Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
НАСТОЯЩАЯ
|22 Сен 2012
0 Цитировать

Нужно прежде всего ВЗАИМОПОНИМАНИЕ...МАленькое слово, но сколько сути несет!

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Barc
|22 Сен 2012
5 Цитировать

Покорность своему мужчине - это одно из самых сильных качеств настоящей женщины.


"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
НАСТОЯЩАЯ
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Покорность своему мужчине - это одно из самых сильных качеств настоящей женщины.

НЕ соглашусь.

Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те, в свою очередь – к реальным результатам.Чтобы сохранять уверенность и позитивный настрой, постоянно думайте о своих целях.
Удален
Полина
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
Покорность своему мужчине - это одно из самых сильных качеств настоящей женщины.

я не поняла...???
Ты решила замуж за мусульманина выйти что-ли?!)))

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+271
|22 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
я не поняла...??? Ты решила замуж за мусульманина выйти что-ли?!)))

Во-во,народ требует ясности....

Удален
Oskar von Ritter
|23 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Полина
я не поняла...??? Ты решила замуж за мусульманина выйти что-ли?!)))

аааа, так Петр это мусульманам сказал??!!!

Удален
Barc
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
НЕ соглашусь.

и это все? может аргументы какие нить?)

 

Цитата Полина
я не поняла...??? Ты решила замуж за мусульманина выйти что-ли?!)))

ну почему  же сразу за мусульманина?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
Полина
|23 Сен 2012
1 Цитировать

у меня покорные женщины только с исламом ассоциируются...)

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Oskar von Ritter
|23 Сен 2012
0 Цитировать

у меня тоже.

и это как-то неверно.

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата НАСТОЯЩАЯ
НЕ соглашусь.

Так ведь было сказано про настояших. Если кто не проявляет покорности, то прийдётся какую нибудь силу применять. А к покорной силу применять стыдно. Как бы не сокрушить немощный сосуд. И надо брать нежностью. Да, не каждая может привести мужа в такое состояние, а только сильная женщина:

Женская сила

Сила без нежности — 
Грубо.
Нежность без силы -
Бескрыла.
Врачуя, творя и голубя,
Действует женская сила.
В песни, в пословицы входит.
И если сказать открыто,
Она на земле верховодит
Не только в стихиях быта.
Добрей нашей силы нету.
И нет ее терпеливей.
Стремимся
Мы нашу планету
Взрастить и сделать
Счастливой.
Мы — большая часть народа,
С детства усвоили твердо:
Отчизна,
Земля,
Свобода —
Тоже женского рода!
С упорством неодолимым
Зреет в нас жизни завязь.
И даже в любви
К любимым
Нам сила нужна,
Не слабость!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+474
|23 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Полина
у меня покорные женщины только с исламом ассоциируются...)
Цитата Oskar von Ritter
у меня тоже. и это как-то неверно.

ждите дядю, который вам расскажет про повиновение/подчинение, что из этого правильно для жён, а что нет

Удален
Полина
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если кто не проявляет покорности, то прийдётся какую нибудь силу применять.

Heil!

Да здравствует Третий (уже 4-ый от Пришельца) рейх госпада-товарищи!

Мой Skype aleksa_popovich
Удален
Barc
|23 Сен 2012
1 Цитировать

ислам не ислам, но если предположить что мужчина может быть идеален во всем,  принимать правильные  решения, быть во всем четким), то как можно такому не подчиняться? получается можно убить два зайца. получить желаемое и не прекословить Писанию)

хех))

P.S.: согласитесь, если Вы в ком то видите авторитет, то как можно поддавать  сомнению  какие то его решения?

если такое происходит, соответственно авторитет падает, пропадает доверие, все рушится.

вот так.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+474
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
как можно такому не подчиняться?

кто ж возражает против подчинения, покорность во всём - вот где клиника

Старожил
+450
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Barcelona
ну почему  же сразу за мусульманина?

шутки шутками, но если аморфное и бесхребетное мужское большинство не очнется, то ислам будет более привлекательным. тем более что сейчас он неслабо натсупает.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+474
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата НОТА
ислам будет более привлекательным.

ислам привлекает мужчинами?

Старожил
+271
|23 Сен 2012
1 Цитировать

Нота, шото Вы не ту ноту взяли.....

Старожил
+450
|23 Сен 2012
0 Цитировать

ну там они хотя бы есть ;) но дело не в их мужчинах. а в идее многоженства

если станет вопрос продолжения рода, а он уже в критической точке, то идея многоженства может стать привлекательной.

Нота, шото Вы не ту ноту взяли.....

поверьте, не на пустом месте

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+474
|23 Сен 2012
1 Цитировать

я уцепилась за мысль: почему же умножилось число жителей нашей страны, переходящих в ислам иль соочувствующих его взглядам. может отчасти это гендерный вопрос))

Старожил
+1350
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
Heil! Да здравствует Третий (уже 4-ый от Пришельца) рейх госпада-товарищи!

Тю..... ну так и ждите пятый:

Образ воспитания непокорной жены

«Упомянул Всевышний Аллах в Своей Великой Книге три стадия, сказав: «А тех женщин, непокорность которых вы опасаетесь, увещевайте». Это первое с чего начинает мужчина, когда опасается непокорность жены. «И избегайте на супружеском ложе». Это вторая стадия. «Побивайте». Это третья стадия. Если же ей не принесло пользу избегания (на супружеском ложе), то он побивает ее, однако это побивание должно быть без жестокости, то есть, без мучительный и болезненный. Поскольку цель — это воспитание.

 

Цитата НОТА
шутки шутками, но если аморфное и бесхребетное мужское большинство не очнется, то ислам будет более привлекательным. тем более что сейчас он неслабо натсупает.

Это в христианстве у жён мучительный выбор, быть покорной или не быть, а в мусульманстве этого выбора нет. Странно, добиваются равноправия, а потом в мусульманство уходят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Пришелец
потом в мусульманство уходят.

есть повод здуматься

по женщинам можно судить о косяках мужчин

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
jimmy7
|23 Сен 2012
0 Цитировать
Ну шож до Вас, Грыша, таки не доходыть

Я не Гриша, и не Грыша, я - Георгий, это совершенно разные имена. Ну да ладно...

 

Цитата Zhanna
Сразу видно, что вы еще не были семейным человеком. Это - рассуждения идеалиста, думающего, что он - все знает и умеет.

ну сейчас я семейный, и все-же стою на своем - не надо прикрывать мозг, когда встречаетесь с кем-то.

Когда я общался со своей будущей женой я прекрасно видел, что меня ждет (я говорю сейчас скорее о ее минусах, чем о плюсах) и сознательно шел на это.

Мое мнение - когда слишком чешется (и не только в физическом плане, но и в душевном), то человек искусно делается слепым к минусам партнера, а после свадьбы прятаться некуда, вот и проблемы...

SOLA SCRIPTURA
Удален
Долфин
|23 Сен 2012
5 Цитировать

У меня жена воспитана на примере папы, которым управляла мама. Стало быть, если я неуправляем - значит деспот. Вот так бывает. Прикольно было поначалу. Я рассказывал же при первой встрече с будущей тещей , что офицер,  военное училище, служил. Она не прокачала ситуацию, да и потом думала, что интеллегентик хлиплый. пока не конулось дела.

Потом до нее дошло, что мягкие с виду люди могут быть чрезвычайно тверды и уверенны в решениях и не пускать на свою територию. Кто-то сказал, что характер как нижнее белье - надо иметь, но не показывать попосту.

Удален
jimmy7
|23 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
но если предположить что мужчина может быть идеален во всем,  принимать правильные  решения, быть во всем четким), то как можно такому не подчиняться? получается можно убить два зайца. получить желаемое и не прекословить Писанию)

Вот, что написано в Писании - жене глава муж и не муж для жены, а жена для мужа. Также сказано, что жена должна быть кроткого и молчаливого духа. Нет-нет, я не говорю, что женщину надо подавлять, считать безгласой и бесправной овцой, но то, что написано нельзя скидывать со счетов.

Сегодня вы, сестры, читаете там одно, но всеми силами пытаетесь подстроить и извратить написанное под свои интересы. Это неправильно, и отразится прежде всего на вашем-же браке...

У меня жена очень независимая, всегда имеет свое мнение и т.п., но я вижу, как она смиряется под мой авторитет, как она сама себя ломает - и не под меня, а под Слово Божье!!! А у меня полно минусов! И все-же она всеми своими силами старается быть послушной, старается стать ЗА мной (хоть и не все гладко, честно говоря). И именно эта черта ее во мне вызывает уважение к ней, и я буду первым, кто ее "восхвалит" и "ублажит", как в Притчах 31 главе.
Вы молодцы, что знаете свои права и т.п., но Бог смиренным дает благодать, а не справедливым, заметьте...

SOLA SCRIPTURA
Удален
Долфин
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Полина
у меня покорные женщины только с исламом ассоциируются...)
Цитата Oskar von Ritter
у меня тоже. и это как-то неверно.

?????????????????????Oskar von Ritter А у Вас достаточно мудрости отличить верное от неверного ?

Мне один араб поведал, что арабских женщин отличает от европейских - верность . Не покорность, а верность он ценил больше всего. Я видел арабские пары с очень трогательными взаимоотношениями. Женщины там не казались несчастными ну ни как.

===============================================================================

Я уже писал, что немного говорю на одном из диалектов арабского и видел кое-что извнутри. Есть чему поучиться у арабов и мужчинам и женщинам европейским.

Удален
Долфин
|24 Сен 2012
2 Цитировать

Здесь на форуме есть много людей, которые годами ходят в церковь. Но мы учимся там ? Находимся ли мы в духовном движении , или в его иллюзии. Ведь уже давно разжовано, что если мужчина хочет подчинения женщины в духовной семье, то он должен сам подчиниться Богу. Если женщина хочет подчинения детей, то должна подчиниться мужу. Вас этому что не учат ? Это же молоко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как надоели все эти споры младенческие . Мудрости хочется , а не младенчества.

А женщины ! Вы что не понимаете, что подчиняясь верующему , духовному мужу Вы и сами духовно растете. Страсти, страсти !

Удален
Oskar von Ritter
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
А у Вас достаточно мудрости отличить верное от неверного ?

я имел в виду, что как-то это неправильно, что только мусульманские женщины являют собой образец уважения, почитания и послушания к мужу.

Старожил
+240
|24 Сен 2012
0 Цитировать

идеал-богатый подкаблучник

Удален
Долфин
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
имел в виду, что как-то это неправильно, что только мусульманские женщины являют собой образец уважения, почитания и послушания к мужу.

Теперь мне все понятно и мне даже нравится такой поинт

Удален
Barc
|24 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Долфин
Это же молоко !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как надоели все эти споры младенческие .

понимаете, у многих мнение видоизменяется с течением времени...

так неспешно оно летит и мы меняемся..

и мнение меняем на многие вещи.

я вот заметила такую особенность на этом форуме, многие люди, спустя год ,второй, уже пишут противоположные  вещи, тем что писались ранее...

забавно.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы