Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0 Цитировать

...и еще немного

(звук с телефона, не удивляйтесь)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+31
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Мне понравилась фраза в новости на Инвиктори "Проповедник вместе со своей командой прилетели в Киев обычным рейсовым самолетом"

Все равны, но некоторые равнее
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Ну, да... Это "из ряда вон выходящее"!  Не чета просто БХ.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Эдгар, а ты сам-то был там в субботу или в воскресенье???? А то разлагольствовать тут мастак.... и "бабки" не свои считать силЁн! Или ты - "член вселенской церкви" и тебе незачем опускаться на столь низкий уровень, как Боннке???

Виктория, ты удивительно точно подметила ход моих мыслей... именно вселенской церкви Христовой.

А ходить, не ходил и не потому, что 50 р. зажал.

Боялся увидеть там ту, о которой в другой теме общаемся.

Богу всё возможно.
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата edgar
именно вселенской церкви Христовой

Мне это почему-то не помешало прийти.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
Модератор
|7 Июн 2010
Цитировать

Виктория, Вам штрафной за оскорбление участника форума.

 

Тему немного почистил. Впредь, не отклоняйтесь от темы обсуждения.

Удален
талмид
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Евангелизация с платным входом и миллионом благовестнику? "Евангелизируемые" должны делать предоплату и  подарить миллион оратору? Кто-нибудь из апостолов брал предоплату или миллион (зеленых) "на служение"? Как они без миллионов проповедовали успешно? Петр 3-5 тыс. рассказал об Иисусе без рупора. Сколько вход стоил, сколько дали "на служение"? Павел почему говорил, что голодал и терпел жажду, наготу, как служитель Христов? Кто Иисусу подражает? Кто Павлу?

Местный
+31
|7 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата талмид
Евангелизация с платным входом и миллионом благовестнику?

Это Вы извините, о каких миллионах говорите? И где это Вы увидели платный вход на евангелизацию с Боннке?

Все равны, но некоторые равнее
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Kappelan
Это Вы извините, о каких миллионах говорите?

видимо, Эдгара прочитал и уверовал 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
талмид
|7 Июн 2010
0 Цитировать

как апостолы, не будучи миллионерами в зелени, благую весть разнесли до краев земли? Павел даром проповедовал и преуспел. Это Бонке говорил, что Бог дал миллион (ы). Апостолы не говорили, что Бог дал миллион, а раздали приносимое нуждающимся. И не вымогали ничего, добровольно помогали нищим. Других финансовых движений в Новом Завете не наблюдалось. Откуда все это?

Однажды выступала под куполом палатки представительница "белых" сил. Высказался на рынке о проблемах ее служения. Рядом оказались почитательницы и роптали издали. Почитатели не должны быть лицеприятны к задающим вопросы и справедливо пред Господом слушаться более Господа, чем знаменитых в чем-либо.

Удален
талмид
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Кто-нибудь из апостолов, когда разделяли нуждающимся приносимое, стал миллионером? Иоанна назвали Златоустом не потому, что он своими устами много золота приобретал "для Бога".

Писатель
+16
|7 Июн 2010
4 Цитировать

Вы бы вначале разобрались что к чему, а потом писали, а то так надоело читать людей, которые никогда свое тело от стула ради служения не оторвут, все пишут и пишут в интернете, а людей, которые что-то делают и семей своих не видят по полтора месяца так критикуют, что диву даешься такому лицемерию.

Местный
+29
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Мой пастор в восторге (очень неэмоциональный и осторожный в высказываниях человек) от проповеди Бонке. Есть много хороших проповедников говорящих правильные вещи, но у единиц, слово реально меняет изнутри слушающего. Бонке один из таких.
Ели можно - поподробнее, что именно внутри у Вас поменялось после посещения служения-это ведь самое главное-это и есть плод и он бесценный...не сил ни денег не стоит...
Удален
paralipomenon
|7 Июн 2010
0 Цитировать

И ещё хотелось бы не проповедь послушать, а прочитать тех, кто был. Скажите, о чём проповедовал Боннке? Что он говорил? и что из его проповеди запало в сердце?

Деньги это ерунда. Но вот стало интересно, что вы получили в подкрепление, и в надежду. Насколько я знаю, что весь мир нестабилен, и много чего происходит. Поэтому хочется знать, о чём было проповедано. Ибо если слово от Бога, то оно навсегда остаётся в сердце, и даже не забывается, и даёт подкрепление и откровение.

А то восторгов куча. Разговоров о тусовке, о том, сколько нужно было на самом деле платить. А вот о слове ни слова...

Старожил
+1130
|8 Июн 2010
0 Цитировать

Про девочку, которая из коляски встала расскажите, если кто знает. Какой диагноз у неё был?

Здравствуйте, товарищи!
Местный
+2
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Про девочку, которая из коляски встала расскажите, если кто знает. Какой диагноз у неё был?

И мне интересно! Возможно я из сомневающихся.

Цитата paralipomenon
А то восторгов куча. Разговоров о тусовке, о том, сколько нужно было на самом деле платить. А вот о слове ни слова...

Какая Истина была провозглашена? Или это маркетинговый тур по всем законам жанра?

Кол.3:17
Местный
+31
|8 Июн 2010
3 Цитировать

Одна из мыслей, что мне понравилась и запомнилась в Дворце спорта. Что Дух Божий носился над хаосом и ничего не происходило до тех пор пока Бог не сказал Слово. Точно также Дух Божий носится над Украиной и над людьми, но нам нужно говорить Слово Евангелия, чтобы Дух начал действовать в сердцах людей.

Все равны, но некоторые равнее
Гость
-2
|8 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Сегодня я искал подробности о приезде Бонке и наткнулся на вот такую "молитвенную  просьбу": Цитата МОЛИТЕСЬ О СЛЕДУЮЩЕМ: ♦  Чтобы Господь разрушил дела сатаны на стадионе, и люди не захотели прийти на это шоу ♦  Чтобы Господь посрамил Боннке в Украине и он уехал с позором, если он даже будет допущен Господом приехать. ♦  Чтобы Господь расстроил все планы связанные с подготовкой этого массового обольщения на стадионе ♦  Чтобы Церкви евангельских христиан объединились в этой молитве и уразумели пагубность таких шарлатанов как Боннке Это взято с ресурса, целиком посвященного "разоблачению" Бонке! Т.е. люди не жалеют сил и средств, создают сайт, где размещают потоки клеветы на служителя.

Да это мой сайт и я его создал.

И слава Богу что евангельские чистые церкви молились об этом шоу, чтобы оно не имело успеха.

А то что там показали цирк, что якобы кто-то встал с коляски, или у кого-то прошел шум в ушах, или кто-то почувствовал, что у него СПИД прошел, или еще какая ахинея...то извольте батенька..это сродни глупости.

Но конечно же, каждый получил свое, что хотел.

Кто хотел чуда, получил его..только истинно ли оно? Мы не знаем.

Кто-то разочаровался точно также как на БХ. И слава Богу, что разочаровался в личностях.

Мне искренно жалко этих людей, которые будут гоняться за всем чем угодно, в поисках "помазания", "исцеления", и еще какой нибудь псевдо духовности, думая, что прикоснувшись к таким людям как Бонке или БХ или будь кто другой, они получат желаемое исцеление, помазание,язык,крещение...

Неужели можно сравнивать ВЕРУ, настоящую ВЕРУ, с тем потребительством какое проповедуеться сейчас.

Это же не есть ВЕРА, это: Бог дай мне в ответ на мою веру то, что я фантазирую, то что я мечтаю, то что я так хочу....

Это потребительская Вера, не есть Вера живая

Разве это Вера Иисуса Христа? Разве к такой вере призывает Иаков: ..Но имейте ВЕРУ Иисуса Христа не взирая на лица... Именно не "ВЕРУ В Христа" наш перевод добавил букву "В", а имейте ВЕРУ ХристА, т.е ту веру которая ОТ Христа.

Но нынешние проповедники преуспевания все исковеркали, все вверх ногами поставили. Жаль, но суд на таковых давно готов, как дальше пишет Иаков.

Различайте, что вы слушаете...
Удален
монах
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата teofor
Мне искренно жалко этих людей, которые будут гоняться за всем чем угодно, в поисках "помазания

мне тоже жаль. Я в свое время таким был, но так получилось, что ни на одно такое действо не попал, за что очень благодарен Богу.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Точно также Дух Божий носится над Украиной и над людьми, но нам нужно говорить Слово Евангелия, чтобы Дух начал действовать в сердцах людей.

Всмысле, вам дали команду говорить евангелие, и тогда ваш слуга Дух Святой начнёт действовать? Очередной человек сказал слово, и дух стал носиться над водою....ой! над Украиной.

А что, до дворца спорта евангелие не говорилось?

Удален
монах
|8 Июн 2010
1 Цитировать

но это с пасторов нужно спрашивать. Объяснили бы просто своим прихожанам, что Бонке проповедует в Африке, ему нужны для этого деньги, поэтому просим вас прийти на встречу с ним и пожертвовать кто сколько сможет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А что, до дворца спорта евангелие не говорилось?

опять православие... Да, говорилось, еще 2000 лет назад здесь проходил апостол Андрей. Затем еще были различные проповедники и миссионеры. Даже "всенародное" крещение Руси. Но люди то рождаться не перестали?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2010
1 Цитировать

Люди стали богами, зачем им настоящий Бог? Они всё решают своим разумом и своей волей...

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
опять православие... Да, говорилось, еще 2000 лет назад здесь проходил апостол Андрей. Затем еще были различные проповедники и миссионеры. Даже "всенародное" крещение Руси. Но люди то рождаться не перестали?

Так люди сами по себе рождаются или от Бога?

И я спрашивала не о православии, я не православная, у вас много общин неправославных, они другое евангелие говорят? Или силы не стало? И поэтому ждут кого-то, кто даст им силу?

Пора уже внутрь себя начать смотреть, ибо Господь не приходит на фантазии, и на свои измышления.

Господь есть личность и Хозяин, а вы всё ищете и ищете.

Местный
+31
|8 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Всмысле, вам дали команду говорить евангелие, и тогда ваш слуга Дух Святой начнёт действовать?

О как мы умеем все обгадить.

Все равны, но некоторые равнее
Новичок
+15
|8 Июн 2010
4 Цитировать

Я что-то не пойму. О чем сыр бор? Ну приехал Бонке и проповедовал в Дворце Спорта и в парке. Тем, кому нравится - пришли послушали. Кому не нравится - не пришли. Люди покаялись. Даже если на минутку представить, что все это, как вы пишете "шоу", то и за такое шоу спасибо огромное - ведь люди приняли Христа, и Он уже их будет дальше вести. Или вы думаете, что на "неправильных" собраниях, если человек искренне призывает Христа в сердце - не тот Христос входит?

Вот меня тут беспокоит почему такого нет в мире? Обычно мы мир ставим в отрицательный пример, а тут наоборот. Христиане как кошки с собаками - рвут друг друга на части - стыд и позор для мира. А в мире - ну приехал Макаревич в Дворец Спорта. И если он мне не нравится - я что - буду тут трындеть целыми днями, что те, кто туда пошли, испортили себе музыкальный слух, отравились душевно и т.д. и т.п.? Нужно быть полным идиотом чтобы поступать так!

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Местный
+31
|8 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Господь есть личность и Хозяин, а вы всё ищете и ищете.

Все правильно. Я так понимаю в церковь Вы не ходите, священников и пасторов не слушаете. Молитесь дома или в кельях там же и Библию читаете?

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+31
|8 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Richard
Христиане как кошки с собаками - рвут друг друга на части - стыд и позор для мира.

Конечно, надо загрызть брата, выпить кровь, разорвать на части и оставить бездыханное тело на помойке. Тогда "христианская" душа упокоится в мире с чувством выполненного долга перед Господом.

Все равны, но некоторые равнее
Гость
-2
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Richard
Христиане как кошки с собаками - рвут друг друга на части - стыд и позор для мира.

Вы никогда не знали разницу между псевдохристианами и истинными?

Слушайте, неужели все ваши доводы про исцеления и то что там было..это истинно убеждение?

Да у Кашпировского люди вставали с колясок!!! И что это признак христианства...

На чем вообще вы основываете свою веру? На видимом чуде, на пустой коляске, или когда кто-то заявляет что у него шум в ушах прошел и он исцелился?!!!

Это есть вера? Это есть показатель Истинного христианства на стадионе?

Одумайтесь... что такое Вера, настоящая вера!

 

Цитата Richard
приехал Макаревич в Дворец Спорта.

зачем ровнять музыку с духовными вещами 

Различайте, что вы слушаете...
Удален
FatalitY
|8 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Так люди сами по себе рождаются или от Бога?

Так от Адама люди рождаются. Но они не рождаются верующими.

 

Цитата paralipomenon
я спрашивала не о православии, я не православная

я знаю, но ход мыслей у вас подобный. Потому я так и написал.

Цитата paralipomenon
у вас много общин неправославных, они другое евангелие говорят?

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями

 

Каждый из нас может (и должен) проповедовать Евангелие. Но не все мы евангелисты.

И из украинских церквей есть миссионеры, которые служат в других странах. Им не надо этого делать? Или там нет совсем никого?

 

Почему вы не довольны, что христиане из разных стран взаимодействуют и помогают друг другу?

По вашему, все должны сидеть "по хатам" и не шастать? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы