Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
jimmy7
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Мне только моего голубка заботливого, солнышко ясное, умничка внимательного ))))))))))))))))))))))))

Пардон, а Вы сама соответствуете своим запросам или как?

Суета суёт
Удален
Пианистка
|29 Июн 2010
0 Цитировать

ни то и ни  другое не хочу.

что говорит Библия о том, какой должен быть муж - подкаблучник или деспот?

насчет деспотов:

1. Еф.5:25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,

2. Кол.3:19 Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.

насчет подкаблучников:

1. 1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

2. Еф.5:23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

уже выбрала себе :) такого, как говорит Бог в Своем святом Слове. и поэтому тоже делаю все возможное, чтобы соответствовать библейскому образцу богобоязненной жены.

так что лучше вообще никого, чем кого-то из этих двух - деспот или тряпка. вот так.

Удален
jimmy7
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
ни то и ни  другое не хочу

и все же?

Суета суёт
Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Пардон, а Вы сама соответствуете своим запросам или как?

конечно, соответствую. Доказательство тому - моя семейная жизнь :) Если б не соответствовала - не заслужила бы замечательного мужа. И если б мой муж не соответствовал моим высоким запросам, или считал, что я не соответствую его запросам  - он бы не сделал мне предложение.

А так - живем уже не первый год :) все отлично ) так хорошо жить не вышло бы ни с подкаблучником, ни с деспотом.

Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
что говорит Библия о том, какой должен быть муж

абсолютно согласна

Удален
jimmy7
|1 Июл 2010
0 Цитировать

так я ж назвал тему - "...кого выберУТ ДЕВУШКИ", поэтому Ваш пост, такссзать, малость не в тему, сестричка.

Но за Вас и Вашу семейную жизнь мы все дико рады, всем бы так!

Суета суёт
Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
так я ж назвал тему - "...кого выберУТ ДЕВУШКИ", поэтому Ваш пост, такссзать, малость не в тему, сестричка. Но за Вас и Вашу семейную жизнь мы все дико рады, всем бы так!

очень даже в тему. С точки зрения опыта.

я же выбирала кого-то? если б я просто говорила, что не бывает третьего - мне бы не поверили :) вы же не верите пианистке :)

а так - я доказываю вам на ваш вопрос - что девушки не выберут подкаблучника или деспота, а выберут хорошего мужчину :)))))

Удален
jimmy7
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Почемы Вы решили, что мы не верим пианистке? Что за дискриминация такая?

 

Цитата qwertyqewrty
я доказываю вам на ваш вопрос - что девушки не выберут подкаблучника или деспота, а выберут хорошего мужчину :)))))

А! это поэтому половина (ну минус один процент) плачут, что их мужья деспоты, а вторая (минус процент) заставляет своих "мужей" плакать?

Суета суёт
Старожил
+379
|23 Июл 2010
0 Цитировать

вот тот "минус процент" - это и есть результать правильного выбора.

А деспоты - те просто обманули невест перед свадьбой, не открыв истинного лица.

А плачущие подкаблучники - делали предложение - должны были знать, кому. И в конце концов, мужчина может и решать и менять ситуацию, а не плакать. На то он и мужчина

А если не меняет - может ему нравится быть подкаблучником? Есть же такие, которым хочется, чтоб все за них решали. И в мусульманских странах есть много женщин, считающих деспотизм нормой

Это уже все зависит от житейских понятий ваших - что вы вкладываете в то или иное слово и что хотите получить

Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А деспоты - те просто обманули невест перед свадьбой, не открыв истинного лица. А плачущие подкаблучники - делали предложение - должны были знать, кому.

Не раз слышал от дам, что они хотят мужа подкаблучника. Это норма для вас, девушки, такого хотеть?

Суета суёт
Старожил
+1446
|9 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата jimmy7
Это норма для вас, девушки, такого хотеть?

иногда когда некоторые мужчины (особенно не семейные или те у кого в семье бардак) видят что их друг  заботится о жене, не хамит ей, уделяет ей и детям внимание, не проводит каждые выходные с друзьями на рыбалке и что САМОЕ УЖАСНОЕ НА ИХ ВЗГЛЯД ИМЕЕТ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ то сразу пренебрежительно в его сторону бросается- подкаблучник...

Может стоит посмотреть на тех которых так задевает чужое счастье?Зависть? "Потеряли друга"? Ревность? Ведь это ведь только мужчин беспокоит, причем именно по отношению к их друзьям...

А вот когда он хлопнет дверью, оставит дома расстроенную жену, плачущих детей и пойдет с друзьями на футбол, то вот это мужик, так им бабам нужно...Друзья они вообще же на 1 месте, куда там жене и детям...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать

это не ответ на мой вопрос.

Я не защищаю уродов и не осуждаю слабаков, кроме того - я не определяю никаких критериев, по которым можно судить о людях.

Суета суёт
Старожил
+1446
|9 Мая 2011
0 Цитировать

А еще...самыми лучшими мужьями считаются евреи...Они семейные...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
1 Цитировать

а лучшие жены кто - американские индианки? ))))))

Суета суёт
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
а лучшие жены кто - американские индианки? ))))))

неть, лучшие жены это те которые индейцы в душе, которые умеют во время и энергично поставить свою ручку на уста, предварительно свернув их в трубочку и громко выдувая воздух с буквой "У-у-у-у-у-у..." убирать ладонь и сново ее возвращать к устам, на протяцении какого-то времени победоностного индейского ЗВУКА! :))

А вот избранник-вождь "Краснокожей" уже сам выстоится по шкале от "Подкаблучника" до "Деспота" как миленький! :))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
неть, лучшие жены это те которые индейцы в душе, которые умеют во время и энергично поставить свою ручку на уста, предварительно свернув их в трубочку и громко выдувая воздух с буквой "У-у-у-у-у-у..." убирать ладонь и сново ее возвращать к устам, на протяцении какого-то времени победоностного индейского ЗВУКА! :)) А вот избранник-вождь "Краснокожей" уже сам выстоится по шкале от "Подкаблучника" до "Деспота" как миленький! :))

Эти знания из опыта или теории?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Эти знания из опыта или теории?

Фом не достаточно ярко изложен твой вопрос, не могу эмоцию поймать, лучше сразу переспрошу: Вот ты когда писал вопрос, то брови свои ты нахмурил или нет? :))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Фом не достаточно ярко изложен твой вопрос, не могу эмоцию поймать, лучше сразу переспрошу: Вот ты когда писал вопрос, то брови свои ты нахмурил или нет? :))

Извини, забылся на эмоциях был.

Привет!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1513
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Извини, забылся на эмоциях был. Привет!

Извиняю, не забывайся и будь на эмоциях время от времени! :))

Здравствуй Фом, а что у нас с бровями-то? :))

с уважением алое.
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Извиняю, не забывайся и будь на эмоциях время от времени! :)) Здравствуй Фом, а что у нас с бровями-то? :))

С бровями всё окей! Для тебя во всяком случае!

Сегодня же праздник!)))

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
которые умеют во время и энергично поставить свою ручку на уста,

если бы на этом жена остановилась, это была б действительно СУПЕР-жена ))))

Суета суёт
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
если бы на этом жена остановилась, это была б действительно СУПЕР-жена ))))

Нееее! Супер она будет, когда после этого сможет сделать так, что муж будет

мыслить её мыслями, как своими!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Нееее! Супер она будет, когда после этого сможет сделать так, что муж будет мыслить её мыслями, как своими!

А это уже манипуляция. Тонкая, ювелирно-устроенная, но манипуляция. Не хочу такую жану!

Суета суёт
Старожил
+4645
|9 Мая 2011
2 Цитировать

если выбирать из этого горя - то лучше быть одной!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
А это уже манипуляция. Тонкая, ювелирно-устроенная, но манипуляция. Не хочу такую жану!

Кто из женщин так сможет сделать, честь им и хвала! Вы даже не поймёте, да это и не манипуляция, а мудрость! Зря вы не хотите! Цена её выше всего ценного! Мудрая жена от Господа, а вы не хочу!

Экий вы однако привереда!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
яся
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
видят что их друг  заботится о жене, не хамит ей, уделяет ей и детям внимание, не проводит каждые выходные с друзьями на рыбалке и что САМОЕ УЖАСНОЕ НА ИХ ВЗГЛЯД ИМЕЕТ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ то сразу пренебрежительно в его сторону бросается- подкаблучник...

Кстати, да! Именно полные противоположности написанного,считают таких мужчин подкаблучниками ))) Это выражение придумали именно мужчины! Вот тут и "собака порылась" Почему? Может там не собака,а жабка порылась и окопалась? 

Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать

манипуляция и колдовство. Если ей что-то надо - пусть просто спокойно поговорит, обсудим. А эта "мудрость" - земная, душевная....

 

Цитата fomaneveruyushiy
Экий вы однако привереда!

Вот такая я свинья )))))

Суета суёт
Удален
fomaneveruyushiy
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
манипуляция и колдовство. Если ей что-то надо - пусть просто спокойно поговорит, обсудим. А эта "мудрость" - земная, душевная....
Цитата fomaneveruyushiy Экий вы однако привереда!
Вот такая я свинья )))))

Свинья и привереда - не синонимы! И я этого не говорил!

Ваша беда, что вы путаете женщин и мужчин!

Мужчина и женщина,как мне кажется, спокойно могут обсуждать только цвет обоев и мебель,(когда мужчина засыпает) но я и здесь я не уверен!

Менталитет разный и интересы!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Melissa
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
некоторые мужчины (особенно не семейные или те у кого в семье бардак) видят что их друг  заботится о жене, не хамит ей, уделяет ей и детям внимание, не проводит каждые выходные с друзьями на рыбалке и что САМОЕ УЖАСНОЕ НА ИХ ВЗГЛЯД ИМЕЕТ НАГЛОСТЬ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ то сразу пренебрежительно в его сторону бросается- подкаблучник...
Цитата angelok
А вот когда он хлопнет дверью, оставит дома расстроенную жену, плачущих детей и пойдет с друзьями на футбол, то вот это мужик, так им бабам нужно...

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Свинья и привереда - не синонимы! И я этого не говорил!

Конечно не говорили. Это чисто моя присказка, я ее всегда говорю и к Вам никаких претензий.

А касаясь остального - женюсь, потом буду говорить увереннее, а ща пока не компетентен спорить ))))

Суета суёт
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы