Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Писатель
+48
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Девочки, а я вот не пойму

Здесь и мальчики есть в теме))))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Amadeja
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
вакцины изменились

они постоянно изменяются, типа улучшаются. кстати, сама лично я вообще по жизни не болела, даже простудой. лет 5 так точно. только сделала прививку от гепатита (еще по неведению) и теперь каждую зиму у меня легкая простуда. с какой стати так подорвался имунитет, если образ жизни остался прежний.

а вакцины действительно постоянно "улучшаются". потому что экология нагнетается и вирусы и микробы приспосабливаются к той среде, которая должна по идее их уничтожать.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Писатель
+80
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Девочки, а я вот не пойму: я привита от всего, муж, двое детей, одной уже 17...и всегда все переносили нормально...вакцины изменились или нагнетается негатив, или что происходит?

Мне вот интересно может кто в теме и в курсе - раньше к вакцине от гепатита тоже добавляли тиомерсал(соль ртути) или это сейчас только начали???
Мириам, в том-то и дело, что сейчас от дополнительных компонентов вакцины больше вреда чем пользы от самой вакцины....

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Кто с Украины, подскажите, кто сталкивался с приемом не привитых деток в детские сады?!

Святоша, я не сталкивалась, но интересовалась этим, вот здесь http://vadekvate.com/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=2&Itemid=3 можно найти много инфы, и в том числе заявление об отказе от прививок для жителей Украины(с указанием пока что имеющихся законов, статей по этому поводу).

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+48
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
можно найти много инфы

да, действительно, есть , что почитать

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
izma78
|24 Мар 2011
0 Цитировать

кто нибудь знает где в интернете можно проконсультироваться со специалистом по поводу  Манту?

Старожил
+3288
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
да, действительно, есть , что почитать

Кстати, если будет нетрудно, информируйте форумчан о результатах ваших попыток устройства в детсад без прививок. Мы тоже стоим сейчас перед похожей проблемой.

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
кто нибудь знает где в интернете можно проконсультироваться со специалистом по поводу  Манту

izma78, пройдите по ссылке выше, там просветитесь.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+48
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, если будет нетрудно, информируйте форумчан о результатах ваших попыток устройства в детсад без прививок. Мы тоже стоим сейчас перед похожей проблемой.

До устройства младшего, пока не дошли, а вот письменный отказ на прививку Rv ХИБ, старшему, который посещает дет.сад, мы предоставили без какого-либо сопротивления. Формы отказа от прививок брал отсюда. Отказ написал садиковской медсестре в 3-х экземплярах, указав весомую причину  из выше изложеного сайта: "

Закон України „Основи законодавства України про охорону здоров'я”:

Ст.42 Ризиковані методи ... профілактики ... визнаються допустимими, якщо вони ... застосовуються за згодою інформованого про їх можливі шкідливі наслідки пацієнта Ст.43 Щодо пацієнта, який не досяг віку 15 років, медичне втручання здійснюється за згодою їх законних представників.

Ст.12 Повнолітнім дієздатним громадянам профілактичні щеплення проводяться за їх згодою... Особам, які не досягли п'ятнадцятирічного віку..., щеплення проводяться за згодою їх батьків."

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
ирэн
|25 Мар 2011
0 Цитировать

у меня несколько вопросов

1-когда ставиться прививка против туберкулеза?

2-нужно ли её ставить?

3 - является ли "манту " прививкой?

4  - не битесь ли вы что не пивитый ребенок может заразиться туберкулезом?

люби,люби,людей....
Удален
izma78
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
izma78, пройдите по ссылке выше, там просветитесь

Я уже напросвещалась - голова кругом идет. Теперь хотела бы получить консультацию опытного врача, у меня такая ситуация -  всегда делали Манту дочке и реакция была отр., а однажды в другом городе сделали - поставили "положительно". Причем Манту была такая же как всегда. На следующий год делаем Манту у себя в городе - отрицательная, и БЦЖ сделали. Так я вот теперь мучаюсь вопросом какая же на самом деле у нее Манту? Ведь Манту у нее всегда одинаковая, а вот одна врач не вписалась в общую картину. Что делать?

Писатель
+80
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Это наверное от паппиломы-вируса?

Дорогу осилит идущий!
Удален
izma78
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
Это наверное от паппиломы-вируса?

Что?

Писатель
+80
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата izma78
Что?

izma, я отвечала на ваш пост, которого сейчас почему-то нету... То, что вы перечисляли: вакцинация молодых женщин 12-20лет скорей всего от папиломы-вируса...

Дорогу осилит идущий!
Удален
izma78
|25 Мар 2011
0 Цитировать

я пыталась вставить видео, но при переходе по ссылке попадала на чужую страничку в контакте, вобщем без разрешения как то неудобно, поэтому удалила. А прививка против рака , если это правда конечно.Хотя я еще где то читала документ с этой информацией.

Писатель
+80
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Да, папилома провоцирует рак шейки матки. Но у нас же все как всегда - теперь всем в массовом порядке надо провакцинироваться - удобно...

Дорогу осилит идущий!
Удален
izma78
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата nadikar
Да, папилома провоцирует рак шейки матки.

А последствия прививки - бесплодие или выкидыши. И где меньшее из двух зол? Я уж лучше откажусь, если в школе предупредят, конечно.

Писатель
+48
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
у меня несколько вопросов 1-когда ставиться прививка против туберкулеза?

Ставится на 3-ий день...

 

Цитата ирэн
2-нужно ли её ставить?

Цитата из группы на Одноклассниках "Прививкам нет": "Идеально изготовленный туберкулин - это обезвреженные продукты жизнедеятельности бактерий (специфический для микобактерий туберкулеза белок и нуклеиновая кислота - их наследственный аппарат). Имеются научные данные о том, что некоторые фрагменты такого наследственного аппарата не такие уж и безопасные - они стимулируют рост микобактерий. В отличие от людей, коров никто не лечит - животных сразу забивают. Часто мясо больных животных попадает в колбасу, а оттуда - к нам на стол. Ученые Института ветеринарии намерены применить нашу методику для диагностики крупного рогатого скота."

Наблюдались массовые осложнения и от БЦЖ. Кроме того, на сегодняшний день есть данные, что эта прививка может провоцировать рост количества случаев заболевания туберкулезом. С нами сотрудничает Институт ветеринарии, который заинтересовался нашей разработкой. Дело в том, что крупному рогатому скоту также делают туберкулиновые пробы. Академик В.Бусол, с которым мы сотрудничаем, рассказывает, что по его наблюдениям (относительно этого есть и зарубежные данные), туберкулиновые пробы увеличивают количество заболеваний туберкулезом среди скота.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
3 - является ли "манту " прививкой?

...."

Коровам повезло больше...

- Насколько мне известно, за рубежом туберкулинодиагностику уже давно не проводят.

- Мало того, ООН настаивает, что от этой методики следует отказаться, поскольку вреда от процедуры больше, чем пользы. По некоторым данным, точность реакции Манту не превышает 40%. Кроме того, реакция может быть положительной и при отсутствии туберкулеза, тогда как «цветущий» туберкулез может проигнорировать. Наш министерский консерватизм просто поражает: дети подвергаются серьезной опасности, что неоднократно случалось, а им и дальше делают довольно опасную процедуру, которая должна оправдать защиту чьих-то диссертаций. Навязывание реакции Манту - это еще и видимость активной борьбы с туберкулезом. После первой же публикации в прессе меня бомбардировали обвинениями многие ученые от медицины, защищая старую методику диагностики - дескать, никаких осложнений от ее применения нет."

На сегодняшний день есть проба Суслова.

"Методика, предложенная учеными Института фтизиатрии и пульмонологии, довольно проста и принципиально отличается от реакции Манту тем, что никакие вещества в организм не вводятся. Для диагностики берут лишь каплю крови из пальца, делают мазки на стеклышки, где и осуществляется реакция. Поэтому ни о каких аллергических проявлениях при этом не может быть и речи, метод вполне безопасен, и вдобавок точность диагностики приближается к 100%. "

Альтернатива реакции Манту

Как известно, основным методом диагностики туберкулеза на сегодняшний день является реакция Манту, изобретенная еще сто лет тому назад французским ученым. После подкожного введения туберкулина реакция определяется на третий день с помощью линейки (в идеале размер папулы, пузырька, не должен превышать 5 мм). Точность такой диагностики, по оценкам специалистов, составляет в среднем 50%.


Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|25 Мар 2011
0 Цитировать

....Кроме того, она может вызывать осложнения: легкие (температурные реакции и боль в мышцах) и тяжелые (аллергические реакции вплоть до анафилактического шока и отека Квинке). В прошлом году в пяти областях Украины после введения туберкулина несколько сотен детей серьезно заболели. Тогда Министерство здравоохранения приняло решение временно приостановить туберкулинодиагностику до выяснения обстоятельств трагедии. Тем не менее ничего так и не выяснив, МЗ позже возобновил проведение реакции Манту.

 

Цитата ирэн
4 - не битесь ли вы что не пивитый ребенок может заразиться туберкулезом?

Лично я нет.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
вакцины изменились или нагнетается негатив, или что происходит

... такое себе биологическое оружие замедленного действия.... или как сократить население Земли "естественным" путем, а то ведь скоро на всех харчей не будет хватать...

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+3288
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Святоша, я смотрю вы очень много уже прочитали про все эти прививки. а сколько лет вашему старшему и сколько вы уже сделали прививок? И сколько лет младшему и какие из прививок вы делали или совсем никаких?

Просто у меня доче уже 2,5 года и она пока без единой прививки. Два раза пытались сделать БЦЖ. Один раз сделали только пробу Манту в пятницу, в понедельник пошли проверили - реакция отрицательная. На вторник назначили на БЦЖ, но к вечеру у нее пошло ужасное отравление, понос, температура. Тогда дня четыре провалялись с этим злосчастным поносом... А второй раз только попросила медсестра прийти в пятницу на Манту, а у нее с четверга вечера началась простуда с температурой и мы вообще не пошли. Так все время просто пишем отказы каждые полгода. Но сейчас я снова беременна и хотелось бы малую отдать в садик, чтобы легче было со вторым ребенком. Но боюсь, что без прививок это будет сложно сделать, а делать прививки ради садика не хочу - она сейчас отличный, жизнерадостный ребенок не хочется портить ей жизнь...

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+48
|26 Мар 2011
0 Цитировать

Моему старшему летом будет 4 года. Перед поступлением в садик делали прививки, как положено, так как не обладали полной информацией на то время о вреде последних... Младшему, сделали только БЦЖ, в роддоме и то без моего ведома(((( Остальные делать не буду.

Zhanna, а вы именно откуда в Черниговской области???

 

Цитата Zhanna
Но сейчас я снова беременна и хотелось бы малую отдать в садик, чтобы легче было со вторым ребенком. Но боюсь, что без прививок это будет сложно сделать, а делать прививки ради садика не хочу - она сейчас отличный, жизнерадостный ребенок не хочется портить ей жизнь...

Я, после написаного отказа у педиатра, услышал только слова ,что в садик ваш ребенок не попадет, она не подпишет мед.карту. В садике этот вопрос с заведующей был решен немного раннее. Для нее важно было, чтоб стояла подпись врача о том,что ребенок здоров и может посещать детсад, а не колличество прививок... Вобщем, врач сказала, что если зав. поликлинники даст добро,то она подпишет. Я к зав. поликлинники, она говорит, что подписывать не будет,должен подписывать уч. терапевт.... начали кидать  друг на друга стрелки короче...  У меня есть заявление на глав.врача, на не правомерные действия работников дет.поликлинники в отказе ему посещать дошкольные учреждения, согласно Конституции Украины и др. законов. Вскоре планирую подавать. Будем ждать от них письменный ответ и с этим ответом уже в прокуратуру. Но думаю,может до этого и не дойдет

Формы заявлений здесь

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
izma78
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но сейчас я снова беременна и хотелось бы малую отдать в садик, чтобы легче было со вторым ребенком.

Жанна, а может быть вам не отдавать дочку в садик? Вы пишете "чтобы легче было со вторым ребенком", но ведь у старшей может быть адаптация и всякие детские болезни, а у вас дома будет маленький и тоже может от этого страдать. Я, в свое время, решила не отдавать старшего в садик именно по этой причине. Ему было 3 года и он очень мне помогал, когда я занималась делами он присматривал за сестренкой, играл с ней. И мне с ними двумя было гораздо легче чем с ним одним когда он рос и постоянно находился на моих руках.

Удален
ирэн
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Лично я нет.

а я да,у нас был скандал,когда люди с открытой формой туберкулеза свободно расхаживали по поселку....мне в отличии от вас есть чего бояться хотя мои привиты.

манту - это маркер,кторый показывает состояние организма.

люби,люби,людей....
Писатель
Zoe
+134
|26 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ирэн
а я да,у нас был скандал,когда люди с открытой формой туберкулеза свободно расхаживали по поселку....мне в отличии от вас есть чего бояться хотя мои привиты.

А чего вам бояться, если ваши привиты? Я вот не понимаю тогда смысла в прививках, если вокруг все и так здоровы. Они же для того и делаются, по идее, чтобы защитить от болезни при столкновении с возбудителем, а не просто лишь бы были. Если не верите в эффективность прививок, зачем их делать? Вопрос риторический.

А туберкулёзом сегодня заразится не так просто, если дети живут в нормальных социальных условиях, у них достаточно иммунитета противостать этой болезни. А вот сколько людей с разными формами разных болезней расхаживают по улице, ездят в больших городах в общественном транспорте страшно и представить. И скандал не устроишь.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+3288
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Zhanna, а вы именно откуда в Черниговской области???

Да из самого Чернигова. И вообще, спасибо за советы и подсказки. Мне тоже педиатр сказала: ну не хотите делать прививки - не надо. В садик вы все равно без прививок не попадете, а в школу вам не запретят.

А без прививок мы вообще случайно. Я как-то об этом даже и не задумывалась. Родились мы через кесарево на 34 неделе. Недельку она была в реанимации - регулировали сахара и вообще наблюдали. Не могли понять, как это: в 34 недели у ребенка 4 кг и 57 см. Единственное, нашли шумы в сердце и поставили диагноз "порок сердца", из-за него и не захотели делать прививки. До года нас вообще не беспокоили. А когда в 1,5 года проверили и увидели, что "окно" в сердце уже все заросло, то начали дергать, чтобы каждые полгода я писала отказ или приходила на прививки.

А нам за это время так классно, что я решила не делать ничего из прививок вообще. Кроме того, столько разной информации везде. А у нас за два года - ни одной сложной болезни, иммунитет - нормальный. Зачем геморрой на голову вешать?

 

Цитата izma78
а может быть вам не отдавать дочку в садик?

Не знаю. Может и не надо. Только я сейчас так устала физически с ней - она очень непоседливый и активный ребенок, а я не могу уделить ей достаточно времени, чтобы она "уставала". Так что, "устаю", чаще я. А когда она находится на служении с другими детьми или приходит кто-то в гости, то она обычно "нагуляется" и потом хорошо спит и ест....

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
izma78
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
она очень непоседливый и активный ребенок,

У моего была гиперактивность как следствие перинатальной энцефалопатии, но ничего, с рождением маленькой он переключил свое внимание на нее и им двоим было классно. сейчас моей маленькой 2,5 года и о садике даже не думаем, ей со старшими дома так хорошо. не может дождаться когда же придут со школы.

Писатель
+48
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
манту - это маркер,кторый показывает состояние организма.

Ну про Манту я написал выше, чем она "эффективна" и чем грозит. Лучше пробу Суслова делайте.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
izma78
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Лучше пробу Суслова делайте.

Что за проба? где ее делают?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы