Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Старожил
+442
|5 Июн 2010
1 Цитировать

Мнения не так просто здесь высказывать)) - как минимум "затюкают", максимум - забросают камнями

На евангелизации не добыла до конца. Могу только сказать, что людей было немного, точно не скажу, но как мне показалось тысячи 2-3. На вскидку процентов 90 верующие.................
Конференция понравилась очень. Я редко кого из служителей нынче уважаю - очень много я о них знаю ;(... Но Бонке - человек Божий и слово его было в силе, однозначно...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+600
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Я редко кого из служителей нынче уважаю - очень много я о них знаю

 

можно подробней?

Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Гость
0
|5 Июн 2010
3 Цитировать

На счет платы за конференции - это вопрос философский. Единого мнения не будет никогда. А знаете почему? Потому что всегда можно сказать, что лучше бы всем скинуться деньгами и купить аппарат "искусственное сердце" в детский кардиоцентр. А на конференцию всем собраться в лесу, к примеру.

 

Но знаете, что самое грустное, что для детского кардиоцентра мы так ничего и не собрали нашими церквями. Даже идеи то толком такой не возникло за прошедшие годы. Клэпки не хватило и ЖАБА задавила? А мы тут рассуждаем с вами о космических понятиях... Эх... Чужие деньги считаем, 50 грн делим...

 

Но я лично, как служитель церкви (именно служитель, т.е. без оплаты) могу сказать, что регистрационные взносы это зачастую единственная возможность банально арендовать аппаратуру для озвучки зала. И, вообще, человеки (!!!), 50 грн - это полтора раза сходить в МакДональдс. Более того, повторю уже высказанную мысль, не хочешь платить - не иди на конференцию. В чём проблема?

 

И ещё один нюанс. Все те, кто против 50 грн. У вас Windows лицензионный на компьютере стоит? Вы его покупали? Я свой покупал. А Microsoft Office? А музыка в вашей аудиотеке вся покупная с лицензионной биркой? А фильмы вы только лицензионные DVD смотрите? Давайте уже научимся сначала бревно в своем глазу видеть, а потом выискивать сучки в глазу брата. Как говорит наш пастор (Валерий Решетинский): из 1 куб. метра древесины можно сделать 1 000 000 зубочисток. Всего одно бревно, а сколько сучков из него можно наделать. Стоит задуматься...

Старожил
+153
|5 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
людей было немного, точно не скажу, но как мне показалось тысячи 2-3.

так это ещё нормально....почти успех!
удивительно,рассказал одному брату из ПБ,что муж Божий приезжает Бонке...так оказывается там многие даже и не знают(или не хотят) и так гордо сказал"не",что как буд-то его не знает...у них там давно уже своё царство...им не надо ни Бонке ни Монро ни Хиннов! (у них там свой царь)может не по теме,но хочеться сказать,люди остерегайтесь эту церковь,которая уже по определению не является ею...а ведь пять лет отдал(хозяину)!

Гость
0
|5 Июн 2010
3 Цитировать

Еще хочется сказать одно. Давайте научимся быть одним телом. Радоваться успехам друг-друга и сопереживать неудачам. А то как-то это некрасиво выходит. Что-то не так сделал Хинн, в чем-то Бонке был не идеален и все уже пальцами тыкают: мол, я же говорил, что так и будет...

 

О такие разговоры только неверующие претыкаются. У меня так отец из церкви ушёл. Хотя покаялся на пол года раньше меня. Говорит, что это за христианство, когда здесь сплошные разборки между служителями и церквями. Грустно это все, очень грустно.

 

И, вообще, БУДЬТЕ все ОБИЛЬНО благословенны Господом в том служении которое несете. Да и просто, никогда не отходите от Господа ни на шаг. Благословений и мудрости всем нам.

Новичок
+15
|6 Июн 2010
2 Цитировать

Только что вернулся с Бонке. Конференция просто отличная. Самым трогательным для меня моментом стало то, что когда он призвал молодых людей от 15 до 25, кто хочет молиться за то, чтобы изменять этот мир для Христа - то вышло около 1000 человек! А я то думал, что молодым людям в церкви уже все до лампочки.

А евангелизация - да, это вам не Африка. Людей маловато. Может просто в Африке у людей нет телевизора и они приходят? А может, и скорее всего, это мы зажрались. "Левый берег" - это же далековато, посижу лучше дома... Плюс во-первых наши верующие невероятно пассивны и ничего не хотят делать, кроме как сидеть на насиженном месте. А во-вторых на остановках православные волонтеры раздавали пропагандистские материалы примерно о том, что Бонке - типа злой сектант. Не люблю нашу страну за эту совковую тупость.

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Старожил
+153
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Ричард
да не расстраивайтесь вы так...если человек верующий не пошёл на эту конференцию посмотреть и послушать великого проповедника,то это не значит,что он ленивый и равнодушный...и на это есть ряд причин(уважительных)...я вот лично устал бегать за ними этими великими...сколько я их перевидал  и толку!надо Бога жаждать всей душой ,а потом уже всё остальное....а то что вышли молодые люди  на призыв это ни о чем ещё не говорит...я тоже выходил,но если Бога нету,то всё это до лампочки!но заинтриговали,завтра схожу!))

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
1 Цитировать

А я не пошла, потому что не ожидала там ничего нового для себя увидеть и услышать. Я спасена во Христе! А это больше для неверующих информация о спасении и об Иисусе! Зато я просто на воздухе и природе провела время в посте и молитве. Мне кажется, для меня это полезнее было.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+1130
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Сложность восприятия мега и теле проповедников в том, что ты жизни их не знаешь.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Виктория
|6 Июн 2010
2 Цитировать

Ваууу! С меня сняли штрафной!! Ура! Я могу встать со "скамейки штрафников"!!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
IBagira
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Сложность восприятия мега и теле проповедников в том, что ты жизни их не знаешь.


Это точно. Со сцены вещать правильными словами может каждый. Хорошо бы ещё так поступать, как поучаешь. Но к ним не подступиться. У них охрана, свита, самолёты и т.д. и т. п.

Одним словом - не до нас. Хотя есть, то что нас связывает. Они просят наши денежки :))))) ПРи этом объясняют эту нужду тем, что без денег они не могут работать на Божьей ниве. Вон Бенни и Коупленд говорят, что без самолётов они как без рук :))) или без ног. Может правда? :)))

Старожил
+379
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Все ушли с форума на Боннке?? А я нет.

Ждем от вас отчета, Виктория )))) Вы ж грозились все рассказать.

а так - спорить бессмысленно. Можно человека предупредить, дать почитать материалы  -а дальше выводы делает каждый сам.

 

Очень показательно - здесь есть один такой себе человек, который изволил придти в церковь после приезда Боннке. Результат? Он всем рассказывает, что благодаря Боннке на Украине появилось очень много "славных" христиан. Хотя он один - аж никак не "целое поколение". При этом он во всех темах несогласным с ним хамит и оскорблять не гнушается любыми словами. хорош свет, да?

Такого человека только вылечить можно, а опускаться до его уровня и пытаться объяснить суть вещей - бессмысленно...

 

 

Старожил
+379
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Нигерийцы любят славу и чувство "выше обычных людей"

слишком много "совпадений"
1. Воскресший оказался пастором , той самой церкви которая занимаеться помощью в организации крусейдов Бонке..
Chapel Evangelical Church of Ontisha, Nigeria
2.Справку о смерти выдал почему то, семейный врач, дяди воскресшего, хотя умер он якобы в большом государственном госпитале в городе.
3. Странно противоречиво любым медицинским законам, "полуживого" человека, по его требованию больница отпустила мотыляться несколько часов в машине, потому что он захотел в другую больницу в своем городе....
а потом еще и в другую семеную клинику, что вообще не укладывается ...
Кто бы в штатах , знает разницу между федеральной больницей и семейной клиникой..
4. Жидкость которую якобы ему ввели, поданным http://news.bbc.co.uk/hi/english/hea...00/1459973.stm
не вызвает смерть, а производит "visual and auditory hallucinations, euphoria, a feeling of invincibility and increased pain tolerance. The high lasts from six hours to three days. "
которая уменьшает боль, и вызывает галюцинации..
5.
Видетели вы какие нибудь повреждения на голове у этого воскресшего человека?
А ведь он проломил головой лобовое стекло, и вообще не был пристегнут в машине...?
Ни о каких ранах на голове не упоминается ни в каких заключениях , не в морге, ни в рассказах "врачей"..
6. Далее самое интересное, что если даже это воскресение и произошло на самом деле, то по свидетельству харизмы, и рассказа с сайта бонке, человек воскрес до того, как кто либо начал молиться за него, кроме его жены.
Так что Бонке, в данном случае вообще не причем...

 

 

 

Старожил
+379
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата AndreyCHC
У вас Windows лицензионный на компьютере стоит? Вы его покупали? Я свой покупал. А Microsoft Office? А музыка в вашей аудиотеке вся покупная с лицензионной биркой? А фильмы вы только лицензионные DVD смотрите? Давайте уже научимся сначала бревно в своем глазу видет

давайте поговорим об это бревне. У меня стоит бесплатный Линукс и бесплатные аналоги всех майкрософтских програм. Музыка - записи со служений на ютубе изредка и все. А фильмы смотреть вообще христианину меньше нужно. Так вот спросите оргкомитет, собиравший плату за регистрацию - какой у них стоит Windows - лицензионный или нет. Вы удивитесь ответу. Так что не надо эту больную тему подымать - а то она скорее покажет гниль не с той стороны, с которой вы хотели

 

Цитата 4медвежат
я вот лично устал бегать за ними этими великими...сколько я их перевидал и толку!надо Бога жаждать всей душой

Слава Богу за толкового человека

 

Цитата Richard
Только что вернулся с Бонке. Конференция просто отличная

Расскажите -  собиралось ли пожертвование, и если да - сколько раз?

Старожил
+442
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата romirezz
можно подробней?

Конечно НЕТ!!! - а вы любитель посмаковать чужую грязь?

Когда-то я была Простой ;)))
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
http://www.glaznayamaz.org/materials/arhiv/reseraction.php

Вот это и достало. Пустота и обольщение. Все ожидают пришествия Господа и пробуждения, но как только начинаешь говорить про крест и сораспятие, то сразу идут нападки, и тогда хочется спросить: позвольте, а какого Христа вы ждёте?Что за Христос, который то в Библии говорит однозначные слова, а на сегодня сам отменяет все эти слова, и уже совсем по другому всех ведёт?

Христос вчера, сегодня и вовеки тот же. И если себя жалеть и не приносить на крест в повседневности, то ничего не получите. Ничего. Хоть на все конференции мира ходите годами.

Ваша жизнь, это не конференции. Она проходит каждую минуту и секунду. И лучше начать исследовать каждую секунду своей жизни. И приносить себя на крест.

Удален
paralipomenon
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
Конечно НЕТ!!! - а вы любитель посмаковать чужую грязь?

А что, там было много грязи? И вы её смаковать не хотите?

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Расскажите -  собиралось ли пожертвование, и если да - сколько раз?
При чём же здесь пожертвование??? Что вы к нему так прицепились??? Почему вас так заклинило на нем??? Ведь это же евангелизационное служение для спасения и покаяния людей!! 

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А что, там было много грязи? И вы её смаковать не хотите?
Ваши желчь, злорадство, ирония и сарказм просто неуместны. Злость и злоба - это проблемы, с которыми нужно бороться.

 

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Так боритесь уже...злость, сарказм, ирония, злость, злоба - мы все судим по себе. Если я знаю Господа, то я так же и думаю обо всех, но если во мне вот такие качества, то я так же и обо всех рассуждаю.

Я конкретно спросила, так как сестра выразилась:

Цитата Лилия
а вы любитель посмаковать чужую грязь?

т.е. мы испытываем дело каждого, как написано в Библии. А она стала говорить про чужую грязь, вот я и спросила её об этой грязи - она что, была?

И потом, то что выложила qwertyqwerty

Цитата qwertyqewrty
http://www.glaznayamaz.org/materials/arhiv/reseraction.php

меня очень насторожило. И её вопрос о бесконечных пожертвованиях, это не просто фарс. Это принципиальное дело, ибо попрошайничество, да ещё во имя Иисуса это есть проклятие.

Притчи 30 гл. 9 стих ясно об этом говорит. Приведу часть стиха:

И чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Господа всуе.

Нынешние проповедники постоянно употребляют Его имя всуе, так как под своими вожделениями подписывают имя Христа. И проповедуют от Его имени о том, что сами хотят делать и иметь. И взращивают таких же беспринципных учеников.

И вы считаете, что нам нужно свою "злобу" обуздывать? Знаете, лучше разбирайтесь со своими внутренними качествами, ведь они вас явно глушат и пополной. И вам поможет только крест. Благословений вам.

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Сегодня пойду посмотрю и послушаю, чтобы иметь свое собственное мнение и представление обо всем, а не с чьих-то слов.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+29
|6 Июн 2010
0 Цитировать

ждем...

Гость
+2
|6 Июн 2010
0 Цитировать

ага, ждём-сссс

Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

До вечернего моего репортажа с зелёного поля парка Дружбы Народов! Постараюсь описать всё увиденное честно, правдиво и без моих собственных художественных домыслов, вымыслов и хВантазий! Хотя воображение у меня оч богатое!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Новичок
+15
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Вот фото со вчерашнего служения для лидеров во Дворце Спорта. Меня впечатлило:

 

Это поле для Евангелизации:

 

А это девочка встала с коляски после четырех лет - реальное чудо:

 

Сейчас еду на вечернее служение в парке (день второй). Будем с Викторией вам рассказывать, как было. Как бы там ни было - он очень сильный и искренний проповедник, не в пример другим. Как говорится "понтов" у него нет, что сегодня редкость. Может, Африка помогает жить в простоте...

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Удален
Виктория
|6 Июн 2010
0 Цитировать

Впечатляет, однако! А "понтов" не хочется! Надоели уже и, кажется, не только мне!!!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+442
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А что, там было много грязи? И вы её смаковать не хотите?

Не хочу, знаете ли грязь не входит в перечень деликатесов, которыми я обычно смакую ;)

А вообще все мы люди и не без греха, но получать удовольствие от обсасывания чьих-то неправильных поступков всеравно, что падалью питаться...
Да, к сожалению, я видела не мало плохого в поступках разных служителей - и мой выбор уважать их или нет, но размножать эту нечистоту разговаривая о ней на каждом углу - извольте. И то, что есть служители, которые не являются примером для подражания не исключает того, что есть и такие, которые действительно служат и Богу и людям жертвуя многим, а не работая по бизнес-плану...

 

Цитата Richard
Как бы там ни было - он очень сильный и искренний проповедник, не в пример другим.

Согласна 100%.

Когда-то я была Простой ;)))
Местный
+2
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Richard
Сейчас еду на вечернее служение в парке (день второй). Будем с Викторией вам рассказывать, как было. Как бы там ни было - он очень сильный и искренний проповедник, не в пример другим. Как говорится "понтов" у него нет, что сегодня редкость. Может, Африка помогает жить в простоте...

Сильно и благословенно! Молодцы! Чудо с девочкой- из серии очевидное- невероятное!

Кол.3:17
Удален
paralipomenon
|6 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
которые действительно служат и Богу и людям жертвуя многим, а не работая по бизнес-плану...

вот таких и хочется видеть, а то в последние годы одно расстройство с Божьими...

Удален
FatalitY
|6 Июн 2010
1 Цитировать

Только что приехал.

Впечатления противоречивые, хотя я предполагал нечто подобное: Бонке как всегда на высоте.

Свою программу "минимум" я выполнил: побывал, послушал, помолился и прославил Бога, встретил друзей и знакомых, видел кое-кого из форума 

А сделать "максимум" мне несколько помешали, ну да ладно, в итоге все содействует ко благу и все, что от Бога, все равно состоится.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы