Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
Полина
|24 Сен 2012
6 Цитировать

Моя мама жила в поселке, где была бОльшая часть - мусульмане.

По своему опыту знаю – в мус. среде к окружающим женщинам как к вещам относятся и если нет защиты, позволяют себе всё что угодно! Мне лично страшно было по городу ходить - постоянное улюлюкание и липкие взгляды,  притом я никогда не одевалась вызывающе (носила только макси), не красилась и тп. И вообще нужно быть девушкой, чтобы осознать насколько омерзительны могут быть эти взгляды, насколько они убивают твою душу… у славян так всё более проще - они если развратны, то этого не скрывают за маской, а контактируют с такими же развратными женщинами… В общем, религия, пытающаяся контролировать мерзость изнутри - омерзительна! Уехала в Россию – вздохнула свободно, здесь такого нет, девочки хоть в купальнике могут пройтись по улице -   никто пальцем не тронет.

Насколько я помню по данным врачей красного креста именно в мусульманских странах самый высокий уровень психических заболеваний у детей и женщин. Только в Германии на душу населения создано предостаточно организаций для психологической помощи женщинам, приехавшим из мусульманских стран. А есть ли реабилитация и социализация женщин из христианских стран?
Ещё я помню училась там одну четреврть в 6 классе, общалась в девочками из мус. семей... мне такое порассказывали... это ещё советская власть была и было распрастранено и в этом посёлке и соседних девочек-школьниц замуж выдавать насильно. Очень редко кому удавалось сбежать после нескольких дней изнасилований, но придя к родственникам их в основном ждал возврат в дом насильника. Наши хоть по любви выходили замуж, а это ведь не единичный случай насилия над ребёнком, а сплошником... мне это рассказыали другие девочки-мусульманки в классе, которые тряслись каджый день, что их заберут из школы и увезут в чужой дом...

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+271
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата alicoc
идеал-богатый подкаблучник

А в природе такое существует???? 

Удален
Galisha
|25 Сен 2012
1 Цитировать

Я подкаблучников просто не уважаю. Вот у меня в последний момент занятия сорвались,хотя он звонил-приезжайте.А потом-знаете,мне жена запрещает брать учеников,ревнует. Мой друг сидел возле телефона и в шоке был,а потом сказал ему:"Мало того,что ты подкаблучник и у тебя чувства собственного достоинства нет,так ты еще и безответственный человек!!!"

Удален
Oskar von Ritter
|25 Сен 2012
3 Цитировать

я заметил такую вещь, женщины часто называют подкаблучниками мужчину, который слушает мнение своей супруги, однако сами же эти женщины своим мужчинам с тем же рвением навязывают свое мнение. это особенно касается отношений с противоположным полом.

была в моей жизни такая же ситуёвина. встречался с девушкой непродолжительное время, общался тесно с другой девушкой, по-дружески так, аля веселое общение и не более. так случалось, что эта подружка моя могла мне названивать частенько на поболтать, отчего моя избранница очень психовала и всячески мне пыталась показать, что ей наше общение неприятно. я в какой-то момент уяснил, что лучше прислушаться к ее волнению и сделать выбор и попросил ту подругу мне так часто не звонить, дабы не досаждать моей девушке, на что был лихо назван "подкаблучником". прошло время, с той девушкой я расстался, мы с подругой начали встречаться и тут-то из нее демон ревности вылез. она категорически была против моего общения с противоположным полом.

так что все это фигня, товарищи!

подкаблучник - категория оценочная. кто-то посчитает тебя подкаблучником, а кто-то увидит в тебе мужчину, которому далеко не все равно на мнение его любимой женщины.

Старожил
+1446
|26 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Oskar von Ritter
попросил ту подругу мне так часто не звонить, дабы не досаждать моей девушке, на что был лихо назван "подкаблучником".

просто решила тебя обидеть когда почувствовала себя униженной твоим отказом...если бы ты ради нее отказался от общения с кем-то она бы посчитала твой поступок положительным, а не отрицательным и называла не подкаблучником а каким-то ласкательным именем...

Ну и  слова у женщин это в первую очередь выражение эмоций,а уж потом информация и уж тем более решения (так что можно сказать что не всегда думают перед тем как что-то сказать и не всегда считают то что говорят)...

Поэтому и есть нужда в тех же словах любви т к и воспринимается это не как информация а как выражение чувств....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Barc
|26 Сен 2012
4 Цитировать

мужчина должен быть однозначно ведущим а не ведомым!

на это четко указывает Библия.

все  остальное -демагогия.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1446
|26 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
мужчина должен быть однозначно ведущим а не ведомым! на это четко указывает Библия. все остальное -демагогия.

демагогия? Т е какая разница или женщина за ним идет, или он ее тащит за волосы за собой, или проверяет ею где мина на поле (ну на Востоке это нормально)...Цель оправдывает средства?

Или все же приемлимо когда его действия и поступки руководствуются любовью к ней, а не просто потому-что "он главный"?

Вот

как раз привел наглядный пример того что его действия были направлены на то чтобы не ранить свою девушку...А на Востоке жена  не имела бы права и спросить не то что с кем он говорит, но и с кем он спит ...

Деспот и семейная жизни это пытка...Если мужчине наплевать на жену и он не считается с ее интересами то о какой нормальной семейной жизни может идти речь? Это будет отношение как к немощному сосуду? Да никогда...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Barc
|26 Сен 2012
4 Цитировать

Библия не учит деспотизму. но четко указывает мужчинам их  позицию.

просто ее не все согласны принять.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+901
|26 Сен 2012
3 Цитировать
Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

А можно я выберу любящего, сильного, достойного мужчину?? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Galisha
|27 Сен 2012
0 Цитировать

Мнение любимой женщины? А если она скажет-прыгай с моста,что,прыгнете в "знак любви"? Это глупо!

Старожил
+1446
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Мнение любимой женщины? А если она скажет-прыгай с моста,что,прыгнете в "знак любви"? Это глупо!

а если муж даст распоряжение "любимой женщине" прыгнуть она обязана будет его послушать? Тоже глупо...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Oskar von Ritter
|27 Сен 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Мнение любимой женщины? А если она скажет-прыгай с моста,что,прыгнете в "знак любви"? Это глупо!

ювенальный вопрос!

глупо - вестись из-за того, что некая дама посчитала тебя подкаблучником.

Старожил
+1350
|27 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата angelok
Если мужчине наплевать на жену и он не считается с ее интересами то о какой нормальной семейной жизни может идти речь? Это будет отношение как к немощному сосуду? Да никогда...

И как же эта проблема решается? Женщине надо настаивать на своём?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+84
|27 Сен 2012
2 Цитировать

Возможно, из двух зол лучше выбирать подкаблучника)) По крайней мере есть надежда, что, осознав наконец отсутствие нависшего каблука с жениной  стороны, он бы немного окреп, возмужал, перестал бы бояться инициативы.. В случае с деспотом - нависший каблук ботинок уже над женой (и не дай Бог еще и в прямом смысле) - стабильная бытовая атмосфера, а это вам не малина)

Старожил
+1446
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И как же эта проблема решается? Женщине надо настаивать на своём?

не связывать с ним свою жизнь...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+901
|27 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Mary Alice
Возможно, из двух зол лучше выбирать подкаблучника))

а зачем выбирать зло?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Jaklin
|27 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата traum
А можно я выберу любящего, сильного, достойного мужчину?? :)

в этой теме? нет. попробуй здесь

 

Цитата Mary Alice
По крайней мере есть надежда, что, осознав наконец отсутствие нависшего каблука с жениной стороны, он бы немного окреп, возмужал, перестал бы бояться инициативы..

Ну, а если говорить серьезно, то это очень жестоко - лишать подкаблучника каблука.

 

Цитата traum
а зачем выбирать зло?

Абсолютно с тобой согласна. Более того, почему сразу зло? Просто разные стили общения и руководства в семье, вот и всё.

Удален
Galisha
|4 Окт 2012
0 Цитировать

Я считаю,что если жена сказала-бросай свою любимую работу и иди в шахту или бизнес ради меня-то это глупо.И если муж сказал-бросай работу и становись домохозяйкой ради меня-то это тоже верх глупости.Хотя другие сразу же "становятся в послушание"!

Удален
jimmy7
|30 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата Galisha
Я считаю,что если жена сказала-бросай свою любимую работу и иди в шахту или бизнес ради меня-то это глупо.И если муж сказал-бросай работу и становись домохозяйкой ради меня-то это тоже верх глупости.Хотя другие сразу же "становятся в послушание"!

Когда жена командует мужем - это плохо, но если муж говорит - "бросай работу и становись домохозяйкой ради меня" то это норма, пусть Ваше феминистское мировоззрение не воспринимает сию истину. Жене глава муж. "Глава" - значит думает, заботится и управляет, каким бы это жене не казалось "глупым"... Писание.

SOLA SCRIPTURA
Удален
ray
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата jimmy7
"бросай работу и становись домохозяйкой ради меня" то это норма, пусть Ваше феминистское мировоззрение не воспринимает сию истину.

сие- наворот)

если что- ненормально это..смысл какой в этом?)))

если вот к примеру жена в бизнесе- ну и пусть..значит ей нормально же и всей семье..

разумеется никакого феминизма в этом нет)..нравится ей- её право же..

Старожил
+2039
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата jimmy7
Жене глава муж.

Аминь.  Наверное, только та женщина, у которая долго была ответственна "за всё" понимает, как чудесно, когда можно отдать мужу всю ответственность за принимаемые решения. Я, например, это сделала с удовольствием... такое облегчение...)))))

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|30 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Я считаю,что если жена сказала-бросай свою любимую работу и иди в шахту или бизнес ради меня-то это глупо.И если муж сказал-бросай работу и становись домохозяйкой ради меня-то это тоже верх глупости.Хотя другие сразу же "становятся в послушание"!
Цитата jimmy7
Когда жена командует мужем - это плохо, но если муж говорит - "бросай работу и становись домохозяйкой ради меня" то это норма, пусть Ваше феминистское мировоззрение не воспринимает сию истину. Жене глава муж. "Глава" - значит думает, заботится и управляет, каким бы это жене не казалось "глупым"... Писание.

Вы оба наполовину правы и наполовину же неправы. Занятость жены, да и обоих супругов должна регулироваться потребностями семьи и её экономической ситуацией, и всё это должно обсуждаться. Но последнее слово должно быть за мужем. Плохо только, если последнее слово было и первым.

Какая радость от подарка, который могут забрать назад? Какая радость от спасения, которое можно в любой момент потерять?
Удален
Полина
|30 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Elijah
Но последнее слово должно быть за мужем.

- так, дорогая, моё последнее слово - иди работать на шахту, а то нам есть негё, у меня творческий кризис)

Мой Skype aleksa_popovich
Старожил
+1446
|7 Дек 2012
2 Цитировать

Любой нормально ориентированный мужчина - подкаблучник. Выпендриваться нужно поступками во внешнем мире, на работе, на войне и так далее. А дома то чего? Что же, я буду самоутверждаться за счет своей жены?

© Владимир Турчинский

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Pathfinder
|7 Дек 2012
0 Цитировать

Какое из двух зол выбирать девушкам? а есть для них вариант выбрать не зло, а добро?)))

Тот, кто думает, что стоит, берегись, чтоб не упасть
Удален
этоя
|7 Дек 2012
0 Цитировать

да сейчас девушки еще хуже чем мальчики. ПрЫнцессы)))

Старожил
+474
|8 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата этоя
ПрЫнцессы)))

так и прЫнцы не перевелись))) каждой твари по паре!!

Писатель
+61
|9 Дек 2012
0 Цитировать

А кто в суть посмотрел? Всего не читал (некогда), но только у единственной разумные слова увидал.Не стану говорть у кого - она у меня в друзьях.  Восхвалять -  лишнее. 

Проще некуда.  Верующе открывают Библию и там читают:

1. Бог проклял гюдей - мужчин господством, а  женщин тягой к домированию над ними. Поэтому и деспотиэм и влечение к господству (загнать под каблук!) - это Его проклятия и потому  - естественны.(Быт.3).

2. Бог заповедал христианам делать то, чего они сами  ...не умеют. Мжьям - любить (так, как это слово понимают женщины) а женам - уважать (бояться так, как мы "боимся" обидеть престарелых родителей), бояться обидеть. (Еф.5)

Старожил
+1513
|11 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Ну, а если говорить серьезно, то это очень жестоко - лишать подкаблучника каблука.

ну-да жестоко и несправедливо.

а деспота лишать послушницы тоже нехорошо.

Потому я за подкаблучникаф %60, только чтобы взрослым был.

а 40% за деспота, власти охота, мужской крепкой руки,  зреленькой желательно.

мораль - все равно как он называется, главное поступки!

(у обоих они могут быть очень показательными)

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы