Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Старожил
+1379
|25 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата НОТА
а вы хотите что бы  все оставшиеся 10% страхов  были именно прививки? ;)

Опять вы (не обижайтесь) пустословите. Где факты?

Факты ПОДТВЕРЖДАЮТ то о чём я говорил.

я
Старожил
+1446
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Мне тоже интересно, что говорил Комаровский. Он называет отказ от прививок "модным"...

Он говорил что родители не осознают какому риску подвергают детей отказываясь от прививок...Что родители почему-то считают что болезни от которых они делаются сами по себе "ничего страшного, как простуда", родители не в курсе что эти болезни имеют инфекционную природу и вызывают сильные осложнения на все органы, что дети могут терять слух, зрение, проблемы по неврологии, паралич и прочее...Что риск смертности НЕЗАВИСИМО от лечения будет один и тот же..Что вообще риск прививки в тысячи раз ниже риска осложнений и последствий от перенесенного заболевания...

Ребята, ну хотите рисковать- рискуйте...Я зубы рвать к кузнецу не пойду, я пойду к стоматологу, по финансовым вопросам я обращусь тоже к специалисту...Вы считаете себя более знающими чем врачи при этом не отличая прививку от пробы? Ну считайте... Я предпочитаю доверять специалистам...Думаете как обойти закон чтоб дети пошли в садик? Ну кто ж вам запретит...Ваши дети...

Наверное фраза "за грехи родителей отвечают дети" имеет смысл "из-за ошибок родителей страдают дети", жалко что дети право выбора не имеют...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это как расшифровывается: последнее, я так понимаю, дифтерия и столбняк? И второе, а что делать если ребенок где-то порежется или поранится (на улице, вне дома)?

Что делать? Вызывать скорую, мчаться в хирургию,кричать в очереди что нужно срочно (врач без очереди принимает в таком случае) промывать все и ждать "авось пронесет"...Говорю как тот человек который был без этой прививки и поездил на скорой после порезов...И с какой радостью я сделала все эти прививки чтоб вздохнуть спокойно (у меня от них был длительный медотвод)...И знаете не померла, даже реакции никакой не было...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата traum
Потому.. история слабо похожа на реальность.. либо врачи допустили халатность.. И поэтому необходимо, чтобы родители добивались повторного исследования..

Моя история с Манту похожа как две капли воды... а еще могу добавить, что дочери ставили паховую грыжу, сыну в 3 мес. ДЦП и миопию -5, то есть в год слепоту,несмыкание зубов и операцию как следствие, лишай и 2 мес. карантина и очень дорогое лечение...да я все не помню уже...все мы не принимали и стояли в вере. Все прошло...

Иногда делали повторные анализы сразу, иногда обследовались позже.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1379
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Он говорил что родители не осознают какому риску подвергают детей отказываясь от прививок...Что родители почему-то считают что болезни от которых они делаются сами по себе "ничего страшного, как простуда", родители не в курсе что эти болезни имеют инфекционную природу и вызывают сильные осложнения на все органы, что дети могут терять слух, зрение, проблемы по неврологии, паралич и прочее..

Я этому не верю. А верю Слову Божьему и фактам, кторые говорят о обратном!

я
Старожил
+1446
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А верю Слову Божьему и фактам, кторые говорят о обратном!

Не путать только веру, Слово Божье и шарлатанов...

-Если было "ремо" от Бога что в данном конкретном случае прививки не нужны, значит проявляйте свою веру (если она есть конечно и учитывайте что то что Бог сказал вам еще не значит что сказал другим),

-если считаете что прививки грех то приведите доказательства,

-если не имея мед образования слушаете "кого-то" кто делает на этом "себя", ну в данном случае это ваш выбор (только Бог тут не причем)...

Я (если не было конкретного слова от Бога) поступаю по разуму...А вот эти "псевдо-духовные течения" (то отказ от прививок, то домашние роды с сепсисом и смертью, то "динамическая гимнастика новорожденных" с сотрясением мозга) достаточно проблем принесли людям...

И опять (вернусь к пробе Манту) если человек даже это отличить не может то это говорит о том что у него нет ни мед образования, ни вообще он никакую мед литературу не читал, а читал исключительно инетовские статьи  и верит им просто на слово...Не потому-что там правда (чтоб знать правда или нет нужно обладать хоть какими-то знаниями), а потому что ему нужны доказательства и оправдания тому что он хочет сделать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1446
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
а еще могу добавить, что дочери ставили паховую грыжу, сыну в 3 мес. ДЦП и миопию -5,

у маленьких детей зрение не 1, 1 становится к 7 годам вообще-то, 1 он и не мог написать т к ее нет....Так что это или такой врач или так поняли то что сказал он.............

Поэтому прежде чем предпринимать радикальные действия нужна консультация нескольких специалистов (даже в больнице при определенных случаях проводится консилиум прежде чем что-то делать)...

Ну не враги врачи, я верю в то что они поставлены Богом...

Давайте будем ходить по воде, зачем мосты?Давайте будем детям дарить ядовитых змей? Ведь не повредит?

Или может нужна мудрость? По воде идти тогда когда Бог скажет и верить что укусившая змея не принесет смерть если случайно она попалась?

Я знаю что не могу являться профессионалом во всех сферах жизни и поэтому не буду спорить с врачом в его сфере (кто из вас возьмет на себя ответственность сделать операцию умирающему? никто? боимся..а за детей своих решам с помощью статей?), умея готовить "для себя" и вкусно для домашних не скажу шеф-повару что я знаю лучше него, также и в других сферах и пасторов не имеющих теологического образования и трактующих Слово "как ему нравится" и при этом уча других это тоже касается...Каждый должен заниматься своим делом...А занимаясь эти делом нужно совершенствоваться в нем...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1172
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
И опять (вернусь к пробе Манту) если человек даже это отличить не может то это говорит о том что у него нет ни мед образования, ни вообще он никакую мед литературу не читал, а читал исключительно инетовские статьи и верит им просто на слово.

Ангелок, я не понимаю, что ты хочешь мне сказать... я всегда была послушна властям и врачи вообще были авторитетом. В истории с Манту анализы и флюорография были в норме, но это не помешало им назначить дочери бесплатные таблетки на 3 месяца под роспись, что я даю каждый день. Мне повезло, что я пришла в пятницу, а там уж сидели наши дети из группы, которые начали прием этих таблеток с понедельника, все с осложнениями. И я отказалась, Манту сбили просто укреплением иммунитета. Инета тогда у меня в помине не было и всю нужную мне информацию я получила у того же врача. Остальные диагнозы были записаны в карте, о миопии - завотделением.

Дай Боже тебе и дальше верить врачам, но у меня другой опыт. При этом дети мои привиты, в крайности я не впадаю, правда, Манту давно не делаем, благо это разрешено сейчас. Но всю информацию врача проверяю, еще с тех пор, как мне на основе 1 анализа инфекционист на 8 месяце сказал, что надо на искуственные роды идти, потому как будет либо мертвый, либо урод, либо дебил...дочери вот скоро 18, хорошая умная девочка.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|26 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Дай Боже тебе и дальше верить врачам, но у меня другой опыт.

ну я вообще-то не конкретно к кому-то обращалась...

Скажи, ты операцию сделаешь умирающему? Возьмешь на себя ответственность? Думаю нет...Ты не умеешь, правильно? Почему за детей с такой легкостью принимаются решения на основании статей? Как можно верить "На слово кому-то"?

У меня работа такая...Каждое слово должно иметь подтверждение иначе возникшие проблемы будут неразрешимыми...

А насчет врачей...Мне разные попадались (при панкреатите предложили вот недавно зондирование сделать, решила проверить информацию о диагнозе у другого врача оказалось что на данный момент это делать нельзя)...Ниче стала делать то что назначила, полегчало (правда диету еще нужно соблюдать)...Нужно искать хороших специалистов и подчас платить деньги дополнительные, сдавать анализы, записываться к профессорам (если серьезные случаи)...

А если у младенца проблемы по неврологии, а мама "ушами похлопала само пройдет, у меня самый здоровый ребенок и ничего что он странно себя ведет"...и что в итоге? то что могло быть скорректировано в раннем возрасте часто не подлежит исправлению в более старшем...Кто виноват в этом? Потом же чаще всего эта мама будет говорить и "прививка повередила" и "соседка сглазила" и даже теорию выведет для очередного "псевдо духовного течения" но не признается даже сама себе что это она глупость с последствиями допустила...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
008
|26 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
Ребята, ну хотите рисковать- рискуйте...Я зубы рвать к кузнецу не пойду, я пойду к стоматологу, по финансовым вопросам я обращусь тоже к специалисту..

Ангелок, я спорить не хочу - каждый сам ответственный за свои поступки, но не могу не сказать, что медицина сейчас - это огромный бизнес. А фармацевтика держит, наверное, второе место по валовому обороту после нефти. Здесь нужно быть очень и очень осторожным. Ведь действие как лекарств, так и прививок невозможно отследить одним только поколением.

Удален
zennn
|26 Апр 2011
3 Цитировать

Ангелок.

У моего старшего прирождении диагноз был постгипоксически-травматическая энцефалопатия  с гидрогипертенциозным синдромом. Мы в больнице полежали, но придя домой, по совету бабушек - не стали пить ноотропил, но очень много занималась и гимнастикой и развивающими играми .

Мальчик вырос , выучился, работает в администрации крупной фирмы.

И сегодня спустя 23 года - я узнаю, что ноотропил часто приносил вред людям.

Оказывается, мои бабушки . не доверяющие таблеткам - были правы.

Старожил
+3288
|26 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Ну не враги врачи, я верю в то что они поставлены Богом...
Я знаю что не могу являться профессионалом во всех сферах жизни и поэтому не буду спорить с врачом в его сфере

Я лично имею опыт общения с врачами в сфере заболевания сахарным диабетом. Есть очень много диабетиков которые полностью доверяли врачам и слушали их во всем: диета, капельницы, все лекарства, все процедуры.............. И на данный момент они или на кладбище или сидят дома с мамами слепыми инвалидами........... Есть, конечно, и те, кто полностью игнорировал врачей и их предписания. Они тоже, в большинстве своем, на кладбище..............

Просто нужен баланс. Нужно уметь выбирать из того, что тебе назначено именно то, что нужно.

Как например понять врачей которые беременной перед родами с сильной отечностью назначают две капельницы идентичного лекарства? Просто одну прописывает эндокринолог, а другую терапевт?

Или если после родов, когда у меня нет температуры мне колят сильнейший антибиотик (для профилактики) пару дней подряд, не задумываясь о том, что мне надо будет кормить ребенка? Или так же вливают литров по пять капельниц (для профилактики), хотя кормить не дают? А что потом с молоком делать? Или когда здоровому ребенку с первых дней жизни колят антибиотик тоже для профилактики? Просто потому что у них кварц некому отремонтировать, а в детской реанимации много народу ходит..........

Это что: признаки профессионализма или простая перестраховка?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Это что: признаки профессионализма или простая перестраховка?

Это тупая перестраховка, и вот чем она у меня закончилась.

Вопрос доверия врачам, когда дипломы покупают, а совести ноль и ее не купишь, - весьма сложный. Просто засвидетельствую. За 9 месяцев беременности эскулапы превратили здоровую тетку (меня), которая после 14 лет не болела даже ОРЗ, и организм работал как часы, в развалину (по сравнению с тем, что было). При том что у меня была идеальная беременность, меня насиловали все 9 мес. гормонами, стращая, что, вот, "тебе 40 лет, а вдруг срыв".  Когда на 5-м мес. было, пардон, скопление газов в кишечнике, от чего болел дико живот, то вместо того чтобы выписать эспумизан, меня положили на сохранение с "угрозой срыва" и назначили капельницы с дикой дозой гормонов. Да, я доверилась врачам, поскольку безумно хотела ребенка... И что? Через 2 года после родов я буквально вспухла на 30 килограммов. Да, сидячая работа за компом, да, сложный перелом ноги, но питание у меня всегда было нормальное, и от него я ТАК поправиться никак не могла. Пришла к эндокринологу — и понеслось. УЗИ показало опухоль на щитовидке. Анализ крови хуже некуда: гормона, который отвечает за обмен веществ и за вес соответственно, — 5% от нормы! Это исключительно последствия "сохранения".  А с весом беда! Одно дело люди полные по жизни. А я очень подвижная всегда была, легкая на подъем, быстрая. А тут - и сердце, конечно, накрылось (тахикардия), и позвоночник, и нагрузка на ноги нешуточная... Скелет-то на такой вес  не рассчитан. Принимать недостающий гормон нельзя — сердце не позволяет.  А о последствиях кесарева, когда порезали, как свинью, и делали практически полное переливание крови, и говорить не хочу. Конечно, я не сдаюсь, веду активный образ жизни как могу, живу практически через боль, но как же мне в моей плоти дискомфортно и как же досадно бывает...

Поэтому:

 

Цитата Zhanna
нужен баланс. Нужно уметь выбирать из того, что тебе назначено именно то, что нужно.
Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Когда на 5-м мес. было, пардон, скопление газов в кишечнике, от чего болел дико живот, то вместо того чтобы выписать эспумизан, меня положили на сохранение с "угрозой срыва" и назначили капельницы с дикой дозой гормонов.

Дааааааааааа. А сестре моего мужа когда она лежала в больнице на сохранении и пожаловалась на то, что не может сходить в туалет сначала назначили слабительное, а потом срочно начали колоть капельницы для предотвращения угрозы срыва. Я бы, конечно и не поняла, что это такое. Но во время своей беременности мне довелось побывать в санатории для беременных и там нам рассказали, что во время беременности ни в коем случае нельзя употреблять слабительное! Потому что любое слабительное вызывает спазмы в кишечнике и могут быть спазмы и в матке с угрозой срыва. А врачи что, об этом не знали?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|27 Апр 2011
2 Цитировать

Мне доктор говорила, что матка, мочевой и кишечник имеют общую иннервацию, поэтому так опасно стимулировать кишечник. который и расслабляется от прогестерона - гормона, отвечающего за вынашивание...то есть всякие лактобактерии, валерьянку...никаких слаб. и не дай Бог клизм...

Врачи разные бывают, но мне один узист после нашествия к нему практикантов говорил - я боюсь думать, что будет, когда они придут работать...если не знает - может научиться...но если не хочет?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|27 Апр 2011
1 Цитировать

Zhanna

, согласна что нужно иметь баланс, но согласись глупо человеку которому нужен инсулин в большом кол-ве отказаться от его приема, правильно? Или не соблюдать диету и есть-пить все подряд...Если это простуда и прочее, то конечно зачем травить себя химией, а если серьезная ситуация то нужно к ней серьезно подходить...

 

Цитата Zhanna
Или если после родов, когда у меня нет температуры мне колят сильнейший антибиотик (для профилактики) пару дней подряд, не задумываясь о том, что мне надо будет кормить ребенка?

не кололи ничего ни мне ни ребенку...Сразу сказали список "чего низя чтоб не испортить молоко" (и это касалось даже еды, не то что лекарства)...Ребенок сразу после рождения мне был дан для кормежки в родзале и его не забирали вообще от меня...

 

Цитата SHanell
При том что у меня была идеальная беременность, меня насиловали все 9 мес. гормонами, стращая, что, вот, "тебе 40 лет, а вдруг срыв".

Гормоны это всегда очень большой риск (поэтому не понимаю тех кто травит себя противозачаточными, это такая глупость и опасность и риск развития раковых опухолей), но когда женщина хочет детей она согласна на него идти...

Если назначают "вслепую" то проверьте, пойдите к другому специалисту...

Данные, лекарства и прочее 20 летней давности если честно то не очень актуальны...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|27 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата angelok
не кололи ничего ни мне ни ребенку...Сразу сказали список "чего низя чтоб не испортить молоко"

У вас может, была обычная беременность. А на моей врачи перестраховывались сто раз и если б я сама не разбиралась: что к чему, то последствия могли бы быть хуже чем у SHanell. Просто у меня уже 20 лет инсулинзависимому диабету, да и рожала я в 37 лет. И врачи страховались изо всех сил. Никак не могли поверить, что ребенок родился нормальным и здоровым. И что у меня: все в порядке после родов. Делали все возможное для перестраховки.

Например, с первых дней жизни услышали у ребенка шумы в сердце и начали кричать, что у нее - порок сердца и нужна срочная операция. Хотя она не задыхалась, не синела и вообще не было никаких внешних признаков больного сердца, кроме шумов. А она у меня просто родилась семимесячной. Они хотели сразу после родов упрятать меня в детскую больницу "для обследования", потом настаивали, чтобы я зимой срочно ехала в Киев в институт Амосова на обследование. А весной, когда киевские специалисты сами приехали в наш город для проведения обследований я пошла туда уже более свободно. Там посмотрели, что "окно" у нее 11 мм, но больше - никаких признаков и сказали никуда не торопиться, а прийти еще через год на обследование. И еще через год, уже в 1,5 года, когда эти же специалисты смотрели ребенка, то не могли поверить, что это они писали предыдущее заключение! На тот момент у нее уже "окно" почти заросло и остались лишь маленькие дырочки по краю............. А если б я сразу ехала на операцию? Думаете, кто-то б отговорил меня от операции? Им же деньги нужны за операцию, а не пациенты!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|27 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Там посмотрели, что "окно" у нее 11 мм, но больше - никаких признаков и сказали никуда не торопиться, а прийти еще через год на обследование.

аналогично было окно у сына...пошли на УЗИ и к кардиологу, сказал что чуть больше нормы но должно зарости само, прийти через год...

Задача педиатра заметить ВОЗМОЖНЫЕ нарушения и направить на доп обследования вот и  все...Она не может всего знать...И я не могу понять за что мне злиться на нее? За то что отправила проверить? Радуюсь что не подтвердилось и все...Ведь гораздо было бы хуже если бы она "не заметила" сразу и заметила когда начались непоправимые отклонения...ведь чем младше ребенок тем легче исправить...Люди болеют потому-что болеют, а не потому-что врачи плохие...

Лежала в больнице с женщиной у которой дочка моего возраста инвалид...терапевт и невропатолог не заметили отклонений с ножками...сейчас у девочки ноги разной длины, имплантант сустава и хромает...Мать ругает "как же не заметили"...У маленького ребенка это закончилось бы только спец пеленанием и прочим...А сейчас-калека...

Прочитайте мою подпись...Просто если отношение заведомо отрицательное, то какая может быть объективность?

Я поступаю так:

1) Молюсь за исцеление (и прошу у Бога мудрости как поступить в данной ситуации)

2) Молюсь за врачей (чтоб Бог ненужных отвел,и не только за врачей но еще и за начальство и сантехников и прочих)

3) Поступаю как внутри в сердце

Без поводов по врачам не бегаю, до последних неприятных событий из-за гриппа в поликлиннике была лет 5 назад...если что-то достает (чаще это желчный и поджелудочная) молюсь, соблюдаю диету, не пью лекарства токсичные, пью ферменты при обстрении (весной обычно)...Не отказываюсь от услуг стоматолога разве что (тем более на работе есть), зубы нужно в порядке содержать...

Прививки от серьезных заболеваний детям буду делать, на "авось" рассчитывать не хочу...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+380
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
поэтому не понимаю тех кто травит себя противозачаточными, это такая глупость и опасность и риск развития раковых опухолей

Что интересно, в инструкции к противозачаточным таблеткам говорится обратное - что они понижают риск образования опухолей...

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+3288
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
аналогично было окно у сына...пошли на УЗИ и к кардиологу, сказал что чуть больше нормы но должно зарости само, прийти через год...

Просто я говорила о том, что киевские врачи тоже восприняли все спокойно и не паниковали. А наши, местные пугали меня всякими страшилками, говорили, что я плохая мать, заставляли срочно ехать на операцию и пр.

Да и в других вопросах то же самое. Например, всем диабетикам говорят ограничивать сладкое. И многие вообще отказываются от сахара. Но не учитывают, что сахар нужен еще и для мозгов, для общей деятельности организма. И тогда организм "отказывает" гораздо быстрее. Просто надо научиться контролировать себя в употреблении сладкого и принимать инсулина ровно столько, сколько ты съел сладкого. А совсем без сахара, как рекомендуют врачи, - нельзя!

А прививки малой мы не делали, потому что сами врачи боялись ее сердца и первые полтора года вообще нас не трогали. А потом, когда стало известно, что "окно" почти заросло, начали дергать. Но у нее вечно "то понос, то золотуха", проявляются сразу, как только мы собираемся идти в поликлинику. И я поняла, что Господь Сам не дает нам сделать эти прививки, значит - они не нужны.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NataliaCh
Что интересно, в инструкции к противозачаточным таблеткам говорится обратное - что они понижают риск образования опухолей...

к сожалению нет...Наши "правительственные врачи грудью стоят" чтоб не назначать такие препараты...Риск рака груди, рака шейки увеличивается в 10 раз... Под ударом щитовидка, очень сильно страдает поджелудочная...Оно того не стоит...А уж если еще не было беременности то вообще как можно себя травить этим?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Если назначают "вслепую" то проверьте, пойдите к другому специалисту...

Ангелок, сейчас пичкают дуфастоном всех надо и не надо. Я насмотрелась, когда лежала на сохранении первые три месяца такого...  Пичкают молодых девчонок, а что говорить обо мне! Я консультировалась где только можно. И у всех врачей срывало крышу, когда они узнавали, что мне 40, прежде было три аборта (в 21, 28 и 31) и что я еще не рожала.  Они уже не смотрели на то, что анализы как в учебнике для студентов мединститутов. Я даже сдала анализ крови на гормоны - он был идеальный, но врачи твердили в один голос, что без дуфастона кирдык. К сожалению, я не знала, что анализ на гормоны нужно сдавать каждый месяц, а мне никто об этом не сказал (впрочем, об этом никому не говорят).

Так что я консультировалась, и меня все скопом убедили, что без гормонов старородящие не вынашивают. А у меня не было осложнений вообще, я не знаю, что такое токсикоз! У меня беременность была самым счастливым временем, я летала как на крыльях до последнего дня. Ни отеков, ни давления, ничего.

А когда откесерили и переливание крови сделали, то вливали антибиотики и прочие препараты трое суток без перерыва (потом еще пять дней капельницы с цефтриаксоном).  На четвертый день перевели в отдельную палату, принесли ребенка и ушли! И все! Я еще с катетером, себя обойти не могу, а тут ребенок. А его кормить нужно. Я на кухню — мне говорят к груди прикладывать. Тут я их по матушке, не выдержала, так послала, - сама удивилась. Какое прикладывание, когда я трое суток только на цефтриаксоне, глюкозе и прочей мути внутривенно и не ела ничего еще? Где взяться молоку, а если бы оно и было, то оно сейчас яд для ребенка.  Короче, с трудом выпросила смесь. Потом какие-то капли молока у меня появились, но я напрочь отказалась кормить. Был скандал, но я устояла и спасла таким образом малого от дисбактериоза...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|27 Апр 2011
0 Цитировать

SHanell, я вам сочувствую в отношении врачей и вашей беременности. Я свой опыт приобретала во время двух предыдущих беременностей, когда ребенок замирал уже когда я ложилась в больницу для кесарева.

А к третьей беременности я уже приобрела репутацию "скандальной" беременной и научилась сама контролировать свое состояние.

Надеюсь теперь, во время нынешней беременности, я смогу лучше защитить себя и будущего ребенка.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|27 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Надеюсь теперь, во время нынешней беременности, я смогу лучше защитить себя и будущего ребенка.

Мудрости Вам бесконечной. На всех фронтах. У Вас хорошая позиция, без крайностей. Но главное - сохранить мир в сердце и не перейти грань от истинной веры к разрушающему "позитивному исповеданию". Это очень непросто. :))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|27 Апр 2011
0 Цитировать

Спасибо!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
008
|27 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Так что я консультировалась, и меня все скопом убедили, что без гормонов старородящие не вынашивают. А у меня не было осложнений вообще, я не знаю, что такое токсикоз! У меня беременность была самым счастливым временем, я летала как на крыльях до последнего дня. Ни отеков, ни давления, ничего. А когда откесерили и переливание крови сделали, то вливали антибиотики и прочие препараты трое суток без перерыва

Все было хорошо, а зачем тогда кесарили и химию вливали, не пойму?!

Удален
SHanell
|28 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Все было хорошо, а зачем тогда кесарили и химию вливали, не пойму?!

А поди знай, какая будет родовая деятельность у никогда не рожавшей женщины в 41 год! К тому же врачи нынешние разучились принимать естественные роды, ведь даже у молодых практически не бывает родов без патологий. Люди стали хилые. Пока я лежала первые месяцы на сохранении (в моем возрасте это обязательно по медпротоколу), то насмотрелась ого-го! Естественные роды с малейшими отклонениями от нормы наши врачи не умеют принимать так, чтобы свести последствия к минимуму. Во всяком случае, те, кто умеет, мне не по карману, и нужно было исходить из того, что мне доступно. (Ужасы государственных роддомов и скотское отношение к роженицам (причем деньги не всегда помогают) расписывать не буду.) И прежде всего страдают дети. Невежество (или нежелание) врача - и вот дитя с вывихами, родовыми травмами и проч.

Я долго, учитывая весь контекст, размышляла. Меня как "старородящую" с первого дня настраивали на кесарево (многих сейчас так, не только старородящих: и для врачей проще, и стоят такие роды дороже, для лекаря кесарево выгоднее). Беременность моя - хорошо, а какая будет родовая деятельность? Вдруг что с ребенком, а денег на такое лечение нет и надеяться не на кого! Плюс учитывала ситуацию в моем роддоме: на 100 рожениц делали 70 кесаревых, и мне четко дали понять, что возиться со мной никто не будет. Вот и вынуждена была согласиться на кесарево. "Я выкарабкаюсь, зато дитя вытащат в целости и сохранности", -  решила. Дитя вытащили, а мне задели центральный сосуд и, как я писала, почти полное переливание крови. После этого, конечно же антибиотики и вся химия. Кто ж знал, что врач, которая режет рожениц почитай каждый день, промахнется...

Кстати, антибиотики всем кесарским вливают, и мамы ими детей кормят, и потом дисбактериозы и посаженные поджелудочные с печенью... И мамы потом оббивают пороги клиник, носят конверты с круглыми суммами лекарям и в аптеках зарплаты оставляют... Бизнес, сэр!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|28 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата SHanell
Кстати, антибиотики всем кесарским вливают, и мамы ими детей кормят, и потом дисбактериозы и посаженные поджелудочные с печенью...

Кстати, подтверждаю. Только у меня кесарево было потому, что дите надо было доставать раньше времени (из-за диабета). Первый ребенок замер на 36 неделе. Второй - на 35. А третью - доставали на 34 неделе. И никак поверить не могли, что ребенок нормальным родился. Рост - 57 см, вес - 4 кг, закричала сразу, легкие, сердце - все в порядке было. Только поджелудочная ее привыкла работать на себя и на маму (вырабатывать инсулин) и надо было отрегулировать сахара, чтоб не падали. Она дня три была под глюкозой. И плюс антибиотик кололи для профилактики, чтоб ниче не подхватила в больнице. А то, что мама и ребенок будут потом мучиться с дисбактериозом - так это не их проблемы.

Но капельницы мне вливали сразу после родов почти целый день в реанимации, а потом на следующий день, когда перевели в отделение - опять капельницы часа на три. И тот же самый цефтриаксон тоже весело кололи весь первый день и второй. Просто я на второй день в обед последний раз уколола и сказала, что больше покупать не буду и колоть себя не дам. Меня стращали: а вдруг осложнения, воспаление в матке, что ж делать будешь. Но я сказала: будет воспаление, будете лечить, а так - хватит, у меня температура - 36,2, какое же тут воспаление? А вот ребенка от антибиотиков спасти не успела. Они ее сначала закололи, а потом мне выставили список на возврат лекарств....

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1172
|29 Апр 2011
0 Цитировать

Что вам, девочки, сказать...Я много от врачей потерпела, уж не знаю, почему - я их уважаю и вообще...Но вот всю жизнь учусь доверять, но проверять...Лет так в 25 у меня был просто взрыв-переворот в сознании - так врачи не всегда хотят, чтоб мне и РЕБЕНКУ БЫЛО ХОРОШО?Шок просто был, когда я поняла, что часто они знают, что так не надо, но им просто лень сказать хотя бы другой путь...отчетность нужна опять же...не знаю что...

Но с тех пор зато я избежала многих сложностей...если б я каждый раз верила поставленному мне либо детям диагнозу и следовала рекомендациям вроде ж и неплохих, но вот чтопопало говорящих врачей...живы б не были уже...

Но были случаи просто чудес - та же паховая грыжа, я ее видела, но через полгода тот же хирург обследовал и не нашел...мои диагнозы год назад - щас никто их не видит...нет ничего, а два года были, а где сейчас - хто их знает))))

Прикус сынов - открытый на 2 мм, щас никто не видит проблем, а говорили операцию...агрессивно говорили...я захожу  в кабинет, а доктор мне - что вы, мама, улыбаетесь?!!! у вас же ужасный ребенок!

Так вот - с сечашней беременностью меня из моего роддома выгнали, в прямом смысле))) я так расстроилась, потом помолились с мужем и пошли в другой проситься...и наблюдаюсь я, девушки, раз в месяц, анализы сдала первый раз месяц назад...рожавшие оценят)))спокойно хожу, доктор милая, верующая!!!! как Богу удалось...на роды или примет, или передаст...

В общем, я б уже лежала в том своем заколотая чем угодно, хорошо, что выгнали...

Богу надо доверять и просить Его водительства, а то мы доверяемся врачам, нас же учили, что Айболит хороший, доктор знает, как надо, совки мы во многом...а врачей благословлять, мир им и благодать для труда...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1379
|29 Апр 2011
1 Цитировать

Смотри ВСЕ ролики, приведённые мной на странице 13: Это не шарлатаны!!! Это правда: http://www.youtube.com/watch?v=0ml82GCC5MA&feature=player_embedded

я
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы