Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
Linly
|10 Мая 2010
0 Цитировать

если выбирать среди этих двух зол, то подкаблучника выбрала б, по сути это просто мягкий очень мужчина, нежный, будет заботиться, а деспот - это вообще ужас!

Старожил
+1928
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Ни подкаблучника не выбрала, ни тем более деспота, уж лудше одной, какой смысл создавать семью, зная, что кто то кем то будет править и не будет взаимопонимания.

Удален
Нарядная
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Мила-Сирена,
Это компютер. Надо было 'пьютер написать.
I am,
Ok

Удален
jimmy7
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Лилия

 

А почему Вы выдернули мои слова из контекста?  Читайте внимательно мой пост и поймете, что я имел в виду, под "думать", и что я думаю о жене из 31 главы притч.

 

Сарра - согласен.

 

Суета суёт
Удален
родная
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Linly

Точно! И я бы лучше подкаблучника выбрала!

Удален
Анти-бред
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою

женщина желающая владеть мужем (подкаблучник)- живет в грехе и не знает Бога!

Удален
Нарядная
|12 Мая 2010
0 Цитировать

каяться тебе надо, анти-бред

Удален
родная
|12 Мая 2010
1 Цитировать

ой ну вот опять, хочется интересное что-то почитать, а тут опять один бредд...

Старожил
+3987
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою

однако есть женщины, которые безболезненно рожают.  да и Еве вроде сказано

Новичок
+5
|12 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата QWERTY22
Она уже хочет вернуть меня того жесткого, умного, гибкого, целенаправленого и часто сорящегося. Ее не устраивает соглашающийся с ней. И знаете почему ? Такой мужчина оставляет ее наедине с ее глупостью, а это плохо для нее. Я защищал ее от самой себя, но сейчас перестал это делать.

 

Цитата jimmy7
о Бог поставил мужчину главой в семье, и глава это не только то, что указывает, командует и находится сверху, как это часто понимают женщины, и чему противятся, Голова это, также то, которое думает. Извините, дамы, но у нас своя функция, у вас - своя.

Господа, из ваших цитат выходит, что женщина - глупое существо, которое предназначено только следовать за мужем, любить его, ублажать, а муж - ГЛАВА - думает, строит семью и смиряет непокорную жену, которая вместо того, чтобы любить его и ублажать пытается что-то советовать и контролировать...

Прежде всего в семье должны царить любовь, доверие и уважение... Если я уважаю и доверяю своему мужу, я буду за ним беспрекословно идти, потому что его путь становится моим... и он, если любит меня, уважает и доверяет мне - будет учитывать мои советы и таким образом мы будем идти вместе к Божьему призванию, а не тянуть одеяло на себя... Обоим важно иметь много мудрости от Бога... по крайней мере, по такому принципу мы с мужем строим свою семью... я иду за ним, он глава - но это не мешает ему советоваться со мной и прислушиваться... корона не упала и не упадет, потому что своим отношением он завоевал мое доверие... 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Старожил
+442
|12 Мая 2010
0 Цитировать

YuliaS, вот и мне это так же прочиталось, как и вам :). Так мне ответили, что я не рассмотрела контекст))...

Когда-то я была Простой ;)))
Новичок
+5
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Кол. 3:19 - Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы

Еф. 5: 17 - 25: - всем нам известные стихи важно смотреть В КОНТЕКСТЕ! на то и Библия целиком написана, чтобы в контексте смотреть, а не вырывать отдельные мысли:

17. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.

18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19. назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20. благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21. повинуясь друг другу в страхе Божием.
22. Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
23. потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
24. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее...


Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
родная
|20 Мая 2010
0 Цитировать

вот-вот, некоторые мужчины и с подругами не разрешают женщинам общаться, что бы глупости не набрались! Типа женские разговоры глупые!

Нет, терпеть не могу деспотов, даже замашки авторитарные не переношу. Я свободолюбивый очень человек:))))

Я - Nata26
Удален
jimmy7
|21 Мая 2010
0 Цитировать

YuliaS

со словами "повинуйтесь" будьте осторожны, тут такой контингент  - камнями побьют, не задумаются ;))))

Суета суёт
Старожил
+819
|22 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья возможно я изобрету велосипед, но скажу совершенно отсетственно- ни мужчины, ни женщины не имеем своей любви, мудрости, разумения, видения, поэтому в отношениях всецело зависим от Него. А Он дал нам свои наставления в Слове. То что написал мужчинам, следует читать и исполнять мужчинам, то что написал женщинам следует читать и исполнять женщинам и ни в коем случае не наоборот. И все будет ОК!

Проблемы начинаются когда мужчины пытаются заставить женщин быть праведными, а женщины мужчин и каждый следит за другим а не за собой.

Когда брат с сестрой вступают в брак им жизненно необходимо убедиться в том что Бог создает этот брак, а не их гормоны, страх одиночества, родственники, для этого существует помолвка. Если подтверждение получено то в последствии одна или другая  половинка могут доверять Богу своего супруга, даже если что-то происходит не так как хотелось бы. И Бог никогда не обманет такое доверие.  Конечно будут времена когда нужно будет проявлять терпение и веру, но все это окупится сторицей.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Анти-бред
|22 Мая 2010
0 Цитировать

женщина -за мужем, это не свободный человек, и владеет ею, муж, потому и замужем, ежели не желаешь слушаться, то значит -блудница, как можно быть послушной Богу, не будучи послушной мужу?

Гость
-1
|22 Мая 2010
1 Цитировать

Настоящих подкаблучников я в своей жизни встречала, а вот настоящих деспотов - нет. Думаю, выбрала бы "деспота", потому что на них можно как-то повлиять. Во-первых их меняет любовь и теплое отношение. Муж, глядя на кроткую жену, на ее терпение и молчаливый дух, становится более снисходителен, великодушен. Он, можно сказать, заимствует у жены ту мягкость, которой ему недостает.
А "подкаблучника" кто изменит? Откуда ему взять твердость характера, решительность, ответственность? У жены что ли? Даже если так, у жены всегда этого останется больше. В итоге получается пара: муж, восхищающийся своей женой (это конечно приятно), но не способный нести ответственность, и жена, взвалившая все на себя и мечтающая о "сильном плече".

Старожил
+819
|22 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Троянда
Настоящих подкаблучников я в своей жизни встречала, а вот настоящих деспотов - нет. Думаю, выбрала бы "деспота", потому что на них можно как-то повлиять. Во-первых их меняет любовь и теплое отношение. Муж, глядя на кроткую жену, на ее терпение и молчаливый дух, становится более снисходителен, великодушен. Он, можно сказать, заимствует у жены ту мягкость, которой ему недостает.А "подкаблучника" кто изменит? Откуда ему взять твердость характера, решительность, ответственность? У жены что ли? Даже если так, у жены всегда этого останется больше. В итоге получается пара: муж, восхищающийся своей женой (это конечно приятно), но не способный нести ответственность, и
Если жена займет правильную позицию, Бог изменит мужа, и не такие чудеса происходили.

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Новичок
+5
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Троянда
Думаю, выбрала бы "деспота"

вы так говорите именно потому, что не встречали деспота... вот значения слова из орфографического словаря Ожегова:

1) Деспот - Верховный правитель, пользующийся неограниченной властью

2) Деспот - Самовластный человек, попирающий чужие желания, не считающийся ни с кем, самодур
Деспотизм - 1. Неограниченная власть, произвол. // Полное, безоговорочное подчинение окружающих своей воле.
Я не думаю, что с таким человеком вы будете счастливы... разве что будете готовы беспрекословно выполнять все, что скажет муж-деспот...

 

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Новичок
+5
|25 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
женщина -за мужем, это не свободный человек, и владеет ею, муж,

равно как и жена владеет мужем... 
1 Кор. 7:4 "Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена" - а то расслабились...

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
Удален
родная
|25 Мая 2010
0 Цитировать

У меня у подруги парень деспот, это ужас какой-то, каждый шаг выпытвает, везде с ней таскается, там где его ждут и (чаще) не ждут. Смотрит её смс, распытывает про всех, выпытвает события 3-хлетней давности (они давно встречаются). Так бы и врезала ему!...

Это ещё от женщины зависит какой мужчина деспот, если он видит, что можно ездить - будет ездить, и нечего в этом сомневаться. А если попадётся такая, которая на место поставит, а ещё лучше, которая сама сядет, то не будет уже никакого деспота...

Короче от женщины тоже оень зависит.

Но вообще деспотов ненавижу, это люди, которые пользуются тем, что есть более слабые люди.

Но к сожалению все мужчины деспоты, если им дать волю...:(((

Я - Nata26
Удален
монах
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Но к сожалению все мужчины деспоты, если им дать волю...:(((

даже Христос?.... :-((((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1928
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Нет не все деспоты и не все подкаблучники:))) мужчина должен быть мужчиной:))) тоесть всякое решение в жизни они обговаривают вместе с женой, но... последнее слово, если надо, должно быть за мужем:))) иногда вот думаю: как ето тяжело быть мудрым мужем:):) чтобы не обидеть жену и в тот же час не дать ей вылезти на шею:)))))

Старожил
+363
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
даже Христос?

Христос - это Бог, совершенство, пола не имеет. Родился да в теле мужского младенца, вряд ли кто то послушал бы женщину. Ее и сейчас мало кто слушает...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
родная
|26 Мая 2010
0 Цитировать

монах

Христос - Бог, особенная Личность. Мне сложно тут судить...

Просто мужчина сильнее женщины по природе и ему легче превратиться в деспота, чем стать деспотичной женщине. Хотя и женщины такие бывают,что из мужей верёвки вьют, чего тоже не уважаю.

Я о том, что женщинам нужно уметь и учиться за себя постоять даже перед собственным мужем...

Я - Nata26
Удален
монах
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Христос - это Бог, совершенство, пола не имеет.

........как бы объяснить... можно достигнуть совершенства и не отрекаясь от своего "пола"... :-)

а насчет того, что женщину бы не послушали, тоже вопрос, древние культы поклонения богиням плодородия и проч. до сих пор отзываются в наших сердцах...

Цитата родная
Просто мужчина сильнее женщины по природе и ему легче превратиться в деспота, чем стать деспотичной женщине. Хотя и женщины такие бывают,что из мужей верёвки вьют, чего тоже не уважаю. Я о том, что женщинам нужно уметь и учиться за себя постоять даже перед

абстрактный мужчина сильнее абстрактной женщины, согласен. В жизни по-разному бывает.

Постоять за себя конечно нужно, но иногда нужно и просто уйти - так Христос учил, однажды.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|26 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата монах
.........как бы объяснить... можно достигнуть совершенства и не отрекаясь от своего "пола"... :-)

то есть... то есть... У Бога таки имеется половая принадлежность? че то как то...

Ладно, вопрос вообще не об этом был а о двух злах, которые почему то должны выбирать женщины...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Анти-бред
|26 Мая 2010
0 Цитировать

тело и  душа и дух, совсем разные функции, только не все знают разницу и пытаются все в одну коробку засунуть,но без послушания , женщина автоматически блудница!

Удален
монах
|27 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
то есть... то есть... У Бога таки имеется половая принадлежность? че то как то...

У Христа точно - имелась. Сейчас, т.е. на Небе - не знаю как с этим обстоят дела, но думаю, что когда Он говорит о Себе - то вряд ли как - "Я стояла, Я ходила, Я сказала..." или - "Я думало, ждало" и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Монах, не стану спорить или дискутировать... честно - нечего сказать, у нас похоже немного разные понимания Бога.... Впихивать бесконечного Бога в человеческие рамки и понимания бесполезная трата сил и мысли и времени...

 

но без послушания , женщина автоматически блудница!

афоризм дня Антибреда ))))))) смешно до колик...

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы