Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Старожил
+442
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ангел - сынуля молодец, грамотно действует ))))

и это только в садике, будет же возрастать еще в мудрости  ;)

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+363
|30 Апр 2010
0 Цитировать

ага ))))

Старожил
+1446
|30 Апр 2010
2 Цитировать

Насчет подкаблучника ... С сыном у меня даже воспитатели считаются..Никогда бездумно ничего не сделает, объясняет свою позицию и пока его не убедишь не согласится (логикой еще давит)...Характер крайне настойчивый...Но это не мешает ему быть мягким по отношению к женщине (хотя это не означает что он сделает все что она хочет), он просто знает как усмирить женский характер :))

У меня отец никогда шум в семье не поднимал, но последнее слово было всегда за ним, при том что никогда скандалами не занимался...Да и бывший муж "в базарных отношениях" замечен не был...Уважение к друг другу должно всегда оставаться...А у деспота уважение к женщине отсутствует...

Старожил
+363
|30 Апр 2010
1 Цитировать

А у деспота уважение к женщине отсутствует...

Согласна ))

Удален
jimmy7
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Ангел

Сыну привет - респект :)))))

 

Да, я согласен с вами, что самодуру подчиняться тяжко, так я и не защищаю такой тип мужика.

Но вот что делать девушке, которая вляпалась - либо в самодура  деспотичного, либо в подкаблучника? Разводиться?

Например - самодур, как быть? Драться, убегать, смиряться? С христианской точки зрения.

А если подкаблучник - как сделать так, чтоб за ум взялся пацан? Да еще пока это совершится нужно ж и дом на себе тянуть, да так, чтоб не верховодить!

На самом деле, как же вам - женщинам - тяжело в этой жизни. Дай вам Бог здоровья...

Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

я думаю, надо смотреть в оба перед браком - кому подчиняться придется - чтоб хотелось ему подчиняться, чтоб любить его, чтоб был настоящий глава, а не главарь ;))

Гость
0
|30 Апр 2010
0 Цитировать

а если уж так вышло - то побольше мудрости, терпения и молитв - и Бог творит чудеса через то, что жены без слов приобретают мужчин!!!!

Удален
1000
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Смотря что считать деспотом. Для многих женщин мужчина, который просто ведёт себя как глава и не даёт себе на шею сесть уже деспот. Мне лично больше нравится мужчина, который может даже не послушает моего мнения, но зато ответственность на себя возьмет. По крайней мере мне кажется я себя с таким  более комфортно чувствовала б.

Удален
jimmy7
|1 Мая 2010
0 Цитировать

10000

уважаю!

Удален
Ада
|1 Мая 2010
0 Цитировать

проверка

Старожил
+819
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Это наверное особенность постсоветского менталитета- все на крайностях. Мужику совсем не обязательно быть деспотом, для того чтобы быть главой семьи. И опять же если мужчина уважает свою жену, прислушивается к ее мнению это совсем не значит что он подкаблучник.

Мы с женой еще до свадьбы договорились что все проблемы обсуждаются, если не приходим к консенсусу молимся, окончательное решение за мной как за главой семьи и как за тем с кого спросится, жена доверяет прежде всего Богу, если что-то происходит не так как она считает правильным она просто отдает это Господу и не напрягается и не напрягает меня и окружающих. Это работает хочу вам сказать, если я принимаю неверное решение, Бог обличает меня, и поскольку я знаю что не послушать Бога- себе дороже, изменяю решение и делаю так как угодно Богу. Во многих вопросах в котороых компетентна жена, доверяю полностью ей, таких как внутреннее обустройство дома, воспитание детей, их диета.

Удален
Elijah
|1 Мая 2010
1 Цитировать

Две женщины:

- Я развожусь с мужем.

- Почему?

- Он относится ко мне как к собаке!

-  Как это???

- Требует верности.

 

Женщины всё меньше понимают что для подчинения мужу не может быть никаких "если". Впрочем, если на этом форуме брачные контракты между христианами считаются нормальными (а где-то промелькнуло что подкаблучник это зрелая позиция) то чему удивляться?

Старожил
+1446
|1 Мая 2010
0 Цитировать

"Это наверное особенность постсоветского менталитета- все на крайностях. Мужику совсем не обязательно быть деспотом, для того чтобы быть главой семьи. И опять же если мужчина уважает свою жену, прислушивается к ее мнению это совсем не значит что он подкаблучник."---

 

абсолютно согласна...Дело ведь не заключается в том какое окончательное решение муж принял...Если он несет за последствия ответственность он должен принимать то решение которое или больше понимает или считает более верным...Речь о другом, когда унижает женщину (аргументируя что он же мужик), когда бьет и т д..Вот это ни под каким соусом не приемлю...Был когда-то такой жених...Уже перед самой свадьбой проявились моменты неприятные (а заявление уже было в ЗАГСе и тд)...Отправила лесом..

Старожил
+819
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Angel-A
Дело ведь не заключается в том какое окончательное решение муж принял...Если он несет за последствия ответственность он должен принимать то решение которое или больше понимает или считает более верным...Речь о другом, когда унижает женщину (аргументируя что он же мужик), когда бьет и т д..Вот это ни под каким соусом не приемлю...

Согласен, это неприемлемо не только для верующих, это неприемлемо вообще для нормальных людей. Просто верующим в этом плане легче, есть любящий обоих арбитр- Господь Иисус Христос!

Удален
candelight
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Если уж вибирать из двух  зол...то пусть лучше подкаблучник)))) По крайней мере меньше нервов, не трасешься всякий раз, что что-то сделала не так и щас закатиться скандал...нет кулака по столу "Я глава, я сказал!!!" и бесконечных унижений..а ты только бегаешь, как собачка побитая....Знаю, о чем говорю, сама из такой семьи. А с подкаблучником можно тихо-мирно жить...кого-то даже такой вариант устраивает...хотя, как по мне, так ни о каком счастье речи идти тут не может.

 

Удален
jimmy7
|1 Мая 2010
0 Цитировать

А есть тут девушки, которые замужем за подкаблучником? Не стесьняйтесь, расскажите, каково вам?

Geor
Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

А что лучше "подкаблучный деспот" или "деспотичный подкаблучник"?!?!

Удален
1000
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата itrij-
Мужику совсем не обязательно быть деспотом, для того чтобы быть главой семьи.

Многое зависит от женщины. Если женщина сама позволяет ему быть над ней главой, то конечно зачем ему быть деспотом. А представь если женщина не хочет чтоб муж ей быть глава, тогда у мужчины остаётся только два выхода- либо смириться с тем что он не глава и стать подкаблучником, либо бороться за своё право быть главой и быть деспотом. 

Старожил
+442
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 10000
А представь если женщина не хочет чтоб муж ей быть глава, тогда у мужчины остаётся только два выхода- либо смириться с тем что он не глава и стать подкаблучником, либо бороться за своё право быть главой и быть деспотом.

8( - а ни на что умнее мужики-братья больше не способны??????????? Главой он, при нежелании жены покоряться, другим путем стать не может??? А убеждать, а молиться, прочие методы искать?...
Я в шоке.......
Да и почему, если муж не дурак (простите) и по-настоящему берет на себя ответственность за семью, а если не дурак, то должен быть способен убеждать, что так, как говорит-делает он - это самый разумный вариант, и если он не дурак, и действительно его правота подтверждена опытом - почему жена не захочет ему покоряться-подсиняться???????????? Это же естественно для каждой нормальной женщины быть ЗАмужем.

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+819
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата 10000
Многое зависит от женщины. Если женщина сама позволяет ему быть над ней главой, то конечно зачем ему быть деспотом. А представь если женщина не хочет чтоб муж ей быть глава, тогда у мужчины остаётся только два выхода- либо смириться с тем что он не глава и стать подкаблучником, либо бороться за своё право быть главой и быть деспотом.
Нет не два. Если Бог допустил такой брак значит счел брата способным служить такой женщине. Иисус ведь нам служит, даже тогда когда проявляем непокорство, бунт. Он знает когда настоять нужно, когда убедить, всегда терпелив и милостив с нами. Так и мужу надо с такой женой. Только не все способны, я например точно нет. Когда слышал историю брака Джойс Майер, был очень впечатлен терпением, зрелостью ее мужа.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
jimmy7
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Итак, если муж не идеальный и его аргументы не убедительны - знач и слушаться его не надо, так? Тогда, если жена не идеальная, знач и любить ее он не обязан?

Ничего себе, евангелие...

Geor
Старожил
+442
|1 Мая 2010
0 Цитировать

 

itrij,

спасибо, брат, за ваше здравое мужское мнение, - вселяет надежду, что мужья вообще могут быть мыслящими.

 

jimmy7,
уже выше писали о крайностях - зачем вы опять??? - "не дурак" и "идеальный", знаете ли две большие разницы. Если вам неизвестно, сообщаю :

идеальных не существует в природе, ни мужей, ни жен ;)
А если муж не будет стараться быть главой, а чтобы им быть (или хотя бы со временем стать) надо прикладывать много усилий в работе прежде всего над самим собой, а будет считать себя и так идеальным и мыслить по типу "пусть будет благодарна, что я на ней женился"...долго ему придется ждать, чтобы ему жена подчинялась...

А вообще, верующие люди должны жениться с осознанием того, что они должны друг другу служить, и быть настроены этим заниматься вне зависимости как другой в паре будет себя вести. А если жениться с требованием, что "она мне должна" - сочувствую обоим.

 

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+819
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лилия
А вообще, верующие люди должны жениться с осознанием того, что они должны друг другу служить, и быть настроены этим заниматься вне зависимости как другой в паре будет себя вести. А если жениться с требованием, что "она мне должна" - сочувствую обоим.
Аминь! Даже если кто-один будет служить в Духе Святом своей половине, у брака очень большие шансы на успех. А если будут друг другу места Писания под нос совать, то крах неизбежен. Кто-то из служителей рассказывал, что как правило в семьях с проблемами мужья тыкают женам место в котором говорится что он глава, а жена на то где сказано что муж должен любить жену.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1446
|2 Мая 2010
1 Цитировать

10000, "совсем теория"...деспот -это психологическое состояние...внутренние проблемы у человека...Если бил одну будет бить и другую...Поэтому я ВСЕГДА если я встречаюсь с человеком у которого были отношения в прошлом узнаю проявлял ли он насилие (понятно что не у него а у его девушки)..Если хоть раз он ее ударил я с таким человеком строить отношения не буду, потому-что это та грань через которую мужчина когда переступает то уже не может остановиться...

Нужно уметь разделять некоторые вещи...Если вы считаете что если будете "очень хорошей" то вас будут "сильно любить", то опять это заблуждение, т к любят не за что-то...

Также даже если вы будете ходить "буквой зю", а человек НЕ ХОЧЕТ то ничего изменить не сможете...

У всех свободная воля...

Удален
1000
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Angel-A

Ну если для вас подкаблучник - это тот кого вы хотите видеть своим мужем, то это ваше дело. Не вижу нужды с вами спорить. Я всего на всего пыталась сказать, что муж и жена должны занимать своё место в семье.

 

Старожил
+1446
|2 Мая 2010
1 Цитировать

10000, уважать или нет, подчиняться или нет- это решение женщины...А если она это может делать только после удара кулаком об стол или крика ну это уже "интересные" взаимоотношения... Хотя все проблемы начинаются в семье...Если отец "всех гонял" то конечно она спокойную фразу будет считать "слабостью мужчины"...Я например крик не воспринимаю, насилие не переношу, но даже если я еще только встречаюсь с ппарнем и он против чего-либо, то наперекор не поступлю никогда...Я наперекор могу поступить только если он скажет уйти от Бога, в остальных вопросах или пытаюсь объяснить что это мне нужно, но если он не хочет то поступлю так как хочет он...Вот подкаблучник как раз -это плод женского отношения...

А насчет того кто мне нужен...То мне нужен мужчина рядом с которым мне не нужно будет опасаться за жизнь и психику мою и моих детей...Чтоб дети не видели дома агрессию и насилие...Чтоб была спокойная и любящая атмосфера...А конфликты можно решать и тихо не переходя на оскорбления и взаимные унижения...

Гость
+6
|2 Мая 2010
0 Цитировать

А мы из зол не станем выбирать!!! Мы будем выбирать благословенных Господом мужей.

Удален
Aleks
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Замечено, что жена слушается своего мужа независимо от того хочет она это делать или нет,

при наличии у него большого кошелька.

Удален
jimmy7
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Aleks "Замечено, что жена слушается своего мужа независимо от того хочет она это делать или нет,при наличии у него большого кошелька."

 

И верующие тоже?

Суета суёт
Старожил
+442
|3 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aleks
Замечено, что жена слушается своего мужа независимо от того хочет она это делать или нет, при наличии у него большого кошелька.

Удивляюсь тем, кто завидует такому послушанию :)))
А вообще и богатые тоже плачут, и богатых обманывают и изменяют им... Нет ничего лучше искренней, зрелой, сознательной любви, которая "не ищет своего"...

Когда-то я была Простой ;)))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы