Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Местный
+31
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я не могу понять, почему сами себя не ценят и всё ждут кого-то.

Не нужно преувеличивать, можно подумать церкви в Украине сами по себе ничего не делают, а только ждут кого-то.

Вот Вы наверное не ждете ни Боннке ни Бенни, наверное служите Богу сами, проповедуете, евангелизируете?

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+2
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Вот Вы наверное не ждете ни Боннке ни Бенни, наверное служите Богу сами, проповедуете, евангелизируете?

Есть еще жертва общительности. Таковые жертвы угодны Господу.

Кол.3:17
Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вы просто поинтересуйтесь, что привлекает людей-служителей к нему?

пожалуйста, только факты. Ведь вы вероятно уже поинтересовались и все выяснили? Или есть только предположения?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Я не вижу вообще причины для спора. Пусть приезжает, пусть евангелизирует, пусть собирает деньги. И ваше личное дело - нести или не нести ему свои "кровные".

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Виктория
И ваше личное дело - нести или не нести ему свои "кровные"

Так  нести на евангелизацию ничего и не надо (разве что парочку-троих грешников в охапку).

Более того, еще бесплатные автобусы от метро подвозят.

 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Не нужно преувеличивать, можно подумать церкви в Украине сами по себе ничего не делают, а только ждут кого-то.

очень правильное замечание. paralipomenon еще в самом начале темы сказала - что церкви в Украине сами по себе делают уже многие десятилетия очень много. но кто-то покаялся во время проповеди Боннке и доказывает, что без Боннке не было бы христианской Украины. а это - более чем преувеличение, это еще и принижение заслуг украинских служителей

Удален
Виктория
|4 Июн 2010
1 Цитировать

Хоть кто-нибудь ответьте на вопрос: КАКАЯ РАЗНИЦА - с Боннке или без Боннке? Лишь бы люди спасались!!! Вы все с водой можете выплеснуть и ребёнка. Главное-то состоит в чём?????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать

А кто сядет по правую и по левую руку от Христа?

Лично мне все равно. И голосования по этому поводу не будет.

Мне это напоминает православие, которое претендует на всю Украину или Россию как свои "канонические территории" и потому не терпит, если кто-то из-за рубежа якобы строит на их основании, хотя основания никакого и нету. Но сами не строят ничего (кроме рукотворных храмов) и другим не дают.

 

Так и здесь - если сказать, что Бонке что-то сделал для Украины - то это уже "унижение украинских служителей" или принижение их заслуг 

 

Поинтересовались бы сначала, что сами служители думают об этом, прежде чем говорить от их имени.

 

Да и историю церкви почитать полезно, откуда взялись украинские служители? Неужто самозародились? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Пусть приезжает, пусть евангелизирует, пусть собирает деньги. И ваше личное дело - нести или не нести ему свои "кровные"

Вика, так это что же - из одной лажи в другую? Не успели от Сандея остыть - нести следующему? Вы разве не видите, как поменялось за 20 лет отношение людей к христианству? С кем не разговариваешь (даже в глухом селе!!!) - самый частый ответ "только деньги собирают и на меня им наплевать"......Имидж христиан едва очистился от "сектантства-штундизма", где рассказывали, что и детей в жертву приносят, и много еще чего.....и не успел от этого очиститься, как приобрел статус места деньгопоборов неминуемых, а самих верующих часто считают зомби именно потому, что они деньги отдают без конца. И в таких условиях нужно работать дальше...время - то последнеее, дальше еще хуже будет

Удален
nаtаn
|4 Июн 2010
1 Цитировать

оффтоп
в начале 2000-х приезжал в Луганск на несколько днеи немецкии евангелист, попросили людеи со всех церквеи помоч, после покаяния людям дать пригласительные на которых были адреса всех протестантских церквеи и по возможности ответить на их вопросы. Волонтерам сказали сразу что ничего не заплатят, денги - пожертвования ни разу за все служения не собирали, я был волонтерам, и когда нас развозили автбусы спросил у координатора, откуда финансирование, он сказал что за счет группы предпринимателеи германии и россии. Это пожалуи единственныи на моем опыте случаи крупнои евангелизации где у ниших людеи не клянчили денег. Да и после того как провели служения, всем волонтерам дали продуктовые паики (мне как студенту хватило на неделю). Что интересно имя проповедника не помню, и не имею данных сколько людеи осталось в церквях после покаяния, но желаю ему благословении.

Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Это пожалуи единственныи на моем опыте случаи крупнои евангелизации где у ниших людеи не клянчили денег.

я вообще не помню ни одной именно евангелизации, где бы собиралсь деньги с пристутствующих.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|4 Июн 2010
0 Цитировать

я полагаю неправильно написал. ето была евангелизация - конференция, коих в луганске было много, проводили и также черные украинцы, и денег просили)

Удален
Виктория
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я вообще не помню ни одной именно евангелизации, где бы собиралсь деньги с пристутствующих.
И я тоже. У Бенни это была НЕ евангелизация, а служение исцеления, где люди платили ему за исцеление, которое дает только Господь!

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+379
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Что интересно имя проповедника не помню, и не имею данных сколько людеи осталось в церквях после покаяния, но желаю ему благословении.

надо было бы запомнить...случай весьма знаменательный

Удален
nаtаn
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
надо было бы запомнить...случай весьма знаменательный

я тогда был весьма наивен и думал что все служат бесплатно (нас так харизматы учили) и только лиш за хлеб, воду и крышу над головои, и все это обязательно делят с ближним...

Местный
+29
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я просто не могу понять, ведь приезжал Бенни Хин и было много ожиданий, все размышляли, загорались и третировали всех, кто был с ними в корне не согласен. Приехал, уехал, и ничего после себя не оставил, кроме сбора денег и воспоминания были только об хорошем хоре, постоянных пожертвованиях, и ни о чём более. Теперь приезжает Боннке и снова ажиотаж. Я не могу понять, почему сами себя не ценят и всё ждут кого-то.

Перед приездом Бенни Хинна я писала -что вообще не чувствую водительства от Господа ехать туда-наши пастора тоже были спокойны...хотя прихожане конечно ломанули некоторые...кроме возбуждения о том ,,как все было хорошо,, ничего не привезли...Сейчас то же самое...Дух Святой побуждает  как и тогда перечитывать пророчество Лестера Самрала давнее...

 

Местный
+29
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Пророчество Лестера Самралла о России 24 октября 1993 года - Пророчество для СНГ
«Я даю новое видение Моим людям в этой стране о Моём посещении. Это не будет таким пробуждением, о котором вы читали в книгах или слышали от других. Это не будет выглядеть, как мощные, сильные волны, которые Я изливал на Церковь ранее, нет. То, что Я буду делать здесь, ещё не существовало ни в одной стране за всю историю, но это будет именно то, что происходило в дни, когда Я основал Мою Церковь Духом Святым через Своих Апостолов. Я буду созидать Церковь такой, какой Она должна быть. Это будет цельное переживание Моей сверхъестественной силы.
Цель этого посещения - не излияние чудес и знамений на тысячи и толпы людей, ни шумные собрания, которые были раньше, когда Я напоминал Церкви о Духе Святом, без которого Она не может существовать и о котором Она забывала. Цель - не жатва тысяч за один раз, нет, но цель - завоевание единиц, всего лишь единиц, которые влияют на миллионы, на всю страну. 
Не обманывайтесь, ожидая чудес и знамений, ибо, ожидая их, можете упустить Меня. Это потрясёт разум многих верующих, которые будут ожидать излияния чудес и знамений, и в итоге они будут сильно разочарованы, и скажут, что никакого пробуждения нет, но Я говорю, что чудеса и знамения идут за вами, позади вас, и то, что вы ожидаете как пробуждение с чудесами и знамениями, Я буду делать, как и обещал, но так, как никто никогда не ожидал, и не переживал и ни у кого в мире нет подобного опыта, кроме опыта Церкви, описанного в Деяниях Апостолов, который был упущен большинством церквей. Я сейчас сотрясаю весь опыт церквей по всему миру, ибо делаю совершенно новое, с новыми людьми. Это включает в себя не только духовное пробуждение, но и полную реорганизацию политической и экономической сферы и подобного ещё никогда не было.
Контраст между двумя царствами будет настолько очевиден, как день отличается от ночи. Разница между ними будет видна не только в духовной сфере, но очень ясно и в физической, так как оба царства явят две системы отношений, два образа жизни, мыслей и действий. 
Во-первых, это Царство Божие, которое впервые проникнет в сферу экономики и политики и сотрясёт демоническую систему, которая так долго держала в своих руках экономику и политику страны. 
Во-вторых, это система антихриста, новая и последняя. Бывший Советский Союз - это то место, где находится центр духовной войны, сейчас здесь находится самая большая концентрация демонических сил, которая когда-либо существовала. Это потому, что также здесь самая сильная концентрация Моей работы, которую Я провожу сейчас. В Моём посещении этой земли цель - не тысячи завоёванных для Христа за один раз, но иногда просто ключевой человек, в чьих руках судьба людей; не шумные евангелизации, а тихие встречи один на один, которые Я буду устраивать для Своих людей с теми, кто играют или будут играть важную роль в этой стране. Это уже не будет так, как в то время, когда Я, по милости Своей, просто изливал Свою благодать, и люди без каких-либо усилий открывали свои руки и принимали, но это придёт через усилие Моих людей, которые сейчас, во время изобилия, как Иосиф в Египте, собирают в житницы хлеб, учатся слышать Мой голос, получают видение и план, как выполнить его: 
(Здесь идут отрывочные мысли, т.к. часть пророчества была утеряна - прим. редактора): 
Многие бросятся искать Меня, чтобы услышать Меня, что им делать, но цена хлеба во время голода очень высокая, и многие будут платить очень высокую цену, очень - очень высокую. 
Собирайте хлеб! Это Мой план для вас на сегодня. Я пошлю голод на эту землю, и те люди, которым вы предлагали хлеб во дни изобилия, и они пренебрегли им, отказавшись от него, обратятся ко Мне и прибегут к вам, потому что вы имеете живой хлеб, и можете дать им этот истинный Хлеб Жизни, который насыщает. И когда вы будете отдавать его им, Я буду умножать его в ваших руках, ибо кто имеет, тому ещё прибавится. 
И те, которых Я привёл сюда помогать вам, увидят Мой изначальный план. Не удивляйтесь, что они пока не видят всего, что Я готовлю здесь, и не видят всех людей, которых Я готовлю и которым даю видение. Это не потому, что они не хотят этого или слепы, но потому что не могут вместить сейчас всего того, что Я имею для этой страны, так как ещё не было подобного опыта до этого времени. Но когда увидят всё сбывающимся и захотят помочь вам и быть рядом, то не смогут, потому что Я закрою двери и границы, и Мои люди здесь не смогут рассчитывать на их помощь. 
Церковь, которую Я буду созидать на этой земле, не будет зависеть ни от одного доллара из-за границы, но полностью зависеть от Меня. Когда это начнёт сбываться и свет Евангелия начнёт проникать в сферы, которые раньше находились под полным контролем сатаны, и завоюет людей, занимающих важные позиции в этой стране, то весь ад восстанет на Моих людей, но люди ничего не смогут сказать против вас и ничего не смогут сделать вам. Никто не сможет обвинить Мою Церковь в том, что Она куплена Западом и что иностранцы основали её. Я загражу уста всякому теми фактами, что, во-первых, двери для помощи извне будут закрыты, и Мой народ будет полагаться только на Мою помощь; во-вторых, Церковь будет полностью обеспечена и будет иметь всё необходимое для себя, а также для голодных и жаждущих, которые придут к Моим людям, когда голод усилится: и, в-третьих, Мои овцы будут знать Мой голос и будут послушны Моему Святому Духу, и среди них будет единство мыслей, слов и действий. 
Мой Дух будет вести их там, где кажется, что нет путей, так как Я обеспечу Мою Церковь всем необходимым, чтобы она смогла пройти через эти дни, которые Я приведу на эту землю. И Я уже готовлю сердца людей к предстоящей жатве, и она придёт через Моё посещение, которое сотрясёт врата ада. 
И затем Я открою двери этой страны, но не для того, чтобы многие приехали сюда, как это было раньше, но чтобы выпустить этот огонь из неё по всей земле. И многие возьмут от этого огня и понесут по всему миру. Я сказал, что посещу эту землю, и потому молитесь не о пробуждении, а о том, чтобы принять Моё видение и знать, какое место занимаете вы в нём, ибо Я имею для каждого из вас часть в этом видении. Цель для вас - не поток знамений и чудес. Ваша цель - знать Мой голос, Моё виденье, и достигать людей, которых Я буду приводить к вам при вашем полном послушании и подчинении водительству Святого Духа, а также быть в единстве и пережить силу согласия

Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Полностью читать здесь

Я читал это еще в 2008, а по вашей ссылке статья почему-то датирована 2 июня 2010. Решили "освежить"? Или кризис жанра?

 

Но особенно позабавили следующие слова автора этого пасквиля:

 

Наконец-то, я услышал что-то о Христе. Но радоваться тоже было нечему. Ничего нового я не услышал.

 

То есть, ему не угодишь. Да и не понятно, что "нового" автор хотел услышать? Иное благовестие? Или он хотел еще раз обновиться покаянием? Но это невозможно, остается только ярость огня, готового пожрать противников.

 

А по поводу сбора денег - так это к Радчуку, это его "парафия".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать

ученица, да, похоже на сегодняшнее положение. Ведь наши друзья были возвращены на эту землю, хотя были настроены остаться за границей, но Господь их вернул назад в наш город, и сказал, что их место здесь. Вот и ждём от Него.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Вот Вы наверное не ждете ни Боннке ни Бенни, наверное служите Богу сами, проповедуете, евангелизируете?

Да, вы абсолютно правы, именно так. И не ждём никого, из зарубежных умельцев. Господь учит нас самих, что говорить, когда и кому, и каким образом. И это чудесно, так как Он же и сопровождает Сам.

Я ничего не имею против Боннке и Хина, они мне безразличны, ибо все их заслуги меня не трогают, так как они это делают не для меня, а для Господа, но почему-то все вокруг должны быть обязанными им. Пусть совершают в трепете своё спасение, как и писал об этом Павел, а не пиарят себя на весь мир. Господь зажжёную свечу Сам выставляет на видное место, и для этого реклам не нужно.

Вот и возгорайтесь сами, что ждать кого-то?

Старожил
+1130
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
То есть, ему не угодишь. Да и не понятно, что "нового" автор хотел услышать? Иное благовестие? Или он хотел еще раз обновиться покаянием? Но это невозможно, остается только ярость огня, готового пожрать противников.

Конечно, в статье есть особый "оттенок" автора. Но, я лишь хотел показать факт сбора денег на собраниях с Бонке. А то, что непосредственно слово говорил Радчук, то не имеет никакой разницы, так как это было в служении Рейнхарда Бонке.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я ничего не имею против Боннке и Хина, они мне безразличны

Как-то не искренне звучит от вас.

Зачем же вы уделяете им столько внимания (судя по колличеству постов в соотв. темах)?

 

Цитата Комп
я лишь хотел показать факт сбора денег на собраниях с Бонке

Но показали лишь факт статьи на эту тему. Я на том собрании не был, соотв. так и не увидел сбор денег ни на одной евангелизации (не с Бонке, а вообще ни на одной). А насколько я понял из статьи, там была не совсем евангелизация. Но к сожалению, у меня нет другого, альтернативного источника информации о том мероприятии в Сакраменто. Может, вы там были?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mark
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
КАКАЯ РАЗНИЦА - с Боннке или без Боннке? Лишь бы люди спасались!!!

Скажите, а зачем для спасения Боннке? Зачем для спасения стадионы и дворцы спорта?

Удален
Виктория
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Mark
Скажите, а зачем для спасения Боннке? Зачем для спасения стадионы и дворцы спорта?
А почему люди не могут получать свое спасение от Господа на стадионах и во дворцах спорта??

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
FatalitY
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!

+

Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Зачем же вы уделяете им столько внимания (судя по колличеству постов в соотв. темах)?

Как вы думаете, кого здесь рассматривают? Неужели вся проблемма в Боннке? Вы разве не понимаете, что не в Боннке, а в системе, которая выходит из под контроля и начинаются всякие перекосы?Поэтому и разговариваю все посты о том, что от простого учения Иисуса Христа, в современной интапритации получилось учение, основанное на других ценностях. И это растёт, как раковая опухоль, ибо если семя посеяно, то оно обязательно вырастет, и вырастает, и получается совсем не то, что ожидалось.

Удален
paralipomenon
|4 Июн 2010
0 Цитировать

Пусть все проповедники совершают в страхе и трепете своё спасение, ибо это главнее.

Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Все ушли с форума на Боннке?? А я нет.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1130
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Ждем результатов мероприятия. :)

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|5 Июн 2010
0 Цитировать

Ждём-сссс...

Всегда только ПОБЕДА!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы