Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Писатель
+57
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека

когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону

как можно послать еще не родившегося?

 

Старожил
+176
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Что, согласно Павлу, было сотворено ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ?

Согласно Павлу через или во Христе Иисусе было сотварено всё видимое и не видимое. Посл . к Колоссянам.

 

Цитата Кн Грека
Почему НЕ НАПИСАНО сотворены НЕБО И ЗЕМЛЯ, но В НЕБЕ и НА ЗЕМЛЕ?

И на этот вопрос  не поленюсь повторить ответ : ВСЁ , что в небе и на земле это ВСЁ , что может только быть в небе и на земле, исключая лишь  Бога  Отца.

Когда сказано, что через Сына всё сотварено  , то конечно же это о Личности Сына , только через Личность можно творить или под средством Личности или Личностью(Словом), значить Сын  был всегда  в Отце , поэтому Иисус и говорит , что Он От Отца исшёл."Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит,(Иоан.13:3)"

Удален
Ericson
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Родился человек, умер человек, воскрес человек. Что же делает Иисуса Христа Богом?

А вам родиться от девы не знавшей мужа, слабо? :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+176
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
как можно послать еще не родившегося?

Слава Богу за вашу проницательность . Могу добавить к сказанному  слова пророка : " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)"

Заметьте , родился младенец , а Сын дан.  Кем дан?  Можно дать лишь то , что имеешь.

И ещё , спасибо  вам за мысль о времени, у меня она тоже проскакивала , но я не смог её сформулировать как вы.  Благословений.

Старожил
+600
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
И в 1:15 тварь и в 1:23 тварь, и в первом месте вся и во втором вся, а значат почему то разное, насмотря на то, что они в одном и том же тексте!!!)))

может потому, что никакой разницы нет, а смысл - единый,  ибо  и в Рм.8:22 тоже самое "все создание", только падежы отличаются, но как видим это все создание -  не только мы.., как и в Кол.1:16 сотворено все что в небесах и на земле, видимое и невидимое!

что вы видите на земле хотя бы? это все создано в Сыне и через Него и в Нем все стоит по словам Павла! поднимете ночью голову и скажите что вы видите в небесах - это тоже все создано в Сыне и вы этому ничего не можете возразить как бы вы не пытались ограничить слово "все" в этом контексте!

-

в Евр.1:2 Он поставлен наследником ВСЕГО и в 6-м стихе он как наследник - именуется Первородным, как и в Кол.1:15, перед Которым кланяются Ангелы, о чем это говорит? кому Ангелы могут клянятся? читайте Откровение! Он Наследник ВСЕГО -  потому что Он непосредсивенный создатель ВСЕГО,  ведь через Него  Бог и веки сотворил в 3-м стихе, а мы знаем что когда века, то есть время  было сотворено - произошло и все видимое Евр.11:3,  что пересикается  с Кол.1:16 - Он есть Первородный/Наследником всего создания  по причине того, что в Нем создано все что в небесах и на земле, видимое и не видимое.., далее автор приводит стих говоря о Сыне как непосредственно о Создателе неба и земли (Евр.1:7-12)

-

так если Он создатель всего и в 1:15 тварь и в 1:23 тварь одна и та же, а именно  это "все создание", то может вы просто не правильно стих понимаете когда сказано "возвещано во всяком создании под небом" ???

-

вы не думали что это элементарно означает просто окружающий мир в котором мы живем и благовестие возвещано в нем??? то есть благовестие для всей земли и всех народов живущих в этом окружающем нас мире!

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Бабушкин
как можно послать еще не родившегося?

Ну так Бог и послал родившегося!

Родившегося от жены!

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
И на этот вопрос не поленюсь повторить ответ : ВСЁ , что в небе и на земле это ВСЁ , что может только быть в небе и на земле, исключая лишь Бога Отца.

А чего это вы исключаете?

Где вы такое правило вычитали?)))

Если ВСЁ значит ВСЁ!!)) Включая и Бога Отца!))))

В НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ есть обычное еврейское выражение означающее именно то, что из чего оно и состоит!!! Не небо и земля, а В НЕБЕ И НА ЗЕМЛЕ.

Пример:

и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле (ἐπὶ τῆς γῆς), то будет связано на небесах (ἐν τοῖς οὐρανοῖς), и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах...

Сравните с Кол. 1:16!

В Кол. 1:16 речь идет о новом творении во Христе Иисусе состоящим из людей.

 

Согласно Павлу через или во Христе Иисусе было сотварено всё видимое и не видимое.

Вот что было сотворено в Иисусе:

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.


отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,

а обновиться духом ума вашего

и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.


упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир

Это есть и видимое и невидимое созданное во Христе Иисусе!!!!

Удален
поиск77
|24 Июл 2010
0 Цитировать

ибо тварь покорилась суете недобровольно,,,,,,,,,....................... Это наверное о верующих ?????????????

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
так если Он создатель всего и в 1:15 тварь и в 1:23 тварь одна и та же, а именно это "все создание", то может вы просто не правильно стих понимаете когда сказано "возвещано во всяком создании под небом" ???

Наконец то я понял о чем вы с прозорливцем говорите.

Русский и греческий не изоморфные языки по отношению друг ко другу. Недостаточно просто перевести выражение дословно, что бы понять его смысл.

В данном случае предлог ἐν, который вы совершенно механически переводите как "в" имеет значение "к" или "среди", что подтверждают очень многие библейские переводы. По моему у Стронга это опредеоение тоже есть.

Вот хороший словарь греческого:

http://slovarus.info/grk.php

третье определение:

ἵκανον ἐν ποταμῷ Hom. — они пришли к реке;

четвертое определение:

4) среди, между, у

ν τοῖς δένδροις ἑστάναι Xen. — стоять между деревьями;

Павел говорит, что он проповедовал евангелие среди всякого творения или ко всякому творению.

Но имеются ввиду именно люди, иначе какой смысл говорить о "всем" материальном творении "в" котором он проповедовал???

Он не был на Большой Медведице, не был даже в Киеве!

Проповедь была направлена не для того, что бы ее произнести в песках пустыни и глубинах океана.

Она была для людей и к людям.

 

Цитата romirezz
и в Рм.8:22 тоже самое "все создание", только падежы отличаются, но как видим это все создание - не только мы.

Ну это ваши мысли.

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих

Марс с Юпитером не ожидают "откровения сынов Божиих"

Кальмары и креветки тоже!

И снова здесь речь идет о людях.

Удален
поиск77
|24 Июл 2010
0 Цитировать
В Пятикнижии написано, что и Ангел может прощать в Евангелиях написано, что послал учеников Иисус и дал им власть, в том числе и воскрешать

как вы думаете ,с какой целью были написаны эти слова?  И сопоставимы ли они с поручением данным ученикам ? Вопрос лично к вам , как много вы простили грехов людям ?? я говорю не о личных обидах , но о прощении грехов против Бога

Гость
-2
|24 Июл 2010
0 Цитировать

Кроме всяких чудес, исцелений и мудрых слов не стоит забывать и голос с неба при крещении Иисуса  в р. Иордан: "...Сей сын мой возлюбленный..." A это тоже кое-что значит...

Удален
поиск77
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих Марс с Юпитером не ожидают "откровения сынов Божиих" Кальмары и креветки тоже! И снова здесь речь идет о людях.

??????????? Ибо тварь покорилась суете недобровольно,,,,,,,,,, ??? какая тварь это сделала?

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
вы не думали что это элементарно означает просто окружающий мир в котором мы живем и благовестие возвещано в нем??? то есть благовестие для всей земли и всех народов живущих в этом окружающем нас мире!

Нет, я думаю что православный перевод в данном случае вполне адекватен смыслу исходного текста.

И не только он:

если вы, однако, пребываете твёрдыми на основании веры
и не отпадаете от надежды Евангелия, которое вы слышали,
Евангелия, проповеданного всякой твари поднебесной,
которого я, Павел, сделался служителем.

пер. Касиана

Старожил
+359
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
Вопрос лично к вам , как много вы простили грехов людям ?? я говорю не о личных обидах , но о прощении грехов против Бога

Давайте для начала объясните мне, что такое "грехи перед Богом" и чем они в ваших глазах отличаютя от того что вы обозначили под "личными обидами".
Перед едой не помолился, это наверное, "грех перед Богом".
А простить убийцу своего ребенка, это наверное, "личная обида". (Был такой реальный случай, о нем даже сняли фильм).

Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Ну да , ничего особенного, просто Святой человек. Поймите драгоценный , Он был не просто Святым человеком , Он был и остаётся Святым Божиим

Вы пишете что-то за меня и себе же возражаете.  Я ведь этого не писал, но написал как раз о совершенном Человеке, это и есть Святой Божий. Святой и непорочный Божий Агнец, Человек Христос Иисус.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
поиск77
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Давайте для начала объясните мне, что такое "грехи перед Богом" и чем они в ваших глазах отличаютя от того что вы обозначили под "личными обидами".

для начала? ок , Грехи соделанные против вас как личности . простить которые в вашей власти , (если согрешит против тебя брат твой)  (((( ))))      в противоположность привожу пример папы римского, он ведь имеет власть отпускать грехи.не зависимо соделаны ли они против него или против кого либо . Ангел Господа имел эту власть ! но есть у меня сомнения относительно уверовавших ? имеют ли они эту власть ?

Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
" В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал:оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.(Мар.1:23,24)"
Спасибо. Как то ранее не приходила мысль, что в синагогах были БЕСЫ.
Почти как в наших сегодняшних церквах.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
но есть у меня сомнения относительно уверовавших ? имеют ли они эту власть ?
=насчёт уверовавших и вас лично в том числе - разумеется Нет!
А вот если у вас будет вера с горчичное зерно и будет власть которую Иисус давал ученикам, то разумеется ДА!
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ну так Бог и послал родившегося! Родившегося от жены!
Бог послал господина субботы, который был преже Авраама.
Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Бог послал господина субботы, который был преже Авраама.

=прошу вас откройте тему о субботе. Ранее была, но как то не убедила: ни в необходимости субботнего дня, ни в обратном.  Может вы, как говорят - "свежая мысль".

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата поиск77
какая тварь это сделала?

= Тварь - творение имеющее душу   (в это определение  подпадают и животные)

обычно это касается в первую очередь человека (новая тварь), но в Писании говорится, что и лев будет питаться травой, это так же будет новая тварь.

Но в отличии от человека, который впал в грех добровольно и из-за него была проклята Земля, остальная тварь (животные) покорилась.  У неё что, был выбор?

Как говорят сейчас в мире, она оказалась не то время и не в том месте.

Её царь (в лице Адама) "подставил" не только себя, но  всю тварь и их потомков.

Теперь тварь (все животные) ждут от твари (всех человеков) покаяния, что бы БОГ снял проклятие с Земли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+57
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
=прошу вас откройте тему о субботе. Ранее была, но как то не убедила: ни в необходимости субботнего дня, ни в обратном. Может вы, как говорят - "свежая мысль".

Так  тема о субботе, открытая Юрием в его 37 лет, есть  сейчас и "умирать"  не собирается.

А я вообще не о субботе, а о ее Господине. Надеюсь, это не уловили только вы

Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Надеюсь, это не уловили только вы
= я написал, что написал, своё пожелание услышать от вас.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать

была тема конкретная о соблюдении субботы  и она в новый форум не перешла

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+238
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Что же делает Иисуса Христа Богом?

Разрешите вопросом на вопрос...
А что меня(вас) делает человеком?...
А что кота делает котом?..
Я думаю правильный ответ..это внутринее свидетельство...т.е.я знаю что я человек, а не жираф..вот хоть тресни, а я не жираф..даже если ты мне предоставишь тонну материала доказывающего то что я жираф, я всё равно тебе не поверю...если буду стоять в вере и воспринимать тебя как врага
Так же и мы, Христиане, в день рождения свыше, получили "ЭТО" внутринее свидетельство в свой дух.
Т.Е. доказать не можем, но знаем потому что знаем...и всё тут..этим же мы от части и отличаемся от неверующих.(и это сверхестественный фактор)
Я Есьм...или Я от начала Сущий...думаю тут Иисус имел ввиду, мол Я есть и всё тут..т.е. просто прими это, позволь Духу Святому отформатировать твой мозг и естество под эту концепцию.

---

классная статья по теме

Как научиться слышать и понимать голос Бога?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
поиск77
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
А вот если у вас будет вера с горчичное зерно и будет власть которую Иисус давал ученикам, то разумеется ДА!

 вы подозреваете папу римского в присутствии в нем веры дающей ему   право продавать индульгенции?? Ведь индульгенции есть ничто иное как весть о прощении грехов!!!! В таком случае вы правы! у меня такой веры нет , относительно изгнания бесов .не торопитесь языком . Валерий , а вы можете хотя бы дарить индульгенции?? не продавайте ,просто дарите , у вас как у правельного верущего наверняка есть подобная власть ? я человек простой, временами в чем то да согрешаю, вот теперь не у Бога могу просить о прощении грехов ,а у вас например, (кто знает слышит Бог али нет) а  с вас и спросить можно если что?!!! 

 

Цитата Валерий-К
Как говорят сейчас в мире, она оказалась не то время и не в том месте. Её царь (в лице Адама) "подставил" не только себя, но всю тварь и их потомков. Теперь тварь (все животные) ждут от твари (всех человеков) покаяния, что бы БОГ снял проклятие с Земли.

вот и раскажите вашему колеге греке об этом

Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата поиск77 вот и расскажите вашему коллеге греке об этом
= да как то читая его посты я различаю где и о чём он говорит, если бы увидел не то, то естественно высказал бы своё мнение, а вы сумбурно всё смешиваете в кучу, поэтому и возникают трудности в общении с вами. Напиши вам о человеке, вы скажете о животных, напиши о животных вы скажете, что о человеке. Поэтому я сразу написал и о том  и о сём.
Вот и мне вы написали: и про папу римского,  и про индульгенции, ну естественно - как и мне их не приписать.
"Теперь тварь (все животные) ждут от твари (всех человеков) покаяния, что бы БОГ снял проклятие с Земли" -  эта фраза как бы из двух частей
Кн. Грека делал акцент  на второй части, в том плане, что без этого, без проповедования именно людям,  нет понимания как всё произойдёт.  Лично я так понимал. Я увидел, что вы стали смещать акцент на первую часть, поэтому поспешил высказаться, что бы снять недоразумения.
-------------
теперь о себе, раз вы не можете не обойти мою личность
Я никогда даже не задумывался, правильный я верующий или нет. Как верю, так и верю. Так же само не задумываюсь о вашей вере. Мне своего хватает.
За вас я пишу исходя только из того, что вы сами о себе пишете, ничего не прибавляя.
Ваши слова... у меня есть сомнения..., а сомневающийся сравнивается с развеваемой волной.  Поскольку на сегодня вы сомневающийся, то я вам и написал, когда будет с горчичное зерно.
Цитата поиск77
а  с вас и спросить можно если что?!!!
=Вряд ли получится. Каждый ответит за себя. Поэтому с меня Господь спросит за моё, а с вас - за ваше.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий-К
= да как то читая его посты я различаю где и о чём он говорит, если бы увидел не то, то естественно высказал бы своё мнение, а вы сумбурно всё смешиваете в кучу, поэтому и возникают трудности в общении с вами. Напиши вам о человеке, вы скажете о животных, напиши о животных вы скажете, что о человеке. Поэтому я сразу написал и о том и о сём.

Вы очень мудро отвечаете!!!

Это из тех моментов, когда я рад, что участвую на этом форуме!

Удален
Кн Грека
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Бабушкин
Бог послал господина субботы, который был преже Авраама.

Нельзя преуменьшать значение Иисуса Христа!

Но равно богопротивным является приписывание Ему того, что Он НЕ ГОВОРИЛ!!!

Он НЕ СКАЗАЛ, что БЫЛ прежде Авраама.

Он ЕСТЬ прежде Авраама, а это, вполне допустимо, означает, что Он важнее Авраама.

Неужели Ты больше отца нашего Авраама

Не прошедшее (было бы проще тогда) время, а настоящее.

А господином субботы может быть и Человек.

Удален
Валерий-К
|24 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека Вы очень мудро отвечаете!!!
Страх Господень начало мудрости.
= Вы меня подставляете, в плане искушения. Вся слава только Господу во всём  и даже в наставлениях.  Я буду рад, если оказался полезен Поиску.  Бог любит всех одинаково: и Поиск и вас и меня и остальных.  Да будет мир между братьями во Христе,  несмотря на разность взглядов.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы