Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
А по ее реплике выше не скажешь...

Именно по её реплике и можно сказать о её адекватности, так как она называет вещи своими именами, не приукрашивая, и не приуменьшая. Нас всех достали бесконечные сборы, после которых судорожно обещают богатство и благоденствие, раз сеем в помазанников. И по прошествии времени становится очевидной эта ложь, ибо ни богатства ни благоденствия как нет, так и нет. И когда начинаешь следовать за Христом, то вот тогда и появляется благоденствие, не смотря на то, что богатства нет, а есть именно Божие обеспечение. Вот и говорит, что 50 гривен лучше на себя потратит, больше пользы.

Цитата FatalitY
вы неадекватны.

Это вы сказали qwertyqwerty, но по мне, так неадекватны вы. Так как если вы признаёте систему с таким подходом к финансам, то признайте и инкаутер, так будет правильней, ведь и то и это - плоды системы, а не Господа.

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
это вы о 50 грн? :). А чем по-вашему должны платить за оренду того самого Дворца спорта, в котором конференция должна проходить?

Если нечем платить, то значит нет воли Божьей на это проведение, и лучше пусть заранее помолясь найдут средства, чем выкачивать их из несчастных, которые в очередной раз покупаются на это всё.

Цитата Комп
Пора бы какому-нибудь смелому проповеднику, не боящемуся говорить правду, написать книгу под названием "Вся правда о деньгах, евангелии и современной церкви".

вот вся правда о деньгах и евангелии на фоне сбора денег в помощь какому нибудь очередному всемирному христианскому проекту - поклонение маммоне.

Старожил
+442
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Вот мне интересно, почему те, которые так яростно выступают против любых пожертвований такие категоричные? - вы повелись когда-то на все эти басни о том, что сейте сегодня, а завтра пожнете в миллион крат? - так кто вам виноват? или мотив - зависть к тем, кто обогатился за счет других в церкви?

Цитата paralipomenon
Если нечем платить, то значит нет воли Божьей на это проведение, и лучше пусть заранее помолясь найдут средства, чем выкачивать их из несчастных, которые в очередной раз покупаются на это всё.

а где еще можно искать деньги на проведение различных мероприятий подобного характера? - Господь кому-то пачками с неба сбрасывал на то мероприятие, которое Ему было угодно? :)
Я верующая ок.20 лет. У меня папа пастор небольшой церкви (ок.50чл) в одном районном центре. Он никогда не был на содержании церкви. Там нет учения о десятинах. Я в Киеве в пятидесятнической церкви, где тоже нет учения о десятинах. Я бы никогда и не была бы членом церкви, где постоянно говорят о деньгах - противно. Более того, все эти манипуляции с сознанием людей для выманивания у них денег - это только по людским законам идеальное преступление часто -не докажешь, "сами дали". У Бога там уже такая доказательная база на некоторых "собирателей", что не отмажутся ))...


Когда-то я была Простой ;)))
Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
У Бога там уже такая доказательная база на некоторых "собирателей", что не отмажутся ))

а если представить себе, что Он ещё и прощает всё это по семьдесят раз по семь на дню...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|3 Июн 2010
2 Цитировать

НО, истинно любящий Бога и людей человек будет жертвовать многим, и деньгами в том числе. НО дело это исключительно добровольное, дело личное и никому туда лезть нельзя))
А все христианские мероприятия по-любому имеют реальные расходы, которые кто-то должен покрывать? За счет уплаченых нами налогов они не покрываются. Господь пачками с неба не сыплет. Так за чьи деньги. Их а не нас? :)) - так их тоже где-то там кто-то должен пожертвовать). 
50 грн сегодня это не деньги даже для меня, временно безработной)) - это оплата за аренду стульчика на котором я там буду сидеть, рекламу, бесплатные приглашения на евангелизацию, которые раздавались пачками), бутерброды для организаторов и того же хора, который будет петь и т.д.)) Не хотите - не платите ;). Но оплатив одному проповеднику личный самолет другому не оплатить проезд по билетам - помоему не сильно разумно;). Если вас в магазине обсчитали - не ходите никогда в жизни больше в магазины;)))))

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+442
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а если представить себе, что Он ещё и прощает всё это по семьдесят раз по семь на дню...

)))) без проблем, я с Ним разбирательства по этому поводу устраивать не буду. Главное чтобы успели покаяться.

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Вот мне интересно, почему те, которые так яростно выступают против любых пожертвований такие категоричные?

Яростно я не выступаю, говорю то, что написано в Слове. Никто и ничего не давал просто так, только когда Дух Святой направлял на это.

Цитата Лилия
вы повелись когда-то на все эти басни о том, что сейте сегодня, а завтра пожнете в миллион крат? - так кто вам виноват? или мотив - зависть к тем, кто обогатился за счет других в церкви?

Я не повелась, но знаю многих, кто повёлся. И скажите мне, вы не ведётесь на басни? Вы ведётесь на них до сих пор. Ибо если нет средств заплатить за аренду, то Бог бессилен, и тогда зачем туда идти и своё заработанное тратить? Если тот Бог, которого хотят представить заезжие проповедники даже зала обеспечить не может.

Ибо в Слове Бог Сам обеспечивал Своих, и не было у них сборов бесконечных и пожертвований, но душ действительно спасённых было намного больше, чем после выступлений во дворцах. Перечитайте Деяния, и молите о таком пути и веровании.

Цитата Лилия
Я верующая ок.20 лет. У меня папа пастор небольшой церкви (ок.50чл) в одном районном центре

Я так же верующая ок. 20 лет, и мой муж бывший пастор, ибо из системы благополучно вышли, а Господа нашли. И если Ему будет угодно, то будем говорить Слово даже со своего балкона, и покается больше, и будет как в Деяниях. А остальное это подделка. Я не верю в такого Бога, Который посылает, а Сам денег в дорогу не даёт. Что за Отец такой? Мой Господь если посылает, то располагает сердца нужных людей, как располагал сердца женщин, имеющих имения, которые служили своими имениями Христу. Это когда Отец Христа вывел на служение Царства.

А в современности кому служат? надоело слушать про бессильного бога, мой Господь сильный.

Удален
монах
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
)))) без проблем, я с Ним разбирательства по этому поводу устраивать не буду. Главное чтобы успели покаяться


я раньше думал, что Бог копит наши грехи и копит, терпит, чтобы потом на Суде уже всё предъявить по полной. Потом представил себе такую жизнь, и пожалел Бога... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+442
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ибо из системы благополучно вышли,

значит хорошо вы обожглись на своей "системе"...  Вот поостынете немножко, пройдет пару лет, посмотрим тогда, что вы будете делать и где на это деньги брать ;). А сейчас бессмысленно - обида на "систему" не позволит вам быть беспристрасными.

Цитата paralipomenon
вы не ведётесь на басни? Вы ведётесь на них до сих пор.

Я работала главным бухгалтером в большом объединении церквей (больше 1000 церквей) и я знаю, какие статьи расходов реальные, а что и вправду "басни".

Цитата paralipomenon
Ибо в Слове Бог Сам обеспечивал Своих, и не было у них сборов бесконечных и пожертвований

Конечно были и сборы и пожертвования, но, конечно, не бесконечные)), - а кто же им Нерон жертвовал?))

Вам и правда все это болит, как и многим другим(... Жалко, конечно, но не бросайтесь из крайности в крайность - прямо с неба деньги не приходят. Если вы будете что-либо делать, то на ваше служение кто-то земной, реальный, как-то когда-то расположенный пожертвовать должен будет это сделать))...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
Виктория
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Я сама побываю на евангелизации Боннке, а потом напишу о том, есть там Бог или нет и мое личное мнение обо всем этом. Я не ЗА и не ПРОТИВ! Я думаю, что евангелизация в любой форме нужна! Еще не все люди спасены и не все еще знают о Боге и Бога и Его Слово! Поэтому не стоит тут "ломать копья" друг о друга. Примиритесь, люди!Смотрите, КАКУЮ ЛЮБОВЬ ДАЛ НАМ ГОСПОДЬ!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+379
|3 Июн 2010
0 Цитировать

1)пожертвования (Виктория, посчитайте, пожалуйста, сколько раз собирали пожертвования - и с какой мотивировкой (аренду ведь оплатили уже))

2) продажа видео и аудиоматериалов с конференции (по завышенным ценам, при том что записывают и обрабатывают всё свои братья за бесплатно)

3) Буфет с завышенными ценами

4) книжки

 

Этого что, МАЛО? Всю жизнь этого хватало для всех конференций с лихвой. Так зачем понадобилось еще требовать 50 грн за право побыть на конференции с Боннке?

Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
значит хорошо вы обожглись на своей "системе"... Вот поостынете немножко, пройдет пару лет, посмотрим тогда, что вы будете делать и где на это деньги брать ;). А сейчас бессмысленно - обида на "систему" не позволит вам быть беспристрасными.

Мы из системы вышли 6 лет назад, и остывать не от чего, ибо когда ко мне явился Господь, Он сказал, что в той церкви всё было ради нас. Обжигаться было не обо что, ибо в нечистых делах с ними я не участвовала, но зато хорошо знаю, что там в глубине, за кулисами происходит. Ибо насмотрелась и на взятки и на подкуп, и на отмазки от закона, и прочего кучу.

Обида на систему - это детский сад, как можно обижаться на то, в чём нет Господа? Вы для себя уже решите, в чём вы? Либо в системе, либо в Господе.

Цитата Лилия
Я работала главным бухгалтером в большом объединении церквей (больше 1000 церквей) и я знаю, какие статьи расходов реальные, а что и вправду "басни".

Вот-вот, как раз от бухгалтерии с её двойной отчётностью и происходит много беспридела. И при этом раболепно взирать на главного пастора, и верить, что всё идёт на дело Божие. Система жива в вас.

Цитата Лилия
Вам и правда все это болит

это вам болит, как бухгалтеру, мне совсем не болит, мне жаль тех денег, которые люди отдают за пустоту, без благословения Господнего. Чему болеть? Радость в Господе непритворна.

Старожил
+379
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я работала главным бухгалтером в большом объединении церквей (больше 1000 церквей) и я знаю, какие статьи расходов реальные, а что и вправду "басни".

вот и расскажите к примеру о разнице на затраты для видеозаписи конференции (сколько платят за работу, стоимость дисков) и какой доход от их продажи.

 

расскажите, к примеру, неужели сбор пожертвований не покрывает аренду и 50 грн с человека ну просто жизненно необходимы?

Старожил
+442
|3 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
вот и расскажите к примеру о разнице на затраты для видеозаписи конференции (сколько платят за работу, стоимость дисков) и какой доход от их продажи.

я подобную бухгалтерию не вела и никогда ею не интересовалась.

Цитата qwertyqewrty
расскажите, к примеру, неужели сбор пожертвований не покрывает аренду и 50 грн с человека ну просто жизненно необходимы?

Сбор пожертвований с кого? :) я не имею отношения к этой конференции и ее бухгалтерии, так что не могу ничего рассказать даже если бы хотела).
Вообще я рассказала о своем отношении к "бесконечным"сборам пожертвований, как кто-то здесь выразился. Но тот, кто говорит, что ВЕЗДЕ в церквях, где есть сборы, обязательно есть злоупотребления - тот грешит, - потому что судит и распространяет ложь. Так что вам выбирать как поступать и что говорить, и вам же отвечать за это перед Богом. Там оправданием "а этот святой поступал еще хуже" - не прокатит.

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1130
|3 Июн 2010
0 Цитировать

А ещё примите во внимание, что налоги с религиозной деятельности не платят. Церковь ничего не производит. Алексей Ледяев в интервью это очень хорошо озвучил. Просто люди собираются и сами отдают деньги. Конечно, тут есть аренда зала, зарплата тем, кто в штате церкви работает. Но, сравните с предприятием, где тоже арендуют производственные помещения, платят зарплату, закупают сырье, и ПЛАТЯТ НАЛОГИ.  Вот и становится церковь лакомым куском по извлечению денег.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+442
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Вот и становится церковь лакомым куском по извлечению денег.

Становится. Для людей "нечистых на руку". И таких, к сожалению не мало. Но не все!!!

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
0
|3 Июн 2010
1 Цитировать

Не тратьте нервы Лилия. Критики - это те которые: а) либо никогда не служили; б) служили, но пожертвованиями не распоряжались и не знали "дебет-кредит"; в) учавствовали в этом и соблазнились (им показалось что "здесь что-то нечисто", а как известно человек всегда о других судит по-себе).

Старожил
+1130
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Становится. Для людей "нечистых на руку". И таких, к сожалению не мало. Но не все!!!

Но, в целом, ситуация уже "через край" льется.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+442
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Чадо
Не тратьте нервы Лилия.

Спасибо ;), но мои нервы спокойны)). А в остальном вы правы, может разве еще пару пунктиков добавить в список возможных мотивов такого поведения.

Цитата Комп
Но, в целом, ситуация уже "через край" льется.

Даже если и так, то че нам то печься этим? - нашими спорами здесь мы "нечистых на руку" не остановим, и даже тех, кто легко поддается под их влияние... А вот нагрешить своей категоричностью в подобных ссорах - это легко ;((...

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
зарплата тем, кто в штате церкви работает.

зарплата ми-и-изерная, при темпе работы - 18 часов в сутки, а даже ком.услуги оплатить не хватает, и служителей на сегодня заставляют ещё в мире работу срочно искать. И это при том, что на заграничные "миссионерства" ездят всё больше со своими родственниками, которые оказываются достойней каких нибудь горемык, которые сидят в сёлах полузаброшенных, и проповедуют, как могут. А могут мало, ибо зарплаты нет почти, и они попрошайничают у местного населения. Ну правда сегодня хоть работать разрешили, хотя ещё года 3 назад анафеме предавали тех, кто отказывался голодать и уходил в мир работать. А сегодня разрешили искать работу, но так как многие годы потратив на "пасторство" эти люди утратили трудовой стаж, и никому уже не нужны нигде. Вот и устраиваются что нибудь продавать, уборщицами, или дворниками. Или сантехниками, или грузчиками, так как семьи выросли и детки должны хоть элементарные вещи иметь, так что сейчас даже пасторствовать некогда и паствы у них нет.

Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Я думаю, что все уже определились, кто хотел на конференцию - зарегистрировались, по данным организаторов таких уже тысячи (см новости на Инвиктори).

 

+ информация там же:

 

"во время прошлого приезда Рейнхарда Боннке в Украину в 1992 году на евангелизацию, которая проходила на киевском стадионе «Динамо», собралось более 35 тысяч человек. Из них покаялось около 10 тысяч."

 

Но, как мы здесь читали, у местных фарисеев всегда найдутся другие данные и даже своя статистика по всем служителям.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
"во время прошлого приезда Рейнхарда Боннке в Украину в 1992 году на евангелизацию, которая проходила на киевском стадионе «Динамо», собралось более 35 тысяч человек. Из них покаялось около 10 тысяч." Но, как мы здесь читали, у местных фарисеев всегда найдутся другие данные и даже своя статистика по всем служителям.

Хм, вы так разумно пишете на инкаутере, и я могла бы ваши слова сюда привести, что вы заточены на Бонке. Скажите, где сейчас эти 10 000? И что произошло тогда с Украиной, если Господь говорит, что даже ради пяти праведников пощадит грешный город. А здесь столько праведников, и поэтому и спрашиваю, а что ещё вам нужно? Зачем снова Бонке? Или Христа так и нет?

Наверно пора уже свои силы активизировать, ведь Христос это не заграничный Господь, и столько людей своими жизнями пожертвовали ради Него на земле Украины. Неужели не сойдёт именно к вам, а не на очередной конференции? И ведь именно к вам сходит, сами говорили, так зачем вам этот фарс?

Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы заточены на Бонке.

Ничуть. Но и огульно его хаять, как вы с подружкой, считаю неприемлемым.

 

Цитата paralipomenon
Скажите, где сейчас эти 10 000?

В Церкви Христовой. Многие служителями стали, многие, покаявшись, проповедовали другим (например мне и я уверовал в том же году, осенью), и таким образом эти тысячи еще умножились. Как я писал в начале этой темы - славное получилось поколение христиан.

Цитата paralipomenon
И что произошло тогда с Украиной

Пробуждение было.

Цитата paralipomenon
Зачем снова Бонке?

Его служение продолжается. Мне лично может и незачем, но думаю, в парке всем места хватит. Если поеду, то прихвачу с собой еще кого-нибудь.

Я уже писал о том, что там надеюсь увидеть старых знакомых, и в этом еще одно преимущество таких служений - они объединяют разные церкви в общении, в общем деле, в общей молитве. Это всегда здОрово.

Цитата paralipomenon
Наверно пора уже свои силы активизировать

Это не альтернатива: или-или. Есть время уединению, и есть время общению с другими. Есть маленький круг общения: это семья и ближайшие друзья. И есть круг побольше - это все тело Христово. Я и так бываю слишком замкнут, а надо держать балланс. Если наедине Бог что-то мне дал, то затем надо это передать другим, а затем снова уединение с Богом. Если не будет отдаваться, то и прибывать больше не будет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но и огульно его хаять,

Вы считаете сомнение в его призвании в Украину хаяньем?

Цитата FatalitY
и таким образом эти тысячи еще умножились. Как я писал в начале этой темы - славное получилось поколение христиан.

это гигантомания, ибо где эти ваши десятки тысяч? Когда уже начнём трезво смотреть на плоды? Если вы в том году покаялись, то не благодаря Боннке, а благодаря Иисусу, Который в том году к вам обратился.

Цитата FatalitY
Пробуждение было

Пробудились? Дальше что? Что на сегодня? Ведь мы живём не вчера, а живём сегодня, а вот сегодня вижу, что система рушится, как прогнившее дерево. И пробуждение, о котором вы говорите, это прошедшее, и многими не замеченое даже в Киеве.

Цитата FatalitY
Наверно пора уже свои силы активизировать Это не альтернатива: или-или. Есть время уединению, и есть время общению с другими. Есть маленький круг общения: это семья и ближайшие друзья. И есть круг побольше - это все тело Христово

К сожалению, многие пренебрегают уединением, всем нужна гигантомания, и упускают многое, что не упустили бы наедине с Господом, а с Ним можно оставаться столько, сколько Он позволяет. Ибо люди больше ценят общение с друг другом, пренебрегая при этом общением с Господом, объясняя это так по библейски, что тело должно быть вместе.

Тело должно быть с головой, а не без неё. Ибо без головы это мертвечина и новая система. Но Господа не знают, просто нравится вместе веселиться и молиться.

Когда Христос всходит, то Его сразу видно, сразу. Как солнце.

Удален
FatalitY
|3 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Вы считаете сомнение в его призвании в Украину хаяньем?

Каждый имеет право на сомнение. Но здесь было написано гораздо больше всего, так что уже не вырубишь топором.

Цитата paralipomenon
Если вы в том году покаялись, то не благодаря Боннке, а благодаря Иисусу, Который в том году к вам обратился.

Последние 2000 лет все каются исключительно благодаря Иисусу.

И тем не менее Иисус действует через тело свое, которое есть Церковь, через конкретных ее представителей.

Цитата paralipomenon
Пробудились? Дальше что? Что на сегодня? Ведь мы живём не вчера, а живём сегодня, а вот сегодня вижу, что система рушится, как прогнившее дерево. И пробуждение, о котором вы говорите, это прошедшее, и многими не замеченое даже в Киеве.

Судьба "системы" меня не волнует. Я в ней находился с самого края и совсем не долго, около 5-ти лет. Не прижился . А пробуждение то было не первое и не последнее, и еще будут. Многие периодически засыпают, а Господь будит. И так вся жизнь борьба. Было не замечено? Я бы сказал - невозможно было не заметить. Всё меняется. Но затем всё возвращается. Потому что на земле нет ничего неизменного и вечного.

 

Возвращаюсь к теме. Я вовсе не рассматриваю приезд Бонке как вселенское событие и не хочу преувеличивать его значение, но надеюсь всегда на лучшее. И не только надеюсь, но и молюсь об этом. А там посмотрим, не долго осталось.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но здесь было написано гораздо больше всего, так что уже не вырубишь топором.

ничего, модератор рассудит

 

Цитата FatalitY
Я вовсе не рассматриваю приезд Бонке как вселенское событие и не хочу преувеличивать его значение

по первым вашим репликам - все обстоит как раз именно так. Более того, как вы сорвались далее, так вы готовы анафеме предать каждого, кто не считает Боннке вселенским украиномессией.

 

Цитата FatalitY
И не только надеюсь, но и молюсь об этом

"когда придешь к жертвеннику, и вспомнишь, что имеет брат твой против тебя что-то, то оставь жертву твою," ....

Старожил
+379
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Цитата Комп
зарплата тем, кто в штате церкви работает.
зарплата ми-и-изерная, при темпе работы - 18 часов в сутки, а даже ком.услуги оплатить не хватает, и служителей на сегодня заставляют ещё в мире работу срочно искать. И это при том, что на заграничные "миссионерства" ездят всё больше со своими родственниками, которые оказываются достойней каких нибудь горемык, которые сидят в сёлах полузаброшенных, и проповедуют, как могут

свежий пример: в ПБ "штат" (неоформленный официально, естественно) получает по 1000 грн (150 у.е.) при минимуме для жизни хотя бы 400у.е.

 

Цитата FatalitY
Из них покаялось около 10 тысяч

Дай Бог, их там было 10 тысяч, а не приврали-округлили....та дай Бог, хоть тысяча их там осталась в первый месяц...если поместная церковь не взращивала бы - так и ни одного не осталось бы.

У Сандея покаялось (по его словам) 2 млн! - пол-Киева... и то - при действующей организации 2 тыщи осталось....и никакая статистика не скажет, что если все церкви вообще по Киеву собрать - будет 2 млн.

 

 

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Последние 2000 лет все каются исключительно благодаря Иисусу. И тем не менее Иисус действует через тело свое, которое есть Церковь, через конкретных ее представителей.

Через конкретных её представителей...а откуда вы знаете, что Боннке представитель для пробуждения Украины? Это, простите, стереотип, в котором находится большинство христиан постсоветского пространства - вот приедет добрый и богатый дядя и выведет Украину наконец из нищеты и прочего ужаса. Вот видите, как его, этого доброго дядю, благословляет Бог? Нам нужно срочно быть на него похожими...Главный представитель Церкви Божией это - Вы, и Господь вас обрабатывает, чтобы потом явить Себя через Вас, а вы всё о дяде...

Цитата FatalitY
Возвращаюсь к теме. Я вовсе не рассматриваю приезд Бонке как вселенское событие и не хочу преувеличивать его значение, но надеюсь всегда на лучшее. И не только надеюсь, но и молюсь об этом. А там посмотрим, не долго осталось.

А я надеюсь, что наконец наши местные живые христиане уже начнут углубляться в отношения со Христом и явят наконец миру настоящего Господа, без примеси финансов. В настоящее время принято тыкать всех носом - вот, посмотри, он богат, везде ездит, читает проповедь, и люди каются, значит помазанник. Но Христос другой.

Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
В настоящее время принято тыкать всех носом - вот, посмотри, он богат

если вы о Бонке, то приведите конкретные факты.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
если вы о Бонке, то приведите конкретные факты.

а вы просто поинтересуйтесь, что привлекает людей-служителей к нему? Чем его путь отличается от пути просто проповедника? Ведь говорят и те и другие об одном - о Христе. Но почему же тогда такой ажиотаж с приездами зарубежных гостей? Только потому что у него есть некий опыт проповедования в Африке или ещё где? Или чем его проповедь будет отличаться от проповеди простого парня-верующего, который порой на остановке говорит и призывает всех к покаянию?

Я просто не могу понять, ведь приезжал Бенни Хин и было много ожиданий, все размышляли, загорались и третировали всех, кто был с ними в корне не согласен. Приехал, уехал, и ничего после себя не оставил, кроме сбора денег и воспоминания были только об хорошем хоре, постоянных пожертвованиях, и ни о чём более. Теперь приезжает Боннке и снова ажиотаж. Я не могу понять, почему сами себя не ценят и всё ждут кого-то.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы