Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
jimmy7
|11 Мая 2011
2 Цитировать

плюс мульён, бро!

Респект и уважуха. Хоть ты вносишь трезвость в своем галантно-юморном стиле. А то я уже психовать начал от все того, что тут творится....

Суета суёт
Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Хорошо, давайте так, девушки: скажите, кто для Вас не подкаблучник, и не деспот, а самый оптимальный вариант? Какой ОН, этот "прынц"?

:) это мудрый  человек.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|12 Мая 2011
1 Цитировать

Лет, эдак ста?

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Лет, эдак ста?

"мудрый" что всегда равносильно " старый"?- не думаю.

Есть  молодые и мудрые не  по годам. Ведь мудрость дает только  Бог а не  время или  еще какая то сила.

я очень верю  в  то,  что именно такой  и будет мой муж)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
яся
|12 Мая 2011
0 Цитировать
"мудрый" что всегда равносильно " старый"?- не думаю

Тяжело....конечно нет )))

Но если ответом на вопрос "какой он прынц" - "мудрый человек" , значит более ничего не надо?Так что возраст не помеха 

 

Есть  молодые и мудрые не  по годам

Теперь буду знать что есть такие )))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Но если ответом на вопрос "какой он прынц" - "мудрый человек" , значит более ничего не надо?

Мудрость(добавлю -христианская) и включает в себя весь смысл критерий на мой взгляд:) а  мне большего и не надо:)

А вообще , яся, твоя язвительность меня просто  умиляет)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+3289
|12 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Хорошо, давайте так, девушки: скажите, кто для Вас не подкаблучник, и не деспот, а самый оптимальный вариант? Какой ОН, этот "прынц"?

Конечно, прежде всего, человек с сильным характером, а не только мускулатурой. Умеющий нести ответственность, а не только любящий свои права. Ну и, обязательно, любящий и уважающий свою избранницу. И, желательно, уважающий на первом месте. Потому что любовь со временем проходит, а уважение - более глубокое чувство..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
яся
|12 Мая 2011
0 Цитировать
твоя язвительность

Каждый видит в силу своей..эээ...мудрости 

 

твоя язвительность меня просто  умиляет)

Странно...меня умиляют другие вещи, но твое право )))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|12 Мая 2011
3 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1513
|12 Мая 2011
6 Цитировать

Ха! Мостик, ну ты прям как в воду смотришь!

Если МУЖЧИНА, да под-каблуком, то это вообще - стыдухи кулек (на мой узкий взгляд) ДЛЯ женщины!

И наоборот если женщина ЗА мужем, то это ей только честь, а ему слава!

с уважением алое.
Старожил
+271
|12 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
то это вообще - стыдухи кулек

Кла-а-ас....не слышал еще такого выражения...возьму на вооружение...

Удален
Полина
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Подкаблучник-голова, а женщина - мощная шея. (статья)

Сделать из мужчины подкаблучника проще простого. А вот из подкаблучника мужчину не так просто. Поэтому женщины идут более простым путем, ну, потому что они умные и сильные. Для начала женщина становится мягкой и послушной. И вот, мужчина уже не верит собственному счастью, что встретил свою единственную и на всю жизнь. Мужчина становится честным, хорошим, добрым, понимающим, начинает жить и работать ради кого-то, а не только для себя.

И когда начинается эта Вера в возможное счастье с большой буквы, тогда начинается обратный отсчет. С этого момента, мужчина должен ждать, что его нутро медленно и постепенно вывернут наизнанку. Все начинается с банальных вещей. С мягких расспросов: «где ты был» и «почему не позвонил». Легкой плеткой женщина начинает подстегивать мужчину и вырабатывать у него в голове импульсы к исполнению любых её желаний, которые мужчина уже воспринимает, как своё собственное желание сделать свою женщину счастливой. И вот уже звонить и встречаться каждый день становится прямой обязанностью мужчины и постепенным лишением свободы. Любая женщина испытывает удовольствие не от того, что мужчина начинает её любить и начинает к ней по-детски привязываться, а от того, что начинает испытывать власть над свободой мужчины.

Потом начинается также мягкое выспрашивание денег на мелкие покупки, вовлечение в обязанность приносить и давать деньги, даже если вы не живете вместе. Потом начинаются просьбы о суммах побольше, а потом все вырастает в требование. Но эти требования как женскую манипуляцию мужчина начинает воспринимать как свою обязанность.

Потом начинаются мягкие советы, что носить мужчине и с кем ему общаться.

А потом начинаются капризы, расспросы, требования денег, внимания, подарков. И это только Требования, больше никаких просьб............

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Полина
|15 Мая 2011
1 Цитировать

…………….В конце концов, женщина становится МОЩНОЙ ШЕЕЙ, которой мужчина уже не может сопротивляться. Женщина даже при данных обстоятельствах, всегда напоминает мужчине, что он – голова, а она – шея. Простите, а где мозг? Мозг, вроде бы, должен быть, в голове, а в шее его нет. Шея может только глотать, жрать и орать. Почему тогда управляет шея? И тогда правильным было бы считать, что только подкаблучник в этой фразе имеет право называться головой. Не будем забывать о том, что, когда мужчина занимает свое место в этой фразе и становится настоящим подкаблучником, то женщина своими руками отрывает эту голову от шеи и ищет себе новую голову.

Настоящий мужчина имеет у себя на плечах и голову и шею, и вторая шея ему не нужна. Неудобно(с). А тот мужчина, кто ищет себе шею, пусть не забывает, что как приложение к шее идет и плетка к его голове.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
jimmy7
|15 Мая 2011
5 Цитировать

Оч хорошо учит Артур Симонян о семье. В частности он берет два куска пластилина разных цветов (проообраз мужа и жены) и смешивает их. ЕСтесственно в итоге получается совершенно другой цвет, в котором не проглядываются ни один из исходных. Но они все-же составляющие результирующего!!!

Итак, я верю, что когда мужчина женится, он не может оставаться прежним и жить как раньше, потакая своим желаниям и подчиняя себе жену в этих целях. КОнечно же он теперь подотчетен - где он был и почему не позвонил.

Однако, и жены больше "нет" в некотором смысле. Т.е. она не может жить как раньше и т.п.

Если оба это понимают - это счастье в браке. Если нет - то рождаются подкаблучники и деспоты.

По сути, в семье, где муж подкаблучник - жена деспот, и наоборот.

Все-же, я думаю, женщина должна смириться и понять, что муж - глава. Его надо уважать и слушаться, как бы это не было больно для ее гордости, а не вертеть им, как шея тупой башкой.

ИМХО

Суета суёт
Удален
Полина
|15 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Все-же, я думаю, женщина должна смириться и понять, что муж - глава

если есть ДОВЕРИЕ, то смириться легко... но если её "пичкали" всю жизнь мирскими стандартами (или был опыт негативный), что мужчины ненадёжны, несерьёзны, эгоисты, то очень сложно доверить свою судьбу в руки мужчине и смириться.

Умный, надежный человек, с серьёзными жизненными принципами -   и  подчинятся такому можно без проблем.

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
яся
|15 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Подкаблучник-голова, а женщина - мощная шея. (статья)

Статью мужчина наверно писал? Уж больно много мужских страхов намешано ))))

 

Цитата jimmy7
Все-же, я думаю, женщина должна смириться и понять, что муж - глава

Вот чес слово не пойму, ну что значит смириться? В чем смирение? По-моему это естественно, и любая женщина понимает что муж главнее (даже не используя термин глава)

А вот если муж - самодур, то тут и начинаются "песни" про смирись, терпи (не в автору строк, а наблюдения по жизни)...ИМХО...

Цитата jimmy7
По сути, в семье, где муж подкаблучник - жена деспот, и наоборот
однозначно. тоже об этом думала )))

Удален
jimmy7
|15 Мая 2011
0 Цитировать

огр спасибо всем за плюсы )))))

Суета суёт
Удален
Толмачёва
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Статью мужчина наверно писал? Уж больно много мужских страхов намешано ))))

Тоже об этом подумала. После подобной статьи становится понятно, что настоящие мужчины это деспоты.

Удален
jimmy7
|19 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
Тоже об этом подумала. После подобной статьи становится понятно, что настоящие мужчины это деспоты.

Таки - инстинкт самосохранения ))))

Суета суёт
Удален
Толмачёва
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Таки - инстинкт самосохранения ))))

А я думаю что между мужественностью и деспотизмом нет ничего общего. Не знаю, может некоторые женщины и чувствуют себя защищёнными под полным контролем мужа, когда и шага не может сделать без него, а мне нравиться когда женщина умеет мыслить самостоятельно. В общем каждому своё. Сидеть в золотой клетке, как описывали пример выше, это точно не для меня.

Удален
CL
|20 Мая 2011
1 Цитировать

я думаю, добрая половина женщин выберет-таки подкаблучника и вполне нормально с ним уживется. будет жаловаться время от времени, но это нормально! кто не жалуется?! только мертвый! другая половина сможет найти своей счатье с деспотом. мы все настолько разные, что для одного деспотизм будет злом, а для другого целой находкой!

в любом случае, в браке каждый так или иначе отвоевывает свои сферы влияния. и это нормальный процесс, поскольку уживаются порой два абсолютно разных человека. главное, не пугаться этого и не ныть потом всякий раз, как все плохо!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
0 Цитировать

ну вот простой пример: муж решает предпринять кое-какой шаг, жена не согласна (хотя никакого вреда это не принесет ни ей ни семье), просто ей не хоцца. 
Как поступить мужу? Послушать жены - знач он тюхтя? Не послушать жены - знач он деспот? Так как же ему быть главой, по Писанию?

Суета суёт
Удален
CL
|20 Мая 2011
2 Цитировать

по Писанию он принимает решение, даже если жена не согласна. так что пусть поступает, как решил, но с пониманием того, что ответственность понесет он.

должен ли прислушиваться к жене? безусловно! однако, если он уверен, что в данный момент нужно поступить именно так, а не иначе, он должен поступать как властный субъект независимо от мнения подвластного.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата jimmy7
муж решает предпринять кое-какой шаг, жена не согласна

ну, например, сделать ремонт дома, или съездить на море, или выучить детей за границей... да?

почему она не согласна-то? что он совсем-совсем дурёшку выбрал, а????

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
он должен поступать как властный субъект независимо от мнения подвластного.

очень "юридичесски" сказано)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
jimmy7
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ну, например, сделать ремонт дома, или съездить на море, или выучить детей за границей... да?

не обязательно. Бывает в жизни, что мужу приходится поступать совсем не по сердцу жены. Вот о чем речь. А эти гламурненькие впросики про море, конечно жене по сердцу, ессессно она не дура ))))

Суета суёт
Удален
CL
|20 Мая 2011
1 Цитировать
очень "юридичесски" сказано)))

в психологии это называют профессиональной деформацией =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|20 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
по Писанию он принимает решение, даже если жена не согласна. так что пусть поступает, как решил, но с пониманием того, что ответственность понесет он. должен ли прислушиваться к жене? безусловно! однако, если он уверен, что в данный момент нужно поступить именно так, а не иначе, он должен поступать как властный субъект независимо от мнения подвластного.

из этой реплики очень четко просматривается что лично ты - властный субьект) и какими бы доводами тебя не  убеждать, последнее  слово всегда за тобой)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
CL
|20 Мая 2011
1 Цитировать
из этой реплики очень четко просматривается что лично ты - властный субьект) и какими бы доводами тебя не  убеждать, последнее  слово всегда за тобой)

да, это так. никогда не скрывал своего деспотизма, видимо, потому что тот никогда не мешал мне выстраивать отличные отношения с противоположным полом.

главное, не практиковать тиранию!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|20 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Бывает в жизни, что мужу приходится поступать совсем не по сердцу жены

если он не может объяснить ей свою позицию, убедить в своей правоте, извините, не постороннею тётеньку, а жену - одну полоть, но грош цена такой власти!

 

Цитата jimmy7
эти гламурненькие впросики про море

даже на форуме, в общении, некоторые часто становятся в стойку защиты... этим только свою слабость показывая……

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы