Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Что насчет тех, кто никогда и не слышал о том, что он в неведении?

«которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.» 1 Пет. 3:19-20

Не переживайте вы так за Бога. Он Бог, Он об этом позаботится.

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
--К стати не поведали бы вы из греческого или из других переводов вот это место.--

«...так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:» Откр. 3:14


перевод РБО:" вот что говорит Тот, чье имя Аминь, Свидетель Верный и Истинный, Начаток творения Божьего."

превод IBS: "Так говорит Аминь,верный и истинный Свидетель, Источник Божьего творения."

перевод Инст. перев Библ. в Заокском: "Вот что говорит тебе Тот, кто Зовется Аминь, Кто есть верный и истинный Свидетель и Начало всему творению Божию ( др. возм.пер. правящий творением Божьим)"

в других переводах примерно также.

Удален
Валерий-К
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Предположим я говорю: я послал вам посылку (прош. время)

=как ни странно и я раньше так отвечал, когда меня спрашивали. Сейчас отвечаю - не знаю, что сказать, - так как в душе нет покоя, что то не так, что то упустил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему

Я забыл про это прекрасное место!

Но все равно вам возразят что "быть приятным Богу" - это еще не спасение: все равно нужно покаяться, креститься и признать Иисуса личным спасителем.  

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
А если слышали, то может слышали настолько искаженную весть "благую", что как разумные люди просто не могут "это" принять!

Поэтому католики и запрещали всем кому не лень читать, толковать, и проповедовать.

Павел по другому рассудил.

Многие ищут Бога сначала где самый большой крест стоит, и где  и кому Янукович медали раздает патриархам.Один мой друг-чудак через белое братство попал в христианство.

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
1 Цитировать
Я забыл про это прекрасное место! Но все равно вам возразят что "быть приятным Богу" - это еще не спасение: все равно нужно покаяться, креститься и признать Иисуса личным спасителем.

//а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе, не крестившись от него.//

И все равно нужно покаяться!, креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите в дар Святой Дух и признать Иисуса личным Спасителем. И эти обетования принадлежат и вам и вашим детям и всем кто приятен и неприятен Ему.

 Необижайтесь на Него, это Его воля.

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
«...так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:» Откр. 3:14

Несколько мнений бытует: что Он сотворен Первым (Св. Иеговы) ,  Ну и то что наши братья красиво излагали Кол.1:15;  Я бы непротив послушать многоуважаемого Грека, если его не затруднит.

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.  Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. "

Зачем и кому был послан Иисус, если все хорошие прияты Ему.

 "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

Может Иисус только для Евреев был дан. К стати тринитарии на этом строят свою версию: что мол евреев только и нужно было крестить во Имя Иисуса, а все народы во имя Троицы, им нужны все трое.

Удален
Валерий-К
|30 Июл 2010
0 Цитировать

Аминь - что означает это слово?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать

"но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех."

У нас добрый Бог! ко всем приятным является через Ангелов, с доброй вестью!

 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.  Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.  И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,  ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:  кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?  И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.

 Приятный язычник пережил Еврейскую пятидесятницу!

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
Аминь - что означает это слово?

Здравствуйте! Настолько я помню и доверяю то обясняют:да будет так! точно так, или так и ни иначе.

Вот если бы Кн.Грек добавил сюда что-либо.

Слышал шутку. Что каждой женщине нужно /А мен/ т.е. мужчина (муж). Так шутят америк. проповедники.

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева

Кстати, детский вопрос! Вот здесь Иисус предельно ясно излагает Свою миссию; также в 10 гл Матфея Он запрещает ученикам идти проповедовать язычникам. После же смерти Его стали говорить что Иисус - спаситель всех народов, а не только евреев. Как объяснить появление такой доктрины? Одним откровением Петра  по поводу Корнилия?

Удален
Валерий-К
|30 Июл 2010
0 Цитировать
да будет так

=это все знают  и даже   я

Я к тому, что сказано, ......конец стиха "начало создания Бога" (в синоде Божия)

смотрим начало Бытия:

да будет свет,.....да будет твердь, да будут светила ... всё    =  ДА БУДЕТ

Означает это слово,  что это говорит БОГ, например начало 3 гл, -имеющий семь духов. а если посмотрим 2 гл, то говорит Первый и Последний, Который был мёртв, и се жив, а далее прямо уже, = так говорит Сын Божий.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Как объяснить появление такой доктрины? Одним откровением Петра по поводу Корнилия?

Вы Библию, вообще, читали? Или только другим советуете?-)))

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» Деян. 1:8

«Разумею то, что Иисус Христос сделался служителем для обрезанных - ради истины Божией, чтобы исполнить обещанное отцам, а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его.» Рим. 15:8-10

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать

«которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.» Ис. 65:16

Здесь так назван Бог ( Богом  Аминь).

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Вы Библию, вообще, читали? Или только другим советуете?-)))

Прежде чем языком трепать, вдумайтесь во-первых, в суть вопроса.

Ничто в Деян 1:8 не указывает на то что речь не о евреях; скорее всего, Иисус посылает апостолов к диаспоре. Кроме того, "край земли", наверное, не подразумевал Австралию и Антарктиду.

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
скорее всего, Иисус посылает апостолов к диаспоре

Ага, в Самарии диаспора была еврейская-))) И Павла для евреев избрал.-))

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
«которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.» 1 Пет. 3:19-20 Не переживайте вы так за Бога. Он Бог, Он об этом позаботится.

Ну что это такое в самом деле?)))

Сложнейшие вопросы обьяснять туманными местами, причем в единственном числе...

Обратите внимание!

В подлиннике не проповедовать...

Да и почему во дни Ноя... только

 

«но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.» Деян. 1:8

В том то и дело, что окраины римской империи, по видимому, считали они краями земли!

В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

В оригинале по всей обитаемой земле.

Но ведь это же не так! С. и Ю. Америки, Индия, Китай, земли славян?

Миллионы родились, жили и умерли не слышав ничего о Христе.

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
"край земли", наверное, не подразумевал Австралию и Антарктиду.
Цитата Кн Грека
В том то и дело, что окраины римской империи, по видимому, считали они краями земли!

Почему не подразумевал? Христос не знал, что есть Австралия?-)))

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
И все равно нужно покаяться!, креститься во имя Иисуса Христа для прощения грехов и получите в дар Святой Дух и признать Иисуса личным Спасителем. И эти обетования принадлежат и вам и вашим детям и всем кто приятен и неприятен Ему. Необижайтесь на Него, это Его воля.

Так а в чем вы согласны с Билли Греммом???

Вот его заявление:

«То, что Бог делает сегодня - призывает людей из мира для Его имени. Происходят ли они из мусульманского мира или буддистского мира, или христианского мира, или неверующего мира, они - члены Тела Христа, потому что их призвал Бог. Они, возможно, не знают даже имя Иисуса, но они знают в их сердцах, что они нуждаются кое в чем, чего у них нет, и они поворачиваются к единственному свету, который они имеют, и я думаю, что они спасены и будут с нами на небесах».

 

Вот если бы Кн.Грек добавил сюда что-либо.

Вы извините, но хотелось бы убедиться в вашей искренности с начала...

Пока же вижу желание понравится одной из местных "партий".

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
В том то и дело, что окраины римской империи, по видимому, считали они краями земли!

И Апостолы за пределы Римской империи не ходили?

Старожил
+359
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Христос не знал, что есть Австралия?

Конечно, не знал!

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Почему не подразумевал? Христос не знал, что есть Австралия?-)))

Есть свидетельства что знал?

А может апостолы там были?

Фраза будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем

говорит о том, что Павел мыслил только в масштабах римской империи. И только в тех масштабах, как он себе их представлял. Есть карты путишествий Павла.

Неужели это все твари поднебесной?

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать
--Конечно, не знал!-

«Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.» Ин. 16:30

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать

«Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною. И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.» Рим. 9:25-26


«а для язычников - из милости, чтобы славили Бога, как написано: за то буду славить Тебя, (Господи,) между язычниками, и буду петь имени Твоему. И еще сказано: возвеселитесь, язычники, с народом Его. И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы. Исаия также говорит: будет корень Иессеев, и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут.» Рим. 15:9-12

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
1 Цитировать

Предыдущий пост не совсем удачный вышел.

Насчет будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли

видно что, по тем представлениям, сразу за Самарией уже были края земли.

 

«Теперь видим, что Ты знаешь все и не имеешь нужды, чтобы кто спрашивал Тебя. Посему веруем, что Ты от Бога исшел.» Ин. 16:30


О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

Удален
Кн Грека
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
=как ни странно и я раньше так отвечал, когда меня спрашивали. Сейчас отвечаю - не знаю, что сказать, - так как в душе нет покоя, что то не так, что то упустил.

Я что-то не так сказал?

Я посмотрел оригинал, разобрался в грамматике, понял что прошедшее время - это цитирование Псалма 8. А больше ничего я там не вижу. Если у вас есть что-то интересное, то поделитесь!

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Одним откровением Петра по поводу Корнилия?

Я вот думал об обрезании. Почему Христу хотябы не намекнуть об этом, неужели Павлу непригодилось бы прямое повеление Учителя?

Деян.2:38; Всем далльним....

Старожил
+365
|30 Июл 2010
0 Цитировать

«ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,»

Удален
Монотеист
|30 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Так а в чем вы согласны с Билли Греммом???

 Что можно учится многому у других,  все-равно мудрость к ним от нашего Бога. А высказывания Б.Г. туманны, его бы на  наш форум под ренген наших взглядов. Хоть я согласен с Незнакомцем что его взгляды во многом левые.А сам он перечеркнул все свои проповеди, и зачем ему было это высказывания не знаю. Читал Моргулиса о посещении Обамы Б.Г. Советую прочитать. 

 

Цитата Кн Грека
Пока же вижу желание понравится одной из местных "партий".

Хоть и в "партии", но держусь безпартийным. Узнают что я поддержал Б.Г. Попрут.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы