Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Удален
ирэн
|23 Апр 2011
0 Цитировать

-1 я в таких серьезных вопросах подхожу серьезно

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|23 Апр 2011
3 Цитировать

Так чтоб завершить вопрос с вполне вероятной заангажированностью Комаровского, приведу любопытное наблюдение. В счвое время я достаточно потаскалась с ребенком по светилам киевской педиатрии (по поводу последствий все той же  злосчастной прививки от гепатита В). Как правило, это были врачи советской закалки, когда сомнений в необходимости прививок не могло быть точно так же, как и в том, что Ленин — ум честь и совесть нашей эпохи. Так вот, узнав, что я прививок не делала, говорили приблизительно следующее: "Вот молодец! Я тоже своим внукам не делала. Сейчас такие вакцины...".

Не попался мне пока ни один врач, кроме заведующей поликлиники по месту жительства (ну, это понятно), кто в частном разговоре (то есть я имею в виду тех эскулапов, с которыми сложились доверительные отношения, и среди них, кстати, и моя умница участковая) не высказал бы негативное отношение к вакцинации как она есть.

Конечно, в другой обстановке и с теми, с кем доверительных отношений нет, они говорят то, что нужно. Но факт остается фактом. Даже врачи - ярые сторонники прививок, как правило, своим детям ни за что не делают АКДС.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
своим детям ни за что не делают АКДС.

Кстати, вопрос. Это как расшифровывается: последнее, я так понимаю, дифтерия и столбняк? И второе, а что делать если ребенок где-то порежется или поранится (на улице, вне дома)? Ведь эта прививка, насколько я понимаю, как раз для таких случаев? Или нет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|23 Апр 2011
1 Цитировать

Эта вакцина опасна прежде всего коклюшным компонентом и консервантами.

http://babyzdorov.ru/2009/05/s-ostav-otechestvennoj-akds/

http://www.dytyna.info/food/articles/any/2528

Да Вы в Гугл зайдите, почитайте, поразмышляйте...

Кстати, а Вы в курсе, что прививка никоим образом не гарантирует от болезни, особенно те, которые предлагают в наше непростое кризисное время?

В доме напротив девочка после прививки месяц температурила и сейчас с почками какая-то муть, а мой корью и краснухой сам переболел за три дня и теперь свой иммунитет имеет. На всю жизнь. Естественный. Без побочных действий и без необходимости ревакцинций, когда еще и еще вводятся яды в организм. И его иммунитет, данный Богом при этом не пострадал, а укрепился.

Вот если разбогатею и когда ребенок еще подрастет, чтобы укрепился его иммунитет, я сделаю ему пару необходимых прививок, но не в поликлинике по месту жительства, к тому же сделаю все необходимые анализы, пройду обследование и, конечно, прежде проработаю этот вопрос от и до, взвесив все риски.

А знаете, что самое паршивое в процессе вакцинации? То, что у ребенка может быть только ОДИН иммунитет — либо тот, который дан при рождении, естественный, либо искусственный.  Естественный можно укреплять, повышать, сохранять не опасаясь побочных действий. Искусственный, во-первых, раз и навсегда ставит крест на иммунитете естественном, а во-вторых, он не укрепляется, а олько поддерживается введением новых доз. При этом, повторяю, вероятность заболеть никуда не девается. И получается так: искусственный иммунитет и сам по себе сомнителен и рискован, и естественный иммунитет гробит. В итоге добровольно покалеченный организм. А настоящие последствия полезут после тридцати лет как миленькие.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
avDei76
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата peacefull heart
За и против? Почему?

вообще для таких тем есть специализированные медицинские форумы, где народ(инфекционисты и эпидемиологи) профессионально разложит что к чему. Но то, что прививки - вещь неоднозначная - это факт. С одной стороны подсаживают иммунку, а с другой - уж лучше привиться, чем прихватить вирус клещевого энцефалита и захворать, например, менингоэнцефалитической формой сего недуга со всеми вытекающими.

Имхо, просто так делать прививки ни к чему. Их нужно делать по специфическим инфекциям в эндемичных районах, либо по прогнозируемому ходу эпидпроцесса. а шлепать просто для коллективного иммунитета - дело неблагодарное. Хотя и ежу понятно - фармкомпании на энтом деле неслабо навариваются, возможно, отсюда вся эта гипертрофированная пропаганда фсякихразных вакцинаций дело-недело.

Новичок
+6
|24 Апр 2011
0 Цитировать

У меня диск есть такой классный о вредности прививок, я б закинул бы, но скорость маленькая нэта...Ээх!!)))

Старожил
+3288
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Кстати, а Вы в курсе, что прививка никоим образом не гарантирует от болезни, особенно те, которые предлагают в наше непростое кризисное время?

Если вы помните, то у моей малой пока нет вообще ни одной прививки. Я просто собираю информацию.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Жанна, не помню. ))

А то, что собираете информацию - это очень хорошо.

Если у Вашей доченьки нет еще прививок, не торопитесь. Пусть укрепится ее собственный иммунитет. Бог же думал о чем-то, когда ее создавал. ))

Я сейчас хожу в церковь, где почти в каждой семье по трое детей. И невольно сравниваешь. Я не говорю, что непривитые вообще не болеют. Болеют. Но их организм справляется с болезнью несопоставимо быстрее и эффективнее, они не изнуряются болезнями, и эта разница прекрасно видна! Если это простуды, ОРЗ, бронхиты, то они проходят за несколько дней без антибиотиков, а бронхиты за неделю максимум и не принимают хроническую форму. Я помню, как мучилась до 14 лет ангинами, бронхитами и воспалениями легких! Это был ад! Постоянный страх зимой и осенью; летом - мороженое не съешь, в реке жди, когда вода будет плюс 20, — а я пловчиха, отец в два года научил, и для меня плавать как дышать. Помню, мне было 15, мы впервые с мамой приехали в Гагры (до этого в Крым только ездили), и я заболела на пустом месте диким бронхитом, с температурой 40, который перешел в воспаление легких... Организм был безобразно слаб, при том что я круглый год с малолетства занималась сезонным спортом (летом плавание, велосипед, зимой коньки, лыжи, санки).  Теперь понимаю, почему я так мучилась! А мой сын, я уже писала, прибронхитил прошлым летом (я даже немогу назвать это "заболел"!), так справился за неделю легко и просто. Давала бронхипрет (травы) и эреспал сироп пришлось подавать 3 дня. А то, как его организм сам управляется с аденоидами, то это вообще чудо. Удалять же хотели, но усилили закаливание - и все.

Конечно, важно все. Огромное значение имеет питание. И, главное, в сад не отдавать как можно дольше, если есть хоть какая-нибудь возможность, чтобы ребенок перерос тот период, когда у него формируются защитные силы организма, и не болел почем зря. Я специально ради этого взяла декрет до шести лет.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|24 Апр 2011
3 Цитировать

Конечно, какие-то прививки сделать нужно. Но не в пять лет, не в два года и тем более не в первые месяцы жизни! Организм должен быть достаточно силен, чтобы и прививку адекватно "переварить".

Ведь для чего ввели календарь прививок с первого дня жизни? Никогда не задумывались? Почему вакцинация существует в том виде, как мы ее знаем?

В дореволюционной России было принято (что полностью соответствует христианским принципам) как можно дольше держать детей в семье. Да, время было другое, и не только дворяне-капиталисты, но и интеллигенция могла держать минимум прислуги (кухарка-горничная) и обязательно — гувернантка-гувернер, которые и давали детям начальное воспитание. Причем, заметьте, это было индивидуальное обучение — то есть самое эффективное и естественное. Никаких садов не было, а в гимназию отдавали преимущественно с 10 лет.

Потом случилась революция. Обобществили все и вся (достаточно набрать в Гугле «Коллонтай» и погуляйть по сайтам), всех обязали работать, женщины захотели строить коммунизм наравне с мужчинами. Семьей заниматься стало некогда, и воспитание детей, тоже, ясное дело, попавшее под обобществление, поручили государству (а значит никому). А среди детей, когда они собираются скопом, очень быстро распространяются болячки. Мы уже знаем почему — иммунитет формируется первые 10 лет как минимум. Что же делать? Решили проблему просто, как Зимний взяли: прививать всех поголовно, причем с первых месяцев, чтобы к тому времени, когда ребенка отдают в ясли (а тогда никто не сидел по три года в декрете), он был уже "в кондиции". Вот и ответ на вопрос, откуда взялась вакцинация с прививочным календарем как они есть.

Можно возразить, мол, в тех же Штатах нет советской власти, а на прививках поведенные не менее нашего. Но там тоже родители работают с утра до ночи, и там есть другие причины, которые отнюдь не от здравого смысла.

Одним словом, если

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|24 Апр 2011
3 Цитировать

Одним словом, прививочный календарь, согласно которому ребенка калечат с первой минуты жизни, делается только ради детского сада! Если бы у матери и отца была возможность достаточно посвящать себя воспитанию детей, а соответственно, не было необходимости отдавать детей в сад, то в ранней поголовной вакцинации, — когда торопятся всеми неправдами впихнуть ребенку максимально все прививки до окончания декретного отпуска матери, то есть до того момента, когда она должна будет выйти на работу, а значит, отдать дитя в сад, —  просто не было бы абсолютно никакой необходимости. И прививки, действительно необходимые по жизненным показаниям (а не все существующие — лишь бы чинушам деньги отмыть), делали бы по индивидуальному графику, заботясь о здоровье ребенка, а не калеча его.

Поэтому меня поражают мамы, которые отдают детей в сад, не имея на то крайней необходимости. Мое мнение, в сад можно отдать ребенка только в том случае, если матери необходимо работать, иначе все умрут с голоду, и эта работа не оставляет возможности быть с ребенком. Вот тогда — да. Но я не понимаю мать, которая имеет возможность НЕ отдавать ребенка в сад (обеспечена, график работы позволяет не отдавать в сад, есть нормальная бабушка-дедушка, средства, чтобы пригласить восритателя и т. д.), но при этом гробит здоровье ребенка в начале жизни только для того, чтобы потом отдать его в сад, — а именно это и является мотивцией 99% мам, которые соглашаются на раннюю вакцинацию.

Наши дети, и нам их доверил Бог, а не дядям в порламенте, не врачам, не воспитателям детсадов и не учителям в школах! Не они в конечном счете несут ответственность перед Богом за наших детей. Да, мы не можем полностью оградить их от негативных влияний, но мы можем и должны сделать все, что зависит от нас, чтобы свести эти влияния к минимуму. Если Бог доверяет родителям жизнь человека, то нет важнее служения, чем вырастить этого человека во славу Господа. А все остальное приложится непременно.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+380
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
И прививки, действительно необходимые по жизненным показаниям

А какие это могут быть прививки и в каком возрасте их лучше сделать?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+450
|24 Апр 2011
1 Цитировать

всегда, когда противники вакцинации активно ведут пропаганду, снижается охват привитых, и как результат их деятельности - эпидемии. Начинается массовая вакцинация по предотвращению распространения очагов заражения. А как только все поутихнет, они опять берутся за свое.

Самый опасный возраст например для коклюша - детки до двух лет. Вакцинация начинается с трех месяцев. и это правильно.

Учитывая положение в мире, возросшую миграцию населения,  вакцинироваться просто необходимо.

Вон, Украина бьет тревогу, что нет у них нужного количества АКДС , а  это чревато эпидемией коклюша и дифтерии.

Цитата SHanell
Одним словом, прививочный календарь, согласно которому ребенка калечат с первой минуты жизни, делается только ради детского сада

к сожалению против невежественной самоуверенности вакцины не существует

мой блог на инвиктори
Старожил
+3288
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Жанна, не помню. ))

Мы даже с тобой разговаривали об этом пару страниц назад.

А то, что меньше болеют - это факт. Ей сейчас 2,5 года. За последние полгода я дважды болела простудой, ну и ей тоже досталось. Так она температурила только по одному дню!

А в 8 месяцев она подхватила кашель, сильно хрипела. Наша врач, как назло, оказалась в отпуске, а та, что пришла сразу назначила антибиотик, хотя у ребенка не было температуры! И я отказалась принимать его, а вылечила лишь грудным сбором, скипидарной мазью и прогреваниями.

 

Цитата НОТА
Учитывая положение в мире, возросшую миграцию населения,  вакцинироваться просто необходимо. Вон, Украина бьет тревогу, что нет у них нужного количества АКДС , а  это чревато эпидемией коклюша и дифтерии.

А раньше, как люди справлялись? Или раньше этих болезней не было? Или вы думаете, что если Бог предусмотрел для вас эту болезнь, вы сможете ее обойти при помощи прививок и ослабленного иммунитета?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+450
|24 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А раньше, как люди справлялись? Или раньше этих болезней не было

умирали в подавляющем большинстве случаев

мой блог на инвиктори
Старожил
+450
|24 Апр 2011
0 Цитировать


Европа, корь (2011) 2011-04-22

Болезнь уже настолько расползлась по Европе, что туристы завозят заразу на другие континенты. От экспорта европейской кори пострадали Африка и США.

Самая тяжёлая ситуация во Франции, - пишет The Washington Post. Там с начала года зафиксировано уже пять тысяч случаев. Почти столько же французов заболело корью за весь прошлый год. Серьёзные вспышки зафиксированы так же в Испании, Турции и Македонии. Далее в списке Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Румыния, Швейцария и Россия.

Эксперты Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) объясняют надвигающуюся эпидемию тем, что население Европы напугано прививками. В 98-ом году британская пресса опубликовала исследования о связи вакцинации кори и заболеваний аутизмом. Родители массово стали отказываться от прививок. Специалисты ВОЗ утверждают, чтобы избежать эпидемии кори, необходимо привить 90 процентов населения Европы.

Результаты массовых отказов от вакцинации по ссылке спускаемся ниже и выявляем причину и следствие...

мой блог на инвиктори
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
всегда, когда противники вакцинации активно ведут пропаганду, снижается охват привитых, и как результат их деятельности - эпидемии. Начинается массовая вакцинация по предотвращению распространения очагов заражения. А как только все поутихнет, они опять берутся за свое.

Это неправда. Такие люди как: илюминати, масоны, иезуиты, тамплиеры, сатанисты, АКТИВНО СПОСОБСТВУЮТ проведению вакцинаций, с целью снижения населения земли! Это в их планах. Они исполняют волю сатаны. .... Поле прививок (таких) здоровье ухудшается, смертость увеличивается.Рекомендую всем видио:

я
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
0 Цитировать

я
Старожил
+1379
|24 Апр 2011
1 Цитировать

Обязательно! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ПОСМОТРИТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ: http://youtu.be/sq6NF6SkWyU

я
Удален
SHanell
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
к сожалению против невежественной самоуверенности вакцины не существует

А от воинствующего невежества - тем более.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+450
|24 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда. Такие люди как: илюминати, масоны, иезуиты, тамплиеры, сатанисты, АКТИВНО СПОСОБСТВУЮТ проведению вакцинаций, с целью снижения населения земли! Это в их планах. Они исполняют волю сатаны. .... Поле прививок (таких) здоровье ухудшается, смертость увеличивается.

искуственное и целенаправленное провоцирование фобий у людей. И поверьте, подобный  информационный вброс происходит по инициативе людей из вашего же списка, и вам датут съесть ровно столько, сколько нужно для промывки ваших мозгов  и дальнейшей манипуляции.

да, кстати. Какое отношение ваши роллики или (такие) прививки, имеют к кори, краснухе, коклюше, дифтерии и т.д. и к прививкам которыми прививают наших детей?

мой блог на инвиктори
Старожил
+450
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Обязательно! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! ПОСМОТРИТЕ И ПОСЛУШАЙТЕ

90% всех страхов человека не имеют под собой основания

мой блог на инвиктори
Писатель
+48
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
и вам датут съесть ровно столько, сколько нужно для промывки ваших мозгов и дальнейшей манипуляции

А кто вам промывает мозги?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+450
|24 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
А кто вам промывает мозги?

в правы. каждый человек - это информационное поле битвы.

мой блог на инвиктори
Писатель
+48
|25 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата НОТА
в правы. каждый человек - это информационное поле битвы.

Да, еще со  времён эдемского сада)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1379
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
искуственное и целенаправленное провоцирование фобий у людей. И поверьте, подобный  информационный вброс происходит по инициативе людей из вашего же списка, и вам датут съесть ровно столько, сколько нужно для промывки ваших мозгов  и дальнейшей манипуляции.

Понимаю. Я не утверждал что ВСЕ прививки - плохо! Но очень много плохого скрывается за прививками многими! ЭТО ПРАВДА! .... МНОЖЕСТВО ФАКТОВ ПОДТВЕРЖДАЮТ ЭТО! Тем сатанистамне хочется чтобы люди не знали правду. Им хочеться властвовать над людьми. Прививки (многие,вакцины, распыление ядов из самолётов, внедрение ГМО в продукты, зубную пасту и том под. это их деятельность)- направлены на уничтожение.

 

Цитата НОТА
90% всех страхов человека не имеют под собой основания

Это не аргумент! Ведь 10% в силе!!! А в этом случае как?!

я
Старожил
+450
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не аргумент! Ведь 10% в силе!!! А в этом случае как?!

а вы хотите что бы  все оставшиеся 10% страхов  были именно прививки? ;)

мой блог на инвиктори
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы