Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Удален
родная
|10 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата OleG Ko
На практике "я в христианстве кроме Христа авторитетов не признаю..." значит "я сама себе авторитет".


На самом деле как-то так и есть...Я не про то, что не нужно никого не слушать, я о том, что часто такое происходит, что, многие верующие простите "писают кипятком" от некоторых проповедников. Вот как например сейчас многие балдеют от Шаповалова или как раньше от Сандея. И все знают чем закочилась ситауция с последним - разочарованием. Потому что на человека понадеялись...

Я просто хотела сказать, что проповеди в моей поместной церкви на мой взгляд ничем не хуже проповедей великих проповедников. Потому что ни один человек не может читать ВСЕГДА только хорошие проповеди, тем более те великие, которые ездят "с гастролями" по всем странам и читают одно и то же. А когда человек говорит первый и последний раз то, что он действительно прочувствал и пережил, то это иногда лучше всяких заученых фраз тем более на иностранном языке...

Я - Nata26
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
И все знают чем закочилась ситауция с последним - разочарованием. Потому что на человека понадеялись...

Ой, понадеялись сдуру, родная, так понадеялись и именно на человека, а не на Господа. Вот и получили именно от человека такое разочарование, что уже дальше и некуда...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
да я и так помню: ваша подружка стала спорить за 50 грн на конференцию.

А теперь представьте, что подружка на деньгах не зациклена, а просто анализирует последние годы всех возможных конференций, и поэтому поймёте этот непростой вопрос. Ведь не крохоборы мы, и люди жертвенные, но что-то в последнее время надоело обогащать несчастных нищих американцев и немцев...ну их. Наши люди тоже неплохие...и главное такие смиренные, таких ещё поискать нужно.

Местный
+31
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь не крохоборы мы, и люди жертвенные, но что-то в последнее время надоело обогащать несчастных нищих американцев и немцев...

Если бы не были крохоборами, то и не поднимали бы этот вопрос. Кто же Вас заставляет кого-то "обогащать"?

Все равны, но некоторые равнее
Местный
+31
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Наши люди тоже неплохие...и главное такие смиренные, таких ещё поискать нужно.

О да, смирением на форуме так и прет.

 

Вот не могу понять, почему же так наших смиренных людей так тянет поливать грязью друг-друга и служителей. Если мне не нравятся, например, проповеди Шаповалова, я их не слушаю и не стараюсь найти в его посланиях ересь. А так у нас получается "мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус".

Все равны, но некоторые равнее
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
"мышки плакали и кололись, но продолжали жрать кактус"

...потому ШО он вкусный...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Если бы не были крохоборами, то и не поднимали бы этот вопрос. Кто же Вас заставляет кого-то "обогащать"?

да думайте, как хотите, но если денежый вопрос не важен, то почему он всегда впереди проповеди о Христе проповедуется, а когда начинаешь сомневаться в его целесообразности, то сразу обвиняют в жабе и прочем. Знаете, благодаря таким проповедникам, которые приезжают в страны третьего мира, чтобы собрать, например, на топливо для самолета, чтобы долететь до Африки, в которой, как всегда ждут голодные дети, то хочется сказать им, что мирские благотворительные организации делают гораздо больше, чем все проповедники и жертвуют собой не меньше, но только пиара у них почти нет. Разве что свою компанию рекламируют, чтобы знали, куда сдавать нужно финансы.

И я всё больше и больше убеждаюсь, что лучше работать своими руками, чем есть от пожертвованного. Как Павел и делал. Он не брал, или почти не брал, если это не было только личное благословение. Но Слово должно проповедоваться бесплатно.

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
О да, смирением на форуме так и прет.

ну-ну, вы просто не понимаете, что такое смирение. Смирение это не попустительство рапространению ереси и нечистоты. Смирение должно быть прежде всего пред Господом, пред словом Его в личную жизнь. Ну может быть вы не знаете, что Он порой что либо говорит? А смирение на форуме, где есть разномыслие, как и Павел писал, что должно быть разномыслие, это утопия. Вы сами не смиренны совсем. Так зачем требуете то, что сами исполнять не можете?

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И я всё больше и больше убеждаюсь, что лучше работать своими руками, чем есть от пожертвованного. Как Павел и делал.

И Павел же учил:

Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.


Цитата paralipomenon
Но Слово должно проповедоваться бесплатно.

Именно так Бонке и проповедует (но вы все равно им недовольны).

Но то, что бесплатно для неверующих, все равно кто-то финансирует.

И печать "бесплатных" Новых Заветов кто-то оплачивает, и все прочее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Kappelan
Если мне не нравятся, например, проповеди Шаповалова, я их не слушаю и не стараюсь найти в его посланиях ересь.

Да-да," я ничего не знаю, никого не трогаю, ничего не слушаю, просто верю во Христа и мне всё равно, о чём проповедуется, зачем мне лезть в дебри, искать ереси? Это  вы все мышки дохлые, замученные здесь едите кактус..."

Гость
-1
|10 Июн 2010
2 Цитировать

Дай Бог всем быть таким как Бонке!!!!!

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата poool
Дай Бог всем быть таким как Бонке

А я лично всё-таки хочу быть таким, как ИИСУС!!!! Стараюсь именно на НЕГО быть похожей!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

Павел повелел, но Павел сам никогда не питался от своих. И Павел говорил: подражайте мне, как я Христу. Он сам зарабатывал и принимал только добровольное пожертвование, а не принудительно-добровольное, заквашеное на манипуляции. И потом, вы получили благую весть? Вы её раньше не слышали? Или какое-то получили внутрь Слово? Наверняка много раз слышали уже то, что говорилось со сцены.

Цитата FatalitY
Именно так Бонке и проповедует (но вы все равно им недовольны). Но то, что бесплатно для неверующих, все равно кто-то финансирует. И печать "бесплатных" Новых Заветов кто-то оплачивает, и все прочее.

Знаете, я бы вам поверила, если бы я не читала о его прошениях раньше. Может всё наврали те, кто такое печатал? Бесплатные Новые Заветы у нас распространяют "братья гедеоновы", но они себя не выставляют. Ходят по онкологиям, и др. больницам и как могут, так и проповедуют, и некоторые каются. Наши друзья в их числе ходят, так как они считают себя евангелистами. Ходят и им не нужно ничего сверх того, что Господь даёт на данный день. Они сами бизнесмены, и у них есть фирма, и они в свободное время путешествуют по больницам. Тоже бывшие пятидесятники. Такие люди намного больше делают, ибо касаются сердца каждого, с кем беседуют. Не с кафедры умные вещи говорят, а от сердца к сердцу, и молятся живой молитвой, зная за что.

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
А я лично всё-таки хочу быть таким, как ИИСУС!!!! Стараюсь именно на НЕГО быть похожей!


Виктория старание ваше видно из ваших постов

Павел говорит подражать ему как он подражает Христу.

Вам есть что показать из Иисуса который в Вас ? - А Бонке есть!!!

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Или какое-то получили внутрь Слово? Наверняка много раз слышали уже то, что говорилось со сцены.

Что-то слышал, а что-то - нет. Да, получил кое-что. И даже здесь выложил фрагментарно.

А вы как Библию раз прочитали, то уже все - ни разу не перечитывали? И все откровения сразу, комплектом получили?

Цитата paralipomenon
Знаете, я бы вам поверила, если бы я не читала о его прошениях раньше. Может всё наврали те, кто такое печатал?

 

Вполне может быть, ведь сейчас врут много и не стесняются.

Но вы сами читали - сами и разбирайтесь. Хотя уже поздно, раз уж поверили.

Выше все исследовать, анализировать советовали, а сами начитались чего-то без разбора и  сразу уверовали 

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Вам есть что показать из Иисуса который в Вас ? -А Бонке есть!!!

Каждый смотри НА СЕБЯ, а не на другого и каждый САМ будет держать ответ перед Богом! Вы видите МОЕ сердце???? Так что не стоит тут разводить Вашу канитель, дружок.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Каждый смотри НА СЕБЯ, а не на другого и каждый САМ будет держать ответ перед Богом! Вы видите МОЕ сердце???? Так что не стоит тут разводить Вашу канитель, дружок.

Ответ достойный подражателя-только какого?

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

 ТЯНУТЬ канитель, длить, медлить, мешкать, волочить дело, проволакивать, бавить.

Смотреть нужно на Иисуса и за собой.

Тяните канитель вы милочка!!!!!!!

Местный
+31
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Знаете, благодаря таким проповедникам, которые приезжают в страны третьего мира, чтобы собрать, например, на топливо для самолета, чтобы долететь до Африки, в которой, как всегда ждут голодные дети,

Если Вы не внимательно читали новости, то Боннке прилетел на обычном рейсовом самолете. Мне интересно вы хоть копейку хоть на что-то дали? Или просто умеете высокопарные фразы на форуме писать?

Цитата paralipomenon
И я всё больше и больше убеждаюсь, что лучше работать своими руками, чем есть от пожертвованного.

Вот, да и аминь. Убедились в этом и замечательно - работайте, кто же Вам мешает? Надеюсь не Боннке?

Все равны, но некоторые равнее
Писатель
+93
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Павел повелел, но Павел сам никогда не питался от своих.

Популярное заблуждение. Он сделал это только один раз, да и то это никто не оценил. Сказали "он прямо не брал, но хитростью". И тогда подобные финансовые эксперты имелись в наличии. :)

Кстати, из-за того, что он отказался брать пожертвования от одной церкви, его нуждам послужила другая община.

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Прекращаю с Вами этот бесполезный и никому не нужный спор, хочу быть мудрее именно МУДРОСТЬЮ БОЖЬЕЙ. В споре ИСТИНА не рождается! ОНА УЖЕ РОДИЛАСЬ! Успехов!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Успехв в мудрости сестра!!!!!

Местный
+31
|10 Июн 2010
2 Цитировать

Вот уж поистине бесполезный разговор начался. Ну приехал человек, ну проповедовал, ну покаялись люди, ну пришли христиане его послушать, некоторые не пришли и ок. Кому от этого плохо не могу понять? Да еще до такой степени, чтобы молиться против его приезда - это вообще на голову не натянешь. В какой это библии они вычитали что надо так молится понять не могу.

Все равны, но некоторые равнее
Гость
-1
|10 Июн 2010
2 Цитировать

Иисуса называют убийцей.

Мы называем Его Спасителем!!!!

Так и на форуме есть верующие и такие, что называют себя верующим но все и всех критикуют.

Павла злословили и били так называемые верующие и за что? не за денги и не за дела а за свою веру.......

Иисус прийдет найдет-ли веру на земле... В Петре и Павле Иоане и др. были недостатки. Но мы им верим должны верить и нынешним. Иисус молил о верующих(тобиш нас) по слову их!!!

Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата poool
Так и на форуме есть верующие и такие, что называют себя верующим но все и всех критикуют. Павла злословили и били так называемые верующие и за что? не за денги и не за дела а за свою веру....... Иисус прийдет найдет-ли веру на земле... В Петре и Павле Иоане и др. были недостатки. Но мы им верим должны верить и нынешним. Иисус молил о верующих(тобиш нас) по слову их!!!

poool,

такой интересный вы...

Иисус, придя, найдет ли веру на земле в НЕГО, а не в тех, кто говорит от Его Имени...

а для того, чтобы нам знать, кто проповедует Слово чисто, нам самим нужно знать, что там в Слове написано и иметь при этом отношения с Богом.

а нынешним, как вы их называете, очень сложно верить...

недаром написано, что в последние дни наступять времена тяжкие...  нужно быть осторожным... "испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире!"

(конретно Бонке сейчас не имею ввиду. я, если честно, никогда в жизни его не слышала, книг тоже не читала. да и интереса никогда не было ни к нему, ни к его служению).

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Хм
а нынешним, как вы их называете, очень сложно верить...

Вы знаете, мне Боннке не сложно верить. За последние 18 лет он не сильно изменился, разве что постарел.

А вот местному ворчливому сонму "комнатных святых" верить весьма сложно. Ибо слишком токсичны.

Цитата Хм
(конретно Бонке сейчас не имею ввиду. я, если честно, никогда в жизни его не слышала, книг тоже не читала. да и интереса никогда не было ни к нему, ни к его служению).

Но почему-то в теме о нем все пишем и пишем  ... Еще одна "равнодушная" к Боннке.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Но почему-то в теме о нем все пишем и пишем ... Еще одна "равнодушная" к Боннке.

о Бонке я ни слова не написала.

а за темой слежу, почему нет? или нужно было у "неравнодушных" к Бонке спросить позволения?

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
poool, такой интересный вы...


Вы Библию читайте!!!!!

17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
(Иоан.17:17-20)

А у вас написано- Не о них же только молю, но и о верующих в Меня
(Иоан.17:20)???

 

Гость
-1
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Слова Будет много посланникам верить не будут!!!

14 Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?
15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!
16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас?
17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:14-17)

Удален
монах
|10 Июн 2010
4 Цитировать

сестры и братья, подозревающие Бонке в марадёрстве, просто подумайте, вот мы сидим на форуме, который сделан христианами Украины, которые, возможно, не кристально чисты в своих мотивах и финансах, на форуме, компьютеры которого находятся где-то на другом, христианском, конце Земли, который в свою очередь "несет демократию" по всему миру так, как никто иной, сидим на форуме, и пишем реплики, которые притягивают внимание тех, кому адресована здешняя реклама, которая в свою очередь "призвана" вытянуть деньги на христианские причиндалы...

понимаете, как всё сложно?

Наши дорогие и горячо любимые местечковые пастора, почему-то, во всем этом не участвуют, интересующие нас вопросы - не обсуждают...

Здесь волки хищные, там бараны непроходимые, змеи и скорпионы ядовитые...

А может - всё и не так, как мы себе представляем??????????

Ведь Бонке - проповедовал Иисуса Христа! Да, может 90% там были уже слышавших всё это, но что в этом плохого, даже если пришел всего лишь ОДИН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! человек, который наконец-то понял радостную весть?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы