Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Открывает ум к уразумению Писаний , снимает при чтении Ветхого Завета покрывало - Христос. Исцеляет - Христос. Спасение - через Христа. Чтоб спастись, надо призвать имя Христа.Ставит Апостолами, пророками, пастырями - Христос.Возвеличиваться в нашем теле должен  Христос. Христос - Божья сила, Божья премудрость. Христос сделался для нас праведностью, освящение, искуплением. Его именем мы оправдались, омылись и освятились.Проповедуем мы Христа. Собираемся мы во имя Христа. Мы рабы Христа. В нас живет Христос. Крестимся мы во Христа. В нас должен изобразиться Христос.Христос - образ Бога невидимого......

А вы так и не ответили. Как зовут вашего Бога. И какое имя надо призвать, чтоб спастись?

Для меня это имя - Иисус Христос. А для вас?

«И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.» Иоиль 2:32

.

«Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,» Деян. 22:16

.

«церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:» 1 Кор. 1:2

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
«Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.» Иер. 17:5

Интересно, а как евреи тех времен могли надеятся только на Яхве если не через человека Иеремию?

Может Иеремия не был человеком?

Можно было бы их назвать надеющимися на Господа, если бы они не поверили Иеримии и не понадеялись бы на его слова?

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Серж, вы поняли суть того что я вам написал?

Я понял, что вы понимаете " надеяться на Христа" в переносном смысле( Он воскрес и мы воскреснем). Поэтому и спросил. А в прямом смысле вы надеетесь на Христа? Или это только "сектанты" на Него надуются? ( куда то смайлики пропали)

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
А вы так и не ответили. Как зовут вашего Бога.

А как называл Своего Бога Иисус Христос?

Какое имя Он призывал?

Какое имя было дано Иисусу Христу после вознесения?

Почему, во всем Новом Завете, ни разу, ни один человек, никогда не помолился Иисусу, и даже слово молитва не было употреблено в отношении Иисуса Христа? Почему так, если вся церковь молилась Ему?

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Интересно, а как евреи тех времен могли надеятся только на Яхве если не через человека Иеремию?
Точно так же, как надеялись, когда этого человека не было на свете( Иеремии).
Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Павел, говоря о надежде ТОЛЬКО в этой жизни, имеет в виду НЕВЕРИЕ в воскресение из мертвых.

Это очень точно подмечено!

В данном контексте (1 Кор. 15) надеятся на Христа - это не молится Ему и песни петь, а надеятся, что как Христос воскрес, первенец из мертвых, так и всякий верующий в воскресение Христа воскреснет.

Старожил
+365
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
==А как называл Своего Бога Иисус Христос? Какое имя Он призывал?==

И как, просветите?

 

Цитата Кн Грека
_Почему, во всем Новом Завете, ни разу, ни один человек, никогда не помолился Иисусу, и даже слово молитва не было употреблено в отношении Иисуса Христа? Почему так, если вся церковь молилась Ему?_

«и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.» Деян. 7:59

Бог во Христе. К Богу приходишь только через Христа. Видя Христа - видишь Бога. Да, Бога можно увидеть и рассматривая природу, но Бог не приходит отдельно от Христа. Приходит Христос - приходит Бог.

Про Иеремию или Моисея так сказать нельзя.

Старожил
+365
|28 Июл 2010
2 Цитировать

Хрмстос - дверь. Христос - путь, истина и жизнь. Христос - хлеб. И в свой день явится Христос. Не под ручку с Богом - отцем, а Один. Бог будет в Нем.

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Точно так же, как надеялись, когда этого человека не было на свете( Иеремии).

Не думаю, что это так.

В то время, эти понятия - надежда на Господа, и вера в слова Иеримии были одним и тем же.

Бог не лично пришел и говорил народу, но говорил через Иеремию.

Отвержение слов человека Иеремии было отвержением слов Яхве.

НЕЛЬЗЯ было сказать: я доверяю Яхве, но не доверяю Иеримии.

Бог действовал тогда через этого человека!

Перечитайте его книгу.

Служение человека Иеримии было единственным путем для спасения Иерусалима и Израиля.

Верить и доверять Господу тогда означало доверять Иеримии!!!

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
«и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.» Деян. 7:59

Мы уже беседовали по этому месту!

Вы известно, что слова "молитва" отсутствует в оригинале.

Почему же среди сотен мест, где употреблено слово "молитва" в НЗ, не нашлось места для молитвы Иисусу Христу? Молились ТОЛЬКО Богу Отцу.

 

Не под ручку с Богом - отцем, а Один.

А Петр проповедовал, что "под ручку"!!!

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним


Так какое имя было дано Иисусу Христу после воскресения и вознесения?

быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени...


Что же... Бог даровал Ему имя, которое было у Него от рождения. по вашему?

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Кн ГрекаВаш пост универсален. Можно поставить вместо слова "Иеремия", например слово"Библия".-)

Иеремия и Христос не на одной ступени перед Богом.

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.» Евр. 1:1-2

Наследник получает то, что есть у отца. Да, сейчас мы ( вы) отделяете Христа от Бога. Но :

«А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.» 1 Кор. 15:24
Настанет время ( или вечность) когда никакого дележа не будет.

«Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.» 1 Кор. 15:28

Видя Сына, будем видеть Отца. В лице Сына мы увидем Бога.

.

.

Кн Грека, кстати, вы начали отвечать за Незнакомца, но так и не ответили. Как зовут вашего Бога?

И какое имя нужно призвать, чтоб спастись?

Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
0 Цитировать
А что за скандал с Билли Грэмом, и как верите в  вы?

Я боюсь высказываться а то...

Думаю что спасением человечность спикулирует, и гдето я с Б.Г. согласен.Нельзя приватизировать Спасителя и Спасение. Но я верю что спасение и высшее звание во-Христе через познания Его.Не помню дословно, но Сандей толкал учение о Царстве Божьем, которое принадлежит всем кто поступает по законам его, и они и есть сыны царствия, независимо даже от религии и отношения к Иисусу Христу. Хотя Царем ЭТОГО царства является  Иисус Христос. (Парадокс).

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
-независимо даже от религии и отношения к Иисусу Христу-
Т.е. вы считаете, что помимо Иисуса есть еще одна дверь? Или несколько?

«Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,» Деян. 4:11

Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Хрмстос - дверь. Христос - путь, истина и жизнь.  И в свой день явится Христос.   Бог будет в Нем.

Извините что вклинился. Я из ваших слов сложил предложения, Мне очень нравится.

Бог будет в Нем.!!!

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Монотеист, извините, не внимательно прочитал ваш пост.

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
«Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.» 1 Кор. 15:28

Уж извините, но вы явно не понимаетен значение слова ὑποταγήσεται из

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

Тоже слово использовано и здесь:

И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них.

Покориться не означает исчезнуть вообще. Но как в случае Лук. 2:58, так и 1 Кор. 15:28 - это значит перейти на "вторые роли".

 

Видя Сына, будем видеть Отца. В лице Сына мы увидем Бога.

Ну это просто... выдумка.

Ангелы видели лицо Отца, когда Иисус был на земле. Иисус сейчас предстоит пред лицом Божиим.

Для людей же, при нынешнем положении вещей, Бога возможно было увидеть только через Сына, но времена изменятся:

Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть

 

Кн Грека, кстати, вы начали отвечать за Незнакомца, но так и не ответили. Как зовут вашего Бога? И какое имя нужно призвать, чтоб спастись?

Я думал, что мы все можем друг другу отвечать....(((

Но на самом деле я ответил на вопрос...

Бога зовут так как называл Его Иисус!

Каким же именем Иисус называл Бога?

Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Т.е. вы считаете, что помимо Иисуса есть еще одна дверь? Или несколько?

Вы меня не правильно поняли, тем более я толком не обяснил.

Я против сектанского подхода ко спасению. А сектанский душок присущий любому человеку. И ближе к тому кто "правельнее"понимает.

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
«Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,» Деян. 4:11

Так а кто с этим спорит, кроме вас?)))

Но это же  не значит, что молились Иисусу Христу, кстати я так и не дождался от вас мест где "молятся" Иисусу, или считали Его Богом Отцом!

Для спасения призывали имя Иисуса, в крещении например, но молились то всегда и только Богу Отцу!

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Мы уже беседовали по этому месту!
Да конечно помню.  Даже 2 раз .Вы тогда высказали свою точку зрения.
Вы меня не правильно поняли, тем более я толком не обяснил. Я против сектанского подхода ко спасению. А сектанский душок присущий любому человеку. И ближе к тому кто "правельнее"понимает.

Я выше извинился.

 

Цитата Кн Грека
Каким же именем Иисус называл Бога?
Вот я и просил вас ответить, не заметили, наверное?
А какое имя нужно призвать? Или призывать?
Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Т.е. вы считаете, что помимо Иисуса есть еще одна дверь? Или несколько?

Только эту дверь навешивают каждый на свою "синагогу", отсюда и проблемы(у людей)/2Кор.10:7/

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
или считали Его Богом Отцом!
Я никогда и нигде не говорил, что Иисус это Бог- Отец. Отец в Сыне. Бог во Христе. Если хотите, снаружи Сын , внутри Бог - Отец. К Богу мы приходим через Христа.

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» Ин. 14:6

«Я и Отец - одно.» Ин. 10:30

«И видящий Меня видит Пославшего Меня.» Ин. 12:45


«Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.» Ин. 15:23

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Я против сектанского подхода ко спасению. А сектанский душок присущий любому человеку. И ближе к тому кто "правельнее"понимает.

Так Иисус Христос для вас это тоже самое, что и Бог Отец?

Удален
Кн Грека
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Вот я и просил вас ответить, не заметили, наверное? А какое имя нужно призвать? Или призывать?

Для спасения? Имя Иисуса Христа!

Но вы же не каждый день спасаетесь! Или...?

Иисус учил учеников молится без всяких имен и апостолы учили молится и благодарить ВСЕГДА и ТОЛЬКО Бога Отца, но через или во имя Иисуса Христа. А это разница большая - молится Иисусу или молится во имя Иисуса!

благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа


Так кто и где, хоть раз, из апостолов, авторов НЗ  призвал молится непосредственно Иисусу?

Я все не могу добится от вас ответа!?

 

«Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.» Ин. 15:23

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня


Может это значит, что верующие Иисусы?)))

так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне


А что насчет фразы тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас?


Иисус в верующих находится таким же образом как и Бог находится в Нем?

Фразы абсолютно одинаковые!


Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
0 Цитировать
 

Цитата Кн Грека

(Ангелы видели лицо Отца, когда Иисус был на земле.)

Да есть одно место в Ев. Но мне кажется что здесь образно.Увидим Его только потому что Он был на земле и является первенцем из мертвых .Бог Отец Господа нашего Иисуса Христа есть Дух. Человечность может лицезреть только себе подобное.

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.|Иоан/

 … воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.   … потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.

Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так Иисус Христос для вас это тоже самое, что и Бог Отец?
Нет. С граматикой хоть плоховато, но разницу вижу.

" Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.  

 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем..."

Да даст Господь разумение. Яснее уже не обяснишь!

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А что насчет фразы тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас?
После воскресения дух человека Иисуса Христа и Бог ( Дух ) соединились вместе. И в нас ( верующих) , т.о. живет Бог и живет Христос.
Цитата Кн Грека
Так кто и где, хоть раз, из апостолов, авторов НЗ призвал молится непосредственно Иисусу? Я все не могу добится от вас ответа!?
Да я ответил. Ну можно еще раз.

«и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.» Деян. 7:59
перевод IBS : когда они бросали в Стефана камни, Стефан молился: - Господь Иисус , прими дух мой.

переводРБО :Когда его побивали камнями, Стефан взывал: - Господь Иисус, прими дух мой.

 

Старожил
+359
|28 Июл 2010
0 Цитировать
А вы так и не ответили. Как зовут вашего Бога

Моего Бога зовут не Христос. Христос, согласно Писанию, не Бог, а Путь к Богу, Дверь к Богу.
Поймите, если доступ к вашей семье лежит через дверь вашего дома, это не означает что дверь и есть ваша семья. Вы захотите видеть свою семью, а вам вместо этого будут указывать на дверь, или на фотографию двери. Не думаю, что вы будете от этого счастливы.

Суть Благой Вести, провозглашаемой первыми христианами, сильнейшим образом отличается от учения современного христианства.

Воскрес Человек, Своей любовью, праведностью и святостью указавший путь к Небесному Отцу, Сынами Которого мы все можем стать если будем следовать Его примеру. Вот суть Евангелия.

А официозное христианство учит совсем другому. Человек якобы не способен ни на что хорошее, не способен на послушание и праведность, - поэтому Бог, на протяжении всего Ветхого Завета уговаривавший к послушанию и святости, умолявший и угрожавший через пророков, наконец отчаялся! И решил Сам, временно превратившись в человека, наглядно продемонстрировать людям как нужно жить.

Выбирайте сами, какая из версий тупее.

Удален
FatalitY
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Моего Бога зовут не Христос

странное имя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать

Незнакомец, в пятый раз спрашиваю у вас ( можете сами посчитать): Как зовут вашего Бога?.

Какое имя нужно призвать, чтоб спастись?( по Библии это имя Божье). Не юлите, ответьте,

или скажите что не знаете.

Насчет двери есть другой пример.Дверь является частью дома. Войдя в дверь, видишь что внутри дома.

Можно по другому. есть вид дома снаружи, а есть вид дома изнутри.

Удален
Монотеист
|28 Июл 2010
1 Цитировать
Воскрес Человек, Своей любовью, праведностью и святостью указавший путь к Небесному Отцу, Сынами Которого мы все можем стать если будем следовать Его примеру. Вот суть Евангелия.

Я думаю можно оспорить многими местами Пис. это заявление. Или я вас не правильно понял.

1. Рождение свыше 2. Благодатью вы спасены...3.2Кор.15гл особенно стих 3-4;

4."Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий. "/Иаков/

ит.д.

Между нами и Христом разница в том что Он "Господь с неба т.е.небесный" и уверовав  в Него, Кого Бог послал мы будем носить и образ небесного.  Пример у Христа могут и атеисты и мусульмане взять, а вот уверовать т.е иметь Жизнь вечную(зое) могут только те кто рожден от Него и семя Его пребывает в них. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы