Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
jimmy
|28 Апр 2010
1 Цитировать
Смотрю по сторонам (т.е. на семьи многих братьев во Христе) и вижу, что мужика-то не стало, вышел весь! Печально, но факт. Даже в христианских семьях верховодят жены. Противно.... При этом, женщин я ничуть не осуждаю, потому как, если не они возьмут бразды правления в свои руки, то КТО? Муж то - тряпка. С другой стороны, видел браки, где жена пикнуть не смеет, бедолага, зато ответственности - минимум, да и за его - деспота- спиной, как за каменной стеной. Так что, все же, лучше- образованная Тряпка-собеседник или брутальный самец - хозяин и добытчик?
Удален
Пpocтaя
|28 Апр 2010
2 Цитировать
Так может этот деспот не такой уж и деспот?;), - Раз он такой надежный, что за ним как за каменной стеной по идее должен быть мыслящим, а значит и подход к нему можно попробовать найти ;) чтобы не выглядел таким уж грозным... С другой стороны очень многие женщины делают глупость беря на себя ответственность и обязанности мужа. Надо уметь выждать (а многим не хватает терпения), чтобы он сам свои обязанности исполнял, рассказать-показать ему, что он главный - со временем научится и самому будет нравиться, что он глава в семье. Понимаю, что бывают случаи совсем безнадежные как в одной так и в другой ситуации, но они на самом деле не так часты как это может казаться. Проблема в том, что люди не умеют договариваться и идти на компромисс.
Удален
Лaypa
|29 Апр 2010
0 Цитировать
подкаблучник-это ужасно....нормальной женщине даже трудно уважать такого... я согласна с высказыванием Простая===С другой стороны очень многие женщины делают глупость беря на себя ответственность и обязанности мужа. Надо уметь выждать (а многим не хватает терпения), чтобы он сам свои обязанности исполнял, рассказать-показать ему, что он главный - со временем научится и самому будет нравиться, что он глава в семье.===== не стоит добровольно взваливать на себя ответственности мужчины,а лучше подтолкнуть его к тому что б он был главой.... сёстры,почитайте на эту тему книги: Лиза Бевир"Я не контролирую и мне это нравится" и Хелен Анделин "Очарование женственности"...
Удален
jimmy
|29 Апр 2010
0 Цитировать
А если не поддается? если оказался совсем уж размазней и боится всякой ответственности, разве что, работает и деньги жене отдает? знаю семью, где муж всю жизнь был эгоистом, самодуром, любил выпить и погулять, иногда распускал руки, жена всю жизнь мучилась с ним, но сказала мне также, что при всех этих минусах был один плюс - всегда чувствовала себя защищенной. И?..
Удален
Пpocтaя
|29 Апр 2010
1 Цитировать
Если он "совсем уж")) - за такого замуж не пойду, поскольку уважать такого не смогу. А эгоист, самодур, да еще и любящий выпить... а мы вообще о христианах говорим или вообще?))) Да и ерунда это "чувствовала себя защищенной" в случае если пил-гулял да еще и руки распускал 8(... В общем - варианты с мирскими не рассматриваю, а у верующих не должно быть все безнадежно запущено или неисправимо, а иначе не надо ни одного ни другого.
Удален
Lucy2010
|29 Апр 2010
0 Цитировать
а других вариантов нет? лучше одной, чем с кем попало...
Удален
jimmy
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?
Удален
angelok--
|29 Апр 2010
0 Цитировать
"где муж всю жизнь был эгоистом, самодуром, любил выпить и погулять, иногда распускал руки"------- вещи с балкона при ПЕРВОМ же инцинденте и заявление в милицию...мужчина который ударил женщину - ошибка природы т к даже животные на такое не способны...
Старожил
+363
|29 Апр 2010
1 Цитировать

пил, бил, гулял - и чувствовала себя защищенной? Восхищаюсь такими людьми, чес слово... а в чем защищенность то?

Старожил
+1446
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Я считаю что не известно по каким причинам сложилось ошибочное мнение о силе/ слабости человека...Сильный физически? Сильный морально? Сильный духовно? Приведенный пример пьющего и бьющего -это пример очень слабого человека морально и духовно, но у которого оказалась до времени (ну пока не приструнят) определенная физическая сила...Сильный человек не будет пить (это самый кричащий вид слабости) и сильный человек не будет бить тех кто слабее самоутверждаясь за их счет...

Приведенный второй пример крайне расплывчатый чтоб говорить о том слабый это человек или нет...

"Верховодят жены"--- хм...комплексы? Ууууу какие плохие женщины...щас покажу им где раки зимуют :))))

А тот кого некоторые считали подкаблучником вполне может оказаться зрелым человеком т к он не хочет утвердиться за счет женщины...подумайте...

 

Старожил
+363
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Сильный человек не будет пить (это самый кричащий вид слабости) и сильный человек не будет бить тех кто слабее самоутверждаясь за их счет...

Ангел - полностью поддерживаю

Удален
родная
|29 Апр 2010
1 Цитировать

все мужчины деспоты!

Старожил
+363
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Да ладно, что значит все? На земле сколько сейчас мужчин живет? а жило? и что, вы их всех лично знаете и проверяли, что они деспоты?

Обобщения смешны

Удален
kharkovbooks
|29 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата Лaypa
а лучше подтолкнуть его к тому что б он был главой.... сёстры,почитайте на эту тему книги: Лиза Бевир"Я не контролирую и мне это нравится" и Хелен Анделин "Очарование женственности"...


Нужно, что б мужчины почитали на эту тему "Необузданное Сердце" Джон Элдридж. Да и женщинам не помешает. Очень, просто мегарекомендую.

Гость
-1
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Я бы выбрала второй вариант, так как первый уже был и это точно не мое

Удален
родная
|29 Апр 2010
0 Цитировать

 (Эх чё ж ты на меня накинулась;))) ?)

У них это в крови;)))

Вообще это по моим наблюдениям, в своей жизни и жизни моих подруг...

Я даже тему тут такую хотела завести...да вот смотрю такая уже есть...

Мужчины так или иначе хотят властвовать и те, у кого больше комплексов, те больше хотят "придавить", в первую очередь морально. А кроме того материально (все без исключения любят, что бы жёны от них зависели материально) и некоторые физически (ну это уже обсуждалось...)

Я с этим встречаюсь сейчас постоянно. У каждого свои методы, кто контролирует, кто морально "давит": "Как день прошёл дорогой?" "Всё хорошо", "А почему ты такой хмурый?" Всё хорошо!"... Другие молчат или исчезают (это уже из моего примера), кто не пускает, дескать как это жена без мужа куда-то пошла, кто смс проверяет и т.п.

Старожил
+363
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Родная, так это хорошо или плохо - что они деспоты?

Удален
jimmy7
|29 Апр 2010
0 Цитировать

А что говорит Библия про подкаблучников и деспотов?

Гость
0
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Подкаблучнику легче помочь увидеть его слабости и, как женщине отойти в сторону и дать ему "верховодить", с деспотом сложнее и страшнее

Гость
0
|29 Апр 2010
0 Цитировать

Библия говорит, что в любви нет страха, а подкаблучник почему подкаблучник, потому что боится или просто лениться брать ответственность, а под чьим он каблуком? - властной женщины - которая в горящую избу войдет, а жене глава - муж, почему она держит мужчину под каблуком? - потому что контроль - ее идол, а она должна все контролировать в этой жизни, включая мужа - главу по идее, почему она контролирует - другой вопрос, причины в ее сердце могут быть разные..

Удален
jimmy7
|30 Апр 2010
0 Цитировать

когда я вижу деспота - мне неуютно в такой семье и неприятно, но когда я вижу подкаблучника, меня просто выворачивает от отвращения. Я не знаю, каким буду мужем сам, но постараюсь не бегать по дому в фартучке на цыпочках перед женой...

Старожил
+363
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Ой, мне сразу вспомнился старый спектакль с Райкиным - к жене пришли посидеть коллеги-военные подруги - прикол в том, что женщины вели себя так, как обычно ведут мужчины, а муж жены, Райкин, изображал затравленного мужичка. Тогда это было просто смешно, год то какой - 50-60-ые наверно, а сейчас смотришь -  и страшно - таких теперь кажется большинство...

Мужчина должен быть мужчиной, не деспотом и не подкаблучником...

Старожил
+3987
|30 Апр 2010
0 Цитировать

подкаблучник и деспот - две стороны одной медали

Старожил
+442
|30 Апр 2010
0 Цитировать
Цитата jimmy7
но постараюсь не бегать по дому в фартучке на цыпочках перед женой...

А я вот была недавно в одной семье,где все очень хорошо и правильно, так там муж любит готовить и с удовольствием делает это, и на стол накрывает и вместе с женой, и в ее отсутствие. И ниче - там у него такой характер конкретный, что мысля о том, что он подкаблучник может быть только бредовой :)

Гость
-1
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Я сильная женщина, успешная и мне нравятся сильные мужчины, уверенные в себе, целеустремленные, которые знают чего хотят. Но я бы предпочла не деспота, а друга. Соответствие мне нравится больше. Когда я не просто помощница, но сонаследница. Подкаблучников терпеть не могу - слабость слишком очевидна. Деспоты, кстати, на деле тоже оказываются слабаками - не уверенные в себе мужчины, самоутверждаются за счет унижения женщины. Так что сильный мужчина не позволит сильной женщине верховодить, но выслушает и иногда прислушается. Как хороший руководитель - выслушает мнение и примет решение. В мире такие мужчины встречаются редко. В церкви, к сожалению, еще реже. Но очень хочется, чтобы Вас, сильные братья, было больше! 

Удален
jimmy7
|30 Апр 2010
1 Цитировать

А вы, женщины, вообще готовы подчиниться?

Или вы хотите только того, чего вы хотите и никак иначе? Мне иногда кажется, что деспотом вы называете того, кто просто не поступает по-вашему.

 

Смотрел как-то фильм (не смог досмотреть до конца из-за чрезмерной пошлости), так там герой высказал интересную мысль. Он спросил в эфире, какого мужа себе представляют женщины. Героиня позвонила в студию и описала свой идеал - чтобы был понимающим, нежным, не стеснялся заплакать при людях, и т.п. чепуха. В итоге он ей сказал, что она лесбиянка, поскольку описала идеальную женщину.

 

Гляжу и вижу, что в принципе, феминизм проник слишком глубоко в мозг и кость наших современных дам. Если Слово говорит, что муж ГЛАВА (не деспот, конечно же!), то это значит - главный, а не друг, сотрудник или еще что-то. Конечно может быть по совместительству и другом и сотрудником и т.д., но прежде всего он - ГЛАВА.

Так ведь главе надо подчиняться (да-да, именно это жуткое слово), а не хоцца жеть!!!

Старожил
+442
|30 Апр 2010
5 Цитировать

Если надо подчиняться исключительно потому, что ОН хочет подчинять, то он точно деспот, а не глава. Иначе как можно назвать тупое желание подмять другую личность под себя, даже если та личность твоя жена.

Но ГЛАВА не подчиняет силой, не подминает под себя, Глава это мозги, которые принимают правильные решения, берут на себя ответственность за действия других членов тела. Это мозги, которые получают сигналы где что в теле болит... Вот такой ГЛАВЕ, сильной,мудрой, рассудительной, сочувствующей, точно жена будет подчиняться ;), я вас уверяю :).

Феминизм потому и проникает в мозг дам, что мужики обленились брать ответственность. А некоторые женщины заблуждаясь перехватывают тем временем инициативу в свои руки...

Когда-то я была Простой ;)))
Старожил
+1446
|30 Апр 2010
2 Цитировать

У меня сын умудрился влюбиться в садике...В самую красивую и умную девочку, блондиночку (интересно что его привлекло то что красивая или то что умная?...Играют они "в кафе" (он ее приглашает за игрушечный столик)...Потом играют она ему коляску в руки "ребенка качать"...Он старательно качает, а она красится перед трюмо:)))))) А на ее  наезды отвечает:"какая ты красивая" (когда  я его ругаю он тоже так "съезжает с темы")...Ну и как можно сердится на него? Покорил девочку :)))))))

Старожил
+363
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Когда реально видишь любовь и заботу со стороны мужа, подчиняться легче легкого. А если только ПОТОМУ ЧТО муж - как то.... только по обязанности если - вам от показного послушания легче станет?

Старожил
+363
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Ангел - сынуля молодец, грамотно действует ))))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы