Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Удален
Хм
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Richard
Сейчас еду на вечернее служение в парке (день второй). Будем с Викторией вам рассказывать, как было. Как бы там ни было - он очень сильный и искренний проповедник, не в пример другим. Как говорится "понтов" у него нет, что сегодня редкость. Может, Африка помогает жить в простоте...

ну вот, уже час ночи, а ни Richarda, ни Виктории... шо там за служение такое?

Новичок
+15
|7 Июн 2010
1 Цитировать

Простите за задержку. Вот, вернулся. Собственно, служение особо не отличалось от вчерашнего за исключением того, что проповедовал сам Бонке, а не Дэниел Коленда (это как я понял, его приемник). Собственно, приятно удивил меня этим Бонке, что готовит себе приемнике - 70 лет ему все-таки.

Кто понимает инглиш - вот видео из Африки, чтобы увидеть Коленду:

А вообще сегодня были тоже исцеления, но не массовые. Я вот все рассуждаю насчет почему у нас в Украине люди такие пассивные. Особенно в Киеве. Представляете, на сцене в основном свидетельствовали приезжие - один по-моему из Венгрии - специально приехал и получил исцеление, женщина за 200 км тоже ехала за исцелением и получила. Встретили беларусов - говорят, что такое у них в стране невозможно и они специально приехали и говорят, что много получили. А вот киевляне... "Это же аж почти на троещину ехать... не поеду..." Зажрались мы, господа хорошие, зажрались...

Кстати, я подошел к одному человеку из команды Бонке и немного поговорил на своем инглише. Вроде он понимал. Так вот, говорит он, что в Европе где-то вообще не растут церкви. А один пастор вышел в воскресенье и сказал, что служения не будет. Все сделали круглые глаза, а он и говорит, что все выходим на улицу и начинаем рассказывать людям об Иисусе и молиться за исцеление. И пошли. Кто-то получал исцеление, кто-то не получал, но факт тот, что у них теперь большая церковь и растет. Так что думаю, мы просто вошли в зону комфорта и успокоились в Украине. Рановато...

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Местный
+35
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Richard
Я вот все рассуждаю насчет почему у нас в Украине люди такие пассивные. Особенно в Киеве.

 

Цитата Richard
А вот киевляне... "Это же аж почти на троещину ехать... не поеду..." Зажрались мы, господа хорошие, зажрались...

Да-а, киевляне, не цените, что имеете. Я понимаю, в Киеве проходят много разных конференций и программ, везде не поспеешь. Но, когда происходит что-то масштабного уровня, и не проехать из одного конца города в другой??????... Вот и на Международной молитве, если бы только киевские церкви пришли молиться, то уже был бы полный дворец спорта, а там было больше иногородних.

Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Richard
Только что вернулся с Бонке. Конференция просто отличная. Самым трогательным для меня моментом стало то, что когда он призвал молодых людей от 15 до 25, кто хочет молиться за то, чтобы изменять этот мир для Христа - то вышло около 1000 человек! А я то думал, что молодым людям в церкви уже все до лампочки.

Я не понял, а зачем выводить молодых людей, "кто хочет молиться за мир для Христа" (можно подумать кто то не хочет и не молится...) вперед?

Очевидно он молиться потом за них стал? А что, в рядах их Бог не "достал" бы?

Что за показуха .... и на это теряли время? Или больше нечем эфир занять было?

Богу всё возможно.
Гость
0
|7 Июн 2010
2 Цитировать

Специально поехал В Киев. Был на конференции во Дворце спорта. Получил огромное благословение. Сила, помазание, глубина слова у Бонке. Коленда - ученик, который не выше учителя, но у него еще все впереди, если будет как Елисей, а не как Гиезий. тогда мантия достанется ему. Регистрация 50 грн, собирали пожертвования один раз (как обычно). Мой пастор в восторге (очень неэмоциональный и осторожный в высказываниях человек) от проповеди Бонке. Есть много хороших проповедников говорящих правильные вещи, но у единиц, слово реально меняет изнутри слушающего. Бонке один из таких. На уличный крусейд не попали из-за путаницы в названии "Дружбы народов" и незнания местными что-где. Мы от друзей поехали на бульвар Дружбы народов, где есть парк с другим названием, а парк Дружбы народов совсем в другом конце города. Ну ничего, зато увидели "мать-героиню" (или как там ее), пофоткались, получили массу удовольствия. Конечно Украина - это не Африка и 1 млн. покаявшихся долго ждать, но Бонке тоже в проповеди сказал, что он начинал с Ботсваны, где на национальном стадионе собралось аж...100 человек и только через 20 лет были миллионы в Нигерии (после 9 лет запретов на крусейды там). Так что нужен приезд Бонке, для фундамента будущего пробуждения. Все идет своим чередом, по плану утвержденному свыше.

Удален
paralipomenon
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
пофоткались, получили массу удовольствия. Конечно Украина - это не Африка и 1 млн. покаявшихся долго ждать, но Бонке тоже в проповеди сказал, что он начинал с Ботсваны

Вот-вот, получили массу удовольствия. И в противовес слова Павла:

Прошу вас, братия, будьте, как я, потому что и я, как вы. Вы ничем не обидели меня: знаете, что хотя я в немощи плоти благовествовал вам в первый раз, но вы не презрели искушения моего во плоти моей и не возгнушались им, а приняли меня, как ангела Божия, как Христа Иисуса (Гал4:12-14)

Я охотно буду издерживать своё и истощать себя за души ваши,(2Кор)

Ибо вы помните, братья, труд наш и изнурение: ночью и днём работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедовали у вас благовестие Божие. (Фес2:9)

Цитата Чадо
Коленда - ученик, который не выше учителя, но у него еще все впереди,
Цитата Чадо
если будет как Елисей, а не как Гиезий. тогда мантия достанется ему.

Слава Богу, что я ученик Иисуса Христа. А вы делите мантии свои....

Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Судя по фотке - полный зал.

Полный зал это 15000 человек. 15000 х 50 Гр = 750000 Гр (семсот пятдесят тысячь).

Пожертвования... ну, ходо-бедно тоже гривен по пятдесят в среднем с человека получится.

По бедному полтора миллиона гривен точно! собрали.

Ладно, возьмем миллион 1000000 Гр в расчет, типа не все же пожертвования кидали. Хотя кто то и по 500 Гр бросал, я уверен.

 

Аренда Дворца Спорта стоит 86000 Гр. Это с 9:00 до 22:00. В эту сумму входит весь обслуживающий персонал + охрана! И это цена для человека "с улицы", для завсегдатаев другая, для церкви, третья...

Добавим еще 80000 Гр на звук/свет.

Работники от церквей... по 20$ пускай ста людям (с запасом) = 16000 Гр.

Возьмем еще 18000 Гр на разный форсмажор и бутербродя хору (с черной икрой получатся).

 

Считаем;

86000 + 80000 + 16000 + 18000 = 200000 Гр.

Двести тысячь гривен - это полные затраты на конференцию. (это с большим запасом)

Собрали минимум! миллион гривен.

Вопрос? куда пошли 800000 Гр (восемсот тысячь гривен) или другими словами 80% сборов?

Бонке?, организаторам? или они поделились?

 

Вот такая вот арифметика получается.

Билет "на Бонке" мог бы стоить менее 10 Гр с человека и все расходы покрыло бы...

Богу всё возможно.
Местный
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать

В Киеве прошла евангелизация с участием Рейнхарда Боннке

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата edgar
Судя по фотке - полный зал. Полный зал это 15000 человек. 15000 х 50 Гр = 750000 Гр

Ох, как же мы все любим чужие деньги считать. Подсчитывайте свои, будет полезнее.

Зал между прочим был не полный, в новости на Инвиктори написано что 7000 было. Во вторых деньги не выколачивали, а просто попросили пожертвовать кто сколько может. Мне было не жалко пожертвовать. А Вам моих денег жалко стало?

Все равны, но некоторые равнее
Гость
-1
|7 Июн 2010
1 Цитировать

2 Kappelan

+ 1 брат Все мы деньги считаем. Помните Писание? "К чему сия трата?". Если не ошибаюсь, это именно Иуда говорил.

 

Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать

А сколько вы пожертвовали, если не секрет?

Богу всё возможно.
Местный
+31
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата edgar
А сколько вы пожертвовали, если не секрет?

Пожертвовал сколько мог, а почему Вам это интересно?

Все равны, но некоторые равнее
Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Так и не ответили...

Секрет, выходит?

Богу всё возможно.
Местный
+31
|7 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата edgar
Секрет, выходит?

Может быть еще налоговую декларацию приложить? И душу излить? Да секрет, и какое это имеет отношение к теме?

Все равны, но некоторые равнее
Гость
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Вообще, предлагаю просто молиться за мудрость в управлении деньгами в наших церквях. И за открытость финансовых отчетов для членов церквей.

 

А в целом, я за платные конференции. Единственное, чтобы сумма была адекватно рассчитана. Т.к. пожертвования - это спонтанное явление, а платная регистрация - это инструмент позволяющий:

1) отсеять случайных участников, которые "для массовки" везде ходят (нездоровое явление в современном украинском христианстве)

2) оплачивать нормальные залы, звук и свет

3) оставшиеся деньги пускать на евангелизационные проекты (снимать качественную соц. рекламу для ТВ, снимать клипы, короткометражки профессионального уровня) или организовать фонд, который выдавал бы гранты одаренным людям для реализации каких-нить креативных евангелизационных проектов.

 

Однако!!! Согласен с edgar, что всегда есть пути снижения стоимости.  И вероятно и в этот раз можно было 20-ю гривнами ограничиться.

Единственное, Радчук на служении говорил, что вся разница от сборов (собранные деньги - расходы на оплату зала. звука, света) пойдет на пожертвования для служения Бонке. Хорошо это или плохо - не берусь судить.

Писатель
+93
|7 Июн 2010
2 Цитировать

50 грв за вход - отличная идея, по ряду причин.

1. Порядок. На мероприятия с известными людьми приходят много людей, и когда вход бесплатный - получился бы страшный хаос и толкучка. К сожалению сказывается недостаток образования и чувства такта. Когда церкви нашего города делали мероприятие в Оперном театре - стыдно было...

 

2. Отсеяли критиков.  Опять же, на такие мероприятия приходит много просто желающих поглазеть "что там харизматы творят" или "ну-ну, посмотрим, сколько раз вы будете собирать пожертвования". А так, за свои деньги, пошли только критики-профессионалы.

 

3. Обеспечение всего комплекса служений.  Меня удивляют расчёты тех людей, которые всё сводят к проведению конференции и к тому, что "денег слишком много собрали". Для проведения конференции возможно собрали больше чем нужно, но, в рамках бюджета всей евангелизации, эти деньги не велики.

Местный
+31
|7 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата AndreyCHC
И вероятно и в этот раз можно было 20-ю гривнами ограничиться.

Ребята, ну вы даете. 50 грн - это два раза поесть в Маке. Офигеть какие огромные деньги.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
и только через 20 лет были миллионы в Нигерии (после 9 лет запретов на крусейды там).
Ну и ЧТО? Нигерия спасена уже? Тогда почему в ней происходят все те безобразия и беззакония, которые там почему-то сейчас происходят?
Эдгар, ну ты просто МАСТАК деньгу считать! БухгалтЁр! А тебе не противно-то самому? Или за неимением своих...?

 

Цитата Richard
. А вот киевляне... "Это же аж почти на троещину ехать... не поеду..." Зажрались мы, господа хорошие, зажрались...
Ричард, вообще-то это служение готовилось больше месяца и было заявлено, как ЕВАНГЕЛИЗАЦИОННОЕ, то есть для СПАСЕНИЯ НЕВЕРУЮЩИХ и ЗНАКОМСТВА ИХ С БОГОМ. При чём же тогда лень и безразличие к служению верующих киевлян??
А теперь о своих впечатлениях. Повторяю это служение готовилось больше месяца и раздавалось в Киеве больше 50 тысяч флаеров-приглашений. Пришло на это служение в воскресень ОЧЕНЬ МАЛО людей. Несколько лет назад в этом же парке на Осборне, который тогда приезжал в Киев, было НАМНОГО больше.
Это была просто христианская межцерковная тусовка. Я лично встретила оч много своих знакомых из разных киевских церквей, которых уже давно не видела. И так мноие просто именно ТУСОВАЛИСЬ И встречались со своими знакомыми, а не я одна.
На покаяние вышло очень мало человек, может быть даже 500 не набралось и ни о каких там тысячах и речи быть не может.
Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Да дело ведь не в 50-ти гривнах, а в том, что на 40 Гр тебя кинули...

Неужели не понятно?

Богу всё возможно.
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
2 Цитировать

Зато пасторов разных в элитном секторе, специально отведенном для них, слева от сцены было полным полно. Но они, так сказать, были отдельно от "простых смертных".От ПБ был даже Славик Дмитриев, а еще Борис Саулович, Вознюк, в толпе чинно и с охраной прохаживался сам организатор этого "Фестиваля веры" Славик Радчук. Спивав навить Виктор Павлик.
Была там еще оставшаяся и уцелевшая половина из "посольства" . Сандей сам тет-а-тет в воскресенье между своими служениями помазания лично встречался с Боннке. Поэтому, как я понимаю, своим дал негласное "добро" на посещение этого мероприятия, хотя офиц. объявления со сцены, как в других церквях, и не было. Но из ПБ было очень много "овец".
Никакого официального сбора пожертвований не было, хотя и объявили, что кто имеет на сердце жертвовать, то "нэма пытань"!
Мне лично было радостно на сердце, что хоть и немного, но люди спасались и приходили к Господу.
"5 талантов" во главе с Владом Перехрестом и Геной Дармостуком, как и всегда, продавали свою литературу.
Автомобилей было вокруг припарковано, наверное, больше, чем самих присутствующих. А еще говорят, что у нас экон. кризис и нам плохо жить?? "А в Украини жыты вэсэло, вэсэло, вэсэло... Прославляйтэ Господа вси миста и сэла!"

Были бесплатные автобусы, развозившие людей от метро "Петровка". А так же еще бесплатные био-туалеты. Что, несомненно, радостно - никто не обгадил отведённую территорию.
Еще мне понравилось прославление и то, что повстречала там некоторых своих знакомых, которых уже не видела оч долго. Ну, вот и всё. На этот раз только выразила все свои впечатления от увиденного и не давала волю своим фантазиям. Вопросы есть у кого-нибудь?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Сандей сам тет-а-тет в воскресенье между своими служениями помазания лично встречался с Боннке.

Откуда это у Вас Виктория такая странная информация?

Все равны, но некоторые равнее
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Откуда это у Вас Виктория такая странная информация?
Мой муж сказал - почитатель великий Сандея, который не пропускает НИ ОДНОГО служения ПБ. Сандей сам сказал ЭТО на служении помазания в это воскресенье.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+31
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Мой муж сказал - почитатель великий Сандея, который не пропускает НИ ОДНОГО служения ПБ. Сандей сам сказал ЭТО на служении помазания в это воскресенье.

Хм, очень интересно. Спасибо.

Все равны, но некоторые равнее
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Ну, не исключено, ШО просто так хвастал. Ему-то особой веры уже нет. Но сказал ЭТО при всех на служении. А там, кто его знает????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата edgar
Да дело ведь не в 50-ти гривнах, а в том, что на 40 Гр тебя кинули...

во Дворце спорта 10 а не 15 тыс человек  и было действительно около 7 тысяч. Итого 350 тыс. гривен.

я пожертвовал 50 грн (думаю это среднестстистически, были и по 500, но и были и по 1-2 гривен).Значит еще 350 тыс.  Итого 700 тыс. гривен. Насколько я знаю во всем мире (и не только христианском) проезд в оба конца делегации оплачивает принимающая сторона. Это минимум 2000 долларов (160 тыс гривен) с одного человека. Поэтому расходы на конференцию 200 тыс. (вы подсчитывая забыли еще заказ автобусов на Петраковку) плюс проезд делегации в оба конца (даже если бы их было всего трое, хотя это не так) полностью покрывается суммой 70о тыс гривен. А учитывая что Радчук захотел благословить служение "Христос для всех наций", то он вынужден это был делать из собственных ресурсов.

Короче в сравнении с БХ увезшим из Днепра 160 тыс енотов, это была просто жертва со стороны организаторов и самого Бонке и главное рождались свыше и спасались сотни людей и всем было хорошо.

Новичок
+15
|7 Июн 2010
2 Цитировать

Кстати, на будущее, если у кого-то еще возникнет соблазн неправильно посчитать количество людей в Дворце Спорта - вот официальный сайт (сорри, украинский) на котором сказано, что максимальная вместимость при сиденьях на самой арене - 10000 мест. Теперь смотрите на сколько процентов заполнен и считайте. Так что при заполненности около три четверти или даже больше на Бонке - организаторы очень правильно сказали, что было 7000. Приятно, что без приувеличений, но впечатляет.

А насчет зачем вызывать молодежь вперед помолиться ибо они могут и с мест молиться - так а зачем тогда вообще в церковь ходить, если можно в душе верить, и в картинные галереи зачем - можно в Инете все посмотреть, и с детьми зачем играть если можно просто игрушки им купить - к чему сия трата времени?

А по деньгам - мы пожертвовали с женой гораздо больше 50 грн. Так и хорошо - трудится человек и пусть! Что же он, с африканцев будет деньги собирать? Там много не пособираешь. В основном давать надо... Так что считаю, что мы сделали благое дело, благословив его. А потом пошел в МкДональдс и схел БигТейсти за 50 грн. И знаете, жаба совершенно не душила, что кто-то там сильно нажился на мне в МкДональдсе, ибо реальная себестоимость БигТейсти 20 грн.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Удален
FatalitY
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Кто не был, но хотел бы послушать Бонке, вот отрывок из проповеди 6 июня:

(перевод с английского на украинский, так что учите или мову или language )

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|7 Июн 2010
4 Цитировать
Цитата Kappelan
Ребята, ну вы даете. 50 грн - это два раза поесть в Маке. Офигеть какие огромные деньги.

Я ж не против 50 грн. ))) Сам тоже самое про МакДональдс писал на предыдущей странице. Тем более, что это конференция была для лидеров, которые знали куда идут и зачем.

Меня приятно удивило, что даже знакомые ребята из Хиллсонга организованно с молодежным пастором пришли на конфу в Дворец Спорта. Как по мне, то такие конференции даже ради единства киевских церквей стоит организовывать. В группе порядка, на регистрации, в прославлении, наставниками и т.д. служили люди из практически всех  основных пятидесятнических и харизматических церквей и объединений Киева и области. Мне кажется, что совместная работа сближает нас больше, чем что либо другое. И это здорово!

Местный
0
|7 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
во Дворце спорта 10 а не 15 тыс человек  и было действительно около 7 тысяч. Итого 350 тыс. гривен. я пожертвовал 50 грн (думаю это среднестстистически, были и по 500, но и были и по 1-2 гривен).Значит еще 350 тыс.  Итого 700 тыс. гривен. Насколько я знаю во всем мире (и не только христианском) проезд в оба конца делегации оплачивает принимающая сторона. Это минимум 2000 долларов (160 тыс гривен) с одного человека. Поэтому расходы на конференцию 200 тыс. (вы подсчитывая забыли еще заказ автобусов на Петраковку) плюс проезд делегации в оба конца (даже если бы их было всего трое, хотя это не так) полностью покрывается суммой 70о тыс гривен. А учитывая что Радчук захотел благословить служение "Христос для всех наций", то он вынужден это был делать из собственных ресурсов. Короче в сравнении с БХ увезшим из Днепра 160 тыс енотов, это была просто жертва со стороны организаторов и самого Бонке и главное рождались свыше и спасались сотни людей и всем было хорошо

Пускай 7000, просто помню когда то конференция в ДС собирала 15000.

А 2000$ это никак не 160 000 Гр.

И почему 2000? в США билет 1000 в обе стороны стоит.

В ЮАР (край света) 1500.

Потом, кто вам сказал, что за их проезд наши платили? У них миссии багатейшие, они из самолетов не вылазят, постоянно летают всюду.

Но даже если проезд "за нами" и автобусы туда же, все равно минимум! половина денег "в воздухе".

Богу всё возможно.
Удален
Виктория
|7 Июн 2010
0 Цитировать

Эдгар, а ты сам-то был там в субботу или в воскресенье???? А то разлагольствовать тут мастак.... и "бабки" не свои считать силЁн! Или ты - "член вселенской церкви" и тебе незачем опускаться на столь низкий уровень, как Боннке???

Всегда только ПОБЕДА!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы