Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Да будет мир между братьями во Христе, несмотря на разность взглядов.

Аминь!

Старожил
+365
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Ну, вот, наконец то. Скажу честно, прихожу уставший с работы и, читая ваши посты, отдыхаю. Аж силы прибавляются. Спасибо всем.

Старожил
+176
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А чего это вы исключаете?

От того, что  всё творение сотварено , но не Отец, Отец  Вечный Бог.

 

Цитата Кн Грека
В Кол. 1:16 речь идет о новом творении во Христе Иисусе состоящим из людей.

В том числе.

 

Цитата Кн Грека
Он ЕСТЬ прежде Авраама, а это, вполне допустимо, означает, что Он важнее Авраама.

Возможно и было бы допустимо , что речь только лишь о важности если бы речь не шла о времени : "Тебе нет и пятидесяти лет".  Важность это само сабой, но речь о предсуществовании.

 

Цитата Валерий-К
Теперь тварь (все животные) ждут от твари (всех человеков) покаяния, что бы БОГ снял проклятие с Земли.

Валера , дружище , Земля не проклята , кто твам сказал , что она проклята ? Это ничто иное как обман сатаны.  Человек был восстановлен и Земля благословлена : "18 И вышел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним;
19 все звери, и все гады, и все птицы, все движущееся по земле, по родам своим, вышли из ковчега.
20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:(Быт.8:18-21)"

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
От того, что всё творение сотварено , но не Отец, Отец Вечный Бог.

Ну это понятно!)))

 

Цитата Кн Грека В Кол. 1:16 речь идет о новом творении во Христе Иисусе состоящим из людей.
В том числе.

Так вы мне так и не показали ПОЧЕМУ в небе и на земле нужно понимать как небо и земля???

Одного вашего мнения недостаточно!!!

Обоснуйте местами из Писаний, по какой причине  Павел написав в небе и на земле имеет ввиду небо и землю... почему то???

 

Возможно и было бы допустимо , что речь только лишь о важности если бы речь не шла о времени : "Тебе нет и пятидесяти лет". Важность это само сабой, но речь о предсуществовании.


Возможно, если бы они внимательно слушали что Он им сказал.

Иисус НЕ СКАЗАЛ, что Авраам видел Его, но видел Его день. Иудеи же, как всегда, перекрутили Его слова приписав Ему то, что Он НЕ ГОВОРИЛ. Именно то, что вы и цитируете!!!

Тебе нет и пятидесяти лет

Иудей приписывали Ему слова о предсуществовании; Он же говорил о Своей значимости, которую пророчески узрел сам Авраам, столь почитаемый ими, видя Его день .

Старожил
+176
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Он же говорил о Своей значимости, которую пророчески узрел сам Авраам, столь почитаемый ими, видя Его день .

И всё же Иисус говорил о Своём предсуществовании. В подстрочном переводе читаем : "Истинно , истинно говорю вам , преже случиться (родиться ) Аврааму , Я есть. "

Когда Иисус дважды произносит  истинно, истинно  - то это на самом деле истинно . Да и реакция Иудеев после сказанных Им слов  подтвержает , что Господь  сказал им о Своём предсуществовании и они поняли , что Он им сказал, поэтому решили побить камнями.

Ещё о предсуществовании Сына Божьего :

"  хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.(Иоан.6:50,51)"

" Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.(Иоан.3:13)"

" Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.(1Кор.15:47)"
"

" Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,(Иоан.13:3)"

"Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.(Иоан.16:28)"

" И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)"

"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)"

" Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего [туда], где был прежде?
(Иоан.6:62)"

"Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?(Прит.30:4)"

Писатель
+57
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Он НЕ СКАЗАЛ, что БЫЛ прежде Авраама.

прежде чем Авраам был Я есть.

 

Цитата Кн Грека
Не прошедшее (было бы проще тогда) время, а настоящее.

Авраам был -- это какое время?

ваше допущение может быть ошибочно.

 

Цитата Кн Грека
А господином субботы может быть и Человек

это как?

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
И всё же Иисус говорил о Своём предсуществовании. В подстрочном переводе читаем : "Истинно , истинно говорю вам , преже случиться (родиться ) Аврааму , Я есть. "

То есть вы хотите, что бы я на веру принял ваши слова о том, что в небе и на земле нужно понимать как небо и земля???

Еще несколько дней назад вы и понятия не имели, что в действительности (в подлиннике) говорится в Кол. 1:15-20, а теперь просто пытаетесь убежать от ответа... переводя тему на гораздо более сложные тексты?!

Не уверен, что вы можете рассуждать обо всех  местах цитируемых вами, если более простые тексты непонятны вам.

ТЕМ БОЛЕЕ, что по всем этим местам я неоднократно давал ответы... в том числе и вам.

Если бы вы были новый человек на ветке, то я не поленился бы...

В вашем же случае, отвечать - это потакать вашей лени перечитывать то, что неоднократно уже обсуждалось...

Не вижу смысла(((

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Авраам был -- это какое время? ваше допущение может быть ошибочно.

В тексте налицо конфликт настоящего и прошлого времен.

Но все решается, если понять вот так:

Я есть (сейчас, в этот день, в смысле важности) прежде чем Авраам был (в его день, в смысле все той же важности)

Для меня весь лейкмотив повествования в словах:

Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?


 

Цитата Бабушкин
Цитата Кн Грека А господином субботы может быть и Человек
это как?

...Сын Человеческий есть господин и субботы.

Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Валера , дружище , Земля не проклята , кто вам сказал , что она проклята////

=Сам прочитал в Писании.

А те местописания я понимаю, что Бог больше так не будет поступать и по этому случаю сделал завет = радугу. Много писать надо по этому случаю, начиная от точки росы, ибо земля до потопа орошалась паром и т.д. Что более Земля  и всё живое на ней не будет подвергаться уничтожению, всего лишь, но проклятие не убрано. Тернии и волчцы остались. Раждают в болях и добывают питание в поте и т.д.

Но поражать не всё сразу, а как бы частями продолжается: Содом и Гомора, в пустыне....сейчас цунами и вулканы сотнями тысяч.

Я не считаю так радужно как вы.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Еще несколько дней назад вы и понятия не имели, что в действительности (в подлиннике) говорится в Кол. 1:15-20

То же , что и в  Синодальном переводе.

Удален
Кн Грека
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека Еще несколько дней назад вы и понятия не имели, что в действительности (в подлиннике) говорится в Кол. 1:15-20
То же , что и в Синодальном переводе.

Извините, но о чем после этого можно с вами беседовать?

Ведь это не правда и вы теперь знаете это!

Там десятки отличий по всем категориям: грамматика, лексика...

вам нужно последовать совету Апостола Петра:

возлюбите чистое (ἄδολον) словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение


ἄδολον - τό правдивость, искренность, простота Plut.

http://www.slovarus.info/grk.php?id=%26%23945%3B&pg=10

А насчет всех других мест то... сколько можно воду в ступе толочь?

Мне не хочется верить, что интеллектуально вы не способны понимать даваемые вам ответы...

несмотря на то, что получив их... вы ведете себя так, как будто я никогда не давал их...

Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Что более Земля  и всё живое на ней не будет подвергаться уничтожению, всего лишь, но проклятие не убрано.

Выходит жертва Иисуса была напрасна ?

Дьяволу выгодно , что бы люди думали , что Земля проклята. А люди , думая так , дают ему власть действовать, поэтому такой беспорядок на земле , а тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божьих . Но Иисус победил  и сыны Божьи должны получить откровение , что они хозяева на этой земле и что всякое проклятие разрушено благодаря Иисусу Христу. Возможно когда сыны поймут , что они цари и священники наступит 1000 летнее правление праведников на Земле.

Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Там десятки отличий по всем категориям: грамматика, лексика...

При всём этом смысл не меняется. Вы смотрите на отдельно взятые фразы , а я изучаю темы в свете всего Писания, включая Ветхий завет.

 

Цитата Кн Грека
ТЕМ БОЛЕЕ, что по всем этим местам я неоднократно давал ответы... в том числе и вам.

Слабоваты ваши аргументы , уж простите за откровенность.

Удален
Кн Грека
|25 Июл 2010
0 Цитировать
При всём этом смысл не меняется. Вы смотрите на отдельно взятые фразы , а я изучаю темы в свете всего Писания, включая Ветхий завет.

Судя по тому как вы понимаете "отдельно взятые", смысл контекста так же ускользает от вас.

Это очень хорошо видно из ваших ответов Валерию-К, который абсолютно прав с точки зрения Библии, а не "преданий человеческих".

 

Слабоваты ваши аргументы , уж простите за откровенность.

Приблизительно так и может ответить физик-любитель, только вчера освоивший, он так думает, 3-й закон термодинамики, прослушав лекцию нобелевского лауреата по физике.))) (шутка)

Совершенно очевидно, что вы просто не способны мои аргументы понять...

Но я все равно желаю вам успеха!

Удален
Валерий-К
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Выходит жертва Иисуса была напрасна ?

=Ну что вы? Он  - Спаситель.   Но если вы обратите внимание на слова Иисуса, что уверовавшие в Него...не от мира сего...  И Дух Святой сходит только на людей которые приняли Иисуса Христа, а не на Землю.  Кроме того, что бы это случилось, Иисусу пришлось умолить Отца, так как Дух Святой не может сойти на проклятое, но на раскаявшихся и омытых Кровью Иисуса  Он сходит.

Не надо отожествлять  тело Христа (церковь) с остальным миром. Свет и тьму. Помните Иисус сказал, что вы уже сыны света, а ходили во тьме.

Поэтому прошу вас не называть мир тьмы - освящённым Духом Святым.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
ибо земля до потопа орошалась паром и т.д

До потопа уже шли дожди. "5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,(Быт.2:5)"

Как только появился человек , Бог дал дождь , чтобы рос всякий полевой кустарник и что бы человек мог возделывать землю. Каин был земледельцем.

Удален
Валерий-К
|25 Июл 2010
0 Цитировать

А помните в Евангелии Иисус сказал (перед тем как Его должны были схватить) вот идёт князь мира сего, но во мне не имеет ничего.  Я тоже знаю что выгодно дьяволу, что бы люди не спасались.  И лично видел его ненависть обращённую ко мне. Есть выражение, что стынет кровь. У меня кровь не стала, поскольку я был больше удивлён, тем что я не мог представить даже в фантазиях, что существует такая степень ненависти.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Поэтому прошу вас не называть мир тьмы - освящённым Духом Святым.

Что вы называете миром тьмы?

Хотите быть обманутым и верить в то , что Земля проклята - ваше дело. А Господь сказал , что не будет проклинать землю за человека, значить она не проклята .Как она может быть  проклята  , если Бог говорит не буду проклинать?  Т. е . по вашему не буду проклинать проклятую землю? Подумайте сами.

Удален
Валерий-К
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Вы привели гл 2 ст 5  Бытие, но не прочитали следующий, 6 стих

ну а если вам нравятся дожди, то я не буду вам возражать. На это у меня нет времени.

Спокойной ночи.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Обоснуйте местами из Писаний, по какой причине  Павел написав в небе и на земле имеет ввиду небо и землю... почему то???

По причине того , что Павел учился у ног Гаммалиила и хорошо знал Св. Писания  и ко всему ещё побывал на третьем небе и был преисполнен чрезвычайностью откровений.

Вам нужны места Писания о создании всего через Сына?  " И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.(Быт.1:26)"

" И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.(Быт.2:18)"

Кому по вашему Бог сказал сотворим ? Не Тому ли  с Кем творил?

И когда  Господь говорит, что Адам сделался как один из Нас , зная добро и зло, к Кому обращается ? Не к Тому ли с Кем от вечности едино?

Удален
Кн Грека
|25 Июл 2010
0 Цитировать
По причине того , что Павел учился у ног Гаммалиила и хорошо знал Св. Писания и ко всему ещё побывал на третьем небе и был преисполнен чрезвычайностью откровений.

Какой все таки четкий и ясный ответ на вопрос:

почему фразу в небе и на земле нужно понимать как небо и земля???)))

 

И когда Господь говорит, что Адам сделался как один из Нас , зная добро и зло, к Кому обращается ? Не к Тому ли с Кем от вечности едино?

Я думаю Бог в Быт. 1:26 обращался к деве Марии, архангелу Михаилу и... может быть к бабе Ванге.

Но насчет последнего не уверен))) Но вполне может быть, что без нее не обошлось)))

Старожил
+359
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Ангел Господа имел эту власть ! но есть у меня сомнения относительно уверовавших ? имеют ли они эту власть ?

 По моему убеждению, прощение грехов - это глубоко личное между человеком и Богом. Даже если человек, в соответствии со своими верованиями, идет к посреднику (священнику), то суть процесса от этого, в принципе, не меняется. В определенных случаях человек может испытывать желание исповедоваться (признаться в грехах и просить у Бога прощения) в присутствии какого-нибудь другого человека (все равно, верующего или неверующего). Не думаю, однако, что какой-нибудь отдельный верующий может взять на себя смелость заявить что грехи другого человека прощены - для этого нужно быть наделенным особой властью от Бога, как это мы видим в Библии на примере Христа, апостолов или ангела. В наше время на такую власть претендуют также священники и пастора, но думаю в любом случае человек осознает свое прощение от Бога далеко не в тот момент когда священник или пастор провозглашает что "грехи твои прощены".  

Удален
Кн Грека
|25 Июл 2010
0 Цитировать
для этого нужно быть наделенным особой властью от Бога, как это мы видим в Библии на примере Христа, апостолов или ангела.

А ведь в случае с Ангелом так и было!

Ангел был послан Богом, а потому имел право на определенные действия по праву представителя Того, Кто его послал.

Вот, Я посылаю пред тобою Ангела

Удален
поиск77
|25 Июл 2010
0 Цитировать

вспомнил анекдот . отче !если я пожертвую 6 тысяч доларов , Бог прстит мне грехи? не знаю сын мой ! но давай попробуем. но ангел и сын человеческий имели такую власть в абсолюте

Удален
Валерий-К
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
но ангел и сын человеческий имели такую власть в абсолюте

= Абсолютно верно. Но помните Иисус сказал, когда Его обвиняли в приравнивания Себя к Богу,.....разве не сказано, что вы Боги....

Он этим подчеркнул, что при определённых условиях (если будите праведными и святыми, и будите иметь Его благоволение ), тогда  Бог сможет дать такую силу и власть. Как Иисус сказал ученикам...даю вам власть....кому дал - человеку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+176
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
= Абсолютно верно. Но помните Иисус сказал, когда Его обвиняли в приравнивания Себя к Богу,.....разве не сказано, что вы Боги.... Он этим подчеркнул, что при определённых условиях (если будите праведными и святыми, и будите иметь Его благоволение ), тогда  Бог сможет дать такую силу и власть. Как Иисус сказал ученикам...даю вам власть....кому дал - человеку.

Сегодня в церкви на служении было слово как раз об этом. И ещё , если мы как боги не будем творить суд на Земле - умрём как обычные люди . "1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте [его] из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Пс.81:1-8)

Мы имеем власть через Господа Иисуса, и если не применям её и не избавляем бедного и нищего из руки нечестивых - умрём как обычные человеки . Отрезвляет , не правда ли? Бог дал нам власть быть царями на Земле и творить праведный суд . Если что свяжите на Земле , - будет связано на небе , и что разрешите , то будет разрешено на небе. "(Матф.18:18)    Святые , не забывайте  , что нам дана власть , которой не имеет не один правитель на этой Земле! Восстань Божий народ ! Восстань Церковь Христа!

Удален
Валерий-К
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата прозорливец ....Мы имеем власть через Господа Иисуса....

Аминь!  Но не все имеют силу Духа Святого для реализации этой власти.  Такую силу ученики по вере  получили на день пятидесятницы, которую даром передавали верным. За деньги не продавали.  И не было её у самопомазанных. Сейчас   "помазанных" пруд пруди, а силы то в них нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Цитата Кн Грека А господином субботы может быть и Человек

На сколько я вас понимаю, вы имеете ввиду, что Господином суботы может стать только полнота Божества в телесной форме, а не просто  человек как вы и я?

 

Цитата Кн Грека
Для меня весь лейкмотив повествования в словах: Неужели Ты больше отца нашего Авраама, который умер? и пророки умерли: чем Ты Себя делаешь?

Вполне возможно что вы правы.

Старожил
+600
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Родился человек, умер человек, воскрес человек. Что же делает Иисуса Христа Богом?

потому что в Нем обитает все полнота Божества телесно (Кол.2:9)

"Божества" - yeсthw, htow І божественная природа, божественность

http://bible.in.ua/underl/S/D/7965.htm#ye%u0441thw

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Писатель
+57
|25 Июл 2010
0 Цитировать

Грека,

на ваш взгляд, человек подобный вам и мне  является сыном Божьим в том же смысле, что и Иисус Сын Божий?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы