знаю.

а у Христа?

 

Цитата isaya2
Я уже приводил пример со "Слово Жизни", когда тот, о ком они пророчествовали и всех настропаляли проголосовать за него - в итоге кинул всю страну на невообразимые бабки. И поверьте друзья, знаю таких горе пророков во всех церквях. Так что, все ошибаются.

всмысле, эти горе-пророки ошибались вот так печально, значит и Бранхаму можно? Т.е. ещё один горе-пророк?

Слава Богу, что не подчиняюсь этим горе пасторам и пророкам, Иисус - свет и жизнь. Слава Ему!

 

Цитата isaya2
Потому что избран с детства  и не эмоциями давил, как те у кого нет особо ничего, а работали дары Бога.

Все избраны для чего-то. Чем он так особенен? Тем, что пророчества его не сбывались? Или что он извратил Библию?

 

Цитата isaya2
Не забыл, каждый, встречавшийся мне на пути верующий, носил в себе какие то крамольные мысли (доктринальные в том числе)

истиное евангелие должно приводить не к очередному человеку, а ко Христу, который воскрес и жив доныне. Что собирать мысли людей? Что идти снова за человеками? Где ваш ХРИСТОС?

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
кратко...вы шутите?

Христианин всегда мог бы дать отчёт и ответить на это.

 

Цитата paralipomenon
а Аделаджа уже нам известен

Вам он неизвестен, потому что его прихожане горой за него.

 

Цитата paralipomenon
т.е истину евангелия вы так и не поняли.

Ну как тут понять, когда говорить не хотите, вот Бранхам говорил, так его закритиковали ...

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы столкнулись с плотским христианством, как написано в 8гл Римлянам.

Столкнулся с самим собой и понял, что не вижу Бога в церквях, потому что ожидаю тех чудес и чудесных превращений натуры, что были описаны в Библии.

Ева ввела в соблазн Адама первоначально, если бы он не был к ней привязан, то не сглупил бы.

 

Цитата paralipomenon
а у Христа?
Цитата paralipomenon
Грех передаётся через Адама, а не через Еву, и поэтому пришёл Адам с небес, чтобы покрыть грех земного Адама.

Христа никто не знает.

 

Цитата paralipomenon
Слава Богу, что не подчиняюсь этим горе пасторам и пророкам, Иисус - свет и жизнь. Слава Ему!

Подчиняетесь, любой верующий подчиняется каким то учителям, а учитель - несовершенен и вносит свои измышления в учение.

 

Цитата paralipomenon
Все избраны для чего-то. Чем он так особенен?

Вы умеете молиться так, что бы люди исцелялись ? Вы умеете рассказать человеку то, что не видели, вам Бог такое открывает ?

Старожил
+761
|25 Авг 2010
1 Цитировать

paralipomenon Аминь!

Но, скорее всего, человек уже сделал свой выбор...

 

Цитата isaya2
Христа никто не знает.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
истиное евангелие должно приводить не к очередному человеку, а ко Христу, который воскрес и жив доныне. Что собирать мысли людей? Что идти снова за человеками? Где ваш ХРИСТОС?

Что и происходило на собраниях Бранхама, люди массами приходитли ко Христу, в разных странах !

 

Цитата Цветик
Но, скорее всего, человек уже сделал свой выбор...

Проще спросить у самого человека, чем осуждать его ... Бог не любит, когда осуждают напрасно ...

Старожил
+761
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
Что и происходило на собраниях Бранхама, люди массами приходитли ко Христу, в разных странах !

А вы у Христа спросили дошли ли эти люди до Него и где они сейчас?

 

Цитата isaya2
Проще спросить у самого человека

А вы уже об этом подробно здесь излагаете... или все же просто прикалываетесь над нами, а сами думаете иначе, чем пишите? :(

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
А вы у Христа спросили дошли ли эти люди до Него и где они сейчас?

А этого вам никто не скажет, только Бог знает где кто будет.

 

Цитата Цветик
А вы уже об этом подробно здесь излагаете... или все же просто прикалываетесь над нами, а сами думаете иначе, чем пишите?

Нет, я не прикалываюсь, мне симпатичен Бранхам, как человек и как человек Бога. Потому и тема. Но меня всегда удивляет, насколько люди быстры на суд. Главное, что каждый считает себя владеющим Истиной ...

Старожил
+761
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
А этого вам никто не скажет, только Бог знает где кто будет.

Так к чему тогда столь громкие заявления?

 

Цитата isaya2
люди массами приходитли ко Христу, в разных странах !
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Так к чему тогда столь громкие заявления?

Это просто в ответ на другие громкие обвинения. Если в протестантском понимании, в пятидесятническом, то они все приходили ко Христу, а уж как они развивались духовно - знает только Бог.

Старожил
+761
|25 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
Если в протестантском понимании, в пятидесятническом, то они все приходили ко Христу

Главное не в протестанствком или каком-то ином понимании, а главное, как вы правильно сказали в том, как это видит Бог!!! Это также касается и генеральства....и избранности... и оценки служения... Не слишком ли много прославления человека...

Павел говорил: Я наименьший из апостолов, и не достоин называться апостолом... Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною....

А Бранхам считал себя чуть ли не единственным... Улавливаете разницу?

Да ладно, не хочу больше о нем... Слишком много внимания к человеку, вместо того, чтобы отдать это внимание Тому, Кто это действительно заслуживает... Тому, Кто Один спасает, исцеляет и освобождает! Тому, Кому принадлежит вся слава, и Который Своей славы не даст никому, как бы этого людям не хотелось....

Пока, Исайя2, в этой теме уже все сказано....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
главное, как вы правильно сказали в том, как это видит Бог!

Совершенно верно говорите.

 

Цитата Цветик
Не слишком ли много прославления человека..

Да нет, он же не носил ещё титул Первосвященника ...

 

Цитата Цветик
Павел говорил: Я наименьший из апостолов,
Цитата Цветик
я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною....

Всё же не стеснялся похвалить себя ... более всех их(апостолов Иисуса Христа) потрудился .... о как !

 

Цитата Цветик
А Бранхам считал себя чуть ли не единственным.

Нет, он считал себя потрудившимся более всех их (евангелистов современников, палаточников) ... а так и было, через него благодать действовала очень мощно, он никак не был меньшим из них.

 

Цитата Цветик
Да ладно, не хочу больше о нем...

Окей. С Вами о нём не будем, если не хотите.

 

Цитата Цветик
отдать это внимание Тому, Кто это действительно заслуживает... Тому, Кто Один спасает, исцеляет и освобождает! Тому, Кому принадлежит вся слава, и Который Своей славы не даст никому, как бы этого людям не хотелось....

Аминь.

 

Цитата Цветик
Пока, Исайя2, в этой теме уже все сказано....

Спасибо, что Вы вели со мной беседу, жду остальных мнений !

Старожил
+761
|25 Авг 2010
2 Цитировать

Еще несколько слов в этой теме...

.

А впрочем, Исайя2, ты молодчина. И ты прав, придет Господь и Сам все расставит на свои места. Вот в Его Книги мы еще не заглядывали (кроме Библии, конечно:)... У Него пишутся памятные Книги, где записаны и дела, и служения, и успехи, и поражения.... И Он - Единственный Судия праведный. Мы же люди чаще всего (если не всегда) судим по взгляду своих очей и по слуху своих ушей... А это обманчивые судьи, увы!

.

Павел, однажды сказал: Как бы не проповедовали Христа, я и тому рад...

И вопрос не в Бранхаме сегодня. Он уже там, где ему Господь определил быть... Дело в тех, кто сегодня сделал из него идола... и исказил и его учение, которое итак было с перекосами... Вот, кто больше тревожит сердца наши.

Хотя... Христос жив, и ОН силен наставить на путь истинный и тех, кто заблудился, и тех, кто обманут... Вот что дает надежду?

Почему?

Потому что Он - эта Надежда!!!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
А впрочем, Исайя2, ты молодчина. И ты прав, придет Господь и Сам все расставит на свои места.

От это разговор и ты, и все отписавшиеся в теме - правы, так как каждый не равнодушен к Богу, к выяснению Истины !!!

 

Цитата Цветик
Вот в Его Книги мы еще не заглядывали

Да уж, когда раскроются ...  там много обнаружится такого, чего и не догадывался ...

 

Цитата Цветик
Павел, однажды сказал: Как бы не проповедовали Христа, я и тому рад...

Было дело, апостол рад тому, что есть проповедь.

 

Цитата Цветик
Дело в тех, кто сегодня сделал из него идола... и исказил и его учение, которое итак было с перекосами... Вот, кто больше тревожит сердца наши.

Ну это такая натура у некоторых, сотворить себе явного кумира и поклоняться ему, хоть с золота выплавить, хоть с учителя ... если люди слабы духом совсем, то им надо зацепиться за кого то. Вон, в православной церкви вообще на потоке это дело, батюшке руки целовать ... фу ... они ж такие ж люди как и все ...

 

Цитата Цветик
Хотя... Христос жив, и ОН силен наставить на путь истинный и тех, кто заблудился, и тех, кто обманут... Вот что дает надежду?

Вспоминаю, как Лестер Самралл, в одном видео, позвал всех прийти к Богу, даже отпавших, тех кто уже почитает себя похулившим Духа и поставившим на себе крест.

 

Цитата Цветик
Почему? Потому что Он - эта Надежда!!!

Да, все живут надеждой, без надежды - конец. А Иисус Христос является самой великой Надеждой, той, о которой сказано в послании Иоанна:

2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Старожил
+761
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Вспоминаю, как Лестер Самралл, в одном видео, позвал всех прийти к Богу, даже отпавших, тех кто уже почитает себя похулившим Духа и поставившим на себе крест.

2Цар. 14:14 Мы умрем и [будем] как вода, вылитая на землю, которую нельзя собрать; но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
paralipomenon
|25 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
Христианин всегда мог бы дать отчёт и ответить на это.

на что, на это?

 

Цитата isaya2
Вам он неизвестен, потому что его прихожане горой за него.

мне он известен, и прихожане прозревают, благодаря форуму Инвиктори.

 

Цитата isaya2
Ну как тут понять, когда говорить не хотите, вот Бранхам говорил, так его закритиковали ..

Бранхам говорил о кресте? О страданиях? Он говорил, что идти за Христом можно только взяв свой крест?

Знаете в чём истиное Евангелие? В том, что Сын приходит к человеку Сам. И нет преград. Ибо пролилась кровь Его.

 

Цитата isaya2
Ева ввела в соблазн Адама первоначально, если бы он не был к ней привязан, то не сглупил бы.

согрешил человек, а потом спрятался за женщину.

 

Цитата isaya2
Христа никто не знает

Христа знают Христовы и Он знает их, и они идут за Ним и не погибнут вовек, и никто не сможет похитить их из руки Его.

 

Цитата isaya2
Подчиняетесь, любой верующий подчиняется каким то учителям, а учитель - несовершенен и вносит свои измышления в учение.

нет не подчиняюсь, я не хожу в собрания к пастырям, я подчиняюсь только Христу и мужу.

 

Цитата isaya2
Вы умеете молиться так, что бы люди исцелялись ? Вы умеете рассказать человеку то, что не видели, вам Бог такое открывает ?

я могу рассказать то, что мне открыл Сам Господь, а помолиться за исцеление тоже могу, а уж исцеляет Бог, а не Бранхам.

 

Цитата isaya2
Что и происходило на собраниях Бранхама, люди массами приходитли ко Христу, в разных странах !

ложь, его мало знали в других странах, только в Америке и в прилежащих к ней странах.

Массами люди приходили, а потом уходили и куда? Вы кидаетесь бессмысленными фразами. Вот вас же Бранхам не спас своими проповедями? Вы же до сих пор Христа и не видели, а попасть ко Христу хотите после смерти.

Старожил
+744
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Да ладно, не хочу больше о нем... Слишком много внимания к человеку, вместо того, чтобы отдать это внимание Тому, Кто это действительно заслуживает... Тому, Кто Один спасает, исцеляет и освобождает! Тому, Кому принадлежит вся слава, и Который Своей славы не даст никому, как бы этого людям не хотелось....

хорошо сказала

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
на что, на это?

На "Ваше понимание Евангелия, кратко ?"

 

Цитата paralipomenon
мне он известен

Молитесь за него ?

 

Цитата paralipomenon
Бранхам говорил о кресте? О страданиях? Он говорил, что идти за Христом можно только взяв свой крест? Знаете в чём истиное Евангелие? В том, что Сын приходит к человеку Сам. И нет преград. Ибо пролилась кровь Его.

Да, всё это есть в его проповедях.

 

Цитата paralipomenon
согрешил человек, а потом спрятался за женщину.

И ?

 

Цитата paralipomenon
Христа знают Христовы и Он знает их, и они идут за Ним и не погибнут вовек, и никто не сможет похитить их из руки Его.

Дайте характеристику "Христовым" в Вашем понимании ?

 

Цитата paralipomenon
нет не подчиняюсь, я не хожу в собрания к пастырям, я подчиняюсь только Христу и мужу.

О, о ... я извиняюсь, неверно воспринял пол. Христу и мужу ... домашняя церковь - то же церковь, даже в чём то мощнее, когда есть согласие, чем когда приходишь в толпу.

 

Цитата paralipomenon
я могу рассказать то, что мне открыл Сам Господь, а помолиться за исцеление тоже могу, а уж исцеляет Бог, а не Бранхам.

Да, Вы верно поняли, не Бранхам, а Бог, по его молитве исцелял.

 

Цитата paralipomenon
ложь, его мало знали в других странах, только в Америке и в прилежащих к ней странах.

Ложь сейчас пишете Вы, потому что не знаете, какие массы исцелений и покаяний были у него на служениях в Африке ... которая никак не Америка и не прилегает ))

 

Цитата paralipomenon
Массами люди приходили, а потом уходили и куда?

Почему же уходили, если полно церквей, Вы не знаете как действовали собрания евангелистов в середине прошлого века ...

Удален
isaya2
|25 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы кидаетесь бессмысленными фразами. Вот вас же Бранхам не спас своими проповедями?

Первое, все мои фразы объясняю. Второе, я никогда не был у "бранхамистов", каялся я в церкви "Слово Жизни", крестился в "Церкви Христа", где (Церковь Христа) и прибывал несколько лет.

 

Цитата paralipomenon
Вы же до сих пор Христа и не видели, а попасть ко Христу хотите после смерти.

А Вы видели Христа ? По моему, блажен тот, кто не видел, но верит.

 

Цитата Sakari
хорошо сказала

Отлично просто !

Удален
Олеся
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Первое, все мои фразы объясняю. Второе, я никогда не был у "бранхамистов", каялся я в церкви "Слово Жизни", крестился в "Церкви Христа", где (Церковь Христа) и прибывал несколько лет.

привет!

я предлагаю тебе для освежения памяти дискутирующих повторять это хотя бы одын раз на каждой новой странице!

 

Цитата paralipomenon
Знаете в чём истиное Евангелие? В том, что Сын приходит к человеку Сам. И нет преград. Ибо пролилась кровь Его.

так уж ли нет преград?

вспоминаем истинное Евангелие: се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною..........имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.(Отк.3:20,22)

итак преграды есть и об этом заявляет Сам Господь!

а вы пишите о своём личном Евангелии? да ложь! не было бы дверей- преград, не лилась бы святая Кровь завета.

***

и вообще, исаия2, я тебе в личку напишу, что можно сделать с этой темой.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Цитата isaya2
Молитесь за него ?

за что молиться? За то, чтобы он отдал награбленное, или за то, чтобы он прозрел? А вы понимаете, что молитва должна происходить по воле Божией? как написано в 2 Петра2:20-22:

Ибо если избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Лучше бы им не познать пути правды, нежели познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

Но с ними случается по верной пословице:"пёс возвращается на свою блевотину", и:"вымытая свинья идёт валяться в грязи".

 

Цитата isaya2
Дайте характеристику "Христовым" в Вашем понимании ?

1Кор 6:17 - А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Цитата isaya2
Ложь сейчас пишете Вы, потому что не знаете, какие массы исцелений и покаяний были у него на служениях в Африке ... которая никак не Америка и не прилегает ))

где сегодня эти покаявшиеся? Африка как была языческой, за исключением некоторых стран, так и осталась. Массы исцелений, покаяний. Это сказки, ибо в последнее время столько фактов открывается якобы исцелений и якобы покаяний, и я не верю в эти марши. Для меня одно верно - если кто-то покаялся, то он благословлён и род его спасается и благословляется. А если как бы покаялись, пришли домой и потом такую же языческую жизнь продолжили вести, то где Христос?

 

Цитата isaya2
Почему же уходили, если полно церквей, Вы не знаете как действовали собрания евангелистов в середине прошлого века ...

и что в этих церквях? Я читала Божьих генералов и знаю, как происходило тогда, но я вижу результат - Бенни Хин получает помазание на могиле Кетрин Кульман, Бранхам заявляет, что змея занималась с Евой сексом.

То что было в прошлых веках меня не интересует, ибо Господь живой сегодня, и сегодня силён возрождать и спасать, и спасение происходит повсеместно, но не привлечением на стадионы народа, а касанием Господа каждого избранного сердца, и соединением с Духом Господа.

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
А Вы видели Христа?По моему, блажен тот, кто не видел, но верит.

видела.Но до видения,я верила.Вы перечитайте евангелие от Иоанна,там Господь очень ясно говорит, что Его можно видеть.Что к Своим Он приходит Сам.

 

Цитата isaya2
Первое, все мои фразы объясняю. Второе, я никогда не был у "бранхамистов", каялся я в церкви "Слово Жизни", крестился в "Церкви Христа", где (Церковь Христа) и прибывал несколько лет.

ну и что?Результат этого всего?Результат,что вы писали вначале-полное неверие и нет Духа Святого.

 

Цитата Олеся
итак преграды есть и об этом заявляет Сам Господь! а вы пишите о своём личном Евангелии? да ложь! не было бы дверей- преград, не лилась бы святая Кровь завета.

Преград нет для Господа,стучится в каждое сердце,но насильно дверь не открывает,чтобы вечерять,Он ждёт,когда человек сам откроет.Двери-преграды это те учения, которыми наполнены современные церкви, где вместо живого воскресшего и сущего Господа, дают блевотину учений(Исайя28глава), дают своё неосвобождённое нутро.

Преграда рухнула после смерти Христа, когда Дух разорвал завесу и вышел на свободу, и сегодня преграда, это нежелание соединиться с Господом, нежелание взять свой крест и следовать туда, куда Он Сам ведёт, ибо всем хочется своего, а не того, что угодно Христу-это Тимофею Павел писал - "каждый хочет своего,а не того, что угодно Иисусу Христу".

Удален
paralipomenon
|26 Авг 2010
3 Цитировать

Цитата Олеся
вспоминаем истинное Евангелие: се стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним и он со Мною..имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.(Отк.3:20,22)

Так услышьте, что Дух говорит церквам. А то Он стучит и будит, но просыпаться не охота, лучше верить в свой выдуманный мирок, где всё тихо и спокойно, где все друг друга "любят", где главное в Евангелии упускается, а про стук вспоминают сразу. И поют весело, что спасены и возрождены. А как начинаешь копать до камня, кто есть - Христос (Лука) то в ответ начинается такая брань звучать, начинается философия, начинается многое, что по сути говорит о неспасении. Но в святую ложь верят - "мы спасены".

Иисус есть дверь. Им нужно входить, и потом спасаться. Войти, выйти и пажить найти. А войти этой дверью просто так не получится, ибо Сам сказал, что тесны врата и узок путь. И выйти просто так не получится, ибо пока не спасёшься, нет смысла пажить искать. Но ищут пажити, ищут вне воли Господа. А ведь условия не меняются веками. Но меняют на своё усмотрение современные верующие.

Преград нет для Господа, преграды есть у людей по их глупости.

Писатель
Zoe
+134
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
и сегодня преграда, это нежелание соединиться с Господом, нежелание взять свой крест и следовать туда, куда Он Сам ведёт, ибо всем хочется своего, а не того, что угодно Христу-это Тимофею Павел писал - "каждый хочет своего,а не того, что угодно Иисусу Христу".

Так и есть, ведь это значит умереть для себя, для своих желаний, а это непросто, просто невозможно без Христа, проще искать себе оправдания и верить разным учителям.

А один у нас учитель, как написала paralipomenon Христос, только Он не меняется и на компромиссы не идёт. Его голоса для своей жизни надо искать, а не очередного помазанного проповедника, который всё же человек и может ошибаться.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Старожил
+761
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
А один у нас учитель, как написала paralipomenon Христос, только Он не меняется и на компромиссы не идёт. Его голоса для своей жизни надо искать, а не очередного помазанного проповедника, который всё же человек и может ошибаться.

Аминь!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы