Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Мне нравилось читать его проповеди и сама биография у него очень интересная. Столько ударов судьбы на него обрушивалось ... особенно интригует момент избранничества, с самого детства.

Кто что скажет по поводу американского, простодушного пророка и его своеобразного служения во славу Иисуса Христа ?

Писатель
rel
+19
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Это действительно замечательный пророк, но многие последователи сделали из Бранхама культ, так что не попадись, дружище :-)

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Ну, я конкретно о нём. Просто недавно посмотрел серию "Божьи Генералы", которую раньше только в книге читал ... так там видео служений евангелистов двадцатого века и он стоит особняком, так как ему Бог дал дар читать в сердцах и дар исцелений. Из всех служителей, Бранхам, вёл себя более спокойно, с людьми разговаривал ... ну мне понравилось, видно, что он уверен в себе и в Боге.

Удален
IBagira
|24 Авг 2010
3 Цитировать

А как вы относитесь к такому заявлению В Бранхама: «Вера в Троицу – от дьявола! Я заявляю, что так говорит Господь!». Он заявлял, что каждый верующий крещенный в соответствии с формулой Триединства, должен быть крещен заново «во имя Господа Иисуса Христа». ?

Или такое; "Бранхайм также учил, что грех Евы в Эдемском саду заключается не в том, что она вкусила запретный плод, а в том, что она вступила в половые отношения со змеем, т.е. с сатаной и Каин соответственно был зачат сатаной, а не Адамом. Поэтому, утверждал он, существует категория людей, «семя змея», которые никогда не могут быть спасены и есть категория людей, «семя Бога», которые предопределены для спасения, т.е. для принятия вести Бранхайма. Он также утверждал, что ад не вечен и что сатана и грешники в конце концов будут уничтожены. Он говорил, что коридоры Великой Пирамиды и двенадцать знаков Зодиака тоже являются «божьим откровением», как Библия. Бранхайм утверждал, что остриженные женщиной волосы могут служить поводом для развода, что дети еще не появившиеся на свет не являются живыми людьми до момента своего первого вздоха. Он также утверждал, что Иисус Христос в своей земной жизни был Сыном человеческим, а не Сыном Божьим. Бранхайм учил, что Иисус стал сыном Бога (т.е. Духом Святым, как он утверждал) после своего вознесения на небеса. В конце концов он возомнил себя Илией, который явился «навести порядок» в современной церкви перед приходом Иисуса Христа. "

 

Что скажите?

 

Удален
Элиза
|24 Авг 2010
0 Цитировать

круто...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А как вы относитесь к

Более того, он себя считал Илиёй и Ангелом Откровения.

Скажу на это вот что - Бранхам не отрицал Бога, а всеми силами служил ему, чего нет у многих критикующих его. Его исцеления, видения ситуации, проблем людей, то, сколько через него пришло к Иисусу - это говорит само за себя. Если бы он делал упор только на себя, то тогда он виновен, а, так как упор всегда (!) был на Бога и на веру человека, то это не осуждается.

Неужели многие так и не поняли, что судить брата, тем более избранного Богом с детства - нельзя, так как сами очень во грехах и ошибках.

Насчёт Троицы, ну такого слова и правда нет в Библии, он прав. Он не разбивал Троицу на трёх богов, а верил, что Бог один в трёх функциях, а не лицах. И Иегова равно Иисус Христос, а Иисус Христос равно Дух Святой.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Я рад, что все согласны, что Бранхам учил по Писанию.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Ещё, Вильям Бранхам был признан служителями пятидесятнического движения, как человек, через которого действует Бог. Особенно мне понравилась его кротость, он получал очень малую часть из доходов, которыми распоряжались его помощники.

О "семени сатаны", это и Иисус Христос говорил некоторым фарисеям - ваш отец дьявол, и в Библии поддерживается идея "семени Бога" и "семени сатаны".

Может, те реалии, которые он видел как пророк Христа, он, подобно библейским пророкам, не мог отличить, где иносказание, а где реальность ... даже Павел, апостол Иисуса Христа, описывает, что не знает, в теле ли, или вне тела было совершено путешествие на Небеса ... в таких тонких делах можно и потеряться.

Писатель
+122
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Кто что скажет по поводу американского, простодушного пророка и его своеобразного служения во славу Иисуса Христа ?

Исайя второй,а вы можете привести примеры пророчеств Бранхама, и также сказать сбылись ли они на сегодня?

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Исайя второй,а вы можете привести примеры пророчеств Бранхама, и также сказать сбылись ли они на сегодня?

На видеозаписях, в цикле Лиардона есть, как он (Бранхам) говорил с людьми на сцене (к нему поднимались) и читал в их сердцах как пророк, затем прорчествовал о том, что наступит исцеление и у многих оно наступало на его служениях.

Масштабные пророчества, такие как несбывшиеся о 1977 году, показывают, что он видел катастрофы в видениях, но не смог их верно истолковать. Он же всего лишь такой же человек как и мы все, только избранный Богом.

Либи, я не видел ни одного пророка, который бы ни ошибался, считаю это позором нынешних церквей и признаком слабости нашего времени.

Было, когда церковь "Слово Жизни" активно агитировала людей за Лазаренко на Украине голосовать, а в итоге, все пророки их ошиблись, и этот человек украл миллиарды (ещё в 90-е), бежав за границу и обрёк на голод тысячи семей.

Писатель
+122
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Он же всего лишь такой же человек как и мы все, только избранный Богом.

Исайя,как то странно все,что вы написали.У меня сложилось впечатление,что вы пытаетесь убедить меня в истинности пророческого призвания Бранхама(будто я где-то высказывала эти сомнения)

Я действительно мало знаю о Бранхаме.И мне интересно было узнать были ли у него глобальные пророчества,и сбылось ли хоть одно из них?

 

Цитата isaya2
Масштабные пророчества, такие как несбывшиеся о 1977 году, показывают, что он видел катастрофы в видениях, но не смог их верно истолковать.

Без всякой связи с Бранхамом...вы что,действительно думаете,что если Бог избрал человека быть Его пророком,то Он не сможет ясно донести до пророка то,что Он хочет сказать людям?

 

Цитата isaya2
Он же всего лишь такой же человек как и мы все, только избранный Богом.

Избранный к чему?

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Исайя,как то странно все,что вы написали.

Это издержки нападок на Бранхама, современными братьями и сёстрами ))

 

Цитата Либи
Без всякой связи с Бранхамом...вы что,действительно думаете,что если Бог избрал человека быть Его пророком,то Он не сможет ясно донести до человека то,что Он хочет сказать людям?

Именно, думаю, что может человек донести, но очень редко и очень немного (но и того хватит))

 

Цитата Либи
Избранный к чему?

Избран к Служению. Есть (и слава Богу) много людей сейчас, что сами идут к Богу. Но тут иной случай, человек избран с детства, так же избирались Мойсей, Исаак, Иеремия и другие известные служителя.

Старожил
+149
|24 Авг 2010
1 Цитировать

Несмотря на все заезды брата Бранхама, надеюсь Милосердный Господь, будет милостив к заблуждениям Своего раба, когда будет выносить вечный приговор, и он обретет милость в Его очах в оный день. В конце концов, спасти и погубить - это во власти Бога.

Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
спасти и погубить - это во власти Бога.

Очень бы я желал, что бы здравомыслящие люди понимали, что всё находится в руке Бога и то, что кажется одним, в итоге может оказаться совсем другим.

Старожил
+744
|24 Авг 2010
2 Цитировать

isaya,если ты бранхамист,то очень слабенький.В старые времена на форуме много было бранхамистов.Они даже между собой схватывались.

Ты лучше ответь конкретно на вопрос Либи==

Исайя второй,а вы можете привести примеры пророчеств Бранхама, и также сказать сбылись ли они на сегодня?==

.

isaya---Но тут иной случай, человек избран с детства---

ну и что?А меня Бог избрал в Иисусе Христе,прежде создания мира.(Еф.1:4)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
isaya,если ты бранхамист

Никак нет !

 

Цитата Sakari
Ты лучше ответь конкретно на вопрос Либи==

Ей я ответил.

 

Цитата Sakari
А меня Бог избрал в Иисусе Христе,прежде создания мира.(Еф.1:4)

Это же замечательно. А о Бранхаме что скажете ?

Старожил
+744
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
А о Бранхаме что скажете ?

Один из миллиардов людей живших на земле,не больше,не меньше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Один из миллиардов людей живших на земле,не больше,не меньше.

Христианин ?

Старожил
+744
|24 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
Христианин ?

А ты сам подумай.Кем является чел. если он утверждает==что дети еще не появившиеся на свет не являются живыми людьми до момента своего первого вздоха. ==

==что Ева вступила в половые отношения со змеем, т.е. с сатаной==

==Он также утверждал, что Иисус Христос в своей земной жизни был Сыном человеческим, а не Сыном Божьим.==

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Я думал. И перечислил то, что он привёл множество людей ко Христу  и многие получали исцеления на его собраниях. Причём, факт избранничества, явление Ангела с детства. Ну запутался чуть в толкованиях.

Насчёт детей неродившихся, уже современные учёные даже ждоказали, что первые месяцы плод не чувствует никакой боли, так что ...

Старожил
+2471
|24 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
современные учёные даже ждоказали, что первые месяцы плод не чувствует никакой боли, так что ...

А что говорит Писание, вас уже не интересует?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+744
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
что он привёл множество людей ко Христу
человек не может привести другого человека к Богу.
Цитата isaya2
Насчёт детей неродившихся, уже современные учёные даже ждоказали, что первые месяцы плод не чувствует никакой боли, так что ...
продолжу твою мысль--так что можно делать аборты,ведь он не живой человек и не чувствуе боли.
isaya,не пиши чушь-- современные учёные даже ждоказали, что первые месяцы плод не чувствует никакой боли,---
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Ясно одно, я говорю как есть. Бранхам был духовнее многих осуждающих его и сильнее в Духе. А про нерождённых, это не чушь, изучай научную литературу и не будешь попадать в просак.

Шляпенция, Писание не противоречит науке

Старожил
+2471
|24 Авг 2010
5 Цитировать

А может ему стоит посмотреть фильм доктора Бернарда Натансона "Безмолвный крик"?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+744
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
А может ему стоит посмотреть фильм доктора Бернарда Натансона "Безмолвный крик"?

А зачем ему фильм,зачем ему Библия,он Бранхаму верит.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|24 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
==что Ева вступила в половые отношения со змеем, т.е. с сатаной== ==Он также утверждал, что Иисус Христос в своей земной жизни был Сыном человеческим, а не Сыном Божьим.==

А вот с этим как быть?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+744
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А вот с этим как быть?

в топку

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Да, не по христиански это вы, в моей теме (а начал я очень мирно), меня в третьем лице обсуждаете, дамы.

Советую вам посмотреть фильм Робертса Лиардона "Генералы Божьи" (Божьи Генералы))

Старожил
+2471
|24 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата isaya2
Советую вам посмотреть фильм Робертса Лиардона "Генералы Божьи" (Божьи Генералы))

Смотрели лет 10 назад. Один не упал - Смит Виглзворд, остальные все в конце упали...

А кто им это звание присвоил? Это, как в православии и католицизме присваивают звание святых?

Исайя 2, вы разве не знаете, что конец дела - лучше, или важнее, его начала?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
isaya2
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Исайя 2, вы разве не знаете, что конец дела - лучше, или важнее, его начала?

Вспоминаем : на машине разбились, и он попросил сына возложить руку на мёртвую жену - по молитве Бог её воскресил, а сам Бранхам умер ! Это ли не достойный, Благородный, конец !!!

 

Цитата Шляпенция
Смотрели лет 10 назад.

А я крещён в 1995 году аж.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы