Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делает Иисуса Христа Богом?

Старожил
+365
|28 Июл 2010
0 Цитировать
==Пример у Христа могут и атеисты и мусульмане взять, а вот уверовать т.е иметь Жизнь вечную(зое) могут только те кто рожден от Него и семя Его пребывает в них==
пять баллов.
Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Да я ответил. Ну можно еще раз. «и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.» Деян. 7:59 перевод IBS : когда они бросали в Стефана камни, Стефан молился: - Господь Иисус , прими дух мой. переводРБО :Когда его побивали камнями, Стефан взывал: - Господь Иисус, прими дух мой.

Но ведь мы уже разбирали это место!

И не имеет значение ЧТО говорят переводы...

В оригинале использовано слово ἐπικαλέω или воззвать.

Павел например взывал к римскому императору (в оригинале).

Требую суда кесарева

А молится - это другое слово!

προσεύχομαι

Если в ранней церкви все молились Иисусу, то апостолы и авторы НЗ явно забыли это упомянуть!

ВСЕ и ВСЕГДА молились ТОЛЬКО Богу Отцу во имя Иисуса Христа.

Если есть место в Писании где использовано слово

προσεύχομαι или молится в отношении Иисуса, то покажите!

И с чего вы взяли что Бога зовут Иисус Христос?

А как насчет

Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое???

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Незнакомец Воскрес Человек, Своей любовью, праведностью и святостью указавший путь к Небесному Отцу, Сынами Которого мы все можем стать если будем следовать Его примеру. Вот суть Евангелия.
Я думаю можно оспорить многими местами Пис. это заявление. Или я вас не правильно понял.

А я соглашусь с Незнакомцем!

Лнгко сказать, и говорят ну все кому ни лень, что рождены свыше, а вот следовать примеру Христа, как Сына Божия и тем самым становясь истинными Сынами Бога в жизни, могут нга практике очень не многие.

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия. Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Да есть одно место в Ев.

Ну так и видевший меня видел Отца тоже сказано один всего раз!)))

Может Иисус не говорил этого?

А как насчет

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие???

Так ведь и все, что не подходит под собственное учение можно отвергать!!!

Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

А здесь как? Иисус говорил про то, как Он в зеркало смотрелся?

Старожил
+359
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Монотеист
Пример у Христа могут и атеисты и мусульмане взять, а вот уверовать т.е иметь Жизнь вечную(зое) могут только те кто рожден от Него и семя Его пребывает в них

 А что, вы не допускаете жизни Вечной для мусульман или атеистов? У Христа критерии отбора в Вечную Жизнь были иные. Перечитайте сцену страшного суда в Евангелии от Матфея, и укажите мне где Он бы говорил овцам:  "приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство... ибо вы рождены от Меня и семя Мое в вас..."

 

Какое имя нужно призвать, чтоб спастись?( по Библии это имя Божье).

Дорогой, пора понять что Бога не зовут Иегова, Христос или Семен Семеныч; у Бога собственно, имени никакого нет.
"Призывать имя Господне" - означает только одно: доверять Богу, поклоняться Богу, верить Богу.

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Как зовут вашего Бога?

Мне тут подумалось...

А ведь этот вопрос никогда не поднимался в НЗ!!!!Никогда!

Его не поднимал Иисус, Его Апостолы, авторы книг Нового Завета...

Если бы это имело хоть какую то значимость, то наверное они бы сказали об этом?

Да и как Бога называл Иисус? Только "Отец", "Господь", "Бог" и все по моему.

И как вы себе представляете "призвать имя Господа"? Как это должно выглядить?

Желательно примеры из Писаний.

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
становясь истинными Сынами Бога в жизни, могут нга практике очень не многие.

Согласен.

 "Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. "

Есть оченьхорошие рабы, но...

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
И как вы себе представляете "призвать имя Господа"? Как это должно выглядить? Желательно примеры из Писаний.

 "У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа."

Добрые люди(а Сиф им оказался) всегда благодарны Творцу, и имея страх Господень всегда поклоняются или молятся Ему называя Его тем  в чем нуждаются.Бог открывался 12-13 имен в ВЗ, и каждый взывал к Нему называя нужду свою, и Он был им всем во спасение. 

 

Цитата Кн Грека
Он/Иисус/ видел Отца.

А когда это было?

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного [устроенное], но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие???

" вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле;  И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема."

 " Агарь,   я бегу от лица Сары, госпожи моей. "

"бежал от лица Исава, брата твоего. "

"И отошел сатана от лица Господня. "

"взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его!" Яви нам свет лица Твоего, Господи!

"не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня; "

"и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой"

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
....ибо вы рождены от Меня и семя Мое в вас..."

/Рождение свыше, и семя Его в нас,/ считаю не прибавкой ко спасению, а привилегией быть призванным в Его присуствие как невеста Христа или быть в числе избранных  Его учеников.

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
А что, вы не допускаете жизни Вечной для мусульман или атеистов?

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Перечитайте также послание 1Ап. Иоана.

А насчет козлов и овец(притчи) есть разные толкования когда и скем это происходило. У меня нет  ясного понятия пока. Тем более это притча.

Старожил
+359
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Да, пускай знают - мы с вами только будем рады за них (за мусульман и атеистов). Но не знание является путем к вечной жизни, а сердце чистое. А таковых (людей с чистым сердцем) среди атеистов ничуть не меньше чем среди христиан.

К тому же, чистых атеистов в природе не так уж и много.

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа."

Надеюсь вы понимаете, что фразы из ВЗ и НЗ смотрящиеся одинаково в православном русском переводе, на самом деле выглядят иначе в оригинале и написаны на совершенно разных языках!?

 

А когда это было?

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий

 

"взыщите Господа и силы Его, ищите непрестанно лица Его!" Яви нам свет лица Твоего, Господи! "не скрывай лица Твоего от раба Твоего, ибо я скорблю; скоро услышь меня; " "и не буду уже скрывать от них лица Моего, потому что Я изолью дух Мой"


Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись перед лицом Пилата, когда он полагал освободить Его.

Даже у Пилата есть свое лицо... а у Бога Отца нет!(((

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Да, пускай...

 Я про вас был другого мнения, первый пост левый.А в основном уважаю вас. Я мирный монотеист.

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Даже у Пилата есть свое лицо... а у Бога Отца нет?

Пилат человек.

А у Бога и лицо и рука и око и грудь Бога,пальцы и Он в сапогах.Для меня это образно.Но я  буду думать в то во что верите. Простите что недоганяю.

Старожил
+359
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Монотеист
Я про вас был другого мнения, первый пост левый.А в основном уважаю вас. Я мирный монотеист.

Да и я вас уважаю. А то что вы "мирный" - хорошо. Миротворцы нарекутся Сынами Божьими.

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
А у Бога и лицо и рука и око и грудь Бога,пальцы и Он в сапогах.Для меня это образно.Но я буду думать в то во что верите. Простите что недоганяю.

????

По какому же образу и подобию был создан первый человек от которого и произошел Пилат?

По образу и подобию у которого... небыло лица???)))

Если у Бога нет лица, то и у Адама не должно было быть, и соответственно у Пилата тоже!

Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Кн Грека
По какому же образу и подобию///

Бог не человек... Образ и подобие не думаю что речь идет о формы челов. тела.

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Образ и подобие не думаю что речь идет о формы челов. тела.

Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф

Что же за дитятю такую родил Адам... бесформенную и без...образную?)))

Старожил
+365
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
--И как вы себе представляете "призвать имя Господа"? Как это должно выглядить? Желательно примеры из Писаний.--

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

«Чашу спасения прииму и имя Господне призову.» Пс. 115:4

«Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,» Деян. 22:16

 

--Дорогой, пора понять что Бога не зовут Иегова, Христос или Семен Семеныч; у Бога собственно, имени никакого нет. "Призывать имя Господне" - означает только одно: доверять Богу, поклоняться Богу, верить Богу.--
Приплыли. А чем подтвердите свои слова?
Цитата Кн Грека
--По какому же образу и подобию был создан первый человек--

А вы не знаете, Кто есть образ и подобие Бога? -)))

Старожил
+365
|29 Июл 2010
0 Цитировать
--Но не знание является путем к вечной жизни, а сердце чистое--
Если можно наследовать вечную жизнь без Христа, зачем тогда Он нужен?
«И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -» Еф. 2:1-5
Писатель
+60
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Нет другова имени под небом даного человекам уоторым надлежало бы спастись а спасти может только Бог прощать грехи может тоже только Бог ведь это Его закон и Он судья.

Еще сатворим в начале бытия тоже говорит о триединстве, и если ты знаеш Иисуса как плотника то получиш табуретку ))) да хотя и ее неполучиш))) точно неполучиш слишком жирный кусок даже сандали непотрогаеш (((

Библия хоть ясно и неговорит об этом так пару месть где один из учеников говорит Иисусу Господь и Бог мой )))

Но что это таму кто научин подругому и в треединство не верит и в душу и в дух непонятно как читают да и многие думают что библия это код какойта потому что ана Дух Св только открывается а люди этого непринимают как духа так и спасения (((

Писатель
+60
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Дорогой, пора понять что Бога не зовут Иегова, Христос или Семен Семеныч; у Бога собственно, имени никакого нет. "Призывать имя Господне" - означает только одно: доверять Богу, поклоняться Богу, верить Богу.

))))))))) а Бог ? а Слово ))) а Сущий )))

Писатель
+60
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Если Иисус говорят не Бог тогда люди или правы или называют Бога лжецом о ужас какое надмение имено потаму и придумали символ веры )))

И кто еретик да это 327г это вакцина против ериси ))) говорят такое происходит 5-10 лет как говорил Еклизиаст нет нечего нового под небом и это тоже одни говорят одно другие другое а откровение некоторые неимеют и говорят от себя а не от Бога.

 

Бог не человек... Образ и подобие не думаю что речь идет о формы челов. тела.
Как вы думаете Иисус родился такой потому что стал пахож на нас или мы такие потаму что пахожи на Него )))
Старожил
+359
|29 Июл 2010
0 Цитировать

Если можно наследовать вечную жизнь без Христа, зачем тогда Он нужен?

А вот зачем:

"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (Ин 1:17)

реоб

Приветствую, прочитайте для начала тему от начала; также как и тему Богопознание

Удален
FatalitY
|29 Июл 2010
0 Цитировать
"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (Ин 1:17)

так благодать же...

это вам не моральный пример, а действие и подарок.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф Что же за дитятю такую родил Адам?

Рожденное от плоти и есть плоть со всеми ее греховными прибамбасами. А что от такого папы и мамы могло произойти. Яблочка произвела себе подобное.

Удален
Валерий-К
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Кн Грека
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. Тоже слово использовано и здесь: И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. Покориться не означает исчезнуть вообще. Но как в случае Лук. 2:58, так и 1 Кор. 15:28 - это значит перейти на "вторые роли".
= у меня просьба. Прокомментируйте это местописание Ефесянам 1:22
лично я ещё "созреваю"
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Монотеист
|29 Июл 2010
0 Цитировать

   И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его.  Тем менее человек, [который] есть червь, и сын человеческий, [который] есть моль. 

 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.  Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.|Иаков/

Удален
Кн Грека
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Яблочка произвела себе подобное.

А Бог создал Cебе подобное!

Первый человек был внешне похож на Бога и Его ангелов.

Или ангелы не похожи на человека?

И было: когда я, Даниил, увидел это видение
и искал значения его,
вот, стал предо мною как облик мужа.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Что делает Иисуса Христа Богом?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы