Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать

H1N1 (свиного) гриппа. Все дети от 6 месяцев и старше должны получить эту вакцину в дополнение к вакцины против сезонного гриппа. Дети до 9 получит вакцину в две отдельные дозы (месяц друг от друга), а старшие ребята будут получать только одну дозу. После сезона гриппа 2009-2010, рекомендации по этой вакцины может меняться, поэтому поговорите со своим врачом о том, что рекомендуется для вашего ребенка.

6-18 месяцев

* Гепатита B
* IPV

12-15 месяцев

* Hib
* MMR: Корь, свинка и краснуха (немецкая корь) вакцины
* PCV
* Ветряная оспа (ветрянка) вакцины

12-23 месяцев

* Hep: вакцина против гепатита А; данном как две прививки по крайней мере в 6 месяцев

15-18 месяцев

* DTaP

4-6 лет

* DTaP
* MMR
* IPV
* Ветряная оспа

11-12 лет

* ВПЧ: вирус папилломы человека (ВПЧ), вакцины, заданная 3 дозами в течение 6 месяцев. Рекомендуется для девочек в возрасте 11 или 12, а также рекомендовал для девочек в возрасте от 13 до 18 лет, если они еще не были вакцинированы. Вакцина также может быть предоставлен для мальчиков в возрасте от 9 до 18 лет.
* Tdap: столбняка, дифтерии, коклюша
* MCV: Менингит вакцины должна быть сделана от 13 - до 18-летних подростков, которые еще не были вакцинированы. Дети в возрасте от 2 до 10, которые имеют определенные хронические заболевания, также потребуется этой вакцины, прививки от коклюшас бустером, несколько лет спустя, в зависимости от возраста, в котором была первая доза.

Колледж абитуриентов

* MCV: Менингит вакцины рекомендованы для непривитых ранее абитуриентов, которые будут жить в общежитиях. Одна доза будет достаточно для здоровых студентов колледжа, единственным фактором риска является общежитие жизни.

Рецензент: Элана Перл Бен-Иосиф, MD
Дата: Январь 2010

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Почитала список...Вот от ротовирусной инфекции лучше привить...У детей очень высокая от нее смертность...У нас эту прививку к сожалению не делают...Если переболеет ребенок то иммунитет будет...Мы болели....Очень тяжело...На третьи сутки ребенок был практически без сознания...отпаивали шприцом по очереди и днем и ночью....На тот момент нам 1,5 года было...Наша скорая приезжала предложила грязную инфекционку (а там много разных кишечных инфекций, побоялась ехать), ребенку хуже стало вызывали платную за 100уе вызов так они хоть уколы делали...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
008
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
очитай о нем отдельно...его статьи еще обсуждась када я беременная была

Ангелок,  не понял, о ком читать надо, об Ястребове? Честное слово, я даже не знаю, кто он такой.

Цитата angelok
Например рожать дома с акушеркой тока (это при том что сейчас достаточно часто непредвиденные осложнения в родах)...

Да, у меня родственница так двух дочек родила . Ниче, хорошие девченки выросли.

Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Почитала список...Вот от ротовирусной инфекции лучше привить...У детей очень высокая от нее смертность...У нас эту прививку к сожалению не делают...Если переболеет ребенок то иммунитет будет...Мы болели....Очень тяжело...На третьи сутки ребенок был практически без сознания...отпаивали шприцом по очереди и днем и ночью....

Моя тоже переболела 1,4 г. Только нам доктор сказал что во время рвоты и поноса организм обезваживаеться. Поэтому ваш малыш терял сознание. Сказал не давать кушать даже если просит, а давать пить прозрачные напитки, сосать попсиколс.

Давать пить только маленькими глоточками и часто

И также вот это пить что б необезваживался организм Pedialyte or Ricelyte.

 

 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Только нам доктор сказал что во время рвоты и поноса организм обезваживаеться. Поэтому ваш малыш терял сознание.

да я знаю чего он терял сознание...рвота сильная была и расстройство желудка...очень много жидкости терял..Но вот много пить нельзя кстати... "будет сильней вытекать"...Нужно было по типу капельницы шприцом по 5 мл жидкости каждые 5 мин чтоб успевала всасываться...И отпаивать электролитом...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|26 Мая 2010
0 Цитировать

Кстати, незнаю правда или нет но недавно узнала, кто болеет ротавирусом, тому не хватает витамина Д.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|26 Мая 2010
1 Цитировать

неа, это инфекция к которой вырабатывается иммунитет...у детей которым не хватает витамина Д -рахит, медленно родничок зарастает, медленно растут...

хотя вот мы не смогли витамин Д пить, аллергия на него была, а вот продукты нормально ели (без фанатизма конечно), понемножку ко всему привыкали....

Блинчик с икрой- самое вкусное и любимое...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|27 Мая 2010
0 Цитировать

хорошенький ваш мальчик

Старожил
+1446
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
хорошенький ваш мальчик

спасибо, тут еще ему 1,5 года....Сейчас уже 4....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Гость
-1
|15 Июн 2010
0 Цитировать

у нас двое детей: старшей год и 11 мес., младшему 8 мес. Они НЕ привиты.Сейчас остро стоит вопрос с садиком, старшей не дают справку в больнице, что она здорова.Я медсестра, немного в курсе того, что касается прививок, читали много литературы с мужем, смотрели фильмы.Но сейчас, когда "припёрло", вынуждены делать прививки, так как другого выхода нет.Городок маленький, выбора нет.Через неделю идём на Манту.Хоть как мы брыкались и отказывались, но пока в Украине есть только законы, противоречащие друг другу, и каждый со своей стороны прав.Но в садик не берут(((

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата olly
Через неделю идём на Манту.

а манту это же не прививка...это реакция организма на введение туберкулина...

а теперь "толпа прививок" сразу перед садиком...круто...для иммунитета просто супер...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+1157
|21 Июн 2010
2 Цитировать

О как спокойно тему обсуждаете. Даже приятно. Помню пару месяцев назад (а может уже и лет) похожая тема была, так все друг другу в горло повцепливались.

На прошлой неделе была на семинаре для родителейю. Тема "Детские болезни", лектор - врач, 40 лет проработавшая в детской неотложке. Ее тезисы про прививки:

1. Почти вся информация о вреде прививок исходит из кругов, близких эзотерике (по минимуму в Германии эта правда, знаю многих людей, кто мне это подтверждал)

2. Есть, болезни от которых лучше ребенка привить (столбняк, дифтерия, коклюш, гемофильная инфекция тип b, полиомиелит, гепатит В *можно в младенчестве или в 9 лет, все равно*, пневмококки, менингококки, корь-краснуха-свинка, ветрянка *если не переболел до 9 лет* и папилломавирус человека *для девочек с 12 лет*

3. Есть множество прививок, которые здоровому человеку ничего не принесут, напр. грипп или клещевой энцефалит

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|23 Июн 2010
0 Цитировать

 

Немка мудрые слова!!!!!согласна!!!!

люби,люби,людей....
Местный
+16
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Мы тоже не прививали ребенка, ей уже почти полтора года, не болеет слава Богу.

In God all things possible!!!
Удален
ирэн
|27 Июн 2010
0 Цитировать

rebecca дай Бог...а что прививки вообще никакие не ставили вовсе????

люби,люби,людей....
Местный
+16
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Я не знаю как по русски называеться прививка ММR. Знаю одно после этой прививки мой труюрудный братик заболел аутизмом в полтора годика

Я тоже слышала об этом с мужем, поэтому это у нас одна из причин не делать прививки ребенку.

In God all things possible!!!
Местный
+16
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
а что прививки вообще никакие не ставили вовсе????


Да мы не делали ни одной прививки в госпитале, врачи хотели сделать ей прививки в первый же день, но мы отказались с мужем.

In God all things possible!!!
Старожил
+1157
|28 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата rebecca
Я тоже слышала об этом с мужем, поэтому это у нас одна из причин не делать прививки ребенку.

Страшилки это. Просто прививку ставят в то же самом возрасте, в котором манифистируется (в первый раз проявляется) ранний детский аутизм (есть еще другие формы аутизма). И если Ваш врач Вам такую билебеду рассказывает, то в таком случае мороженное влияет на появление насильников среди мужчин- Не давайте своим сыновьям мороженного. Вы такого не знаете? А в 70-ые годы в Америке это ходило из газеты в газету, пока социологи тем мозги не вправили. Ранний детский аутизм - это генетическое нарушение.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|29 Июн 2010
0 Цитировать

rebecca что ж это серьезное решение которое вы сделали за свою кроху,желаю,что б вы никогда не пожалели о сделанном.я согласна с немкой по поводу страшилок.........я не знаю механизма заболевания аутизм....в моем поселке девочке не правильно поставили прививку и у неё стала сохнуть нога .

я почитала немного в интернете об этой болезни и такой разброс причин---громче всех кричат о прививках,а есть ещё версии и генетические,передающиеся из поколение в поколение, и даже консерванты....а ведь люди болели и в те времена ,когда прививки ещё не ставили............убеждаюсь в одном- чем больше информации,тем легче людьми манипулировать ,ув Ребека я не в коем случае не хочу что то сказать плохое о вас ,я имею ввиду ситуацию в целом ,и это не только косаемо прививок -это увы касается всех сторон нашей жизни...

люби,люби,людей....
Гость
-2
|29 Июн 2010
0 Цитировать

как только перестали делать прививки детям, они перестали часто болеть.В этом году после прививки в школе 2 недели отсутстствовали на уроках1/2 класса. Мои не привитые учились все время.

Писатель
+20
|30 Июн 2010
0 Цитировать

К сожалению страшилки о прививке ММР, реальность. Я лично знаю 5 семей русских в нашем штате с такими детьми. 4 мальчика и 1 девочка. Спросите у них, есть ли какие генетические заболевания, если в роду все здоровые и даже умные люди. Когда моя тетка пошла добиваться пенсию на ребенка после заболевания, ей все твердили генетическое заболевание, привика не причем. А интересно то что она знает род до 5го поколения. Все очень умные, работают на хороших работах, школы закончили с отличиями, вышее образование. Она сама открыла бизнесс.... Коротче разсуждайте, но когда это случаеться с близкими начинаеш думать и очень сильно. Я была в школе, для детей, которые болеют аутизмом после ММР. Эта привка имеет ртуть. Коротче кто знаком с медициной тот знает о чем я. А кто нет то не хочу убеждать. Кстати в Американское государство отказывается оплачивать эту прививку, так как очень много людей судит государство и уходят сумашедшие деньги.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Писатель
+30
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Нам почти 2 месяца. Врач сказал сделать прививку от гепатита В.  Я пока отказалась, думаю об этом. Я вроде как против, муж настоятельно хочет делать прививки. НЕ верит, что они могут быть вредны, больше чем болезнь.

Что посоветуете?

Удален
SHanell
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Нам почти 2 месяца. Врач сказал сделать прививку от гепатита В. Я пока отказалась, думаю об этом. Я вроде как против, муж настоятельно хочет делать прививки. НЕ верит, что они могут быть вредны, больше чем болезнь. Что посоветуете?

Не делать ни в коем случае!!!

Писатель
+20
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Нам почти 2 месяца. Врач сказал сделать прививку от гепатита В. Я пока отказалась, думаю об этом. Я вроде как против, муж настоятельно хочет делать прививки. НЕ верит, что они могут быть вредны, больше чем болезнь. Что посоветуете?

Дочке 1,6 мальчику почти 5м. еще не делала ни одному. Слава Богу до этого времени здоровенькие. Дочка только переболела ротовирусной инф. и все.  Вам решать. Перед тем как дочка родилась, мы с мужем решили делать прививки своим детям, не верили ничему и никому. Потом случай случился у родствеников, потом у его друга, еще у нескольких знакомых уже было на то время. Мы взвесили все за и против. Против стало больше. Решили пока ребенок дома со мной сидит прививки делать не будем. А доктор сказала, перед школой или садиком будет необходимо сделать 4 прививки. Но к тому времени у детей организм самомстоятельно окрепнет и уже не так страшно будет их делать.

...у Тебя, Господи, милость, ибо Ты воздаешь каждому по делам его."
Удален
SHanell
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Решили пока ребенок дома со мной сидит прививки делать не будем. А доктор сказала, перед школой или садиком будет необходимо сделать 4 прививки. Но к тому времени у детей организм самомстоятельно окрепнет и уже не так страшно будет их делать

Да, миллион раз да! :)

Писатель
+30
|30 Июн 2010
0 Цитировать

А какие доводы мне мужу привести? В чём опасность? Он верит медицине и докторам.

Писатель
+30
|1 Июл 2010
0 Цитировать

А вы не знаете, что ребенку вкалывают при рождении? Два укола в ляшечки? А то нам вкололи и даже не сказали что именно. Вернее мужу может и сказали, так как он там был. А вот он мне уже объяснить разумно что вкололи, не может

Удален
ирэн
|1 Июл 2010
0 Цитировать

однозначного ответа не будет НИКОГДА всегда есть свои за и против

люби,люби,людей....
Местный
+9
|1 Июл 2010
0 Цитировать
вы не знаете, что ребенку вкалывают при рождении? Два укола в ляшечки?
какие то прививки,моему тоже вкалывали, а от чего даже не знаю...

когда мы приехали на пмж в штаты, мы проходили медкомиссию, и там на нас оторвались по полной программе, в плане прививок, с собой мы привезли карточки прививок на меня и на дочь( мы не пропустили ни одной прививки, всё было в норме), у мужа её не было , но несмотря на это нам кололи по 5-6 прививок за раз(мужу на пару прививок больше), через год я родила  и ребёнку тоже делали все прививки до года, по три четыре за раз, с интервалом в 2 месяца.Переехав в другой штат, я пошла на приём к русскому врачу, увидев  карточку прививок для ребёнка,они удивились и сказали , что очень много лишних прививок ему там сделали, лишние- это те которые давно отменены, а там нам говорили что это обязательные((((( ну  и как теперь доверять таким врачам.  2 года  я не водила ребёнка на прививки и что-то совсем не хочется, а муж вообще против прививок.

Старожил
+1446
|1 Июл 2010
0 Цитировать
А вы не знаете, что ребенку вкалывают при рождении?

у нас при рождении ставят бцж (в ручку) и в попу от гепатита В...Сейчас ввели в ранних привиках от гемофильной инфекции (но вот делают ли ее в роддоме не знаю)...

Я прививку от гепатита в роддоме не делала, отказалась, делали ее уже после 6 мес...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы