Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Старожил
+1172
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
от носителей так разве у тех которые ведут беспорядочный образ жизни...

Я читала - как СПИД, через кровь то есть может быть...лучше исключить все-таки...

Писатель
+48
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата nadikar
как раз в других 50% может и прятаться туберкулез...

Это точно

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
izma78
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Всем кто молился по моей просьбе - огромное СПАСИБО!!! Слава Богу у моих девочек все хорошо, они здоровы. Еще раз всех благодарю ( Господа в первую очередь)

Удален
ирэн
|2 Апр 2011
1 Цитировать

вот сейчас смотрю по НТВ - рассказывают о том что в Белореченске (Краснодарского края)педагог работал учителем физкультуры с открытой формой туберкулеза.....,в амурской области нянечка в детсаду работала тоже с открытой формой туберкулеза......в Москве........если кто то не боиться...то мне страшно...

люби,люби,людей....
Удален
SHanell
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ирэн
вот сейчас смотрю по НТВ - рассказывают о том что в Белореченске (Краснодарского края)педагог работал учителем физкультуры с открытой формой туберкулеза.....,в амурской области нянечка в детсаду работала тоже с открытой формой туберкулеза......в Москве.......

И самое пикантное в том, что все они в свое время прививались от туберкулеза. Еще в роддоме.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
izma78
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
.если кто то не боиться...то мне страшно...

Я тоже боюсь. Прям эпидемия какая то. Детей так много тубинфицированных в садиках, школах. Взрослые эти все санкнижки покупают и работают.

 

Цитата SHanell
И самое пикантное в том, что все они в свое время прививались от туберкулеза. Еще в роддоме.

Вот и причина наверное. Правду пишут, что прививки - это преступление, сами врачи детей заражают. И как на этой планете жить, одним воздухом дышать?

Удален
Amadeja
|2 Апр 2011
3 Цитировать

Скажите, а каким вообще образом вы (мы) можете защитить своих детей? Будь то болезнь, или авария или злой человек, или просто грех и мир? Никак. А может просто пути Господни плохо познали? Ведь когда надо отступит Ангел и прицепится какая нибудь зараза.Ведь написано, что испытан будет каждый. И у каждого свои испытания, но по сути все одинаковы: ибо чего мы боимся, то и придется проходить, чтобы быть свободным. Смотрите по Писанию.
А выходит что? Только что то нас постигло, сразу паника, сразу страх, врачи виноваты, васпитатели виноваты, больные дети виноваты...

Пути Его познавать надо и слушать внимательно как Он говорит. А не народ сей слушать. Ведь написано что издыхать будут от страха и градущих бед.

От избытка сердца говорят уста
Удален
ирэн
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
И самое пикантное в том, что все они в свое время прививались от туберкулеза. Еще в роддоме.

cтранно думать о другом человеке и не думать о своем ребенке который контактирует причем плотно....

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Для заражения достаточно ослабленного иммунитета и стоящего рядом носителя.

И Манту аж никак не защищает, БЦЖ тоже не всех, зависит от состояния ребенка после родов.

Удален
ирэн
|6 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И Манту аж никак не защищает

оно не призвано защищать оно просто показывает состояние организма и его реакцию на то что внутри уже происходит

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|6 Апр 2011
0 Цитировать

То-то и оно, Ирочка, что не так это...вакцины сейчас часто вызывают аллергии, поэтому Манту неверно информирует о состоянии организма. Простой анализ крови лучше - есть воспаление или нет, сразу ясно, если долгий кашель, слабость, потливость, плохой аппетит - флюорографию можно сделать, это более точно и куда лучше, чем в ослабленный уже организм бактерии еще вводить.

Удален
ирэн
|7 Апр 2011
1 Цитировать

оказывается прививка против туберкулеза ставиться 1 раз в 3 года,а насчет алергии....у меня за последние лет 5 все три дочери стали аллергиками ,хотя родились здоровыми и я скловнна считать что виной -то что мы едим,то чем мы моемся.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
я скловнна считать что виной -то что мы едим,то чем мы моемся.....

Главный фактор: наша жизнь наполнена химией и когда-то организм отказывается ее перерабатывать, но это особая тема

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+17
|20 Апр 2011
6 Цитировать

Мы с женой - активные противники прививок. И, как ни странно, люд неверующий нас в этом вопросе гораздо больше понимает и поддерживает, чем "небожители".

Меня удивляет позиция многих христиан по этому вопросу.

"Сестра, ты делаешь прививки своему сыну?" - "Да, делаю... но - молюсь на всякий случай!" Сестра по профессии - медицинский работник. Риторический вопрос: Если знаешь, что прививки - это нормально и полезно, то чего молишься?! А если знаешь, что это - опасно, то зачем соглашаешься на них?

"Сестра, тут вот есть диск, на нём очень хорошо разложено о вреде прививок". - "Ой, не грузи меня!"

А также - такие часто встречающиеся высказывания-позиции:

"Я понимаю, что это - вредно и опасно, но ведь ребёнка не возьмут в садик (школу, институт...)" - Во-первых - возьмут! А во-вторых - МОЛИСЬ, ведь всякая власть - от Господа, и сердца всех начальствующих - в Его руке. Или проще - отравить ребёнка прививкой, чтоб отстали, и не напрягаться?

"Врачи - это власть, и нам надо быть им послушными". - Во-первых, врачи - не власть, а обслуга. А во-втроых, властью над ребёнком (и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ за его жизнь и здоровье!) обладают не врачи, а РОДИТЕЛИ! А над родителями власть - это Бог! Так кого нам слушать в спорных вопросах - врачей или Бога?

Давайте протестируем Писанием, прививки - это благословение или проклятие?

Главный библейский признак благословения - оно обогащает и печали с собой не приносиит (Притчи 10:22). А что приносят прививки - с их массой побочных эффектов, от недомоганий и вплоть до смерти? Это - благословение, да?!

Господь вложил в нас иммунитет, способный справиться с любыми болезнями. Вот это - реальное благословение! А если бы Он предусматривал бы для нашего здоровья прививки, как очень важный, обязательный фактор,то об этом непременно было бы написано в Библии!

Вот и думайте, драгоценные!

Мудрости вам от Господа!!!

Удален
SHanell
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
"Я понимаю, что это - вредно и опасно, но ведь ребёнка не возьмут в садик (школу, институт...)" - Во-первых - возьмут! А во-вторых - МОЛИСЬ, ведь всякая власть - от Господа, и сердца всех начальствующих - в Его руке. Или проще - отравить ребёнка прививкой, чтоб отстали, и не напрягаться?

Этот аргумент всегда приводит меня в тихую ярость.  У меня есть давняя подруга. Она считает себя о-о-очень духовной, поскольку обеспеченна, шесть лет не работает, а муж еще и состоит в братском совете церкви. На меня она смотрит свысока как на менее духовную и благословенную Богом и любит поучать, не упуская случая похвастаться Божьими благословениями (говорю это не для того чтобы пустить шпильку, а чтобы была понятна суть того, что скажу далее; я ее очень люблю). Так вот. У нее сын на месяц старше моего и еще один на год младше. Как ни позвоню и ни спрошу, как дела, она отвечает "Слава Богу!", а потом слово за слово и оказывается, что дети болеют. С самого рождения. То бронхит (с больницей), то вирусы, то поносы... Подруга  фанатка прививок. Как-то я ей сказала, что болезни детей — следствие прививок, а в болезнях никакой славы Бога нет. Она привела мне все аргументы, которые привел выше ВОРОН, а главным был тот, что в садик не примут (а у нее вообще нет необходимости отдавать детей в сад — она не работает и не собирается!).  И тогда я сказала, что, получается, ты, чтобы только отдать детей чужим теткам, даешь детям яд, и при этом еще молишься Богу, чтобы Он этот яд благословил!

Очень она обиделась... Но факт остается фактом.  Ее дети болеют постоянно, с изматывающими температурами, это при том что они были на грудном вскармливании до восьми месяцев, а мой стопроцентный искусственник. Когда дети выздоравливают, она говорит, что "Бог исцелил"... Честно скажу, не понимаю я этого, не принимаю, это противоречит любой логике, даже не христианской.

Абсолютно согласна с постом ВОРОНА, особенно где речь идет об иммунитете.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+901
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Eva7
14 мая малышке сделали прививку манту, после чего всё и началось. Врачи говорят, что образование было и до прививки, но находилось в как бы «спящем» состоянии. А прививка всего лишь спровоцировала рост образования.

Девочки, нет такой прививки! :) Есть реакция Манту.. Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция. ... :) я не привита против туберкулеза, как и против многих других заболеваний (мед.отвод)..  Мне ставили эту типа прививку.. но на самом деле это проверка.. Реакция Манту.. всегда она показывала, что не только инфекции, но и антител нет.. т.е. иммунитета нет.. против туберкулеза.. но сама эта пуговка мне ничем не повредила.. :))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
ирэн
|20 Апр 2011
1 Цитировать

жаль что люди не понимают МАНТУ НЕ ПРИВИВКА А ПРОБА-как лакмусовая бумага есть или нет....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|20 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ирэн
жаль что люди не понимают МАНТУ НЕ ПРИВИВКА А ПРОБА-как лакмусовая бумага есть или нет....

зато "понимают" что прививки- вред, а перенесенная болезнь от которой может наступить смерть ну конечно же ниче страшного, обычное "благословение"...Чем глубже в лес тем больше дров....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+17
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Этот пост пишу под диктовку жены, от её имени (кто-то, наверное, помнит её по старому форуму по нику skysveta):

Дело было в Калининграде. Трое детей - Ваня, Аня, Толик. При огромной очереди (даже для многодетных) в детский сад, благодаря Божьему чуду, детям дали места в детском саду. Начали проходить медицинскую комиссию. В это же время сделали недостающие прививки и пробу Манту. Раньше, до этого, реакция на пробу была "в порядке". А в этот раз я забыла про Манту, и дети намочили место пробы. Места пробы покраснели. Я тщетно объясняла медсестре, что мы намочили места пробы, но слушать меня не хотели.

Сразу же направили в туберкулезный диспансер при полном отсутствии симптомов и признаков не то что туберкулёза - даже простуды! Ни кашля, ни температуры... совершенно здоровые дати!

Я тогда ещё не знала про эти заманухи дьявола, которые называются "прививки", но уже чувствовала, что что-то не то. Я чувствовала, что как будто моих детей закрывают в какую-то пожизненную тюрьму, хотя спорить с врачами на могла тогда.

В детском тубдиспансере нас поставили на учёт, и в обязательном порядке прописали курс лечения непонятно от чего, в который входили куча таблеток, уколы и ещё всякие медикаменты. Сказали, что после этого опять появиться к ним на повторную Манту, и в случае положительной пробы - опять лечиться!

Моя мама проконсультировалась со знакомым врачом. Та сказала, что "вот это - можете попить, а вот то - категорически не принимайте!" Интуитивно мы не стали принимать ни одной таблетки. С одной стороны, я начала понимать, что дьявол запугивает меня через врачей. А так как Дух Святой во мне давал совершеннейший мир, когда я отказывалась принимать это лечение, то с этого времени я перестала слепо доверять врачам.

Тогда мне было всё равно, что обо мне скажут, пустят ли моих детей в детсад... Я доверяла больше Богу.

Местный
+17
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Продолжаю от имени skysveta:

В это же время у моей Ани анализ крови (для комиссии в детсад) показал низкий гемоглобин. Врачи кричали: "Вам не в детский сад, а срочно ребёнка госпитализировать!" Но Дух Святой внутри меня говорил, что это - ложь! Я встала перед выбором: кому верить - врачам или Святому Духу? Я выбрала второе. Категорически отказалась класть дочку в больницу и потребовала повторный анализ крови.
Многие мамы здесь могли бы осудить (ну ладно, пусть - обличить...) меня в том, что я была непослушна врачам и не доверяла их профессионализму. Но...
Написано, что верующий может судить обо всём, а его никто судить не может, потому что он обо всём судит (в смысле - обладает знаниями или чувствованиями) духовно. Даже не имея медицинского образования, я могла сделать правильный выбор в пользу моих детей.
Слепое доверие допустимо на рынке, когда мы покупаем продукты или вещь. Но даже в этом  случае вряд ли среди нас найдётся "сёстры-хозяйки", которые положат товар в сумку, не убедившись в его качестве. Но даже если товар и окажется некачественным, то его можно поменять... или выбросить.
Так почему же мы допускаем слепое доверие, когда дело касается наших детей, доверенных нам Господом?!

Повторный анализ крови оказался нормальным! Гемоглобин был в норме. На повторном приёме врачи съехали с темы и молча подписали справку в детсад. Правда, пришлось побегать по тубдиспансеру за какими-то "особенными" справками для детсада.

Больше в тубдиспансер мы не ходили вообще - ни на Манту, ни на лечения...
А потом я вышла замуж, и мы с детьми уехали в Украину.

Местный
+17
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Продолжаю от имени skysveta:

Во всей этой истории явно прослеживался не медицинский аспект, гда добрые врачи помогали моим детям, а настоящая духовная война, где мне противостояли не врачи, а духовные сили тьмы, которые старались украсть, убить и погубить благословенное здоровье моих детей.

А теперь  - вопрос:
Что было бы с моими детьми, если бы я не отказалась тогда от диагнозов и их лечений? Что было бы, если бы моих здоровых детей начали бы лечить от несуществующих болезней? ....
Ответьте на этот вопрос сами.

Дети по сей день совершенно здоровы, как и маленькая Полинка, которая родилась 4 года назад уже в Украине.

И вот моё мнение:

История Библии, где описаны много примеров, как сатана люто ненавидит детей, особенно - младенцев, ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

И сегодня он, как рыкающий лев, ищет, как принести в жертву Молоху наших детей - не абортами, так  мнимыми болезнями, прививками и лечением послепрививочных "побочных эффектов". А заодно украсть у нас не только мир и спокойствие, но и наши финансы.

Местный
+17
|21 Апр 2011
2 Цитировать

А теперь, драгоценные, немного от своего, ВОРОНа, имени:

У нас - старенький комп, и его иногда подглючивает, да и грузится он - заснуть можно...

Так вот. Пока мы с супругой набирали вышеприведённый текст, комп наш глючил особенно интенсивно. Очень часто выключался после нескольких набранных слов, и потом всё приходилось набирать по второму-третьему... разу.

Кому-то там, сами думайте - кому, оч-чень не хотелось, чтобы наши посты были опубликованы.

Будьте благословенны!!!

С любовью во Христе. Семья Вороновых, Украина.

Старожил
+901
|21 Апр 2011
1 Цитировать

гне дочитала историю до конца.. но.. знаю,  что:

1. Реакция Манту, сам укол, обычно краснеет.. Это нормально (у меня абсолютно не краснеет - это отсутствие антите), просто пятнышко должно быть определенного диаметра..

2. Если диаметр пятнышка превышает норму, то ребенка направляют в тубдиспансер для ПОВТОРНОЙ проверки. Где повторно ставят это "пуговку".

3. Только при повторной положительной реакции принимаются меры..

Сама ходила в тубдиспансер.. И моя мама 20 лет отработала в детской поликлинике.. и поставила не одну сотню, а может и тысячу таких вот "пуговок".. :)

Потому.. история слабо похожа на реальность.. либо врачи допустили халатность.. И поэтому необходимо, чтобы родители добивались повторного исследования.. как я вижу, данная мамочка так и поступила :) И это нормально не только для верующего.. Одной моей знакомой делали анализ крови на СПИД.. и он дал положительный результат.. страшно.. но потом оказалось, что в данный день делали такой анализ 3 женщины с одинаковой фамилией.. и медсестра просто перепутала, кому звонить для оповещения результата.. :) Страшная ошибка.. но такое бывает.. потому в любом случае при установке страшного диагноза лучше проконсультироваться с другим врачом из другой больницы... :)

Цитата ВОРОН
Так вот. Пока мы с супругой набирали вышеприведённый текст, комп наш глючил особенно интенсивно. Очень часто выключался после нескольких набранных слов, и потом всё приходилось набирать по второму-третьему... разу. Кому-то там, сами думайте - кому, оч-чень не хотелось, чтобы наши посты были опубликованы.
:)) Чтобы избежать повторного набора текста установите на свой комп PuntiSwitcher и включите ведение дневника.. В таком случае будет в дневнике данной программы сохраняться любой текст, набранный вами.. Тогда, в случае глюка можно будет найти набранное вами в дневнике и лишь скопировать его в форум :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1471
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Как-то мой муж сдал анализ и по нему врачи сказали, что он практически покойник. Мы не испугались и доверяли Богу. Когда сдал он повторно, оказалось всё нормально. А анализы перепутали и подсунули ему случайно анализ действительно умирающей женщины.. Это я к слову..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ВОРОН
В детском тубдиспансере нас поставили на учёт, и в обязательном порядке прописали курс лечения непонятно от чего, в который входили куча таблеток, уколы и ещё всякие медикаменты.

очень странная ситуация....сначала делают через время повторно Манту, отправляют на консультацию к фтизиатру, делают кстати аллергические пробы (аллерголог)... :))))))

у моей сестры младшей по жизни была повышенная реакция, отправили к фтизиатру, потом к аллергологу и после заключения аллерголога уже на это не обращали просто внимание...А перед пробой она просто пила антигистаминные средства..Никаких лекарств не назначали...

Недавно Комаров выступал по телевидению и рассказывал к каким нехорошим последствиям приводят "модные" отказы от прививок...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
яся
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
очень странная ситуация

Да нет, не странная. и сама через такое прошла и почти все знакомые. Отработанная схема : увеличенная манту,без разбура в тубик и там уже свои схемы...

А по поводу что манту-это проба. Так да, проба, но она недостоверна-раз. Состав этой пробы - два.

Сейчас переходят на Диаскин-тест (кажется так, состав тоже не айс,но говорят реакция больше достоверна), а манту лепят по-старинке (((

Удален
ирэн
|22 Апр 2011
0 Цитировать

короче - время покажет..............

люби,люби,людей....
Старожил
+380
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Недавно Комаров выступал по телевидению и рассказывал к каким нехорошим последствиям приводят "модные" отказы от прививок...

Что говорил?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
SHanell
|23 Апр 2011
5 Цитировать
Цитата angelok
Недавно Комаров выступал по телевидению и рассказывал к каким нехорошим последствиям приводят "модные" отказы от прививок...

Ну, Комаровский (я правильно поняла?) — это спорный вопрос. Конечно, специалист он хоть куда, в частности я последовала его совету о позднем введении прикорма и благодарна за это бесконечно. И еще много чего полезного почерпнула из его книг.

Но в отношении любого врача, практикующего на территории Украины (России и проч, то есть там, где  привики узаконены и процесс этот контролируется властями),  в том числе и Комаровского, нужно быть очень осторожным, когда вопрос касается прививок. Тем более что Комаровский — человек публичный и в последнее время очень тусовочный, а потому (все мы люди!) будет говорить не только то, что думает сам. Где начиинается публичность и популярность, заканчивается белоснежная принципиальность. Это, увы, так. И то, что говорит Комаровский привселюдно, совершенно не означает, что он так думает или это правда. Нынче все покупается и продается, так что нам самим нужно наблюдать и жить своей головой.

Вообще-то я лично не против прививок как факта. Но наша страна не в состоянии обеспечить ни качественную вакцину, ни надлежащий — строго индивидуальный — подход к вакцинации (имею в виду, в частности то, что нужно тщательно обследовать, прежде чем прививать), ни надлежащую информированнось по этому вопросу. А факты, увы, говорят исключительно в пользу отказа от прививок в принципе. Риски несопоставимы.

Мне тоже интересно, что говорил Комаровский. Он называет отказ от прививок "модным"... Хм, большинство мам, которые принимают решение не прививать, имеют как раз хорошо продуманную и обоснованную позицию — в отличие от тех, кто кладет ребенка под иглу только потому, что так решили "наверху", что "так надо", абсолютно не понимая, что они делают. КТО принимает решения о повальной вакцинации,  говорить, думаю, излишне. Сегодня вакцинация - это просто чей-то красивый бизнес без совести и чести.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
Zoe
+134
|23 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Сегодня вакцинация - это просто чей-то красивый бизнес без совести и чести.

+1000

Вера даёт нам уверенность в том, что мы победим вне зависимости от обстоятельств.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы