Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Прививки

Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Но я о них ничего не слышала и даже не очень верила в их существование))

Наташа, наверное, стоит тему открыть в разделе семьи - кто что знает о христианских садиках в Москве. Я, к сожалению, ничего не знаю, только встречал как-то  в интернете, что такие есть...

Удален
stas248
|22 Мая 2010
2 Цитировать

проблем  было  всегда с  этими  прививками  вагон  особенно  в  начале девяностых  с  детским садом  и  жена  была  за  прививки  но  я  как  мог  сражался  всегда   чтоб  не  делать  их......никто  кстати  так  до  сих  пор  и  не  заболел  ничем

Удален
ирэн
|22 Мая 2010
2 Цитировать

я за прививки против смертельно опасных болезней ,прививала детей своих и внуков буду (если Бог таковых даст по милости) а вот против гриппа прививок я против,считаю их лохотроном.(ИМХО)

ирэна
Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
и внуков буду

Ирэн, боевая какая! Даже у мамочек своих внучат разрешения не спросишь?

Удален
008
|22 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Вот здесь находятся множество замечательных медицинских статей о прививках (после главной статьи) -

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady.htm#ARTICLES

 

Решать – прививать или нет – дело, конечно,  каждого, но прочитать, думаю, надо всем…

Писатель
+20
|22 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата stas248
проблем  было  всегда с  этими  прививками  вагон  особенно  в  начале девяностых  с  детским садом  и  жена  была  за  прививки  но  я  как  мог  сражался  всегда   чтоб  не  делать  их......никто  кстати  так  до  сих  пор  и  не  заболел  ничем

Особенно опасна прививка ММR. 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+213
|22 Мая 2010
0 Цитировать

мы тоже не делаем.....дети вообще не болеют!Слава Папочке!.....

Удален
ирэн
|23 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Ирэн, боевая какая! Даже у мамочек своих внучат разрешения не спросишь?

они со мной советуются и я хочу видеть своих внуков живыми и здоровыми,жаль что меня не поняли

ирэна
Старожил
+1446
|23 Мая 2010
2 Цитировать

ирэн, согласна с тобой... Прививка от гриппа это не серьезно...А вот от смертельных инфекционных заболеваний пока лучшего средства в медицине не придумано...

И народ также не понимает что значит отсутствие прививок (когда допустим их нельзя делать)...Что это дополнительный контроль должен быть за ребенком....Т е избегать общения с другими детьми, в хирургию при порезе, а если еще от БЦЖ откажутся то в общественном транспорте не ездить (и это при вспыхнувшем заболевании)...

Зачем портить жизнь детям не представляю...Если соблюдать правила отказа от них то жизнь карйне невеселая, если не соблюдать, то это пустить ребенка играть на стройку да еще без каски...

Садик на другом конце города? Хм...У меня сын ходит в садик возле работы...Потому-что из-за загруженности дорог его не реально забрать вовремя... А если есть возможность не работать то зачем ребенку садик?

Корь, краснуха, скарлатина, коклюш, свинка, ветрянка...Вот этот весь список начался в достаточно взрослом возрасте...Так вот это ужас был...Мне вот не хотелось чтобы у сына было "мое детство"...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
008
|23 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
они со мной советуются и я хочу видеть своих внуков живыми и здоровыми,жаль что меня не поняли

Ирэн, я же пошутил. Разве из поста не видно?

Удален
ирэн
|24 Мая 2010
0 Цитировать

008 да ну ,все нормуль!!

Ангелок вот и я о том же например вспышка полиомиелита недавняя в Таджикистане (по моему,прошу прощения если я ошиблась с названием страны)

ирэна
Гость
-1
|24 Мая 2010
1 Цитировать

Мы своих уже 2 года не прививаем и они перестали болеть, раньше за зиму по 3-4 раза успевали переболеть, а сейчас ни разу, я так рада!!!

Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Очень спорный вопрос... Я еще смотрю так: Если Бог захочет испытать (наказать, явить славу свою и так далее), то и прививки не помогут. Все в Божьих руках.

 

Нас мама всех прививала, какими мы только болезнями не переболели. А соседка 12 детей ни одному укол не делала, так ее дети босиком по снегу бегали, хоть бы чихнул кто раз.... Напасть, а я помню всегда то сопли, то горло, то нос....... Сейчас никаких прививок не принимаю, а закаляюсь и в острые сезоны витамины пью, уже много лет ничто меня толком не берет. Слава Богу за здоровье.

Зачем прививать в первый день жизни, ребенка, от гепатита Б, если мама и папа не носитель, и в роду ни у кого не было гепатита Б?

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Зачем прививать в первый день жизни, ребенка, от гепатита Б, если мама и папа не носитель, и в роду ни у кого не было гепатита Б

при медицинских вмешательствах есть опасность заражения...

Но я ребенка в роддоме от гепатита не прививала...Уже к годику привились...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+380
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Так, люди, все понятно - кто-то переболел со всеми прививками, кто-то - без прививок. Все это очень индивидуально. Хотелось бы просто понять аргументы двух сторон, а не частные случаи. Получается, не делаем прививки, не зная толком, почему. Пока из всех выслушанных точек зрения я поняла, что люди просто надеются на удачу. Например, не привились от коклюша - если "пронесло", то делаем вывод, что прививки не нужны, а если заболел - то: "ах, лучше бы привились"... Реальный пример: знакомая не сделала ребенку прививку АКДС, ребенок переболел коклюшем в очень тяжелой форме, еле спасли. Теперь эта знакомая всем настоятельно рекомендует прививаться... Вот кого слушать? Все равно каких-то четких и неоспоримых аргументов я не вижу ни с той, ни с другой стороны.

Про прививки от гриппа я не говорю. Это совершенно другое. Меня больше интересуют детские прививки. Делать или нет.

Цитата 008
Потому что любая прививка садит иммунитет.

а я слышала, что, например, БЦЖ имеет иммуностимулирующее действие. Или это как костыли или очки - в помощь поврежденным органам?

Кто как считает, практика прививок в последнее столетие - помогла или навредила человечеству? Ведь побеждены очень опасные заболевания типа чумы и оспы, которые раньше уносили жизни миллионов. Или это ослабило иммунитет человека как вида? Можно ли однозначно определить: прививка - вред или польза? Вообще, кто изучал эту тему, поделитесь.

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
008
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
а я слышала, что, например, БЦЖ имеет иммуностимулирующее действие. Или это как костыли или очки - в помощь поврежденным органам?

 

Повторяю, что прочитать стоит. Это информация на вес золота. Можно, не все, конечно, но хотя бы выборочно. То, что интересует в данный момент.

Все надо делать грамотно и с умом. Прививки покажут свое лицо через несколько поколений - насколько они вредны или нет. Но уже на настоящий день слышал от знакомой медсестры, которая сказала такую фразу, что сейчас здоровых детей не рожают, - все с какими-то проблемами. Которые, как ком растут вместе с ребенком.

Конечно, эта тема не для спора, для рассуждений.

В целом проблема в том, что нам надо возвращаться к нашим традициям, которые помогут сохранить здоровье.

Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Реальный пример: знакомая не сделала ребенку прививку АКДС, ребенок переболел коклюшем в очень тяжелой форме, еле спасли. Теперь эта знакомая всем настоятельно рекомендует прививаться... Вот кого слушать?

Я не знаю как по русски называеться прививка ММR. Знаю одно после этой прививки мой труюрудный братик заболел аутизмом в полтора годика. Ему сейчас 5 лет. Это ужасно. Он ничего не говорит, не понимает. Болеть аутизмом хуже чем быть дауном. Если бы я не видела их на неделю по несколько раз, я бы не поверила.

С его мамой я ездила в специальную клинику для детей больных аутизмом. Так вот я разговаривала с медсестрой, Она сказала, думай хорошо если перед тем как делать прививки, если не хочешь знать дороги к нам. Самое обидное для матери, что врачи пытаються все свалить на генетику, а у нее все в роду до 4го поколения здоровые, образованые люди. В США в 70-х аутизм поражал одного из 10000 детей, а в 80-х годах уже одного из 2500. В 2000-02 году аутизмом уже болел 1 ребенок, на 150 детей. Последние даные 1 ребенок на 60 человек. Еще одно почему то эта прививка в большенстве влияет на мальчив.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Так вот я разговаривала с медсестрой

есть врач...иммунолог называется...вот с ним по поводу вреда/пользы прививок и общайтесь...В какое время при каком состоянии здоровья лучше ее делать, а от каких взять мед отвод... Вы бы еще у санитарки спросили делать ребенку прививку или нет...Жесть...

Какое отношение к вакцинам имеет не имеющий спец медицинского образования по данному профилю человек...Какие-то целители, санитарки, медсестры пишут статьи, народ их читает, слушает и пытается на основании этого принимать решения....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата NataliaCh
Реальный пример: знакомая не сделала ребенку прививку АКДС, ребенок переболел коклюшем в очень тяжелой форме, еле спасли. Теперь эта знакомая всем настоятельно рекомендует прививаться...

Когда пишу всегда стараюсь основываться на фактах.

У нас есть традиция ездить на день благодарения, в Канаду, на горячие источники. Туда нас едет много семей. Это было два года назад. Тогда у меня детей еще не было. Такие вещи как прививки меня не очень интересовали. Но тут разговор зашел за прививки, и тетя моего мужа, стала расказывать, что она детей прививала от всего. Когда ее девочке исполнилось 2 годика, она стала кашлять. Мама повела ее в клинику, ей выписали лекарство, лечили, ничего не проходило а становилось все хуже. Коротче говоря, она заболела коклюшем, а ей лечили что то другое. Только через 3 месяца поставили правильный диагноз. Она два года проболела коклюшем. Если человека постигает болезнь, он становиться професором в той сфере. Тетя говорит, прививка не помогла. Она заболела коклюшем и болела потому что не вовремя поставили диагноз. Так что на раних стадиях лечение всегда легче, чем когда его начинают лечить на посдних сроках.

 

За себя уже писала, можно обикновенным гриппом смертельно заболеть, так как я в детстве, все думали что умру. Только пост и молитва помогли. Так что все действительно индивидуально и в Божьих руках. Вам решать делать или нет...

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
есть врач...иммунолог называется...вот с ним по поводу вреда/пользы прививок и общайтесь...В какое время при каком состоянии здоровья лучше ее делать, а от каких взять мед отвод... Вы бы еще у санитарки спросили делать ребенку прививку или нет...Жесть... Какое отношение к вакцинам имеет не имеющий спец медицинского образования по данному профилю человек...Какие-то целители, санитарки, медсестры пишут статьи, народ их читает, слушает и пытается на основании этого принимать решения....

Во первых зря вы так. В Америке медсестра больше делает чем доктор. И здесь не такие медсестры как в России. Медсестра в госпитале получает $40 доларов в час. А уж если медсестра в специальной аутичной клинике, то она отучилась лет 15 и практики минимум должно быть лет 5. Это могут подтвердить все живущие в Америке. Здесь за хабари не учаться.... Поверьте знаю что говорю и отвечаю за свои слова...

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Удален
008
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Повторяю, что прочитать стоит. Это информация на вес золота. Можно, не все, конечно, но хотя бы выборочно. То, что интересует в данный момент.

Что-то выкинуло у меня часть поста, поэтому он непонятный получился (((

Я писал о той ссылке, которая была приведена мною выше. Там, наверное, более 40 статей от врачей всего мира. Здесь, например, статья о БЦЖ -

 

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bcg_who.htm

 

 

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Коток?????????????????

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Какое отношение к вакцинам имеет не имеющий спец медицинского образования по данному профилю человек...Какие-то целители, санитарки, медсестры пишут статьи, народ их читает, слушает и пытается на основании этого принимать решения....

Kстати в США пока не пройдеш с самой низкой медсестры поднимаясь выше по ступенькам, доктором не станеш, так как в бывшем СССР. Пять лет отучился, еще не известно как  и за что и идет делать операцию. Вот страшнее попасть к такому доку в России, чем к образованой медсестре в США...

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Удален
008
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Какие-то целители, санитарки, медсестры пишут статьи, народ их читает, слушает и пытается на основании этого принимать решения....

Ангелок, выше я уже привел медицинские статьи. А насчет медсестры - так просто не стал расписывать наш разговор. Она работает в детском отделении и разговор у нас шел не о прививках, а о том, что дети последние годы рождаются почти на 100% ослабленные, а к школе уже обрастают увесистыми томами по различным болезням...

Знаю одну маму, потерявшую сына после прививки. Мальчик учился на пятерки, а в первом классе или во втором поставили прививку и он стал инвалидом. Умер, не дожив, по моему, до 17-18 лет. А у нее детей больше не было. Конечно, все это несчастные случаи. Но ученые-медики пишут, что есть проблема, что вместе с вакциной проходят различные виды опасных вирусов, которые наука часто не в состоянии обнаружить (во время приготовления прививочных препаратов).

Я не ратую за то, чтобы прививки не ставили. Каждый должен поступать так, как думает. Знаю, что у нас верующие даже благословение берут у священников перед тем, как вести ребенка на прививку...

Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

008, это не мед статьи...И он не врач...И этим статьям уже -дцать лет...И уже они давно канули на дно инета... Там еще с ним есть Ястребов (математик)...

 

 

, очень хорошо...она может быть отличной МЕДСЕСТРОЙ, но не более...И кстати по вашим законам она не имеет право никакую такую информацию говорить...Правильно?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
И кстати по вашим законам она не имеет право никакую такую информацию говорить...Правильно?

По нашим законам ни медсестра, ни доктор не имеют право давать какую-либо информацию о конкретном человеке, без письменого разрешения.

В этом случаии она не дала мне никакой информации, только сказала свое мнение, ненастойчиво, а вот естъ медсестры и врачи которые нагло настаивают на этом, можно сказать заставляют, так это уже против закона, (в отношении прививок.) Так же само без письменого согласия пациента, не сделают кесерево сечение

 

Есть у нас также врач Барбара, так она никогда не стаивает на прививках, особенно на первом году жизни. Только к школе или садику советует сделать 4 прививки. Исходя из этого, зачем остальные 24???

 

 

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата peacefull heart
Только к школе или садику советует сделать 4 прививки. Исходя из этого, зачем остальные 24???

У нас нет 24 прививок...

Туберкульоз, полиомиелит, столбняк, дифтерия (круп), коклюш, краснуха, корь, гепатит Б, гемофильная инфекция (вызывающая инфекционный менингит)...

 

Также если вы едете в другую страну то могут быть требования о наличии каких-то других прививок...

И не докажете что малярией вы просто переболеете и ниче страшного вы в этом не видите...

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
008
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
то не мед статьи...И он не врач...И этим статьям уже -дцать лет...И уже они давно канули на дно инета...

Так и прививкам тоже уже сколько лет. Там и современные статьи есть, до 2009 года. И почему не медицинские? В каждой статье указан ранг медицинского работника - в основном это доктора, профессора и т.д.

Писатель
+20
|25 Мая 2010
0 Цитировать

По календарю:

Первый день рождения

Гепатит Б

 

1-2 месяц

Гепатит Б повторная

 

2 месяца

* DTaP: дифтерии, столбняка и коклюша бесклеточной вакцины
* Hib: гемофильной инфекции типа B вакцины
* IPV: Неактивный полиомиелитной вакцины
* ПВХ: пневмококковой конъюгированной вакцины
* Рот: ротавирусной вакцины

4 месяца

* DTaP
* Hib
* IPV
* PCV
* Рота

6 месяцев

* DTaP
* Hib
* PCV
* Рота

 

6 месяцев и ежегодно

* Сезонного гриппа. Вакцина против гриппа в настоящее время рекомендуется ежегодно для детей старше 6 месяцев (только не маленьким, как и раньше). Дети до 9, которые получают прививку против гриппа впервые получит его в виде двух отдельных доз в месяц друг от друга.

Хотя малышы (от 6 месяцев до 5 лет) до сих пор считаются группой детей, которые нуждаются в вакцину от гриппа больше всего, обновление руководящих принципов из Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в настоящее время рекомендуют всем старшим детям и подросткам ставить вакцину

Дети должны быть вакцинированы. Детей страдающих астмой, сердечными заболеваниями, серповидно-клеточная анемия, сахарный диабет, и вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) прививать не обьязательно

Это может занять до 1 или 2 недели после прививки , чтобы создать защиту против гриппа.

Мстят только слабые, сильные умеют прощать!
Старожил
+1446
|25 Мая 2010
0 Цитировать

008, почитай о нем отдельно...его статьи еще обсуждась када я беременная была... Много модных явлений пошло...Например рожать дома с акушеркой тока (это при том что сейчас достаточно часто непредвиденные осложнения в родах)...

До нашего "прививочного лекарства" сын когда болел это был сущий кошмар...Температура 40 дней 5, несколькими жаропонижающими сбиваю, клизмы лихорадка у него...Жесть короче...Имуно модуляторы совсем не помогают...И каждый месяц карусель, а пошли в сад так больше 3 дней не ходил туда...Назначила наша врач  лекарство по типу прививки....Так вот начали жить буквально...Бывает что я болею а он нет...Я за зиму раз 5 минимум болела...А у него тока ухо после насморка заболело и вот недавно болел (2 выходных, а я неделю с температурой была)...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Прививки

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы