Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Гость
-1
|4 Мая 2010
0 Цитировать
Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?
не один вариант не подойдет. Только, как партнеры равные. Любовь и уважение взаимное.
Старожил
+1446
|7 Мая 2010
1 Цитировать

http://adamandeva.narod.ru/Sarra.htm

http://adamandeva.narod.ru/kak_lyubit_zhenu.htm

 

вот немного информации для размышления... просто в России так глубоко въелось в поколения "проявления насилия в семье" что при его отсутствии говорят что "мужчина подкаблучник"...Причем насилие может быть не только физическое, но и моральное...И христианство почти ничем не отличается, разве что не пьют и свои действия совершают с трезвым разумом (что подчас еще страшней)...

Женщина не служанка, женщина не ребенок который не отвечает за свои действия и не смотря на то что основная ответственность лежит на мужчине женщина как равный ему партнер несет также определенную ответственность...

Но народ так привык к кривым зеркалам....что к своим языческим отношениям еще и Бога приписывают...

Удален
jimmy7
|7 Мая 2010
1 Цитировать

А давайте посмотрим на библейские примеры нормальных семей, и какую позицию там занимал муж, а какую жена. А то тут уже феминизмом завоняло...

Суета суёт
Удален
Нарядная
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Как по мне, так с деспотом мне жить противопокзано. Меня такое существо в угол забьёт в пол раза. Что угодно, только не деспот. Подавайте мне хорошего, чтоб в надёжные руки меня передать

Удален
Анти-бред
|8 Мая 2010
0 Цитировать

для не послушной  женщины, любой мужчина-деспот!

Удален
jimmy7
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Нарядная

Так вот он - Я!

:))))))))

Суета суёт
Удален
I am
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Каждый получит именно то, к чему стремится. Но даже если искомое оказывается не тем, что хотелось бы иметь, то как мне кажется, лучше сначала разобраться с тем, чего же мы хотим от жизни.

Процветающего, преуспевающего, лучшего во всех отношениях и пр.: вот список наших молитв.

Молимся годами, игнорируем напрочь любое предложение, имея ввиду откровение Золушки - 2-часть, восхитительный во всех отношениях ФИНАЛ. Воспитываем в себе неприступность, мнительность и пр. черты характера, за стенами которого наши нежные, благородные порывы, упираясь в холодный камень затворничества, превращаются,..... ???

 

Не секрет то, что в подсознании девушки есть силуэт образа желанного спутника жизни. Вопрос в том, кто этот силуэт туда внёс и под каким углом обозначил?

Вот к примеру интересное заявление:

 


Цитата Нарядная
Подавайте мне хорошего, чтоб в надёжные руки меня передать

Не обижайтесь, Нарядная. Лично против ваших желаний я ничего не имел ввиду. Да и тему не читал. Так что извините дважды, что взял в качестве примера ваше заявление.

Первая часть его выглядит как повеление, вторая - как покорность.

Мне действительно интересно, при условии конечно, что вы согласитесь ответить на этот вопрос:

Как бы вы сами прокомментировали ваше заявление?

Если это баланс, то как к нему отнестись, если же это стратегия, то чего можно ожидать в последствии?

 

Но это так, штрих к портрету возлюбленного.

Уважаемые дамы, как по-вашему с чего стоит начинать поиск партнёра?

Писатель
+10
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Зачем эти крайности? Каждый должен изменяться. Как девушка так и парень до брака, и в браке дальше изменяться.Недостатки -это такая вещь с которой нужно бороться каждый день.

Писатель
+10
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Мне не нрав. ни деспоты ни подкаблучники. Хочется чтоб человек уважал, и не унижал.

Гость
-1
|8 Мая 2010
0 Цитировать

Слушайте, друзья ! Я женился на молодой умом жене. Не было времени ни на какие панькания. Я крепко взял все свои руки и пришел успех во многом, но жена все время долбала что я жесткий. Папа у нее размазня и подкаблучник и она не имеет понятия, что есть мужчина. Все приходилось делать под ропот и артобстрел с ее стороны ( делалось много толкового ). Она измотала за годы жизни меня своим сопротивлением, глупостью, упорством и мне все надоело:война с призраком. Я потихоньку начал сдавать на ее усмотрение конфликтные зоны, но прекратилось движение вперед. Наш бизнес перестал развиваться и я начинаю получать упреки, что я не такой как раньше. При первом конфликте я уже соглашаюсь с ней, так как надоели ссоры.

И вот состялся интересный откровенный разговор.На упрек жены в недостаточной моей активности мне пришлось привести примеры, где она всецело противостояла этой активности. Ее ответ был поразителен. Она сказала: "Раньше ты никого не слушал"!!!!!! Она тоскует за временами , когда я не брал во внимание ее ограниченость и действовал по удостоверению своей совести и мозгов целенаправлено и жестко. Она уже хочет вернуть меня того жесткого, умного, гибкого, целенаправленого и часто сорящегося. Ее не устраивает соглашающийся с ней. И знаете почему ? Такой мужчина оставляет ее наедине с ее глупостью, а это плохо для нее. Я защищал ее от самой себя, но сейчас перестал это делать.

Удален
jimmy7
|8 Мая 2010
0 Цитировать

QWERTY22

Апплодирую стоя, брат!!!

 

Именно это и есть суть моей темы, хоть у нее и не совсем удачное название. Женщина хочет быть сверху, всегда. Это ее проклятие - "и к мужу твоему влечение твое". Но Бог поставил мужчину главой в семье, и глава это не только то, что указывает, командует и находится сверху, как это часто понимают женщины, и чему противятся, Голова это, также то, которое думает. Извините, дамы, но у нас своя функция, у вас - своя. Давайте каждый будет делать свое дело и гармония наполнит мир.

Пусть муж  думает и управляет, а жена вдохновляет и орошает все своей любовью и лаской. Мы не можем этого, но и вы не можете того. И дело не в том, кто "главнее", а в том, что телевизор не можетделать работу холодильника, и все тут.

Каюсь, если кого обидел...

Суета суёт
Удален
Нарядная
|8 Мая 2010
0 Цитировать

I AM!

Откуда ты взялся с таким именем??? Я немного "напугана"  Будто это Бог разговаривает со мной....
Ладно, вот как бы я прокомментировала себя: "дэвушка хочет такого как Путин, полного сил, чтобы не пил, чтоб не обижал, чтоб не убежал"  Эх, да всю песню б спела. Смотри вот здесь

 

http://www.youtube.com/watch?v=_OFOPd6pgjI
Если посерьёзней ответить, я не думаю вам нужен мой ответ - kimmy7 объявился  Сказал, вот он я.
Но вот серьёзно. Я бы поменяла местами две части. Покорность - I, Повеление - II. Может я не поняла тебя. Сказала бы, что девушка не совсем русский баба - в горящую избу не войдёт и коня на скоку не сможет остановить  А что, по-твоему? Я должна хотеть жить с деспотом? Я обычно не процветаю в давлящей атмосфере. Увядаю. Как красывый розочка.

 

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Да я тут с небес сошёл, на время, дела доделать. Не пугайся.  Лишнее. Но вот реакция твоя вполне адекватна. Можно сказать что ты ориентируешься в обстоятельствах.

Всегда есть две стороны одной вещи. И здесь уже не как фишка ляжет, а  выбор за тобой.

Кони, пламя, это как кому по душе, или точнее: что изойдёт из души в момент следующего шага. Есть и такая необходимость. Но это индивидуально. Наблюдая за парами и их целями, приходишь к выводу, что достигающие максимума в своих стремлениях, достойны друг друга. Они могут не выглядеть в твоих глазах идеальными. Они другие, но деятельные, целеустремлённые и зрелые.

 

С Путиным понятно, он - офицер. Здесь уже выбор при понимании того, что какая то часть жизни будет положена на жертвенник. Опять же волевые качества и целеустремлённость, но главное - вижжн.

Если оно есть, тогда обязательно жизнь будет подстраиваться под это видение. Изменения предстоят непредсказуемые. Силы необходимо вагон. Но как ни странно, всё это есть у Него. Было бы согласие с ПЛАНОМ и, - впрочем воспитается и преобразуется в глубокую уверенность - терпение.

Делай то, что делаешь. Слушай себя внимательно. Это я так, поговорить захотелось.

Но вот вопрос: с чего же всё таки начать, как считаешь?

 

Удален
Нарядная
|9 Мая 2010
0 Цитировать

I am, мне кажется я тебя не догоняю. Начать что? Походы под венец???

Гость
-1
|9 Мая 2010
0 Цитировать

I am ! Вы сказали: " С Путиным понятно, он - офицер."                       А что Вам понятно ?

Удален
jimmy7
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Нарядная

Не понял, а чем эт я Вам не понравился?

Мож я серьезно! ВОТ ОН Я! ;)

Суета суёт
Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

как женщинам хочется к себе какого-то особого отношения, со стороны мужчин, что бы не унижал , не мучил, не требовал, не напрягал, позабыли, что Бог сотворил женщину ДЛЯ МУЖА, будь святой и праведной и ни кто не будет тебя

Удален
I am
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Нарядная
I am, мне кажется я тебя не догоняю. Начать что? Походы под венец???

Походы бывают только крестовые, ( шутка). Нет, с перечня вопросов, которые ты начнёшь задавать возможному претенденту. Всегда существуют границы. Дозволенного, желаемого, необходимого и границы, за которые по понятным причинам человек, желающий продолжать игру, не хочет заходить. Дабы не лишить себя комфорта, или не исказить цель, к которой он стремиться. Во всём этом есть часть личной тайны, которую всем сердцем лелеют и оберегают зачастую во вред себе.

Вернусь к опроснику. Он должен быть ИСЧЕРПЫВАЮЩИМ. Никаких подземных течений, направленных на само обозначение вопроса в будущем по принципу:

само рассосётся

перетрётся

изменится

слюбится

стерпится

и т.д. - полный туман.

 

 

 

Цитата QWERTY22
А что Вам понятно ?

Это исходит из того, что ты готов услышать? Я там прописал пару аспектов. Если ты их пропустил, тогда твой вопрос понятен. Если не представляешь жизнь офицера, тогда и это понятно.

Если это вопрос о моём отношении, то я его сейчас достаточно конкретизировал для того, чтобы понять моё отношение к людям долга и чести.

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

нынешние чудо- христианушки ни  на что не годны, лучше их игнорировать и жить одному, чем с купой проблем и роем мух в голове жены, просто мужчины не посвящены Богу и не могут терпеть , потому истрадают связав себя проблемными женами

Удален
Нарядная
|9 Мая 2010
0 Цитировать


jimmy7,

а понравился, а потому что так и подумала, а мож эт он серьёзно!
I am,

да, я тоже против "полного тумана". Люди в тумане долго не живут  А я намылилась жить и жить. Я вот сижу тут и на данный момент испытываю серьёзное отсутствие желания разводиться  Наверно капля мудрости всё ещё живёт!

Писатель
+10
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Анти-бред хочешь сказать что все парни идеальные?

А девушки все плохие?

Может хватит всех ровнять под одну гребенку и унижать.

Тебе (вам, так как не знаю возраст) самому не надоел этот негативизм?

Удален
Нарядная
|9 Мая 2010
0 Цитировать

 

Мила-Сирена,

может и нет, но его 'путеру - да. 'путер у него скоро поломается :)

Писатель
+10
|9 Мая 2010
0 Цитировать

Прости путер - это что?

Удален
Анти-бред
|9 Мая 2010
0 Цитировать

причем тут неготивизм, просто смотрю на женщин трезво , через Писание, а не как на объект вожделения

Старожил
+442
|9 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Пусть муж  думает и управляет, а жена вдохновляет и орошает все своей любовью и лаской. Мы не можем этого, но и вы не можете того.

То есть думать мы не можем? :) - я правильно поняла?

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
0
|10 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата QWERTY22
Такой оставляет ее наедине с ее глупостью, а это плохо для нее. Я защищал ее от самой себя...
Интересная позиция, женился, изначально понимая, что она - глупая, вот это благородство,я понимаю, а теперь спасает глупую от нее самой, и она сама это понимает - чудесно!!
А она вам не сказала за кого она вышла замуж и от чего Вас спасает, а то Вы такой жертвой благородной выглядете, Вам прям стоя аплодуируют, ух!!!

 

Удален
jimmy7
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия

Да, Вы совершенно правы. Думать вы не умеете. Потому что голова это не вы. ;) Конечно, эти слова надо понимать в определенном смысле. И то, что вы задали этот вопрос показывает, что моё утверждение истинно.

Суета суёт
Старожил
+442
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Да, Вы совершенно правы. Думать вы не умеете.

Джимми, это всего лишь ваше личное мнение, и не больше.

А я не только думать умею ( и много других девушек тоже ;) ), но еще и анализировать ( к сожалению, в отличие от некоторых мужчин). Так вот, расскажу вам как выбирают себе жен большинство  мужчин( но, слава Богу не все). Они берут себе жен с таким уровнем интелекта, чтобы на их фоне выглядеть умнее с надеждой, что она будет ему покоряться, и как один мне говорил "в рот заглядывать мужу".
Но эти мужчины глубоко заблуждаются, и пример QWERTY22 тому подтверждение. Покоряться могут только мудрые жены ( которые умеют думать) и покоряться они будут своим мужьям вне зависимости от уровня IQ мужа, а потому, что понимают, что это правильно и полезно для их семьи.
Еще могут бездумно покоряться запуганные, закомплексованные личности, которым внушили, что они даже не личности, а так, придаток к кому-то....
Вот из этих вы себе и выберете - либо бездумную, безликую, безвольную, либо не думающую, но со строптивым характером, которая вам нервов попортит по жизни ;).
И еще один вопрос возник: как это той воспетой жене в 31 притч без способности думать удавалось и домом-служанками управлять, и с купцами бизнес иметь и вообще со всем так удачно справляться? :)))

Когда-то я была Простой ;)))
Гость
0
|10 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Думать вы не умеете. Потому что голова это не вы. ;) Конечно, эти слова надо понимать в определенном смысле. И то, что вы задали этот вопрос показывает, что моё утверждение истинно.

Джимми, умный мужчина, просто умный(я даже не говорю добрый, снисходительный), если видит, что женщина чего-то не понимает, никогда не даст ей этого понять, а тем более не будет этого говорить на людях, потому, как не надо быть семи пядей во лбу, чтоб понимать - унизив женщину, ты унижаешь себя, а тем более, если это твоя женщина - а жена - слава мужа! А любящий, настоящий верующий мужчина понимает, что не нужно доказывать истиннысть своих утверждений, а нужно помогать, наставлять, ободрять более слабых :)))

Удален
I am
|10 Мая 2010
0 Цитировать

 

В своей жизни я понял одну важную вещь относительно семьи. Всё остальное по сравнению с этим, второстепенно. Т.к. в нас есть и хорошее и плохое в балансе индивидуальности. И если индивидуальность в личности растёт, значит всё остальное точно поддается преобразованию.

 

Люди живут кланами, стаями. И это закон: не входи не в свой клан, не примыкай не к своей стае. Общность интересов и единая платформа для экспансий духа, вот незыблемое правило.

Дух человека питает и исполняет желания души. И если один почитает тело больше одежды, и душу, пищи, а другой не разделяет такого отношения, крах неминуем.

Что там, за душой?, вот вопрос, на который надо ответить прежде всего себе. Ответишь честно, тогда поймёшь ответ претендента. Не ответишь, будешь блуждать вместе с заблудшими.

Баланс в любом случае сохранится, но когда придёт правда и включит свет, тогда, скорее всего предстоит принять решение, которое неизбежно режет по живому. Но это ВЫХОД. В противном случае, чахлость, безразличие и смерть.

Никто, даже Бог не в состоянии принять это решение за тебя.

 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы