Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
привет! я предлагаю тебе для освежения памяти дискутирующих повторять это хотя бы одын раз на каждой новой странице!

Видать да ...

 

Цитата paralipomenon
за что молиться? За то, чтобы он отдал награбленное, или за то, чтобы он прозрел?

И что бы разрулилась ситуация по правде, и что бы прозрел ...

 

Цитата paralipomenon
Африка как была языческой, за исключением некоторых стран, так и осталась.

Масса церквей там сейчас, масса людей что изучает Библию.

 

Цитата paralipomenon
начинается такая брань звучать,

Пока я говорил милостиво ко всем - в мою сторону уже кое где началось .. от это о чём Вы говорите ... но я прощаю.

 

Цитата paralipomenon
А если как бы покаялись, пришли домой и потом такую же языческую жизнь продолжили вести, то где Христос?

Очень неверные у Вас выводы. Люди оставались в вере. Не все, так и у Иисуса Христа не все ... и у апостолов ...

 

Цитата paralipomenon
я не верю в эти марши.

Ну кто то не верит и в Солнце, всё думают, что оно вокруг Земли вертится, а Земля, якобы, неподвижна ...

 

Цитата paralipomenon
и что в этих церквях? Я читала Божьих генералов и знаю, как происходило тогда, но я вижу результат - Бенни Хин получает помазание на могиле Кетрин Кульман, Бранхам заявляет, что змея занималась с Евой сексом.

У каждого свои ошибки есть, у каждого

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
То что было в прошлых веках меня не интересует, ибо Господь живой сегодня, и сегодня силён возрождать и спасать, и спасение происходит повсеместно, но не привлечением на стадионы народа, а касанием Господа каждого избранного сердца, и соединением с Духом Господа.

Вопрос !!!! Как коснулся Вас Господь Бог и в чём выразилось Ваше "обращение" ?

 

Цитата paralipomenon
видела.Но до видения,я верила.Вы перечитайте евангелие от Иоанна,там Господь очень ясно говорит, что Его можно видеть.Что к Своим Он приходит Сам.

Если можно, поподробнее ! Потому что в Церкви Христа была женщина, которая слышала якобы Духа ... а на самом деле она лежала с приступами шизофрении  в психиатрической больнице с детства. Поймите, что говорю это не для того что бы обидеть, а для того, что бы выяснить, так как такие заявления очень серъёзные ...

 

Цитата paralipomenon
ну и что?Результат этого всего?Результат,что вы писали вначале-полное неверие и нет Духа Святого.

И ?

 

Цитата Zoe
Так и есть, ведь это значит умереть для себя, для своих желаний, а это непросто, просто невозможно без Христа, проще искать себе оправдания и верить разным учителям. А один у нас учитель, как написала paralipomenon Христос, только Он не меняется и на компромиссы не идёт. Его голоса для своей жизни надо искать, а не очередного помазанного проповедника, который всё же человек и может ошибаться.

Как это действует в Вашей жизни ?

 

Цитата Цветик
Аминь!

Аминь !

Удален
I am
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
хороший был служитель, много сделал для Царства Божьего. А то, что были ошибки ли недочеты - так кто без греха? Постыдились бы его критиковать.

Безусловно, ваш дар бесценен для Тела Христова. Большое спасибо за видеоматериал.

Удален
isaya2
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Безусловно, ваш дар бесценен для Тела Христова. Большое спасибо за видеоматериал.

Аминь !

Старожил
+408
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Kak то прочитал ...

Книга Оуэна Джоргенсена о жизни Уилльяма Бранхама “Сверхъестественное”

вот интересные главы в формате *.pdf

Очень драматичной судьбы человек...Слава Богу...Истинный xристианский мистик.

Книга первая: Парень и его лишения (1909 — 1932)

Книга вторая: Молодой человек и его отчаяние (1933 — 1946)

Книга третья: Муж Божий и его поручение (1946 — 1950)

Книга четвёртая: Евангелист и его одобрение (1951 — 1954)

там были и другие главы....пророк и учитель...но последние года как то уже много конфронтации со всеми деноминациями и создание своей...к чему и не был призван по общему мнению.Но как ПРОРОЧЕСКИЙ ЕВАНГЕЛИСТ - был призван и помазан без сомнения...сильнейшие свидетельства...почитайте..интересно весьма.

истинный буратинизм есть буратинить ближнего как самаго сибя
Удален
IBagira
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Масса церквей там сейчас, масса людей что изучает Библию.

Это вы сказали об Африке. Откуда вы это знаете? А оттуда, что давно сложилась традиция среди христианских миссионеров, что по мере возможности нужно обязательно посетить Африку и проповедовать христианство. Это началось со II в.н.э.Это происходит не только в последнее время. И что? Там с таким же успехом развивается и ислам, который был принесён туда арабами в середине VII века. И сейчас ислам исповедует 41% населения Африки. И это не значит, что оставшеюся часть занимает христианство. Там есть и индуизм. А магия там так и осталась популярной. У них даже христианство своёобразное. Вот выдержка из статьи:

Христианско-африканские культы

Христианско-африканские культы — это смешанные верования, сочетающие элементы христианства и местные традиции. Они возникли в конце 19 века на юге Африки среди коренного населения, принявшего христианство. Идея возникновения — это адаптация христианства для местного населения, стремление создать «черное христианство». Интересным в возникновении подобных верований является то, что в сознании африканцев основные положения христианства противоречили колониальной политике европейских государств.

Афро-христиане обвинили белых в искажении Святого писания, указывая, что действительным богоизбранным народом являются чёрные и помещая Иерусалим в Эфиопию или в другие центры на африканском континенте.

Первая афро-христианская секта была основана в 1882 году в ЮАР, в Капской колонии"

:))) Правда, занимательно.

Удален
IBagira
|27 Авг 2010
1 Цитировать

И ещё я читала, что они, африканцы, считают, что Иисус Христос был чернокожим.

" Черным Христом, живым воплощением Бога, во многих афро-христианских сектах и церквах считался их глава. В Заире почву для создания таких сект питали шепотом передававшиеся слухи о том, что истинный Христос был чернокожим. А белые священники сознательно утаивают это обстоятельство от африканцев. В целом ряде стран Африки и официальные Церкви поддерживают это представление. И все шире распространяется уверенность в том, что и Христос, и Дева Мария, и апостолы были чернокожими."

После этого понятным становиться, чем занимался и занимается Сандей. Он задумал открыть эту тайну, которую скрывают белые священники и поэтому приехал на Украину. :))) Вот только не понятно, как белые люди на Украине повелись на этоту басню :)))

Это, правда, уже немного не по теме :)) Хотя, и тут есть связь с Бранхамом. А связь такова, что всегда при желании можно найти последователей любой религии или идеологии. Главное, чтобы нашёлся не ленивый человек :))))

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата zhoog
Очень драматичной судьбы человек...Слава Богу...Истинный xристианский мистик.

Это я и утверждаю. Половина из критикующих и не знала никогда (слава Богу) ни таких лишений, ни такой мощи Бога. При этом, он был очень простым человеком.

 

Цитата IBagira
Это вы сказали об Африке.

Дело в том, что есть множество синкретических афрохристианских культов и есть множество церквей с совершенно такой же теологией, как и отечественные церкви баптистов, пятидесятников, харизматов. Поэтому, не стоит так уж всё рубить одним махом. Почитайте хотя бы про "церковь всех наций".

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
И что бы разрулилась ситуация по правде, и что бы прозрел ...

уже разрулилась и прозревают все. А он, как был в своём духе, так и остаётся в нём. У каждого свой выбор, за кем идти.

 

Цитата isaya2
Масса церквей там сейчас, масса людей что изучает Библию.

нет там массы, есть масса людей, но не массы, которые что-то читают и изучают. В европейских странах тоже масса людей, называющих себя христианами, но даже здесь, на форуме видно чем живёт каждый пишущий. И не все живут Христом.

 

Цитата isaya2
Пока я говорил милостиво ко всем - в мою сторону уже кое где началось .. от это о чём Вы говорите .. но я прощаю.

пока выговорили милостиво ко всем? А что, можно и по другому? И я говорила не о вас лично, а том, что когда начинаешь копать, чтобы докопаться до камня,то начинаются наезды. Не от вас пока,но от некоторых других,а так как мы в одной сейчас теме,то и обобщается.

 

Цитата isaya2
Очень неверные у Вас выводы. Люди оставались в вере. Не все, так и у Иисуса Христа не все ... и у апостолов

это выводы моего наблюдения и духовного опыта.Люди оставались в вере? Знаете, как говорил Иаков? Бесы тоже веруют,и трепещут.Вера Божья очень отличается от веры человеческой.Не все оставались со Христом и с апостолами.но как и говорил Иисус - не бойся,малое стадо.А вы всё пишете о массах.

 

Цитата isaya2
Ну кто то не верит и в Солнце, всё думают, что оно вокруг Земли вертится, а Земля, якобы, неподвижна ..

вы считаете моё неверие вашим заявлением до такой степени невежественным?Т.е. себя истиной в последней инстанции?

 

Цитата isaya2
У каждого свои ошибки есть, у каждого

Христос не ошибается. У Него нет промахов,нет ошибок,Он всегда Своё дело доводит до конца.И те,кто Христовы,знают наверняка,что если соблюсти условия Учителя,и пойти той дорогой,к которой побуждает Учитель,то обязательно войдёшь в славу Господа,и будешь меняться от славы в славу.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
Вопрос! Как коснулся Вас Господь Бог и в чём выразилось Ваше "обращение" ?

Эта тема о Бранхаме? Меня коснулся Господь,и было моё обращение, которое закончилось победой Господа в моей жизни и в жизни моей семьи.

 

Цитата isaya2
Если можно, поподробнее ! Потому что в Церкви Христа была женщина, которая слышала якобы Духа ... а на самом деле она лежала с приступами шизофрении  в психиатрической больнице с детства. Поймите, что говорю это не для того что бы обидеть, а для того, что бы выяснить, так как такие заявления очень серъёзные ..

я на вас не обижаюсь. Подробней не буду, ибо тогда придётся повторять то, что писала года два назад здесь же. Вы конечно можете говорить о шизофрении, но я здорова. Вам справку показать?))))

Цитата isaya2
И ?

но теперь вдруг вы уже стали явно верующим, только не могу понять, во что?

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
2 Цитировать

Бранхам действительно был очень искренним и верующим человеком, и страшно не то, что он допустил в конце своей жизни, страшно другое - люди, которые называют себя христианами, более говорят о святых,которые им симпатичны, как в православии, а не о Христе спасающем. Строят на пустом месте себе идолов, тем самым забирая у Бранхама венец, который приготовил ему Христос, ибо, как говорил Господь, что если принимаете почитание и награду в этой жизни, то в следующей и вечной уже не будет отличий.

В Коринфянам Павел писал, что дело каждого будет проверено огнём, и многие спасутся как бы из огня, как головёшки. Знаете, что не тронет огонь? Только небесное, где славы никто никому не воздаёт, и не почитает, как учителя, и как наставника, тем самым не давая заснуть, расслабиться- чего делать нельзя, ибо ходит дьявол, как рыкающий лев, ища, кого б поглотить. Не сгорит то положение, когда все друг другу братья, тем самым имея возможность поправить путь того, кто нечаянно заблудился. И тот услышит, как Пётр услышал Павла, когда стал заблуждаться.

А вы возводите Бранхама в ранг святого, лишая его тем самым славы на небесах. Да, начал чудесно, да, жизнь была тяжёлой. Но я не видела ни одного, у кого бы жизнь была мамой, а не мачехой. Но главное в этом всём, удержаться, прилепившись к Единственному у Кого спасение - ко Христу. А когда все вокруг начинают славно петь - ах! как чудесно! То получается падение в конце.

Знаете как говорил Смит Виглзворд? Смитти, скоро ты уйдёшь, так как люди вокруг уже не Христа видят, а тебя, а это большой грех, Смитти. И ушёл, как и предсказал сам себе, вскоре.

Когда же наконец отрезвеете и будете искать Господа в свою жизнь, а не перебирать прошедшую славу? Жизнь так коротка.

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я здорова. Вам справку показать?))))

Верю на слово ! )

 

Цитата paralipomenon
Христос не ошибается.

Христос - нет. Люди - да.

 

Цитата paralipomenon
И не все живут Христом.

Я, вот, всё внимательно читаю, что Вы пишете и хочу спросить. Что такое "жить Христом" именно для Вас, в Вашем понимании ? Вы же то же пишите, как и многие здесь (что в этом вопросе мало чем отличается от мирского восприятия, мирским человеком самого себя), как будто более знаете, понимаете, как буд то вы уже верно интерпретируете Писания, как под Духом Святым прям ... Скромнее о себе надо думать, по мере веры.

 

Цитата paralipomenon
А вы всё пишете о массах.
Читайте Деяния, что там видим - тысячи прилагались к Церкви.
Цитата paralipomenon
Эта тема о Бранхаме?

О нём.

 

Цитата paralipomenon
Меня коснулся Господь,и было моё обращение, которое закончилось победой Господа в моей жизни и в жизни моей семьи.

Слава Богу за Вас. Но что такого есть именно, лично у Вас, что дал Вам библейский инструктаж, кроме уверенности в себе ?

 

Цитата paralipomenon
Бранхам действительно был очень искренним и верующим человеком

 

Цитата paralipomenon
Когда же наконец отрезвеете и будете искать Господа в свою жизнь

Каждый ищет его по своему.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
Я, вот, всё внимательно читаю, что Вы пишете и хочу спросить. Что такое "жить Христом" именно для Вас, в Вашем понимании ? Вы же то же пишите, как и многие здесь, как будто более знаете, понимаете, как буд то вы уже верно интерпретируете Писания, как под Духом Святым прям ... Скромнее о себе надо думать, по мере веры.

уже писала что же такое - жить Христом. но вы не поняли, а если не поняли, что же это такое - соединение с Господом, когда один дух с Господом, то как поймёте, что это значит жить Христом?

Я интапретирую Писание не своими мозгами, а что открыто в Духе.

 

Цитата isaya2
Скромнее о себе надо думать, по мере веры.

именно так и думаю, скромно, не возводя себя в ранг пророков, и апостолов и принимаю братство во Христе. И говорю о Христе и то, что писалось в Библии.

 

Цитата isaya2
Читайте Деяния, что там видим - тысячи прилагались к Церкви.

вот именно, читайте Деяния, там прежде приложения к церкви было сошествие Духа, а сегодня нет сошествия, а только разговоры о каких-то мероприятиях, где якобы куча покаянных. А в местности, в которой живёшь видишь развал в церквях всех направлений, и думаешь, наверно это только у нас. Но потом Библию открываешь и читаешь: если скажут - там Христос или здесь Христос, то не верьте, ибо когда прийду, то все увидят(по своему написала, по смыслу). так вот, Христос и Его царствие внутрь нас есть, и что мне верить в чьё-то пробуждение мифическое, если я начинаю искать Господа для своего сердца, ибо только с этим царствием, которое внутри есть, можно войти в Небесную обитель. Это самое главное в жизни.

 

Цитата isaya2
Каждый ищет его по своему.

Каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Павел Тимофею.

 

Цитата isaya2
Но что такого есть именно, лично у Вас, что дал Вам библейский инструктаж, кроме уверенности в себе ?

уверенности в себе нет, есть уверенность в Боге моём, Который внутри меня есть. И тогда вопрос - кто вам дал Библейский инструктаж - считаю излишним.

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
именно так и думаю, скромно, не возводя себя в ранг пророков, и апостолов и принимаю братство во Христе.

Ну что ж, одних он поставил апостолами, иных пророками ... а кого то и просто верующими.

 

Цитата paralipomenon
уже писала что же такое - жить Христом. но вы не поняли, а если не поняли, что же это такое - соединение с Господом, когда один дух с Господом, то как поймёте, что это значит жить Христом? Я интапретирую Писание не своими мозгами, а что открыто в Духе.

Если Вы один Дух - то должны и тайны сердца ведать, как Христос, как апостолы ...

 

Цитата paralipomenon
сегодня нет сошествия

Тогда, если нет Духа, то как же Вы собираетесь соединиться и стать одним с Господом ?

 

Цитата paralipomenon
Каждый ищет своего, а не того, что угодно Иисусу Христу. Павел Тимофею.

Что , в Вашем понимании, "искать того, что угодно Иисусу Христу" ?

 

Цитата paralipomenon
уверенности в себе нет, есть уверенность в Боге моём, Который внутри меня есть. И тогда вопрос - кто вам дал Библейский инструктаж - считаю излишним.

Если бы была уверенность ... вера, хоть с горчичное зерно, то Вы бы имели Власть от Бога !

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата isaya2
Если Вы один Дух - то должны и тайны сердца ведать, как Христос, как апостолы ...

иногда Господь многое открывает, многое. Апостолы ведали не тайны сердца, они ведали как идти и куда идти, и что делать, что говорить, ибо говорили не от себя, а то, что в Духе им говорил Христос. И Христос так же не от Себя говорил, а только то, что Ему говорил Отец. (Ин 9гл).

 

Цитата isaya2
Тогда, если нет Духа, то как же Вы собираетесь соединиться и стать одним с Господом ?

Дух есть, нет сошествия там, куда вы наш взор направляете. Там всё выдумано, ложно построено. А Дух сегодня является Хозяином и может почивать на том, кто предан Ему.

 

Цитата isaya2
Что , в Вашем понимании, "искать того, что угодно Иисусу Христу" ?

в моём понимании? Вы лучше спросите у Духа. А что угодно Христу можно понять, прочитав Евангелия, там Христос очень чётко и конкретно говорит о том, что Ему угодно. А вот что угодно для сегодняшнего дня, Он Сам в сердце говорит тем, кто предан Ему.

 

Цитата isaya2
Если бы была уверенность ... вера, хоть с горчичное зерно, то Вы бы имели Власть от Бога !

в себе есть уверенность - стать рабой настоящей для Господа. Вера с горчичное зерно сюда не подходит. Там Иисус говорил - имейте веру Божью. Именно те, кто имеет веру Божью с горчичное зерно, имеет возможность общения со Христом в Духе.

А вам всё власти от Бога хочется. Христос сказал: кто хочет быть первым, стань всем рабом.

Власть от Бога - стать рабом, взойти на крест, принять жизнь Христа, а не себя любимого.

Удален
FatalitY
|27 Авг 2010
3 Цитировать

...Флоренс Найтингейл из г. Дурбана страдала от рака привратника желудка, что означало одно — смерть от голода. Она весила всего .. 22,7кг. Жизнь её поддерживали внутривенными вливаниями глюкозы до тех пор, пока и это стало невозможно. Услышав о Бранхаме, она стала умолять, чтобы послали за ним и чтобы он помолился за неё. Так она написала ему письмо, послав свою фотографию и авиабилет.

В этот вечер в г. Хьюстоне они молились о Флоренс Найтингейл, обещая Богу, что если Он совершенно её исцелит, то они это примут как указание от Бога, что они должны поехать в Южную Африку.

Через восемь недель группа Бранхама остановилась в Англии по дороге в Финляндию. Король Англии послал телеграмму Бранхаму с просьбой посетить его и помолиться за него. Когда они вышли из самолета, имя Уилльяма Бранхама было объявлено по громкоговорителю. А за 15 минут до этого в тот же аэропорт прибыла Флоренс Найтингейл и сопровождавшие её просили Бранхама подойти побыстрее, так как они думали, что она умирает.

... они приехали в отель, где она остановилась. Ни один из них не видел ранее человека в таком жалком состоянии, в каком находилась эта женщина в той комнате. Она была настолько худа, что, казалось, кожа приросла к её костям.. Флоренс Найтингейл едва могла говорить, по щекам её текли слёзы, она страдала от ужасных болей.

Все они, включая служителя Английской Церкви и медсестёр преклонили колени и начали молиться за неё. Когда они начали молитву, прилетел голубь и сел на подоконник и заворковал, глядя в комнату. После молитвы, когда  Бранхам сказал «Аминь», голубь улетел. Священник заговорил: «Вы видели голубя?» Он не успел закончить свой вопрос, как Дух Господень побудил  Бранхама сказать эти слова: «Так говорит Господь, ты будешь жить, сестра».

 

Через 8 месяцев после того, как Брат Бранхам помолился за Флоренс Найтингейл в Англии, он получил другую фотографию от неё. На этой фотографии она выглядела здоровой и весила уже ..70 кг

http://www.branham.ru/Florence_Nightingale.php

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
isaya2
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Апостолы ведали не тайны сердца

И то что Вы говорите, и тайны сердца ведали ! Вспомните дело Анании и Сапфиры ! ))

 

Цитата paralipomenon
вы наш взор направляете.

О, если бы Вы направили взор на Правду, я бы только рад был и посчитал бы, что моя Миссия завершена.

 

Цитата paralipomenon
Там всё выдумано, ложно построено. А Дух сегодня является Хозяином и может почивать на том, кто предан Ему.

Это Вы харизматов имеете в виду, говоря о том, что там ложные сошествия и т.д. ?

Как, в Вашем понимании, можно предаться Духу ? Мне правда интересно.

 

Цитата paralipomenon
А что угодно Христу можно понять, прочитав Евангелия, там Христос очень чётко и конкретно говорит о том, что Ему угодно.

Да нет же, я вот читаю и вижу своё, Вы видите своё в Евангелии, а харизматы своё видят, а Свидетели Иеговы видят своё.

 

Цитата paralipomenon
в себе есть уверенность - стать рабой настоящей для Господа.

Это хорошо, то есть, Вы , всё таки, ещё не стали ... а говорите так, будто стали, вот видите !

 

Цитата paralipomenon
Вера с горчичное зерно сюда не подходит.

Подходит, если бы Вы не были бы маловерной, то у Вас действительно была бы жизнь под полным руководством Духа Бога.

 

Цитата paralipomenon
А вам всё власти от Бога хочется.

Как и всем, только у меня хватает честности признать это.

 

Цитата paralipomenon
Власть от Бога - стать рабом, взойти на крест, принять жизнь Христа, а не себя любимого.

Ну так Вы говорите, что ещё не стали "настоящей рабой Бога", значит, рано Вам что то утверждать, лучше будьте честными, как я, говорите о своём мнении.

Трудное дело - отречься себя, это точно. Богатый юноша - отошёл; мудрецы из фарисеев - тайно приходили к нему; но и такие как мы с Вами - нужны, помните, тайный ученик помог в завершении Евангелия.

Удален
isaya2
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Через 8 месяцев после того, как Брат Бранхам помолился за Флоренс Найтингейл в Англии, он получил другую фотографию от неё. На этой фотографии она выглядела здоровой

Воистину, если Бог даёт дар - этот дар реален.

Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
И то что Вы говорите, и тайны сердца ведали ! Вспомните дело Анании и Сапфиры ! ))

и вы там видели, что апостол ведал тайны сердец? Там было одно, Пётр узнал от Духа, что Анания и Сапфира солгали Духу Святому, за что и умерли.

 

Цитата isaya2
О, если бы Вы направили взор на Правду, я бы только рад был и посчитал бы, что моя Миссия завершена.

О! как велеречиво! Ваш взор постоянно направляю на Правду, на Истину, но вам же хочется жить во лжи, в придуманном мире, в спектакле, где всё понарошку, а на Правду жизни вы сами свой взор направить не хотите, ибо Истина так неудобна. Гораздо удобней пару снимков чудесных избавлений продемонстрировать и всё решено. Так я вам могу свои снимки продемонстрировать- сломанного позвоночника и всех внутренних костей и таза и рёбер, и анализ врачей - калека навсегда. Но это до ночи, когда Христос дал обетование, и я встала утром и ушла домой, под взгляды оторопелых врачей. Инвалидности нет, по деревьям лазать люблю. Особенно завтра по соснам буду прыгать...

 

Цитата isaya2
Это Вы харизматов имеете в виду, говоря о том, что там ложные сошествия и т.д. ?

да.

 

Цитата isaya2
Да нет же, я вот читаю и вижу своё, Вы видите своё в Евангелии, а харизматы своё видят, а Свидетели Иеговы видят своё.

где произошла победа Иисуса Христа? Это центр евангелия.

 

Цитата isaya2
Это хорошо, то есть, Вы , всё таки, ещё не стали ... а говорите так, будто стали, вот видите

рабом становишься путём решения следовать за Господом, куда бы не повёл. И сегодня иду изо всех сил за Его словом ко мне. А кто я для Него, Он мне говорил.

 

Цитата isaya2
Подходит, если бы Вы не были бы маловерной, то у Вас действительно была бы жизнь под полным руководством Духа Бога.

маловерны вы, ибо вы ищете и почитаете людей, а я Христа. И ваша жизнь не под руководством Духа, иначе зачем тогда спрашивать вот это?

 

Цитата isaya2
Как, в Вашем понимании, можно предаться Духу ? Мне правда интересно.
Удален
paralipomenon
|27 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата isaya2
Как и всем, только у меня хватает честности признать это.

Его людям не власти хочется а Истины в жизни своей. И ради присутствия этой Истины можно принести на крест все желания плоти - похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую.

 

Цитата isaya2
Ну так Вы говорите, что ещё не стали "настоящей рабой Бога", значит, рано Вам что то утверждать, лучше будьте честными, как я, говорите о своём мнении.

я говорила что не стала? Я говорила, что стремлюсь к Нему, забывая заднее. Это моё мнение.

 

Цитата isaya2
но и такие как мы с Вами - нужны, помните, тайный ученик помог в завершении Евангелия.

вы написали, что не веруете в Христа, зачем вы нужны? Ведь только те, кто признал над собой Царя- Христа, будут идти тем путём, который приготовил для них Христос, а остальные просто тешат себя. И обманывают.

Удален
isaya2
|28 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Пётр узнал от Духа, что Анания и Сапфира солгали Духу Святому

Это и есть "ведать тайны сердца".

 

Цитата paralipomenon
Так я вам могу свои снимки продемонстрировать- сломанного позвоночника и всех внутренних костей и таза и рёбер, и анализ врачей - калека навсегда. Но это до ночи, когда Христос дал обетование, и я встала утром и ушла домой, под взгляды оторопелых врачей. Инвалидности нет, по деревьям лазать люблю. Особенно завтра по соснам буду прыгать...

Простите пожалуйста, что я заигрался. Я остаюсь при своём мнении насчёт Бога, Библии, жизни и смерти; но с Вами больше спорить не хочу.

Старожил
+600
|30 Авг 2010
4 Цитировать

да.. был призван! да.. имел сильнейшее помазание! к концу жизни ударился в лжеучения и Бог его убрал..! бесславный конец и нелепая смерть.., а Бог его предупреждал через других пророков..

автор темы явно купился на чудеса и готов защищать его учение, натягивая его не скажу что даже с горем попалам - на Писание..

бред - он и есть бред и никакие чудеса его не сделают истиной..

-

жаль конечно что с ним все так закончилось..!

Из таких примеров нужно брать уроки, а не создавать культы личностей закрывая на все глаза где только чудеса видятся..

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
монах
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Все они, включая служителя Английской Церкви и медсестёр преклонили колени и начали молиться за неё
Цитата FatalitY
Через 8 месяцев после того, как Брат Бранхам помолился за Флоренс Найтингейл в Англии, он получил другую фотографию от неё. На этой фотографии она выглядела здоровой и весила уже ..70 кг

.... вот это и погубило его служение? Молились все, а слава - одному?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
1 Цитировать

Цитата isaya2
Это и есть "ведать тайны сердца".

нет, Господь никогда всего не откроет ни апостолу ни пророку, ибо их сердце так же искушаемо сатаной, и могут использовать открытое в своих целях. Ибо сказал Сам, что только Он знает всё сердце человека. И поэтому апостолам открывал только то, что необходимо было на этот период ведения церкви.

 

Цитата isaya2
но с Вами больше спорить не хочу.

я с вами тоже, ибо мне всё ещё не понятна ваша позиция, то пишите, что верующий, то пишите, что не верите. И разбирайтесь с самим собой быстрей. И уже на какую-то сторону. А то и нашим и вашим получается...

Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата монах
.... вот это и погубило его служение? Молились все, а слава - одному?...

да и всем им славы воздавать не следует, ибо как Иисус говорил, что когда сделаете то, что вам сказано, то говорите всем: мы - рабы ничего не стоящие, и делаем то, что должны делать. Слава должна быть воздана только Господу, и никому более, ибо от Него все дары и призвания.

А здесь превозношение случаев исцеления, и фотки какого-то ангела, который был рядом с Бранхамом. И каков конец? Извращение Слова.

Удален
монах
|30 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Слава должна быть воздана только Господу, и никому более, ибо от Него все дары и призвания.

Понимаете, когда ты смертельно болен, и вдруг - исцелен силой Божьей - слава будет в любом случае... т.е. я имею ввиду, что исцеленный больной всегда будет славить служителя, и я думаю, что Бог - не против этого, Он знал на что идет, раздавая дары человекам...

.

насколько я понимаю служение Бранхамма, или того же Виглсворда, и да и других "Божьих генералов" - они все служилди в собрании святых, т.е. не лично один на один, как служил часто Христос... а мы знаем, что где собрание святых - там и Христос... и таким образом, я думаю, что приписывая славу собранию святых, т.е. церкви - мы воздаем её Богу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата монах
.... вот это и погубило его служение? Молились все, а слава - одному?...

слава всегда Богу. И каждый имеет свое дарование от Бога, а не все одинаковое.

И вы - тело Христово, а порознь - члены.

И иных Бог поставил в Церкви, во - первых, Апостолами, во - вторых, пророками, в - третьих, учителями;

далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

 

Цитата paralipomenon
А здесь превозношение случаев исцеления

это как? в чем превозношение?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
И каждый имеет свое дарование от Бога, а не все одинаковое.

дарование "в церкви", т.е. там, где есть собрание верующих. Это и отличает служение Христа, как Помазанника, от служения "дара в церкви"... это я рассуждаю пока...

.

насколько я понял, у нас нет приемров верующих, которые служили бы одиночками, без команды? Даже первые апостолы были посылаемы "по-двое"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это как? в чем превозношение?

Посмотрите, этой женщины уже нет в живых по старости лет, а о ней всё говорят, при этом не упоминая имя Христа, а упоминая имя Бранхама. И когда начинается упоминание Бранхама, то все его проколы как бы вскользь оправдывают, как будто он был само совершенство, и делал просто некие ошибки. И вот за таким положением как-то незаметненько соглашаются с той ересью, которую он явно говорил в конце жизни. И главным показателем было только то, что дар на нём был от Господа. А слова его были не от Господа, ибо обвинить Еву в сношении физическом с сатаной, это извратить самое начало Писания. А если Книга сначала извращается, то тот, кто прочтёт её до конца, в сфере начального извращения воспримет остальные истины извращённо, и настоящего Христа так и не найдёт. А подойдёт к нему дух обольщения вместо Христа, и обольстит. И будет такой обольщён, ибо тот, кто сначала не был осторожен, тот в конце уже может не подняться.

Удален
FatalitY
|30 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Посмотрите, этой женщины уже нет в живых по старости лет, а о ней всё говорят

так и Бранхама нет в живых. Откуда же в этой теме возьмутся новые примеры?

Но в любом случае, это было, и событие не рядовое, и связано со служением Бранхама

 

Цитата paralipomenon
при этом не упоминая имя Христа, а упоминая имя Бранхама.

опять же, см название темы. Здесь нет противопоставления, так вы можете и к столбу докопаться, почему на нему не написано "Иисус Христос", а он тут стоит, понимаете 

 

Цитата paralipomenon
И когда начинается упоминание Бранхама, то все его проколы как бы вскользь оправдывают

это домыслы.

Тем более, что вы тут всегда "на страже", и все проколы напомните, не дадите ничего плохого забыть.

 

Цитата paralipomenon
А слова его были не от Господа

некоторые не от Господа, а некоторые - и от Господа. Как и у всех, в т.ч. и у вас.

Только Бог не побрезговал через проколотого Бранхама действовать славно и могущественно,

а через вас почему-то лишь грязь изливается.

Вообщем это понятно: в большом доме много сосудов, для разного употребления.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение христианина, Вильяма Бранхама

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы