Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Старожил
+3288
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Кстати, есть два примера семей из жизни. Интересно, эти мужчины - подкаблучники или деспоты?

Первая семья. Муж и жена со средним образованием. Она - медсестра. Он - художник-скульптор. У них трое детей. Никогда не жили с родителями: то в мастерской, то в общаге, то на съемной квартире, то в малосемейке, пока не получили свою 4-комнатную. Муж всю жизнь занимается творчеством и о деньгах не думает. Если что-то значительное сделает и получит много - съездят на море или растратят на большую покупку. Деньги на жизнь всегда зарабатывала жена. Детей рожала тоже она. А воспитывали: садик, школа и улица, потому что мама работала зачастую в полторы смены, чтобы прокормить семью. Муж при этом всегда требовал от жены что-то: то определенную прическу, то фигуру, то определенное поведение, то чтобы не смотрела "женские" сериалы, то чтобы не говорила много по телефону............

При этом старшая дочь родила внучку и жила с родителями: сначала с мужем, потом с ним поругались, потом он погиб, потом оставила дочь маме а сама поехала строить новую семью в доме на юге, который остался от бабушки. Правда, обустроившись забрала дочь на несколько лет, но после окончания школы дочь поступила в ВУЗ здесь, в городе, и опять вернулась к бабушке.

Младшая дочь родила ребенка без мужа и тоже живет с родителями, работает, а внука снова воспитывают дед с бабой, как и старшую внучку. Вернее, больше бабушка, потому что деду всегда неохота - у него творчество..........

А сынок стал алкоголиком и наркоманом, три раза оказывался под судом. За вторым разом "влип" конкретно и родителям пришлось обменять свою 4-комнатную на 3-комнатную с большой разницей.

Сейчас сын пытается "вылезти" из всего, пытается ходить к Богу, но падает раз за разом......... И семью содержать не может, потому что не научен отцом: для чего мужчина в семье. Он видит, что мужчине надо командовать, требовать, но не видит, что надо еще и нести ответственность..........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|23 Мая 2011
2 Цитировать

Вторая семья. Муж и жена тоже со средним образованием. Она - продавец. Он - военный. У них тоже трое детей. Первое время жили с мамой жены, потому что семья была молодая и о независимости не было и речи. Потом муж пошел в военные и поехал сначала за границу, а потом в другой город. Там уже сначала съемные квартиры, а потом и своя - тоже 4-комнатная. Муж всю жизнь зарабатывал на квартиру и питание семьи. Жена иногда работала, но чаще - растила детей. Ведь детьми должна заниматься мать, а не улица! Но при этом получилось так, что все решения в семье принимает тоже мать, потому что она - всегда дома и рядом с детьми, а отец - то на работе, то в наряде, то на учениях.

Дети знают, что родители всегда помогут, но только настолько, насколько они сами могут, а не сверх своих сил. В повседневных делах - на первом месте дела собственной семьи, потом - дела детей.

Старшая дочь привыкла нести отвественность за младших братьев и во многом переняла от матери командный характер. Хотя и понимает, что командовать мужем так, как это делает мама - не стоит, но очень трудно переломить себя. И долго выбирала выходить замуж - только после 30-ти.....

Средний сын женился тоже после 30-ти. Сейчас сам работает, содержит жену, которая никак не хочет идти на работу, но живет пока с родителями, потому что одной зарплаты недостаточно для съемной квартиры.....

Младший сын тоже недавно женился, нашел невесту из района с частным домом и мамой. Сейчас живут у нее, но работы там еще пока не нашел - трудно на новом месте.....

Так вот вопрос: мужчина, который всю жизнь содержит семью, но не командует в ней - подкаблучник или нет? И мужчина, который всю жизнь висит на шее у жены, но постоянно всеми в доме командует и всем недоволен - подкаблучник или нет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
яся
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Жанна,Вы слишком глубоко копаете. А тут просто молодой парень (который до жути боится чтоб не дай бог подкаблучником стать) задался вопросом.

Вы думаете ему интересны вопросы и примеры? Главное чтоб жена не "командовала" )))  Себе то "мебель" выбирает ))))

Писатель
+10
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Zhanna, хорошие вопросы на жизненные ситуации.

Мужчина должен содержать семью, я не могу назвать такого мужчину подкаблучником.

А тот, который не думал о семье, как должно, но все свалил на жену - деспот  и егоист. Не думаю, что ему за все то время не попадалось работы, просто видимо не хотел искать. А зачем? жена, как лошадь пашет, а ему все равно. Еще и наглости хватает постоянно упрекать. О какой прическе можна говорить если денег мало на детей. Жаль таких женщин, которые становятся фактически добытчиками и обеспечителями, а мужья только пользуются своим выгодным положением. Забыв о совести и своих обязанностях по отношению к семье.

Старожил
+3288
|23 Мая 2011
1 Цитировать

Вообще-то это примеры семей моих свекров и моих родителей. И непутевый сын из первой семьи и старшая дочь из второй - это моя семья. Вот теперь и "расхлебываю" результаты воспитания. С одной стороны, пытаюсь не командовать, как это делала моя мама. Но с другой стороны, очень некомфортно, когда муж пытается командовать, но при этом не хочет нести никакой ответственности. Уже шестой год живем вместе и он все никак не может найти постоянной работы. То по полгода вообще без работы, то запои.... А у меня пенсия по инвалидности постоянная, да еще и приработки на дому...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
CL
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
увеличивал? не понравлся результат и поэтому несколько раз?

да не, у меня, кроме шуток, были достаточно серьезные операции.

 

Цитата Толмачёва
Нет, в этом случае когда не разрешает это намного лучше чем когда заставляет

я же сказал, что это ее должно быть желание. мы по кругу ходим!

 

Цитата Мириам
Маленький вопрос: а ничего, что это полноценная операция и на здоровье не лучшим образом сказывается, кроме того - унизительно как-то.

это для вас унизительно. а для женщины, которая хочет увеличит грудь, в этом нет ничего унизительного. это как про пирсинг рассуждать.

 

Цитата Толмачёва
Если б вы читали внимательно то поняли б что я тоже против подобных опираций.

вот в этом и вся суть! с этого надо было начинать. вы психологически проецируете негативные аспекты операции, потому что в принципе против нее. но поверьте, есть женщины, которые сами хотят поправить грудь, они не против, они даже очень этого хотят, и это никак не связано с тем, что муж их к этому подталкивает. для них это нормально дело! это, на самом деле, разговор о вкусах! о них не принято спорить!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата CL
были достаточно серьезные операции.

разве можно сравнивать серьезные операции и кромсание тела и души, чтобы буфера стали больше.

 

Цитата CL
это как про пирсинг рассуждать.

от пирсинга не умирают и не делаются инвалидами!

ну да ладно проехали....

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
CL
|24 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Полина
разве можно сравнивать серьезные операции и кромсание тела и души, чтобы буфера стали больше.

Полин, ты пойми, что только потому что ты считаешь это кромсанием тела и души, еще вовсе не значит, что все считают так же. кто хочет себе буфеа, пусть делает, это их права. я ничего плохого в этом не вижу!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
яся
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
кто хочет себе буфеа, пусть делает, это их права. я ничего плохого в этом не вижу!

Вот не могу пройти мимо ))))) не сдержалась )))

Если бы "хочет себе буфеа" заканчивалось только одной операцией. Это же пожизненное "рабство".

Если бы как аппендицит,вырезал и на всю жизнь,то и разговоров бы таких было меньше.....

И вообще,как это связано с подкаблучниками...что-то потеряла нить )))))

Удален
CL
|24 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
И вообще,как это связано с подкаблучниками...что-то потеряла нить )))))

да мне стоило раз упомянуть в контексте кормления грудью о том, что растянутая грудь сегодня не проблема с нашими технологиями, как сразу нескольким женщинам показалось, что я собираюсь жену принудить к операции на грудь =) короче, как обычно, говорил об одном, поняли по-своему!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1513
|24 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата CL
я ничего плохого в этом не вижу!

ПЛОХОГО и я не вижу, главное в нашем деле дать возможность человеку быть собой и не дать СЕБЕ засохнуть!!

с уважением алое.
Удален
jimmy7
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Вы думаете ему интересны вопросы и примеры? Главное чтоб жена не "командовала" )))  Себе то "мебель" выбирает ))))

Я не понял, что за поклеп? Я не давал повода так о себе мыслить. Вы совершенно не знаете мою ситуацию, мои убеждения и позицию. Зря Вы так смело и скоро судите.

Суета суёт
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата Sonya Eriksson
Цитата fomaneveruyushiy А для чего дан язык человеку? Чтобы только леденцы на палочке лизать?
Не только, чтоб ещё и целоваться...

Это как целоваться языком?

Лизаться что ли?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
jimmy7
|4 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Это как целоваться языком? Лизаться что ли?

ооооо, ты даже не представляешьшшшьььььь... 

Суета суёт
Удален
IBagira
|4 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
оооо, ты даже не представляешьшшшьььььь...

Так, возвращаемся к теме.... :))) Хочу сказать, что в чистом виде подкаблучник или деспод совершенно не приспособленные варианты для плодотворной семейной жизни. Это всё временные явления, или несчастные семьи. Подкаблучник это просто ноль, поэтому, что есть он что его нет значения не имеет. Ну а деспод, это просто дурик, который всех утомил и является помехой для прогресса. А раз это так, то он обречён на провал :)))

Старожил
+252
|4 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Это как целоваться языком? Лизаться что ли?

А я знаю! Но не скажу. Догадайся!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Толмачёва
|5 Июн 2011
0 Цитировать

Ну а из тех кто учавствовал в обсуждении этой темы можно определить кто деспот, а кто подкаблучник. Я вот например думаю, что не все кто говорят что они деспоты на самом деле такими являются. Скорее наоборот этот человек слабый и поэтому его привлекают качества деспотов потому-что они думают что это сила.

Удален
jimmy7
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Тутти
А я знаю! Но не скажу. Догадайся!

Говорить не надо - покажите )))))

Суета суёт
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А сынок стал алкоголиком и наркоманом, три раза оказывался под судом. За вторым разом "влип" конкретно и родителям пришлось обменять свою 4-комнатную на 3-комнатную с большой разницей. Сейчас сын пытается "вылезти" из всего, пытается ходить к Богу, но падает раз за разом......... И семью содержать не может, потому что не научен отцом: для чего мужчина в семье. Он видит, что мужчине надо командовать, требовать, но не видит, что надо еще и нести ответственность.

Интересно, та милая девушка, которая долго выбирала и вышла после 30 лет, как его выбрала. Что в нем понравилось? Ведь получается, как у Прони Прокоповны: "Сидела, сидела и таки "высидела"!". Памятник ей при жизни поставить надо за ее мужество. Низкий поклон за терпение и желание сохранить семью, но сердце за нее тревожно сжимается.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
1 Цитировать

я вот тоже не понимаю людей, которые женятся наскоро по "великой любви", а потом "вдруг" обнаруживают, что муж пьющий, или жена - стерва.

Друг у меня есть, когда женился, я все думал, неужели у  него глазав клоаке, что он не видит, что она (?;%:*(№?:..... А ведь ничо не скажешь - обидется. Ну вот и развелись ровнехонько через год.

Да и полно таких случаев, аж тошнит. Как слепые котята. Все ж видно сразу, чем чел дышит, к чему склонен! не понимаю...

Суета суёт
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
я вот тоже не понимаю людей, которые женятся наскоро по "великой любви", а потом "вдруг" обнаруживают, что муж пьющий, или жена - стерва

Я не думаю, что люди совсем не видят недостатков, просто любят и стараются эти недостатки покрывать любовью. Состояние любви - своего рода наваждение, когда "рацио" подавляется "эросом". Иногда мне кажется, что это было необходимо, чтобы человеческая раса не вымерла. Потому сегодня у молодых людей очень сильно "рацио", отсюда повально много хороших одиноких людей, которые трудно влюбляются, труднее сохраняют длительные отношения, еще труднее заключают браки.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Интересно, та милая девушка, которая долго выбирала и вышла после 30 лет, как его выбрала. Что в нем понравилось?

Кларочка, а вот не знаю - что именно. Просто почувствовала - МОЕ! Первый раз за все время. Раньше все долго присматривалась, выбирала, перебирала, обдумывала.... А тут почему-то в каждом его слове, в каждом жесте чувствовалась моя половинка, то, чего мне недоставало. И только потом, через полгода, когда наконец отгуляли свадьбу, я начала больше понимать и видеть суть вещей. Мне лучше раскрылись взаимоотношения в его семье, их атмосфера. Его характер, его воспитание и все прочее. Как буд-то до этого все было где-то за завесой.

Да я и сама, честно говоря, к тому времени уже не была милой наивной девушкой. Я погрязла в грехах и в своей самоправедности по уши.............. Я сильно пристрастилась к сигарете (хотя курить начала только в 23 года, после окончания института), полюбила еженедельные хождения по ночным клубам с выпивкой и "динамо", имела уже к тому времени три аборта, которые не вписывались в мои планы........... Так что, жила, как мне казалось, вполне прилично и прекрасно. И, я думаю, что Господь просто послал мне моего мужа для того, чтобы остановить меня и привести к Себе. Без этого, я думаю, я б еще долго гуляла и горя не знала............

Ведь в жизни у меня было все хорошо, не считаю того, что не было семьи и ребенка...............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
просто любят и стараются эти недостатки покрывать

Ну тогда пусть не плачут и не жалуются, когда муж оказыца алкаш, а жена - блудодействует или мозги съедает. Терпите, уважаемые, молитесь и поститесь и не грузите окружающих своими искуственно созданными проблемами.

Суета суёт
Удален
CL
|8 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата jimmy7
я вот тоже не понимаю людей, которые женятся наскоро по "великой любви", а потом "вдруг" обнаруживают, что муж пьющий, или жена - стерва.

там поговорка такая есть, про злую любовь и козлов =))) и еще говорят, что любовь слепа... хотя все же склонен верить, что это больше о влюбленности, страсти. потому что любовь я все же стараюсь видеть как более разумное и благородное чувство!

 

Цитата Клара я
Потому сегодня у молодых людей очень сильно "рацио", отсюда повально много хороших одиноких людей, которые трудно влюбляются, труднее сохраняют длительные отношения, еще труднее заключают браки.

готов поставить 1000 плюсов! это 100% правда. мы стали чрезмерно рациональны, самомотивированы, цивилизованы. наша современная культура, (я всегда с опаской относился к культуре, понимая однако, что человек без культуры, это уже зверь), создала тем неменее настолько искуственную среду нашего проживания, что мы стали слишком хорошо разбираться в том, что нам надо, а что нам не надо и искать ТОЛЬКО лучшего. а современная психология!!! она нас всех поделила, объяснила и заведомо предопределила все наши поведенческие модели!

люди ушли от простоты и стали одиноки в перенаселенном мире!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И, я думаю, что Господь просто послал мне моего мужа для того, чтобы остановить меня и привести к Себе. Без этого, я думаю, я б еще долго гуляла и горя не знала

Действительно, пути Господни неисповедимы. Если это так, родная, то раз Он это испытание послал, то Сам и выведет, а если не Он, то все равно не оставит Свое дитя без помощи. Иногда эта помощь, правда, бывает совсем неожиданной и не в том направлении, как мы думаем, но тут кроме смирения ничего не поможет. Если Он дверь закроет, то никто ее не откроет.

Иногда думаю, как и Вы, что всю жизнь мы пожинаем жатву из своих прошлых ошибок, но потом не соглашаюсь, понимаю, что благодать, которая нам дарована Богом по нашей вере, многое предала забвению и Он действительно бросает за хребет то, что мы натворили.

Я верю, что любовь Бога к таким слабым людям, которые измучены грехом, не меньше, чем к нам, более здоровым. Бог - Спаситель, но как спасать без Своего Тела, Он ведь - Глава. Для этого нужны живые камни - люди, на которых можно опереться.

Ими становятся чаще всего близкие люди, которые своими молитвами и правильной реакцией, помогают узникам греха выйти на свободу. Душа человека - такая тонкая структура, что не всегда есть правильная реакция, не всегда есть сила молиться, потому помощь в спасении может растягиваться на годы. И надо это выдержать, не сломаться.

Когда дерево не ломается во время бури, хоть и гнется до земли? Тогда, когда корни глубоки и сильны. Вот так все и возвращается к своему Началу, т.е. своему Богу. "Без Меня не можете делать НИЧЕГО", а когда пытаемся, трудно нам очень и больно.

Жанна, Вы - молодец, пишите о сокровенном открыто, размышляете и ищите ответы. Кто ищет, обязательно найдет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Ну тогда пусть не плачут и не жалуются, когда муж оказыца алкаш, а жена - блудодействует или мозги съедает. Терпите, уважаемые, молитесь и поститесь и не грузите окружающих своими искуственно созданными проблемами.

Человек так устроен, что молчит, сколько может, но потом температура внутреннего кипения достигает максимума. Если он неразделит свою боль и непонимание хотя бы с одним человеком, он взорвется и перегорит. Есть Бог, которому можно все рассказать, но из-за того, что Он остается для нас невидимым, Он же поселил нас в сообществе людей, чтобы мы носили бремена друг друга. Терпят, молятся, постятся, но все равно, одно сердце в мире должно рядом, чтобы выслушать. А насчет загрузки своими проблемами - каждый выбирает сам: загружаться ему или ходить легким. Люди ценят тех, кто способен их просто выслушать, наверное, потому что понимают, что и сами нуждаются в этом. Если не сегодня, то когда-нибудь.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
jimmy7
|8 Июн 2011
0 Цитировать

а почему эти люди никого не слушают "до того", но быстро ищут уши и совета, когда уже все сделано?

Суета суёт
Новичок
-7
|8 Июн 2011
3 Цитировать

мне кажется, что бывают типы смешанные. Ведь стервозная властная дама , играя на чувствах мужчины, сможет из любого сделать подкаблучника. я думаю, что от женщины ещё в семье очень многое зависит. А по поводу садистов -лучше подальше от них быть, а если вовремя не разглядела, то сковородкой его, сковородкой

Удален
jimmy7
|9 Июн 2011
0 Цитировать

ну шо значит "вовремя не разглядела"? Бред какой-то...

Суета суёт
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата jimmy7
а почему эти люди никого не слушают "до того", но быстро ищут уши и совета, когда уже все сделано?
Цитата jimmy7
ну шо значит "вовремя не разглядела"? Бред какой-то...

Брат,  вы так бурно реагируете! Никто не показывает всех своих достоинств при встречании, приберегает на потом.

Когда мы с кем-то встречаемся, то встречаемся с 2-мя людьми: тем, кто он есть на самом деле и с тем, кем он хочет казаться. Так вот первый, истинный человек, глубоко прячется, потому что знает свои несовершенства. А вот второй - он хочет быть таким, но над этим работать надо, потому предлагает этот вариант, как промежуточный, пока не достигнет своей цели - женитьбы, замужества.

Когда цель достигнута, приходит расслабон и открывается то, что было припрятано. Ничего удивительного, просто греховная природа человека. Еще не один человек, заключая брак, не знал доподлинно того, с кем заключал брак. Более того, собственные способности в семейной жизни для многих стали тоже откровением.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы