Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Старожил
+365
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Родился человек, умер человек, воскрес человек. Что же делает Иисуса Христа Богом?

Новичок
+3
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Он оставил славу неба и взашёл на крест, будучи не виновен.... не пытался Себя спасти, не звал на помощь, а точно следовал намеченой цели, видя перед Собой  всё человечество во всех веках соединившихся со Своим Творцом, через жертву Его-Иисуса.... это ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ МОЕГО БОГА! Она, любовь, любовь жертвенная, "агаппе",делает Иисуса Христа Богом.

имейте веру в Живого Бога!
Писатель
+57
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Он прощал грехи и они прощались.

Удален
поиск77
|21 Июл 2010
0 Цитировать

 образ Бога принял образ раба -Это тот минимум которым оперировал Павел  . Павел считал нужным для верующих знать это .

Старожил
+149
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Родился человек, умер человек, воскрес человек. Что же делает Иисуса Христа Богом?

То, Кем Он был до того как стал человеком - Единородным Сыном Божьим - Сущим от начала. На землю Он не пришел для того, чтоб стать Богом, а чтоб человека сделать причастником Божеского естества.

Писатель
+88
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Его природа.

Удален
Элиза
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Его Божественная природа (сущность)

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+365
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
==Она, любовь, любовь жертвенная, "агаппе",делает Иисуса Христа Богом.==
Не совсем согласен. Получается, если я тоже люблю этой любовью, то я тоже Бог? Нет.
Цитата Бабушкин
--Он прощал грехи и они прощались.--
Мы тоже можем прощать, даже "должны", но Богами не становимся.
Цитата поиск77
==образ Бога принял образ раба -Это тот минимум которым оперировал Павел . Павел считал нужным для верующих знать это .==
Это сложно для объяснения новичку . Как это выразить попроще?
Цитата voanarges
==То, Кем Он был до того как стал человеком - Единородным Сыном Божьим - Сущим от начала. На землю Он не пришел для того, чтоб стать Богом, а чтоб человека сделать причастником Божеского естества.==
Немного не библейски. Сын имеет начало. В какой то момент у Отца появился Сын. Сын без начала не может быть. Иначе мы имеем два рождения: одно в вечности, одно в Вифлиеме.
Цитата keks
==Его природа.==
Поясните, пожалуйста.
Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Сын без начала не может быть. Иначе мы имеем два рождения: одно в вечности, одно в Вифлиеме.

Сын Божий был всегда, Сын Человеческий Был рождён в определённое время."26 иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.(Евр.9:26)

Когда сказано , что Сын Сущий в недре Отчем , то это о том , что Он Был всегда. "18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.(Иоан.1:18)"

Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Сын Божий был всегда

в Библии другое написано.

Когда сказано , что Сын Сущий в недре Отчем , то это о том , что Он Был всегда.
так и сказано: был всегда сущий? Вы додумываете.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Элиза
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Серж, а может поделитесь своими мыслями?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
mmm
+172
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Та любовь , которая  у Иисуса не у кого нет.

Старожил
+365
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
==Серж, а может поделитесь своими мыслями?==
С удовольствием но позже...,  мне интересно, неужели это такой сложный вопрос, или просто мало об этом кто задумывался?
Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
в Библии другое написано.

В начале было Слово И Слово было у Бога и Слово было Бог . Посмотрите первые главы Бытия , не Словом ли всё созидалось?   " И сказал Бог,,,"

 

Цитата FatalitY
так и сказано: был всегда сущий? Вы додумываете.

Слово всегда было и есть внутри Отца , но однажды Оно стало плотью. "14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)"

Старожил
+365
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
==Та любовь , которая у Иисуса не у кого нет.==
Может быть, но вопрос не об этом. Что делает Иисуса Богом?
Старожил
mmm
+172
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Он пришёл исполнил закон и пророков, и воскрес на третий день ,и вознося сказав дам вам  Духа Утешителя. А главное веруя в Меня будете иметь жизнь вечную

Старожил
+365
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата mmm
--Он пришёл исполнил закон и пророков, и воскрес на третий день ,и вознося сказав дам вам Духа Утешителя. А главное веруя в Меня будете иметь жизнь вечную--
Да, но что же делает Его Богом?
Старожил
mmm
+172
|21 Июл 2010
0 Цитировать

1И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. Иер 29:12–13; 1Ин 3:21–22 ]         Иисус сказал также, что Бог был его отец ... Иоанна 5:18     18. Ніхто Бога ніколи не бачив, Однороджений Син, що в лоні Отця, Той Сам виявив був. Наступного дня Іван бачить Ісуса, що до нього йде, та й каже: Оце Агнець Божий, що на Себе гріх світу бере!

Це Той, що про Нього казав я: За мною йде Муж, що передо мною Він був, бо був перше, ніж я.

(Ів 1:29,30)

Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Да, но что же делает Его Богом?

Зачатие   без участия мужа. Никто не был зачат таким образом.

В момент зачатия Слово стало плотью.

Новичок
+3
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Зачатие без участия мужа. Никто не был зачат таким образом.

тогда, можно сказать, что и воскресение Его, и вознесение Его, и второе пришествие Его....делает Его, Иисуса Христа, Богом.

имейте веру в Живого Бога!
Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Да, но что же делает Его Богом?
Зачатие   без участия мужа.

интересно, как зачатие человека делает его Богом? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
интересно, как зачатие человека делает его Богом?

Поэтому это и названо тайной . " И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3:16)"

Ещё Иисуса Христа делает Богом святость , не одному человеку это было  не под силу . "30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.(Иоан.14:30)"

Удален
FatalitY
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Поэтому это и названо тайной . " И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти

вы еще не знаете, что слова "Бог" в этом стихе изначально не было?

И признано всеми: велика - тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе

(перевод епископа Касиана)

и подстрочник с греческого:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Кн Грека
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы еще не знаете, что слова "Бог" в этом стихе изначально не было?

Я бы выразил это так: ВСЁ хорошо у прозорливца в плане богословия... вот только Библия мешает!)))

Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы еще не знаете, что слова "Бог" в этом стихе изначально не было?

Так , что Вы не верите , что Слово стало плотью?

Старожил
+365
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Для меня в свое время это был неудобный вопрос. Да, вопрос сложноватый, но от таких вопросов не надо убегать, на них надо отвечать. Желательно четко, понятно и по Писанию. Если возможно, то так, чтобы поняла бабушка в платочке. Интересно, что мы имеем:

1)любил жертвенной любовью.

2) прощал грехи.

3)Сын Божий был и раньше Богом.

4)зачатие от Бога.

5) образ Бога принял образ раба.

Друзья, ну как то неубедительно. Извините конечно. Хочется чтоб было четко, ясно, понятно.

Кн Грека, с прибытием на форум. Не выдержала душа поэта?-))))
Удален
Кн Грека
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Друзья, ну как то неубедительно. Извините конечно. Хочется чтоб было четко, ясно, понятно.

Ну дэк... и рубани... с плеча)))

Мне аж самому интересно!

Старожил
+176
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Я бы выразил это так: ВСЁ хорошо у прозорливца в плане богословия... вот только Библия мешает!)))

А как поправились то , как загорели! (Простоквашено).

Старожил
mmm
+172
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Прощал грехи, а это только Бог может делать

Удален
Кн Грека
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Кн Грека, с прибытием на форум. Не выдержала душа поэта?-))))

Душа у поэта нежная как у Евтушенко, пьяная как у Есенина и стрелятся может потребовать как Пушкин...

Ну сами посудите!? Какое ангельское у Фаталити должно быть терпение в попытке доказать прозорливцу, что написано ИМЕННО "слово стало плотью", тогда как тот читает "Бог Сын стал плотью"...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы