Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
(Иоан.13:20)

Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. 18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир. 19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. 20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, (Иоан.17:17-20)

Poool,

я Библию читаю. И я уже уверовала в Господа по слову того, кто о Нем проповедовал. И я знаю, что есть служителя, которые освящены истиною (как о том молился Господь) - ничего против них не имею... слава Богу за таких!!!

а есть такие, которые горланят, что Господь их послал, но дела их говорят о том, что они не знаю Бога. И таких тоже полным полно... (опять повтрюсь, что я не имею ввиду сейчас Бонке, ок?)

Удален
монах
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
а есть такие, которые горланят, что Господь их послал, но дела их говорят о том, что они не знаю Бога. И таких тоже полным полно...

Фил.1:18
Но что до того? Как бы ни
проповедали Христа, притворно
или искренно, я и тому радуюсь и
буду радоваться,

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Фил.1:18 Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться,

неужели мне тоже начать выставлять места Писания, где были предупреждения, остережения и т.д.?

не понимаю, к чему все это? что вы хотите доказать? то, что надо всех, кто проповедует Христа (притворно или искренне) слушать, развесив ушки и радоваться?

Удален
монах
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Хм
что вы хотите доказать? то, что надо всех, кто проповедует Христа (притворно или искренне) слушать, развесив ушки и радоваться?


я именно так всегда делаю, когда слышу евангелие - слушаю, развесив ушки - и радуюсь. И понимаю, что иногда для обращения хотя бы одного - нужен иностранец, потому что человек может настолько быть покалеченным судьбой, настолько разочарован в своих согражданах, что не сможет услышать евангелие от пророков в своем отечестве... я думаю, что Бог может из Африки человека укговорить, местных христиан попросить, чтоб они такую встречу организовали и оплатили...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я именно так всегда делаю, когда слышу евангелие - слушаю, развесив ушки - и радуюсь. И понимаю, что иногда для обращения хотя бы одного - нужен иностранец, потому что человек может настолько быть покалеченным судьбой, настолько разочарован в своих согражданах, что не сможет услышать евангелие от пророков в своем отечестве... я думаю, что Бог может из Африки человека укговорить, местных христиан попросить, чтоб они такую встречу организовали и оплатили...

если каждый, кто называет себя христианином, будет вести себя достойно этого звания, то разовчарований у окружающих нас людей (включая форум) будет все меньше и меньше...

поверьте мне.

 

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
если каждый, кто называет себя христианином, будет вести себя достойно этого звания, то разовчарований у окружающих нас людей (включая форум) будет все меньше и меньше... поверьте мне.


не верю, уж простите великодушно. Когда я слышу - "если каждый", то понимаю, что человек просто сказал "не я"...

 

этот лозунг - "если каждый" - горькое наследие нашего общего совесткого прошлого, жаль, что оно проникло в молодые умы неокрепших христиан... :(((

 

Давайте подумаем, много ли мы, христиане постсоветского пространства сознательно поддерживаем проповедь евангелия по миру, или окрестным деревням? Приходится мечтным пасторам выколачивать из нас средства, ведь по времени нам давно уже пора было бы стать "учителями", а мы - всё младенцы, с монстрами воююем...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Давайте подумаем, много ли мы, христиане постсоветского пространства сознательно поддерживаем проповедь евангелия по миру, или окрестным деревням? Приходится мечтным пасторам выколачивать из нас средства, ведь по времени нам давно уже пора было бы стать "учителями", а мы - всё младенцы, с монстрами воююем...

да, я читала на форуме, как баптистский пресвитер выколачивал средства в приказном порядке (себе на мерседес).

как раз таки христиане постсоветского пространства "наподдерживали" проповедь евангелия и распространение Царства Божьего так, что сыты по горло, разбиты и разочарованы.

я еще не слышала так много, как в последнее время, свидетельств о том, что те, кто делал такие призывы, оказались мошенниками и обманщиками.

 

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
Poool, я Библию читаю. И я уже уверовала в Господа по слову того, кто о Нем проповедовал. И я знаю, что есть служителя, которые освящены истиною (как о том молился Господь) - ничего против них не имею... слава Богу за таких!!! а есть такие, которые горланят, что Господь их послал, но дела их говорят о том, что они не знаю Бога. И таких тоже полным полно... (опять повтрюсь, что я не имею ввиду сейчас Бонке, ок?

Не судите никак прежде времени!!!!

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
(Матф.12:31,32)

Удален
монах
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
да, я читала на форуме, как баптистский пресвитер выколачивал средства в приказном порядке (себе на мерседес). как раз таки христиане постсоветского пространства "наподдерживали" проповедь евангелия и распространение Царства Божьего так, что сыты по горло, разбиты и разочарованы. я еще не слышала так много, как в последнее время, свидетельств о том, что те, кто делал такие призывы, оказались мошенниками и обманщиками.

ок, нас обокрали, надругались над нашей верой... что теперь делать Богу? Отказаться от своей затеи проповеди евангелия?

 

прочтите ещё раз слова Павла, неужели мы думаем, что в те времена всё было по-иному?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Не судите никак прежде времени!!!! 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. (Матф.12:31,32)

все ясно с вами, товарищ!

типичное место-страшилка. главное - закрыть человеку рот!

Удален
Хм
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ок, нас обокрали, надругались над нашей верой... что теперь делать Богу? Отказаться от своей затеи проповеди евангелия?

нет. а кто сказал, что нужно отказываться?

я, например, для себя решила, что я лучше куплю за эти деньги (которые раньше перечисляла евангелизационной миссии) зимнюю обувь тому, у кого ее нет (даже если это неверующий человек) и буду знать, что у человека ноги в тепле, чем жертвовать неизвестно куда...

такая "евангелизация", кстати, более эффективная, чем громкие слова...

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
я, например, для себя решила, что я лучше куплю за эти деньги (которые раньше перечисляла евангелизационной миссии) зимнюю обувь тому, у кого ее нет (даже если это неверующий человек) и буду знать, что у человека ноги в тепле, чем жертвовать неизвестно куда... такая "евангелизация", кстати, более эффективная, чем громкие слова...

но тот же Бонке - проповедовал Христа, пусьт за дорого, очень дорого - но проповедовал, и наверняка, сделал это качественно, т.е. именно рассказа о жизни и служении Иисуса.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Фарисеи обвиняли ИИСУСА Но ОН делал все Духом Божим

Современные христяне похожи на тех фарисеев которые думают, что все кто приходит и говорит не так как они понимают от лукаво. Что и доказывает их состояние... А я радуюсь делу Божему.

Кто не с Ним собирает ---- расточает, свою жизнь. А Жизнь явилась нам, а кто останится при своем не прймет от Духа....  потеряет то, что думает иметь

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:28-31)

Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
но тот же Бонке - проповедовал Христа, пусьт за дорого, очень дорого - но проповедовал, и наверняка, сделал это качественно, т.е. именно рассказа о жизни и служении Иисуса.

монах, что вы хотите, не могу понять?

пусть ваш Бонке проповедует, я ему разве мешаю?

он отпроповедывал и уехал, а мы здесь почему-то все еще спорим неизвестно о чем...

Удален
монах
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 

и потом, если бы мы спрашивали со своих служителей - " а как ты потратил наши деньги, сколько деревень объездил, скольким людям рассказал", робзванивали бы его новообращенных - ситуация бы изменилась...

 

но ведь нам важнее доброе дело сделать - деньги швырнуть, чем результата добиться... и в этом смысле ваши ботинки - уже хорошо, но не всё.

Цитата Хм
монах, что вы хотите, не могу понять?

попробуйте прочитать то, что я написал. Не каждому дано умение понять другого.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Хм-- страшно против Бога прем

Цитата Хм
все ясно с вами, товарищ! типичное место-страшилка. главное - закрыть человеку рот!


16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Современные христяне похожи на тех фарисеев которые думают, что все кто приходит и говорит не так как они понимают от лукаво.

я вот и вижу, что столько Иисусов "помазанников" развелось...

сам Иисус предупреждал: "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят."

"Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. "

так говорят и пугают потом хулой на Духа Святого...

 

Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и потом, если бы мы спрашивали со своих служителей - " а как ты потратил наши деньги, сколько деревень объездил, скольким людям рассказал", робзванивали бы его новообращенных - ситуация бы изменилась...

я спрашивала, меня за это выгнали из цекрви. и что теперь? изменилась ситуация?

у Сандея спрашивают до сих пор, где деньги, собранные на строительство здания... их посылают подальше... изменилась ситуация?

 

 

Цитата poool
Хм-- страшно против Бога прем

а Вы что БОГ?

ой, ну тогда извините, я не знала!

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Хм
я вот и вижу, что столько Иисусов "помазанников" развелось... сам Иисус предупреждал: "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят." "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. 24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. " так говорят и пугают потом хулой на Духа Святого...

Будте осторожны-многие, да не все, а Иисуса приняли как за одного из многих и распяли , потому что испугались, что скоро весь израиль пойдет за ним.... 

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Иисуса приняли как за одного из многих и распяли , потому что испугались, что скоро весь израиль пойдет за ним....

Так что мы теперь должны всех "христов" принимать, а вернее - лжехристов или антихристов?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Будте осторожны-многие, да не все

так а я вам о чем говорила вначале?

нужно быть осторожным!!!

Гость
-1
|10 Июн 2010
1 Цитировать

 

Цитата Хм
а Вы что БОГ? ой, ну тогда извините, я не знала!

Пустословием занимайся в другом месте, а эта ветка называется-Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня.

И я готов уверено сказать, что когда проповедывал Бонке, говорил Дух Святой К Украине!!!

Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Пустословием занимайся в другом месте,

что-то не припомню, когда мы на "ты" перешли...

вы научитесь сначала общаться, а потом указывайте мне, где мне и чем заниматься, ок?

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Виктория
Так что мы теперь должны всех "христов" принимать, а вернее - лжехристов или антихристов?

Помоему Бонке не говорил верте мне ,  а говорил верте Иисусу!!!

Таких я буду принмать

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 

Цитата Хм
что-то не припомню, когда мы на "ты" перешли... вы научитесь сначала общаться, а потом указывайте мне, где мне и чем заниматься, ок?

А Бога как "ваше величество" величает?? На Ты или  на Вы!!

Когда человек исчерпал все свои доводы он начинает придираться к частям речи..

Извените если вас обидел!!!

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата poool
А Бога как "ваше величество" величает?? На Ты или  на Вы!! Когда человек исчерпал все сво доводы он начинает придираться к частям речи..

Так то же БОГ! А у Вас уже разницы нет - между Богом и Вами? А элементарная воспитанность Вам не знакома? Где Вы воспитывались? Уж не в джунглях ли вместе с местными "мауглями"?

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата poool
А Бога как "ваше величество" величает?? На Ты или на Вы!! Когда человек исчерпал все сво доводы он начинает придираться к частям речи.. Извените если вас обидел!!!

по-моему, это Вы сейчас начинаете Богом отмазываться, оправдывая свое бескультурье...

а доводы мои не исчерпались. Я просто поняла, что на Вас их тратить бесполезно...

все места Писания, которые Вы привели: о помазанниках, о хуле, которая не прощается, о посланниках, о богодухновенности и т.д.  - это типичное зомбирование.

Иегова тоже хорошо Писание цитируют...

ну а что касается Бонке, то я Вам в третий раз пишу: я его никогда не слышала, поэтому не могут ничего ни позитивного, ни негативного сказать.

а вот яростная защита "великих" служителей со стороны многих форумчан - это, на мой взгляд, не очень зрелый подход к христианству.

Писатель
+30
|11 Июн 2010
7 Цитировать

Мелкий нынче христианин пошёл.. только бы кого-нибудь служителя грязью облить, а ещё лучше всех подряд под раздачу.

Тот, кто потрудился больше, чем Бонке, может первый кинуть в него камень!

Старожил
Модератор
|11 Июн 2010
Цитировать
Цитата Виктория
Где Вы воспитывались? Уж не в джунглях ли вместе с местными "мауглями"?

Виктория, будем бан получать и -30? Это нам одним нажатием сделать... Да и вроде бы Вы сказали на прошлой странице, что уходите с этой темы...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы