Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Старожил
+2306
|15 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата Gazda
Но, любит деньги, самое правильнее кот. Ага?!

 

Цитата Gazda
Хотя.. и в хитрости бывает много доброты, и красоты, и блеска...

 

Цитата Gazda
Но, - знаю как побеждать себя )

Старожил
+1513
|15 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата alloe
Если вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях. Несмотря на это – будьте добры!

могут конечно, ну и это ерунда по-большому счету :)

Сегодня в три часа ночи я проснулась от шквала эсэмэсок, увидомлений, комментов и личное

сообщение о просьбе удалить там какой-то комментарий, ибо очень хороший и РОНИМЫЙ человек

может обидицца... О Господи, а я только перед сном к заповедям матереи Терезы ушко приклоняла..

с горем пополам нашла я тот несчастный коммент, на самом деле ни чего криминального. Но человек

если РОНИМЫЙ и хрупкий внутри себя, то наверное, скарее всего, может быть оскарбицца,

а если РОНИМЫЙ человек оскорбляецца, то это надолго.. :)))) так что я в послушании нафсякий

случай дерзнула удалить, автор умный поймет..

Давным-давно, когда я еще училась в школе, то была у меня ронимая подруга, была одна-единственная

ровно семь лет, по чему единственная, потому что она меня ко всем подряд ревновала и устраивала

мне сцены, утюги в землю бросала, слезы.. а я изо-всех сил пыталась ей угодить, лишбы ее не огорчать

лишний раз, зная ее ронимость :)) подстраивалась под нее из кожи вон, смешила ее, одежду в КБО

ходили вместе заказывать, если она повторяла за мной фасон пальто, то я не нервничала,  пусть носит,

она у меня ронимая и так! :)) Знаете я что заметила, что ронимым жить не так просто, очень важно

в какое окружение попадет, если оно будет тоже лебезным и хрупким, то караул!

А ронимых людей - большенство.

P.S.

Доброта, Красота, Блеск.

..а Истина она в Дверях!

(нашла для себя замечательного фотографа-орла)

с уважением алое.
Старожил
+2306
|15 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата alloe
Знаете я что заметила, что ронимым жить не так просто

просто у них все из рук валится, даже собственное лицо   Роняют все подряд...

Старожил
+1513
|15 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Роняют все подряд...

НИГАВАРИ! :)))

P.S.

За то, кем я была, и кем ещё побуду, пока, как клейкий лист, не развернётся Жизнь, простите все,

кто, может быть, отсюда посмотрит в черноту мою, и даль, и синь… В нарядную меня – тростиночку,

трёхлетку – в хрустящее бумажное бессмертие моё, где я под Новый год стою на табуретке, и хохочу

над тем, как бабушка поёт... Когда я отступлю – на шаг, на два – от Края, и встанут предо мной

мой дед,отец и брат, которых больше нет (а я стою живая), то, думается мне, сильнее во сто крат

я полюблю вас всех.

с уважением алое.
Старожил
+2458
|15 Фев 2014
5 Цитировать
Цитата alloe
в хрустящее бумажное бессмертие моё, где я под Новый год стою на табуретке, и хохочу над тем, как бабушка поёт... Когда я отступлю – на шаг, на два – от Края, и встанут предо мной мой дед,отец и брат, которых больше нет

Это  прекрасные  люди,  которым  выпали  немалые  испытания  в  своих  жизнях.  У  всех  своя  сцдьба.

Старожил
+211
|15 Фев 2014
5 Цитировать

Я вот поздновато в тему вклинилась, вижу что у Вас тут тёёёёёпленькая компашка образовалась, дай думаю зайду, на вопросик отвечу....

Хочу чтобы написали :"Уррра! Я дома!!!" Воть!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+211
|15 Фев 2014
6 Цитировать
Цитата kazyava
"Уррра! Я дома!!!"

Я вспоминаю как ушёл мой первый муж. Он таким молодым был, только работу приличную нашёл, какие-то тёрки в семье закончились, мальчикам тогда было 5 и 3, планировали в церкви взять служение, 3-го ребёнка... почти 31 год ему был, 9 лет брака... И всё, не стало человека... Помню когда его тело уже подготовили чтобы положить в гроб, я смотрела и видела: это не мой Андрюха, это что-то на него внешне похожее и не было в тот момент чувства невозвратимой утраты, а только грусть и чувство- он ушёл домой...

Простите, взгрустнулось...

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Старожил
+2458
|16 Фев 2014
4 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Но, любит деньги, самое правильнее кот. Ага?!

Вот  чего  не  мог  подумать,  так  того,  что  кот  станет  "валютчиком".  Слушай,  котяра,  ты  как  Остап  бендер  решил  на  кладбище   землицей  приторговывать. Чудеса !  Свежий  сквозняк  жизни  просочился  даже  сюда.  Уж  не  причиной  ли  всему  женщина ?  Шере  ля  фам -  так  сказать ?

Писатель
+157
|16 Фев 2014
3 Цитировать
Цитата kazyava
Простите, взгрустнулось...

Старожил
+211
|16 Фев 2014
2 Цитировать

Спасибо, оч приятно!

...села у ног Иисуса и слушала слово Его...ты заботишься и суетишься о многом,а одно только нужно...избрала благую часть, которая не отнимется у неё.
Удален
Gazda
|17 Фев 2014
1 Цитировать

Пес, как всегда теоретизировал ))

Кот имел устоявшиеся привычки и взгляды. Он обладал знанием себя, - своих слабых и сильных сторон. Знал он одну из сторон досконально - это то, как тяжело отвыкает он от старого. И так же то, как трудно привыкает к новому. В одиночестве он видел лекарство. Тогда как в притирании с людьми видел одни увечья. В свое время он создал свой мир и в этот мир не допускался (да и недопустится) ник-то

О! если б кто в людей проник: что хуже в них? душа или язык? (...)
Удален
Gazda
|17 Фев 2014
1 Цитировать

С человеком происходит то же, что и с деревом. Чем больше стремится он вверх, к свету, тем глубже впиваются корни его в землю, вниз, в мрак и глубину, — ко злу.

Посадят, не вернешься. Только мясо останется, а душу с нарами не разлучишь.
Старожил
+1513
|18 Фев 2014
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  прекрасные  люди,  которым  выпали  немалые  испытания  в  своих  жизнях.

Уж сколько их упало в эту бездну,

Разверстую вдали!

Настанет день, когда и я исчезну

С поверхности земли...

За то, что мне -- прямая неизбежность --

Прощение обид,

За всю мою безудержную нежность,

И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,

За правду, за игру...

-- Послушайте! -- Еще меня любите

За то, что я умру.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!

помню читала ЭТО в гробовой тишине своей группы, у самой мороз по коже..

Прекрасное, прекрасное стихотворение, пробирает...

 

Цитата kazyava
"Уррра! Я дома!!!"

:)).. Кaзява, я слышу Ваше сильное "Ура" и полностью и нему присоединяюсь :)

 

Цитата kazyava
это не мой Андрюха

тоже самое могла сказать один месяц тому назад когда хоронили мою свекровь..

действительно тело БЕЗ духа выглядит как минимум иначе. А вот ДУХ без тела

выглядит намного роднее и симпатичнее :) сейчас перебераю ее вещицы,

ее забавные рисунки и что-то хорошее нахожу вокруг них.

 

Цитата Gazda
Знал он одну из сторон досконально

Досконально - Боже мой, какая прелесть! :))

с уважением алое.
Старожил
+1513
|18 Фев 2014
1 Цитировать

а я сегодня футуристафф досканально неузнала апять, так мне и нада :)

.

ПОЩЕЧИНА ОБЩЕСТВЕННОМУ ВКУСУ

.

Читающим наше Новое Первое Неожиданное.

Только мы - лицо нашего Времени. Рог времени трубит нами в словесном искусстве.

Прошлое тесно. Академия и Пушкин непонятнее гиероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского,

Толстого и проч. и проч. с парохода Современности.

Кто не забудет своей первой любви, не узнает последней.

Кто же, доверчивый, обратит последнюю Любовь к парфюмерному блуду Бальмонта?

В ней ли отражение мужественной души сегодняшнего дня?

Кто же, трусливый, устрашится стащить бумажные латы с черного фрака воина Брюсова?

Или на них зори неведомых красот?

Вымойте ваши руки, прикасавшиеся к грязной слизи книг, написанных этими бесчисленными

Леонидами Андреевыми.

Всем этим Максимам Горьким, Куприным, Блокам, Сологубам, Ремизовым, Аверченкам, Черным,

Кузьминым, Буниным и проч. и проч. - нужна лишь дача на реке. Такую награду дает судьба портным.

С высоты небоскребов мы взираем на их ничтожество!

Мы приказываем чтить права поэтов:

1). На увеличение словаря в его объеме произвольными и производными словами (Слово-новшество).

2). На непреодолимую ненависть к существовавшему до них языку.

3). С ужасом отстранять от гордого чела своего из банных веников сделанный вами Венок

грошовой славы.

4). Стоять на глыбе слова "мы" среди моря свиста и негодования.

И если пока еще и в наших строках остались грязные клейма ваших "здравого смысла" и

"хорошего вкуса", то все же на них уже трепещут впервые зарницы Новой Грядущей Красоты

Самоценного (самовитого) Слова.

.

P.S.

а это просто вам мои-хорошие кусочек музыки, которая говорит лучше чем только-одни-слова:

с уважением алое.
Старожил
+1513
|18 Фев 2014
2 Цитировать

...

с уважением алое.
Старожил
+1513
|19 Фев 2014
2 Цитировать

А вот это стихотворение меня просто СРАЗИЛО, онo безподобно!!!

и фтему еще крепко..

.

Утешение

.

Каждый полдень, когда в зачарованной тверди

Мой мучитель смеется, прекрасный и злой,

И почти незаметно качаются жерди

Чутких сосен, истекших пахучей смолой,

В этот парк одиноких, безжизненных мумий,—

Кем влекомый, не знаю,—один прихожу

Принимать возникающий траур раздумий,

По часам созерцать роковую межу.

...Я люблю этих хилых, измученных пьяниц,

Допивающих нектар последних минут,

Их надорванный кашель, их блеклый румянец,

Круг их мыслей и чувств — круг, в котором замкнут

Бедный мозг, изнемогший под тяжестью скорби...

Бедный мозг, отраженный в широких зрачках,

Ты кричишь — обессиленный — Urbi et Orbi (Всем и каждому)

Про победную смерть, про мучительный страх!..

...Словно призрак, скользить средь печального царства,

Подходить к обреченным, притворно скорбя,

Видеть близкую смерть—я не знаю лекарства.

Я не знаю бальзама нужней для себя.

Отделенный от мертвых одной лишь Ступенью,

Упиваюсь болезненным сном наяву...

Убежав от живых, предаюсь Утешенью:

Пусть где жизнь, я — мертвец, но где смерть—я живу!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|20 Фев 2014
1 Цитировать

С утра в песок я голову хочу

зарыть от бед, от самых настоящих,

вот щелкну кнопкой, телик отключу…

Но как мне отключить Майдан горящий,

и деть куда щемящую вину,

и боли, страха колющие спицы…

Мне жаль людей, прекрасную страну –

заложницу безудержных амбиций

политиканов... Не понятно с кем,

в какие игры господа играют…

А на носилках, молодой совсем,

израненный мальчишка умирает.

19.02.14

.

с уважением алое.
Старожил
+744
|20 Фев 2014
0 Цитировать

Думаете ли вы, что Он(Она)был(а) грешнее всех.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1513
|26 Фев 2014
1 Цитировать

Обажаю эту песенку про то как молодая лошадь ускакала-себе кудато.. :)

с уважением алое.
Писатель
+157
|26 Фев 2014
2 Цитировать

да, знавала я группу подрастающих 5-летних жеребят, которые очень любили гарцевать под эту песню

Старожил
+1513
|1 Мар 2014
2 Цитировать

просто из прочитынава сегодня у Шагала..

"Сердце мое всегда сжимается, когда во сне увижу матушкину могилу или вдруг вспомню: нынче день ее смерти. Словно снова вижу тебя, мама. Ты тихонько идешь ко мне, так медленно, что хочется тебе помочь. И улыбаешься, совсем как я. Она моя, эта улыбка. Правда ли, что мама была невзрачной коротышкой? Дескать, отец женился на ней не глядя. Да нет. У нее был дар слова, большая редкость в бедном предместье, мы знали и ценили это. Однако к чему расхваливать маму, которой давно уж нет на свете! Да и что я скажу? Не говорить, а рыдать хочется. Туда, к воротам кладбища, влечет меня. Легче пламени, легче облачка лечу туда, чтобы выплакаться. Внизу река, где-то вдали мостик, а прямо передо мной -- погост, место вечного упокоения, могила. Здесь моя душа. Здесь и ищите меня, вот я, мои картины, мои истоки. Печаль, печаль моя! Что ж, вот он, мамин портрет. Или мой, все равно. Не я ли это? Кто я? Улыбнись, удивись, усмехнись, посторонний. Озеро скорби, ранняя седина, глаза -- обитель слез, душа почти не ощутима, разум почти заглох. Так что же в ней было?  Поговорить она любила. Умела так подобрать, так сплести слова, что собеседник только диву давался да растерянно улыбался. Не меняя позы, почти не открывая рта и не шевеля губами, не поворачивая головы в остроконечной прическе, с величием королевы, она вещала, спрашивала или молчала. Но рядом никого. Только я слушал ее, и то вполуха. "Поговори со мной, сынок", -- просила она. Я - мальчуган, она - королева. О чем нам говорить?

с уважением алое.
Старожил
+1513
|1 Мар 2014
2 Цитировать

....В пятницу вечером, в канун субботы, неизменно наступала минута, когда отец, на середине молитвы -- всегда в одном и том же месте -- засыпал (я на коленях перед тобой, папочка!), и тогда мама с опечаленным взором говорила своим восьмерым детям: "Давайте, дети, споем песнь раввина, - помогайте мне!" Дети принимались петь, но тоже скоро засыпали. Я хочу сказать, что весь мой талант таился в ней, в моей матери, и все, кроме ее ума, передалось мне. Вот она подходит к моей двери. Стучится и спрашивает: "Сынок, ты дома? Что делаешь? Белла заходила? Ты не голоден?" "Посмотри, мама, как тебе нравится?" Один Господь знает, какими глазами она смотрит на мою картину!  Она была матерью не только нам, но и собственным сестрам. Когда какая-нибудь из них собиралась замуж, именно мама решала, подходящий ли жених. Наводила справки, расспрашивала, взвешивала за и против. Если жених жил в другом городе, ехала туда и, узнав его адрес, отправлялась в лавку напротив и заводила разговор. А вечером даже старалась заглянуть в его окна.

Столько лет прошло с тех пор, как она умерла! Где ты теперь, мамочка? На небе, на земле? А я здесь, далеко от тебя. Мне было бы легче, будь я к тебе поближе, я бы хоть взглянул на твою могилу, хоть прикоснулся бы к ней. Ах, мама! Я разучился молиться и все реже и реже плачу. Но душа моя помнит о нас с тобой, и грустные думы приходят на ум. Я не прошу тебя молиться за меня. Ты сама знаешь, сколько горестей мне суждено. Скажи мне, мамочка, утешит ли тебя моя любовь, там, где ты сейчас: на том свете, в раю, на небесах? Смогу ли дотянуться до тебя словами, обласкать тебя их тихой нежностью?"

.

с уважением алое.
Писатель
+157
|1 Мар 2014
2 Цитировать

как замечательно, Аллойка!

Старожил
+1513
|3 Мар 2014
0 Цитировать

"Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть;

не сиди, если можешь лежать." (Уинстон Черчилль)

P.S.

ну и я вобщимта тожа! :))

с уважением алое.
Удален
Gazda
|3 Мар 2014
1 Цитировать

- Кот думал и одновременно наблюдал за гостем парящем в небе. Завалившись на спину, лапами к верху. А рядом..

Выл ветер, стеля над землей серый-черный туман неба. Лежал такого же цвета, но другого отлива потрескавшийся грунт земли. Трещины его напоминали морщины, старость… Разного рода растительность, такого же бесцветного цвета, походила на запущенную щетину. А могилы напоминали швы. Одним словом кладбище.

- Как там бабуля.?  – Вспомнил кот исчезнувшую коллегу. – Ей наверно не хватает зарядки от местных пейзажей.. И меня. Кот погрузился в воспоминания

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Удален
Gazda
|3 Мар 2014
1 Цитировать

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Писатель
+157
|3 Мар 2014
1 Цитировать

можна я не успею до 1-го июня?...

Старожил
+1513
|4 Мар 2014
1 Цитировать

нужнА Сирафинка, неуспей пожалуйста по Милости! :)

P.S.

а я тут со своими фсё надписями капашусь, роюсь как-эта, монотонна. стабильна.

а когда поподается на глаза то что давно уже вслух, а меня волнует такое "давно"

кaгбудто бы свой-голос слышу, свою-тихонечко-ору.. незнаю как так и не редко.

Но это не важно, важно что.

* * *

Что же мне делать, слепцу и пасынку,

В мире, где каждый и отч и зряч,

Где по анафемам, как по насыпям —

Страсти! где насморком

Назван — плач!

Что же мне делать, ребром и промыслом

Певчей! — как провод! загар! Сибирь!

По наважденьям своим — как по мосту!

С их невесомостью

В мире гирь.

Что же мне делать, певцу и первенцу,

В мире, где наичернейший — сер!

Где вдохновенье хранят, как в термосе!

С этой безмерностью

В мире мер?!

.

с уважением алое.
Старожил
+1513
|4 Мар 2014
1 Цитировать

..знаете сейчас есть такие лампочки хитрые, которые так устоены что когда ты подходишь к ней

в заданном радиусе, то она тутже загорается.. дак вот я бы хотела.. мне бы хотелось что бы какие-нибудь

"британскиеученые" придумали такую надгробную плиту, что бы человек шедший по кладбищу имел

такую возможность возле очень-некоторых плит услышать, а может быть даже и увидеть, в центре..

только не венков, ненавижу венки они страшные; ..в центре надгробья, скажем вот такой вот милый

ролик с ютуба :))).. недепрессивной атмасферы ради и стать причастником  вкуса якобы-усопшего для.

Ну?! :)

.

с уважением алое.
Удален
Gazda
|4 Мар 2014
2 Цитировать

В одном колесе тридцать спиц, но пользуются колесницей из-за пустоты между ними. Вазы делают из глины, но пользуются пустотой в вазе. В доме пробивают окна и двери, но пользуются пустотой в доме. Вот это польза бытия и небытия.

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие

Э-э-э-э... что написать на надгробном камне? (если что :))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы