Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Те, кто силен давать им оценки из-за компьютера, тоже не умеют по-другому. Рожденный ползать летать не может. К сожалению.

Клара, я вас тоже люблю.

И скажу, что ваша оценка может и не верна, ползают до времени  - гусеницы, но потом, после того, как они завернутся в кокон, и освободятся от него, они уже никогда не ползают больше. Ибо превращаются в бабочек. И уже не ползают, а летают, ибо так им предназначено. Но скажу, что лучше ползать, и быть очень аккуратным, ибо не мы хозяева, чем летать на крыльях, и не думать, что можно и упасть. Христос - Хозяин жизни. Христос, а не люди. Христос даёт крылья, и Христос может их забрать, как забрал уже не у одного. Сандей, или тот, у кого в церкви мы служили. Обгорели, опалясь об Солнце правды.

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Клара я
Ему 70 лет, но выглядит на 55 лет, потому что  "и в старости они сочны и плодовиты". Держится он просто и без малейшего самолюбования, вообще никакого намека

Интересно было бы взглянуть, на сколько выглядят те чванливые и недовольные, которые его критикуют.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Да грешные мы все. Очень грешные.

Да, ну! В Киеве есть как минимум один из двух праведников!  Уже и венец получил прямо с лошади от Ангела и с Бонке уже встречался.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Да, ну! В Киеве есть как минимум один из двух праведников!

интересно, а кто же второй?

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
В Киеве есть как минимум один из двух праведников!  Уже и венец получил прямо с лошади от Ангела и с Бонке уже встречался.

А он-то "своей праведностью" не тоКА на Киев-то "претендует", но и на весь мир! "Реформатор" и "творец истории"!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Клара, я вас тоже люблю.
Не надо, сестра, напрягаться меня любить. Полюбите своих братьев в Господе, которые любят Иисуса и служат Ему десятилетиями, делая то, к чему призваны, то, чему научены Духом Святым, принося реальный плод в Царство Божие. Без хулы и осуждения. Они ведь все равно, несмотря на ваши оценки, пойдут и поедут туда, куда Он их позовет, потому что они знают Его голос, а за другим не пойдут. Если бы это было не так, то сидели бы дома и, возможно, тоже бы "евангелизировали" на компьютере своих же по вере. Сказано: "мы только Тобой живем, двигаемся и существуем". Их жизнь это подтверждает, потому что без Бога,  даже сотую часть сделать того, что они уже сделали, невозможно. И я радуюсь, что есть такие люди. Бог через них показывает нам, что "все возможно верующему", потому что "Есть ли что невозможное для Господа?".

 

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
интересно, а кто же второй?

Так об этом нужно и спросить у "этого первого"! Он же только знает!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
Хм
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Полюбите своих братьев в Господе, которые любят Иисуса и служат Ему десятилетиями, делая то, к чему призваны, то, чему научены Духом Святым, принося реальный плод в Царство Божие. Без хулы и осуждения.

ну если уж на то пошло, то я ни одного поста не прочла от paralipomeno,  в котором она хулила м осуждала конкретно Бонке. все, что она пишет - это то, что каждому нужно научиться питать свой дух от Бога, искать Его, а не бегать по помазанника. а критика ее в общем направлена на систему, из которой она вышла и знает, что она пагубна для человека.

еще года три-четыре назад, если бы кто-то критиковал СА, такому человеку перегрызли бы горло и говорили именно такие слова: "посмотри на его реальные плоды для Царства" и т.д.

хотя его падение началось уже тогда.

нам не нужно забывать, что слова Иисуса "первые будут последними" - такие же вечные и истинные слова. и в Царстве мы очень многих не увидим первыми, кто сегодня у всех на устах!

 

Гость
0
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Клара, подписываюсь под каждым вашим словом

Цитата Клара я
Полюбите своих братьев в Господе, которые любят Иисуса и служат Ему десятилетиями, делая то, к чему призваны, то, чему научены Духом Святым, принося реальный плод в Царство Божие...

 

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Они ведь все равно, несмотря на ваши оценки, пойдут и поедут туда, куда Он их позовет, потому что они знают Его голос

Я хочу рассказать, как всю неделю планировал попасть на воскресную евангелизацию, а в воскресенье, ближе к вечеру такая лень пришла, такое странное чувство, что я стал выискивать отмазки, чтобы не поехать. Мысли посещали в стиле тех, что здесь оппоненты Бонке пишут. Это надо было видеть, как я собирался: то не так, это не этак. Чуть с женой не поссорился, потому что времени мало оставалось, а она хотела сначала к маме заехать. В итоге я хоть и собрался, но еще не был уверен, что таки доеду. По дороге решил сдаться, поехать сначала к теще, а там видно будет. У второй мамы мы пробыли не долго, а когда вышли, то не знаю даже, когда это произошло, но в какой-то момент Бог разогнал все эти мрачные тучи в душе, все сомнения испарились и я поехал к первоначальной цели.

А в парке конечно был заметен сильный контраст между происходившим на поле и вокруг: тысячи людей вместе славят Бога, в Его присутствии, а по тропинкам неподалеку бродят погибающие, пьяные, агрессивные люди, некоторые из которых выражались нецензурными угрозами в адрес христиан. А другие подходили, интересовались, садились на склонах послушать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Виктория
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Да, люди разные. А Бог один! И выбор всегда и только именно за человеком. На собрании с Боннке в воскресенье я не почувствовала никакого негативизма и противоречия для себя и для моего духа. Очень радовало то, что люди спасались, вместе прославляли Господа. Спасибо Господу за Боннке и его служение по всему миру. Какой бы он ни был с его ошибками и недостатками - он только лишь человек. А людей спасает Господь, в том числе и на его круссейдах. И это радостно!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
tsj
-1
|10 Июн 2010
3 Цитировать

Судя по комментариям критики не очень и знакомы с учением и служением Бонке. Жаль что милионны спасенных, исцеленных людей - это не результат. Я лично знаю пастора (теперь уже пастора), который покаялся и присоединился к церкви именно на служении которое проводил Рейнхард Бонке. Сравнения с Бени Хином тоже не совсем коректны - это очень разные служтеля. Лично мне учения Бонке очень нравятся, и его служение так же направленно на то, что бы поднимать верующих(иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова Еф 4:11-12). Лично я вижу очень искреннего и любящего Бога брата исполняющего волю Божью. Советую посмотреть его учения онлайн:Рейнхард Боннке "Как я был научен вере"(Кения),"Как победить страх"(Филипины). Там еще есть, наберите в поиске. Мне очень правятся, ну если найдете заблуждение тогда,а и давайте говорить по существу, а не просто поливать грязью.

Гость
0
|10 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати FatalitY, я выше писал, что мы тоже имея сильное желание попасть в субботу на евангелизацию, не смогли этого сделать. Все силы ада были направлены,ь чтобы препятствовать верующим быть там (а что уж говорить о неверующих). Если были верующие которые молились о том чтобы эта евангелизация не состоялась, то просто нет слов. Как Господь страдает, когда Его дети разрывают Его Тело на части. Одной сестре было видение, стоит Господь Иисус на центральном проспекте нашего города и намеревается идти по нему взяв детей Своих за руки.Но дети в правой руке тянут Его вправо, а в левой руке влево, а Он хочет идти вперед и не может. Стоит и плачет...

Удален
родная
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Лилия
На счет авторитетов - у меня тоже с ними уже давно напряг ;), - но некоторых людей из "великих и известных" я уважаю за определенные вещи и стараюсь не копать сильно в глубь, чтобы чего не откопать)), но никому слепо не верю.

Вот-вот!!!!сто процентов! Я даже не очень великих пастырей, типа дьяконов нашей церкви боюсь рыться в ихней жизни...иногда вылазит всякое....А что уже говорить про "великих"...

Я - Nata26
Старожил
+7473
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Хм
а не бегать по помазанника.
Сестра, это с какой колокольни смотреть. Кто-то "бежит на помазанника" и это его личное дело, до чего он дорос, в том и пребывает. Другой едет на встречу с братом, который много потрудился для Господа, имеет большой опыт в служении, много личных свидетельств, что делает Господь, когда проповедуется Евангелие в простоте сердца. Плюс СОБРАНИЕ СВЯТЫХ, т.е. он едет быть не один на один, а со своими братьями и сестрами объединяется в духе, хвале и поклонении. И это делает нас сильнее, потому что много может усиленная молитва праведного. Бог видит каждого из нас, но для Него очень важно, чтобы мы были едины. Именно об этом Он просил в Гефсиманском саду у Отца, когда молился перед Своим распятием. Такие собрания служат именно этой цели - объединить народ Божий. Еще раз убеждаюсь, насколько Бог прав.
Вы говорите, что не видели хулы и осуждения в прямом смысле. Но мы уже давно научились читать между строк. КОНТЕКСТ всех высказываний именно тот, о котором сказано выше. И это видят многие люди. ПЛАЧ ПО СИСТЕМЕ 6-летней давности уже давно не несет в себе никакой СОЗИДАТЕЛЬНОЙ силы, но служит разделению людей. Старое прошло, теперь все новое. Сколько можно держаться за негатив и подозревать в нем других? Может это не проблема Тела Христа, а отдельных людей, кто может себе это позволить? С уважением.

 

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Не надо, сестра, напрягаться меня любить. Полюбите своих братьев в Господе, которые любят Иисуса и служат Ему десятилетиями, делая то, к чему призваны, то, чему научены Духом Святым, принося реальный плод в Царство Божие. Без хулы и осуждения. Они ведь все равно, несмотря на ваши оценки, пойдут и поедут туда, куда Он их позовет, потому что они знают Его голос, а за другим не пойдут. Если бы это было не так, то сидели бы дома и, возможно, тоже бы "евангелизировали" на компьютере своих же по вере. Сказано: "мы только Тобой живем, двигаемся и существуем". Их жизнь это подтверждает, потому что без Бога, даже сотую часть сделать того, что они уже сделали, невозможно. И я радуюсь, что есть такие люди. Бог через них показывает нам, что "все возможно верующему", потому что "Есть ли что невозможное для Господа?".

Клара, а я и не напрягаюсь, вы и не старайтесь меня задеть, я не задеваюсь.И ни хулы нет,ни осуждения. Вы много говорите слов о том,какая слава,какие братья и прочее.Но я со стороны ни славы не вижу ни прочего.И братом в последнее время не всех считаю,не так,как раньше-на веру-все любим друг друга и все мы братья и сёстры.Нет, кто придерживается учения и водительства Иисуса Христа, тот мне брат, а кто Его святое имя использует для своего самовыражения,тот мне не брат. Я имею право на своё мнение. Ибо Тот, Кто дал мне жизнь и водительство Своё, мне дороже принятия меня вами или кем-то другим. И я много евангелизировала-больше, чем вы.Миссии для меня, это моё прошлое.И настоящее - моя жизнь во Христе, а не хождение по конференциям бесконечным. А домой приходите, и дома что? А то, что дома главнее, чем то, что на стадионе.

А в этом человеке, Боннке, я стала - подчёркиваю - стала сомневаться, ибо не понимаю, как же водительство не срабатывает, как только приезжают в Украину. Как он может общаться милостиво с тем, кто раздел,разул, и довёл до смерти кучу людей? Где же граница принятия?

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как он может общаться милостиво с тем, кто раздел,разул, и довёл до смерти кучу людей? Где же граница принятия?

То, что Сандей "общался" с Боннке - это только по словам Сандея и информация, увы, не подтвержденная. Сандею, верить, сами знаете, не всегда можно. Он пиарится постоянно и для всех. То он  в ООН, то он с Чаком Норрисом, то он с Боннке...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+7473
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Как он может общаться милостиво с тем, кто раздел,разул, и довёл до смерти кучу людей?
Сестра, может приведете доказательства вашим словам? такое  впечатление, что вы Бога совсем не боитесь.

 

Цитата paralipomenon
А домой приходите, и дома что?
Дома Христос и тихая молитва к Нему. Тихое прочтение Слова и размышление над ним. Дома - тайная комната, в которую (имейте деликатность) не надо лезть со своими нудными поучениями. Не надо лезть в чужие души и переставлять там все своими руками в соответствии с вашими "понятиями". Права вам такого Христос не давал.

 

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Вы говорите, что не видели хулы и осуждения в прямом смысле. Но мы уже давно научились читать между строк. КОНТЕКСТ всех высказываний именно тот, о котором сказано выше. И это видят многие люди. ПЛАЧ ПО СИСТЕМЕ 6-летней давности уже давно не несет в себе никакой СОЗИДАТЕЛЬНОЙ силы, но служит разделению людей. Старое прошло, теперь все новое. Сколько можно держаться за негатив и подозревать в нем других? Может это не проблема Тела Христа, а отдельных людей, кто может себе это позволить? С уважением.

Несчастная Клара всё между строк читает, и это очень печально, ибо лишний раз заставляет сомневаться в водительстве Божием. И всё пытается меня задеть и открыть какую-то мою "наготу". не получится, не откроете, ибо я действительно счастлива, действительно, а не придумано, как вы привыкли жить. Придумаете себе некий образ и лелеете его. Но от истины не убежите. И если быть всё время несчастной, то можно упустить путь освобождения.

Я спасена, исцелена два раза сверхъестественным образом. мой муж любит меня и дорожит мной, мои дети с нами, и мы любим друг друга и стараемся жить по заповедям Божиим. И Христос подтверждает Своим присуствием наш путь. И наши друзья идут таким же путём. У всех сегодня есть некие чудеса и знамения в подтверждение их пути. А та община, о которой мне Господь сказал вначале 2007 года, что там будет конец, она уже разваливается, хотя и держится, но даже старожилы подтверждают, что развал по всем направлениям. Как Господь и говорил. Он когда говорит, Он и исполняет.Я не хвастаюсь, а свидетельствую по Слову, ибо в Иеремии сказано - но хвалящийся, хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - господь.

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Сестра, может приведете доказательства вашим словам? такое впечатление, что вы Бога совсем не боитесь

Я о Сандее, а вы о ком?

Цитата Клара я
Не надо лезть в чужие души и переставлять там все своими руками в соответствии с вашими "понятиями". Права вам такого Христос не давал.

не нужно читать между строк того, что и не думалось писаться, будьте последовательны, а то вы покрываете своей любовью последнего алкоголика - помню, свидетельствовали об этом, но вот не примете меня вот такой, какая я есть. И я знаю почему. Но на вас не в обиде и не в ярости. И не в осуждении. Я за вас тревожусь.

Писатель
+93
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Как я сказала своему знакомому в ответ на то, что это великий проповедник, который многого достиг, что я в христианстве кроме Христа авторитетов не признаю...Короче мне гораздо удобнее и приятнее было ехать на Подол. А Боннке очень может хороший человек и сильный проповедник, но послушав его мы к его славе не приобщимся к сожалению... Вот! Теперь жду камней!

На практике "я в христианстве кроме Христа авторитетов не признаю..." значит "я сама себе авторитет".  Это не есть категорически плохо - на некоторый период даже может быть очень хорошо - для становления личности и прибретении личного духовного опыта. Но позволяя другим людям влиять на нас и учить нас мы также развиваемся, и это одна из целей существования церкви.

И апостол Павел сталкивался с людьми (из церквей им же начатыми) не признающими его апостольский авторитет, что иногда даже заставляло его становиться в позицию как-бы оправдывающегося. Ну не казался он им каким-то особенным.

О них мы не знаем ничего, а плод служения Павла до сих пор созидает  Церковь.

Будем реалистами - нам удастся оставить какой-то след в жизнях близких и знакомых, кто-то возможно будет иметь большее влияние; но Бонке оставит свой след не только в жизнях множества людей но и в развитии и истории  Церкви.

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не нужно читать между строк того, что и не думалось писаться

Разъясните, о ком вы писали здесь, чтобы не читать между строк:

 

Цитата paralipomenon
А вам по душе, когда людей обнищавших от постоянных неурядиц в стране, доят проповедники, мотивируя это помощью в Африку и прочим?

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+29
|10 Июн 2010
1 Цитировать

Спасибо всем кто выставил видео и написал о своих впечатлениях!!! Мне очень понравилась евангелизация Бонке! Реальное благословение для киевлян, согласитесь, позитива  больше чем после шумихи с БХ

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Разъясните, о ком вы писали здесь, чтобы не читать между строк:

Это я писала Кларе, не правда ли? А писала на её выпад. Ибо где-то год назад, или даже более я здесь выкладывала своё свидетельство, как мы с мужем вышли из общины, тогда ещё процветающей, потому что нас Господь вывел. И когда вышли то пожали весь позор, ибо по всему городу про нас разносили слухи нелепые. Ведь муж был пастором, одним из многих. И Клара решила, что рана моя неисцелима, хотя я так же свидетельствовала, что умирала и встретилась с Иисусом Христом, и Отцом, и мне было сказано, что там всё было ради нас, и меня назад отравили жить. И я сильно изменилась и помолодела, и мы обрели радость и счастье, ибо Господь в общении подробно рассказал о нашем пути, и к чему нас призывает. Но ей всё не верится, ибо это необычно, как это мы без церкви стали счастливы. Да, стали и прибавилось таких, как мы ещё много.

Цитата FatalitY
А вам по душе, когда людей обнищавших от постоянных неурядиц в стране, доят проповедники, мотивируя это помощью в Африку и прочим?

а это я говорила на конкретные действия, а не на междустрочные. Нас всех доставал наставник, который где-то год назад говорил, что они с Аделаджой собирают на миссию в Африке, и мотивировали нас всех опомниться и сдавать гривны на Африку. И Бени тоже говорил что-то, но про Бени точно не знаю, а вот Аделаджа говорил точно про школы в Африке. А в результате большой пшик.

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
То, что Сандей "общался" с Боннке - это только по словам Сандея и информация, увы, не подтвержденная. Сандею, верить, сами знаете, не всегда можно. Он пиарится постоянно и для всех. То он в ООН, то он с Чаком Норрисом, то он с Боннке..

да наверняка пришёл к нему, так как Сандею сейчас очень нужен пиар с теми, кто себя не опозорил.

Я знаю одного у которого земля под ногами до сих пор горит, а он всё с Осборном фоткался, чтобы потом по миру выставить себя пострадавшим. И ведь удалось, там, куда он мигрировал сегодня, его считают жертвой и жалеют сильно. А жертвы настоящие остались на месте и теперь прозябают тихонько. Я надеюсь, что Господь придёт и всё расставит по местам. Ведь души живые это, обманутые и доверчивые.

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
про Бени точно не знаю, а вот Аделаджа говорил

А почему вы всё это пишете здесь, в теме про Бонке?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|10 Июн 2010
0 Цитировать

А вы перечитайте, как поднялся вопрос о деньгах, ведь это практика всех заезжих проповедников в настоящее время. Да и Сандей, думаю, не упустит возможности с ним (Боннке) рядом потусоваться, ведь это оправдывающий для него момент...

Удален
FatalitY
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А вы перечитайте, как поднялся вопрос о деньгах

да я и так помню: ваша подружка стала спорить за 50 грн на конференцию.

 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Хм
|10 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Чадо
Клара, подписываюсь под каждым вашим словом
Цитата Клара я Полюбите своих братьев в Господе, которые любят Иисуса и служат Ему десятилетиями, делая то, к чему призваны, то, чему научены Духом Святым, принося реальный плод в Царство Божие...

а я, к сожалению не могу подписаться под каждым словом. Я предпочитаю любить и уважать участников этого форума прежде всего, чем каких-то далеких мне братьев в Господе, которых я не знаю, никогда с ними не общалась и не видела их жизни. конечно, жизни никого из нас я тоже не вижу, но мы, по крайней мере, общаемся здесь каждый день.

и если кто-то мне скажет здесь на форуме: "хм, я тебя люблю", я не смогу такому человеку ответить :"не напрягайся, а иди и полюби сначала Бонке, или Хинна, или еще кого-нибудь. потому что, если ты их не любишь, то возникает вопрос: умеешь ли ты вообще любить?."

короче, люди добрые! почему мы так нетерпеливы друг ко другу? почему не можем воспринимать друг друга такими, какие мы есть? есть у нас разные мнения - это, на мой взгляд, очень даже хорошо. мне лично нравится читать разные мнения и меня не колбасит от того, что у кого-то оно не совпадает с моим по поводу какого-то вопроса. поэтому, когда начинаются наезды друг на друга, мне это непонятно!!!

 

Удален
Виктория
|10 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Хм
"хм, я тебя люблю"

Всегда только ПОБЕДА!!!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Рейнхард Боннке в Киеве 5 и 6 июня

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы