Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Но в этом отрывке не говорится о ворах и сквернословах... а просто о нуждающихся людях: братьях меньших.

Знаете! А я соглашусь с вами! Так не только о христианах речь... может вообще не о них...

Правильно говорите, что речь идет о нуждающихся.

К ним нужно отнестись как меньшим братьям Ииуса.

А то что же?

"Я спасен", " я сын Божий", " я наследник Царства"

А на самом деле, по делам, жлобье невыносимое!

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Кн Грека, блестящая аргументация

 Иоан.5:44;

 

А современные христиане относят слово "вера" к убеждениям собственной деноминации о том, как должен жить и верить христианин, и ставят спасение человека в зависимость от того, наколько он близок к их учению!

Это не о мне тем более авторы НЗ.Но каждый кто не верит Авторам Писания сочиняет свою колокольню независимо от конфесии, даже если он от всех отказался.

Старожил
+365
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Кн Грека, блестящая аргументация

 

Цитата Кн Грека
--Знаете! А я соглашусь с вами!--

.                 .                                              .                                               Иван Крылов. Кукушка и петух.

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Кн Грека, блестящая аргументация
Иоан.5:44;

))))

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Например ее можно научит говорить: я спасен, искуплен, оправдан...

Ну да! вы правы! это  нужно дать дурной пример или установку.Можно научить:Я хороший, я лучший , я правильный....

Только раскусить эту тварь нужно дар распознания, новая она или притворяется добрыми делами а самая как была ветхая так и  не приукрасишь старуху. Перерождение только помагает господа. И как говорили харизматы 90-х; Все к Нему по одному!

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Иван Крылов. Кукушка и петух.

Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам

Когда людям нечего возразит, то в ход идут Желноваков и Крылов. Кстати, оба баснописцы))))

Я бы и вас похвалил и согласился бы даже... но...

Кстати, спасибо за эту тему))))

Старожил
+359
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Серж Севастополь

Кстати, и притча о самарянине поможет вам лучше понять суть вопроса. По-вашему мнению (о ужас!), только верующие способны кому-то помогать, и помогать можно только верующим.
Перечитайте ее, может осмыслите что-то по-новому.

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Правильно говорите, что речь идет о нуждающихся.

Настолько я помню одно толкование этой притчи. Меньшие братья Христа и есть евреи к которым христиане и отнсится должны как описано в ПРИТЧЕ.

Христос однажды говорил о бедных и им можна всегда благотворить, да и любой человек должен быть человечным независимо от религии.

 Ухожу работать в огороде, есть такая заповедь о земледелии. Отвечу всем братьям позже.

Удален
Валерий-К
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
, но я не очень понимаю ЧТО именно нужно сравнить.

=тексты, (как в детской игре, найти отличия)

Вы их прочитали?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|29 Июл 2010
0 Цитировать
По-вашему мнению (о ужас!), только верующие способны кому-то помогать, и помогать можно только верующим.

Слушайте, не надоело лгать??? Где я такое говорил???

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
=тексты, (как в детской игре, найти отличия) Вы их прочитали?

Да!

Уж извините за несообразительность. Но я не могу понять о чем вы спрашиваете!

Просто чуть больше конкретики. Чуть...

Это вы в контексте какой темы спрашиваете?

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Слушайте, не надоело лгать??? Где я такое говорил???

Ну зачем вы так?

Получается вам можно все... и про кукушку... и это не обидно по вашему?

Просто он вас так понял! Это же очевидно.

Удален
Валерий-К
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Хорошо.  прокомментируйте 1 Кор. 15: 27 и 28 стихи.,

в Ефесянах как бы конкретней, по сравнению с 27 ст. у  Кор.

в 27 сказано, что всё покорил (прошед.вр.), в 28, что всё покорит (будущ.вр.)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Слушайте, не надоело лгать??? Где я такое говорил???

Из ваших постов на предыдущей странице трудно сделать какой-нибудь другой вывод, но если вы поменяли свое мнение - давайте забудем об этом. Перечитайте-таки притчу о самарянине.

А вообще-то подобные суждения достаточно широко распространены. Знаю некоторых, которые убеждены в том что руку помощи нужно в первую очередь протягивать христианам, а потом всем остальным, на основании отрывка "будем делать добро всем, а наипаче своим по вере".  

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Настолько я помню одно толкование этой притчи. Меньшие братья Христа и есть евреи к которым христиане и отнсится должны как описано в ПРИТЧЕ.

Хмм... уж очень сомнительно.

Разве не знаете, что святые будут судить мир?

На суде народов в Мат. 25. верующие будут судить, а не будут судимы.

В этой главе показан суд над народами, которые проявили или не проявили к младшим братьям Иисуса.

И потом, не только евреи в этом мире болеют, находятся в темнице, алчут, жаждут!

По моему, чаще наоборот.

Всякий кто оказался в положении описанным в Мат. 25:35-36 - это младший брат Иисуса.

Милость к таковым - это истинная духовность.

Много вы знаете людей, которые буквально исполняют эти слова Христа:

Сказал же и позвавшему Его: когда делаешь обед или ужин, не зови друзей твоих, ни братьев твоих, ни родственников твоих, ни соседей богатых, чтобы и они тебя когда не позвали, и не получил ты воздаяния.

Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых,

и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Хорошо. прокомментируйте 1 Кор. 15: 27 и 28 стихи., в Ефесянах как бы конкретней, по сравнению с 27 ст. у Кор. в 27 сказано, что всё покорил (прошед.вр.), в 28, что всё покорит (будущ.вр.)

Предположим я говорю: я послал вам посылку (прош. время)

Но на самом деле между моими словами и тем моментом когда вы получите ее может пройти не мало времени.

В 1 Кор. 15: 27, Павел цитирует Пс. 8, который есть пророчество и в котором все описывается как будто уже оно исполнилось в полноте.

Бог покорил Иисусу всё, но должно пройти время, когда об этом узнают и этому покорятся все.


Поэтому 1 Кор. 15:28 и говорит:

Когда же все покорит Ему...

То же и в Еф. 1:22.

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь, что они не могут воздать тебе, ибо воздастся тебе в воскресение праведных.

Вот это и есть дух Христов в действии! Делать добро ближнему (Серж Севастополь, на всякий случай замечу что под ближним следует понимать не "верующих", а всех людей), и не ожидать ничего взамен!

Как ясно видно из Мф 25:31, путь в Царство Небесное пролегает по этому критерию. Овцы даже и не подозревали, что так угодили Богу, они просто в жизни своей поступали по закону совести!

А вот "вера" в Иисуса Христа - напротив, критерий туманный и расплывчатый, и подразумевает гораздо большее. "Не всякий, говорящий Мне Господи, Господи..." - вот это, как раз, похоже, сказано о "верующих".

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
А вот "вера" в Иисуса Христа - напротив, критерий туманный и расплывчатый

Чем же вы стараетесь угодить Ему?. Сколько мест вам процитировали а вы за свое. Да любое дело если не по вере -грех. Может и Христос отрабатывал у Отца за оказаное Ему доверие?

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
Чем же вы стараетесь угодить Ему?. Сколько мест вам процитировали а вы за свое. Да любое дело если не по вере -грех. Может и Христос отрабатывал у Отца за оказаное Ему доверие?

Мало что я понял из ваших слов, и особенно вот это непонятно: любое дело если не по вере - грех. Значит если не верую в Христа, но помогаю сиротам, то эта помощь - грех?

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Но, когда делаешь пир, зови нищих, увечных, хромых, слепых, и блажен будешь

Вы мне еще Брат?Вот вспомнил место одно.

...престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.  И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их...

Да не прогневайтесь на меньшего брата.Чье лицо увидят?

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Мало что я понял из ваших слов

Это как захотеть. Впрочем чем вы отличалились, так это ясностью изложенного. Спасибо вам. Но в последнее время замечено стадное и лишь бы доказывать то, что сами же не верите.У спорящих так бывает. Сам себя ловил на этом.

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.  А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех."Можно прочитать в контексте, это не мои слова, я люблю по памяти и специально перефразировать старый русский Син. перевод.

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Вы мне еще Брат?Вот вспомнил место одно. ...престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их... Да не прогневайтесь на меньшего брата.Чье лицо увидят?

Конечно брат))) МеньшОй!

Обратите внимание на обещание Христа!

Кого Он обещал увидят кроткие в Нагорной проповеди?

Иисуса видели и не кроткие!

 

Сколько мест вам процитировали а вы за свое.

Так и вам не мало мест процитировали.

Можно и еще:

...так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Кого Он обещал увидят кроткие в Нагорной проповеди?

Вы имели ввиду чистых сердцем? Или я снова...

К стати не поведали бы вы из греческого или из других переводов вот это место.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:  Украинск. перевод говорит:Володар Божого твориння.Это к Кол.1:15; Пож-ста!

Ну а для перестрелки возмите себе на двоих 15 стих.:"знаю(ваши) твои дела; ты ни... дальше знаете. 

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
Впрочем чем вы отличалились, так это ясностью изложенного. Спасибо вам. Но в последнее время замечено стадное и лишь бы доказывать то, что сами же не верите.У спорящих так бывает. Сам себя ловил на этом.

 Давайте конкретнее. Во что я не верю?

 

Цитата Монотеист
А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех

Какое отношение к предмету дискуссии имеет этот отрывок? Здесь и контекст, и смысл совсем другой.

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Во что я не верю?

Что коммуниста честного в рай занесет.

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
Что коммуниста честного в рай занесет.

Эх, вы... Нет, я в это как раз верю.
А для вас, получается, неважно что человек "честный", важно что "коммунист".
Кого вы хотите видеть в раю: честного коммуниста, или лживого христианина?

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Какое отношение к предмету дискуссии имеет этот отрывок? Здесь и контекст, и смысл совсем другой

Возможно. Я применил(вырвал) о вере. А  Напр. Рымл.3:30; говорится уже не о пище а обрезании, но тема веры или предмет веры во всем. Если росто для себя проследите по всей библии предмет веры, то и спор прекратится.А за добрые дела и нищих можна продолжать заботится.

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать

"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,  ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."

Покаятся не только за плохие дела, а признать себя грешником; большая разница.

 И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
"Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых."

Тут интересные выводы напрашиваются!

Что насчет тех, кто никогда и не слышал о том, что он в неведении?

Я по поводу тех, кто никогда и не слышали, что должны каятся и что Бог воскресил Иисуса.

А если слышали, то может слышали настолько искаженную весть "благую", что как разумные люди просто не могут "это" принять!

Какой разумный человек поверит в тринитарного бога, который, как говорят ему, велит всем каятся, потому что Христос воскрес?

Другое дело когда отказываются верить в явные свидетельства чудесами и истинную проповедь подтверждаемую с неба!

Я думаю, что у Бога многосторонние и гораздо более сложные взаимоотношения с человечеством!

во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему


В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,

которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой--Египтяне, и дело рук Моих--Ассирияне, и наследие Мое--Израиль.

Удален
поиск77
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Кого Он обещал увидят кроткие в Нагорной проповеди? Иисуса видели и не кроткие!

особенно на горе преображения?. позднее Ап Петр ссылался на этот опыт как на особенный опыт (КОГДА от велелепной славы его прозвучал голос)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы