Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Старожил
+1446
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
что, уже все все сказали? Больше некому что-то добавить? Меня интересует опыт мамочек с детьми без прививок.

Я долгое время была без прививок (только БЦЖ в роддоме делали)...Нельзя мне их было...Аллергия жуткая была с астматическими проявлениями...причем на все..и на пищу и на лекарство...

Ну что сказать...Все детство по больницам, в садик не ходила (низя было), маме пришлось работу оставить...Первые несколько классов я не училась, а болела...месяцами...за год если в общей сумме месяц была это было хорошо...Никаких детских тусовок нельзя было...Т е дети играют а меня за руку в другой конец двора...Порезала руку на улице, вызов скорой и в травмпункт т к прививки от столбняка нет...Ну переросла, но потом начала болеть всеми детскими заболеваниями после 16 лет...Каждый год чет новенькое да еще в тяжелой форме...Как раз началась эпидемия дифтерита и помню что подошла сама к маме и говорю что мне это все надоело и я пошла сама делать прививки, не хватало еще дифтеритом заболеть (ну и заодно от полиомиелита и столбняка сделала)...так что...думайте надо или нет...лично для себя я знаю что нужно и ребенку сделала прививки...

Переболела :корь, краснуха, скарлатина, коклюш, ветрянка, свинка (это с 16 до 23 лет)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Переболела :корь, краснуха, скарлатина, коклюш, ветрянка, свинка (это с 16 до 23 лет)...

А есть ли какие-то осложнения от этих болезней? Слышала, что если этими "детскими" болезнями болеть во взрослом возрасте, то начинаются осложнения.

Я сама переболела ветрянкой в 15 лет и из-за этого у меня появился сахарный диабет. (Хотя я была со всеми положенными прививками)

Старожил
+1446
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А есть ли какие-то осложнения от этих болезней?

вроде нет ничего такого конкретного...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Так что, все это - чисто индивидуально. Как говорится, бабка надвое сказала, может будет, может нет, может дождик, может снег... Никаких определенных выводов сделать нельзя...

Удален
SHanell
|7 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Меня интересует опыт мамочек с детьми без прививок. Какого они примерно возраста? Как у них со здоровьем?

Приветствую всех! Я уже немного писала в начале это темы... Сыночку 24 ноября исполнилось 4 года. Из прививок толоько три: БЦЖ, гепатит В (сделали еще в роддоме без моего ведома) + от гепатита В в 1 мес., которая шарахнул по печени так, что кормились исключительно гипоаллергенной Хуманой до 7 месяцев.

На этом прививки закончились. Результат: от рожденеия ребенка не знаю, что такое проблемы с пищеварением и что такое бессонные ночи (за исключением недели после прививки от гепатита в 1 мес.).  Аллергии нет ни на что. Единственное, я тщательно выбираю продукты; главный критерий - максимальная натуральность. Из ограничений - молочные продукты не покупаю вообще (там молока давно нет), но он и так не любит.

За 4 года был несколько раз насморк. Этим летом умудрился приболеть бронхитом, с которым справился за неделю. Легко переболел краснухой и корью и получил естественный иммунитет без аллергий на прививочные консерванты.

В сад, слава Богу, не ходит, но общения с детьми достаточно. Даже на пике эпидемии гриппа масок не носили, везде где надо ездили и все было чудесно. В прошлом теперь уже году несколько увеличились аденоиды, но развития дело не получило — организм справляется. Дышит все равно носом. Каждое утро, независимо от того,   – 25 или +25 на улице, 15 минут при открытой форточке абсолютным голяком делает зарядку (аденоиды затормозили именно тогда, когда я усилила закаливание).

Учится читать (буквы знал еще в 2 года), отличная память. Чрезвычайно позитивно настроен к окружающему миру. Всем с ним очень легко...

А главное - участковая сказала, что он самый здоровый ребенок на всю детскую поликлинику (ок. 5000 детей) - не только по факту, но и потенциально. И это при том, что он  искусственник с первого дня.

Для меня лично вывод очевиден, и я благодарю Бога за мудрость...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Гость
-1
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Я долгое время была без прививок (только БЦЖ в роддоме делали)...Нельзя мне их было...Аллергия жуткая была с астматическими проявлениями...причем на все..и на пищу и на лекарство...

а вакцины БЦЖ хватает что-бы зделать из ребенка инвалида У моей дочки были такие-же проявления после той несчастной БЦЖ. ей сейчас 15 лет осталась еще аллергия на кошек.Так что анализируйтеНу а то. что Вам дали медотвод. считаю просто повезло могло бы быть хуже.

Гость
+10
|11 Янв 2011
0 Цитировать

А мы сделали уже кучу прививок - 2 от гепатита В, 2 от гемофильной и пневмококковой инфекций, 2 АКДС, 2 от полиомиелита и 1 против вируса Рота (это по желанию, не входит в карту прививок). Слава Богу, никаких осложнений не было! Доченьке сейчас 4.5 месяца. И следующий цикл прививок у нас в 6 месяцев. А вот БЦЖ нам не делали вообще. Мы из Израиля. Может у нас её позже ставят, а может вообще не делают? Даже и не знаю.

Старожил
+245
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Некоторых детей прививки убивают (в том числе и пробы манту). Не хочу, чтобы некоторыми детьми оказались мои. От дифтерии тоже дети умирают. Но то - болезнь, а прививки - другое. Дяди и тети в фармакомпаниях хотят зарабатывать деньги, продавая вакцину нам. Согласна, что делать или не делать прививку - ответственность родителей. Надо в выборе опираться на факты и изучить как ту, так и другую сторону вопроса. Лично мне мнение противников вакцинации кажется очень убедительным. Своим трем детям прививки не делаю. Пытаюсь договариваться в каждом отдельном случае с медсестрами и директорами уч.заведений честно, т.е. без взяток. Получается не всегда. Знаю, что взятки - грех, и не христианский путь. Но забыть, как лежала месяц в больнице с новорожденным здоровым малышом после прививки гепатита Б, не могу. Поэтому выбираю взятки. Не хочу, чтобы врачи убивали моих детей. Господь на меня возложил ответственность за моих детей, а живем мы в бандитском государстве, где не смотря на законы, царит своеволие властьимущих.

Старожил
+245
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Введение новых вакцин вызвало всплеск заболеваемости аутизмом в США. Живу в Донецкой области, Украина. От прививки краснухи умер десятиклассник, от АКДС (вакцина пентаксим) - годовалая девочка. За последние 2 года. Но как правило "синдром внезапной смерти" с прививками не связывают, не выгодно. Сейчас наша церковь молится за полуторамесячного Максимку, который в реанимации из-за БЦЖ, кровоизлияние в мозг. С ужасом представляю себя на месте мамы. Не всегда то, что нам говорят, есть правда. Наблюдайте, Бог нам дал все для знания правды. Желайте ее узнать, и узнаете.

Старожил
+1446
|16 Янв 2011
0 Цитировать

Родители отказываются проводить реакцию Манту и когда ребенок попадает в больницу туберкульоз уже находится в очень запущенном состоянии...А там детки с ногами- руками закованными т к кости разрушены...Почему эти примеры не видите?Пойдите посмотрите...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Родители отказываются проводить реакцию Манту и когда ребенок попадает в больницу туберкульоз уже находится в очень запущенном состоянии...А там детки с ногами- руками закованными т к кости разрушены...Почему эти примеры не видите?Пойдите посмотрите...

Смотрите глубже.то что Вы видите это уже последствия.а вот причина возникновения туберкулеза кост именно БЦЖ.Привожу отрывок разговора мамы с врачем.Хочу только несколько разочаровать поклонников прививки БЦЖ. Специально созванивалась с однокурсницей, заведующей детским отделениемфтизиатрического (т.е. противотуберкулёзного) центра, задавая вопрос:болеют-ли туберкулёзом привитые БЦЖ детки? Ответ был немедленный - ещё как! И страшными формами! И мало того, ИМЕННО ПРИВИТЫЕ БЦЖ, а не кто иной, болеют в РАННЕМ ДЕТСТВЕ туберкулёзом, у многих нет шансов выжить, либо становятся глубокими инвалидами. Думайте, так может зря обвиняют г-жу Червонскую во всех грехах?!
Во резюме от медика. Да ещё от фтизиатра. Япония отменила эту вакцину.у них самый маленькиий процент туберкулеза.Манту совсем небезопасна.если интересует я уже приглашала в группу.там реальные люди.а не кто-то.где-то.

Гость
-1
|17 Янв 2011
0 Цитировать

Даю ссылку" Куглого стола", который прошел в общественной палате РФ в марте 2010 года.очень интересны мнения врачей -педиаторов и других специалистов в области вакцинопрофилактики

http://domrebenok.ru/2010/06/21/vakcinoprofilaktika-%E2%80%93-svobodnyj-informirovannyj-vybor/

Старожил
+379
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Ирэн, разве есть в России закон, чтобы без прививок не пускали в детсад? У нас сначала тоже было так, но потом после разговора без проблем взяли в группу...

у меня брат младший болел - не могли прививки сделать ...не принимали в школу - скандалов было на полгода, пошел в школу в декабре в первый класс..

так что есть право на образование, но побороть оборону  трудно

 

Цитата Zhanna
А есть ли какие-то осложнения от этих болезней? Слышала, что если этими "детскими" болезнями болеть во взрослом возрасте, то начинаются осложнения.

основная проблема, что во взрослом возрасте эти болезни переносятся оооччень сложно...Я болела ветрянкой в 10 классе -температура доходила до 40, ужасно обсыпало и страшно тяжело было...

а краснуха опасна женщинам во время первых месяцев беременности - дети уродами рождаются.

Старожил
+3288
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Я болела ветрянкой в 10 классе -температура доходила до 40, ужасно обсыпало и страшно тяжело было...

Но ведь не случилось других каких-то осложнений? Мне, когда я в 15 лет заболела, врач сказала: смотрите, какой у вас самый слабый орган - сердце, почки, печень - на то и будет осложнение... И после этого у меня появился диабет, потому что самой слабой оказалась поджелудочная.

Старожил
+379
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но ведь не случилось других каких-то осложнений

нет, слава Богу.

Наверное, это как  с гриппом - могут быть, а могут и не быть, и тоже на самый слабый орган отдает. Ваш случай очень печальный, конечно....

у меня после прививки от непомню чего пошла страшная аллергия, была года два, и сегодня спустя кучу лет еще аукается...Так что осложнения и после прививок бывают всякие....

Гость
h2o
-1
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Мы сделали среднему првивку АКДС и теперь после- вакцинальный инцифалит . Вот собираемся к вам в Днепр к Рахманову .Серце болит,ребенок был совершенно здоров до етого,говорил ,бегал нормально!

 

Цитата Азалия
я тоже изучала тему прививок, кстати своему ребёнку тоже отказалась от повторной вакцинации БЦЖ, т.к. р-я Манту была сомнительная
Удален
Al
|9 Фев 2011
0 Цитировать

Прививки прививкам рознь. Некоторые делать нужно просто обязательно, некоторые в соответствии с индивидуальной переносимостью и другими факторами (например текущая статистика по области/району проживания). Лучше в каждом случае СОВЕТОВАТЬСЯ со СПЕЦИАЛИСТАМИ. Не соглашаться на комплекс вакцин. Есть ещё несколько факторов которые надо учитывать.

Удален
ирэн
|16 Фев 2011
3 Цитировать

тема - ни к чему не приведет,те кто за -те будут ставить ,а те кто против - останутся при своем мнении.

у нас у знакомых (верующие)от прививок отказались -пацан болеет без конца и дома сидит......

люби,люби,людей....
Удален
Al
|16 Фев 2011
2 Цитировать

я бы не связывал прививки с заболеваниями, природа которых слабо изучена или вообще не известна. Пока связь между вакцинацией и детскими заболеваниями (дцп, аутизм, анемии) не доказана. доказано, однако, что зачастую именно генные нарушения/отклонения приводят к некоторым заболеваниям на ранней стадии развития организма, но никак не провоцируются прививками.

Удален
ирэн
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Al
но никак не провоцируются прививками.

прививки обвинить проще ведь так что.......не знаю привита я дети сестра и её дети....ни аутизми ни каких других болезней нет.....мне страшнее оказаться в ситуации если дитё заболеет.....и вина во мне ,потому что я приняла за него решение.....как с этим жить

люби,люби,людей....
Писатель
+80
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Речь профессора Г.П.Червонской в ГосДуме России "Вакцинация младенцев в роддомах - преступление!"
http://paganism.ru/chervonskaia.htm

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+908
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
прививки обвинить проще ведь так что.......не знаю привита я дети сестра и её дети....ни аутизми ни каких других болезней нет.....мне страшнее оказаться в ситуации если дитё заболеет.....и вина во мне ,потому что я приняла за него решение.....как с этим жить

эта палка о двух концах...а как жить родителям, которые согласились на прививку, а через три дня после нее ребенка похоронили? и только через год врачи набрались смелости сказать - да, виновата была прививка.....

хотя вы правы, сколько бы мы ни говорили, прививки - это личная отвественность каждого родителя.

Удален
ирэн
|6 Мар 2011
1 Цитировать

слабая я женщина,сказала не зайду в тему ,и не сдержалась

 

Цитата Адель
хотя вы правы, сколько бы мы ни говорили, прививки - это личная отвественность каждого родителя.

и менее больно если ,не дай Бог дите умерло без прививки или от неё......

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|6 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Родители отказываются проводить реакцию Манту и когда ребенок попадает в больницу туберкульоз уже находится в очень запущенном состоянии...А там детки с ногами- руками закованными т к кости разрушены...Почему эти примеры не видите?Пойдите посмотрите...

Ангелочек.. у меня с Манту давние отношения...Дочери велели идти к фтизиатру в 5 лет после реакции Манту увеличенной, у мужа была такая же, у меня отрицательно. Я попала в пятницу, а все из группы пошли в понедельник...и вот в пятницу я пришла - и они все сидят с осложнениями на антибиотик, который им выдали бесплатно и обязали пить, под расписку...4 дня - у всех проблемы...Я взяла лекарство, но покоя не было, и дочери не давала..через месяц пришла и говорю - не буду давать, напишу отказ...написала..тем более выяснила у них, что этот антибиотик не уничтожает палочку, а только приглушает рост, попутно гробя иммунитет, и сильно..потом говорю - а чем можно бороться с туберкулезом ? А, просто жирная животная пища - сало, масло.сыр, яйца, туб же социальная болезнь! травки попить...мы сбили Манту с 15 до 6 и больше она нас не беспокоила...

А вот сын пастора нашего второй исправно пил из таблетки 3года...реакция была такая же...ездил в санатории..потом в 16 лет опухоль на ноге, операция..приходит результат - злокачественная...и они все бросили и зиму кормили его бутербродами  - сало с чесноком...Манту упало и по сей день...

Что я буду делать - рожу ж вот скоро...во-первых, буду молиться - отравленное не повредит..во-вторых - грудное вскармливание...в-третьих - прививки отложу хотя бы до года, кроме роддомных...тем более мне нужен будет гепатит, мы ребенка-носителя берем...

И бояться не надо очень - но и думать, взвешивать.

Удален
Amadeja
|6 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
зачастую именно генные нарушения/отклонения приводят к некоторым заболеваниям на ранней стадии развития организма, но никак не провоцируются прививками.

а вы изучите тему вакцин, каким образом они делаются и из чего состоят. ведь вакцина создается именно генным путем, от умерших зародышей, животных и ген растений. и именно через вакцину, при слабом иммунитете младенца генная система в человеке может сломаться.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+80
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
в-третьих - прививки отложу хотя бы до года, кроме роддомных...

Мириам, посмотрите обязательно семинар по вакцинации(ссылка выше в моем постинге) перед тем как делать прививки в роддоме. Только не в роддоме и не живой вакциной!!!!!Пожалуйста!!!!

Дорогу осилит идущий!
Удален
Жена
|8 Мар 2011
1 Цитировать

Так по-моему прививки в роддоме и есть самые разрушительные. Средний ребенок родился ребенок очень тяжело,а ей, ослабленной, сделали на пятый день прививку в роддоме (мне не слова не говоря), до сих пор расплачиваемся. Пять дней был нормальный ребенок, через час после прививки мне принесли дочь всю в волдырях - аллергическая реакция. Младшей сделала прививки только после 10 месяцев. Самый здоровый ребенок в семье. Думайте.

Quo Vadis, Domine?
Удален
Amadeja
|8 Мар 2011
1 Цитировать

а я советую посмотреть фильм "Яд от элиты"

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+48
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Кто с Украины, подскажите, кто сталкивался с приемом не привитых деток в детские сады?! Поделитесь опытом пожалуйста. Возможно ли попасть в детсад не "покупая" прививки?

Когда пришла пора отдавать младшего не привитого ребенка, пошел в садик, сразу сказал, что он не привит, на что был отрицательный ответ о его приеме, но в процессе дискусси, пришли к выводу, что если я принесу справку из дет. поликлинники, что мой ребенок может посещать садик по состоянию здоровья, то они меня возьмут. Но предупредили, что заведующая поликлинники не подпишит ничего, если не будет всех прививок. Я еще не ходил к заведующей клинники, но зараннее хочу подготовиться к визиту. Кто что подскажет, как юридически грамотно вести с ней разговор, в случае ее отказа подписать?!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1172
|10 Мар 2011
2 Цитировать

Девочки, а я вот не пойму: я привита от всего, муж, двое детей, одной уже 17...и всегда все переносили нормально...вакцины изменились или нагнетается негатив, или что происходит?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы