Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Удален
яся
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
или тема из пустого в порожнее

Автор обозначил тему, значит ему это интересно.

 

Цитата ruslankin2010
что для него лучше чисто из этих двух понятий не учитывая во внимании другие варианты.

Конечно варианты учитываются...просто эта тема, про два варианта. И раз уж вы в нее зашли, то хотелось бы от вас услышать как эти два варианта назвать библейски? Чтобы вам было комфортнее....

Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать

А почему выбор так сильно ограничен?... Вроде все сплошь и рядом деспоты и подкаблучники.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
С этим полностью согласна.

Жанна,как всегда очень точно вразила то  что  я хотела бы сказать)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
А почему выбор так сильно ограничен?... Вроде все сплошь и рядом деспоты и подкаблучники.

Послушайте меня, плиз. Выбор Ваш безграничен.

Я понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но у нас тут форум, поэтому я позволил себе немного "если бы".

Просто представьте себе, что "если бы" у дам не было выбора, кроме подкаблучника и деспота, что вы считаете меньшим злом.

Если кому тема не интересна, или непонятна, или претит - есть оч много других хороших тем, а также у каждого есть возможность открыть свою "правильную" тему с правильным названием!

Как говорят евреи - "сделайте себе тоже!"

Суета суёт
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Как говорят евреи - "сделайте себе тоже!"

))))))классно говорят евреи) горжусь тем что я частично еврейка)

вообщем, я попробую аргументипровать, почему я бы выбрала подкаблучника.

Во первых : я бы получала всегда то  что хотела бы без особых усилий. эгоистично. но  правда).

Во вторых : я бы научила мужа той модели жизни,которая бы мне  была удобна .. в том числе и  в быту), а во всем остальном...мне например папа говорит, что именно очень лояльный мужчина мне  и нужен))) а я конечно  хочу супер  волевого- чтобы я была ведомой, но таких сейчас мало очень.. поэтому подкаблучник - думаю не так уж и  плохо)

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать
поэтому подкаблучник - думаю не так уж и  плохо)

Я уже начинаю в Вас влюбляться за Вашу прямоту и честность... Только вот шанса у меня нет ((( я ж не подкаблучник....

)

Всю жизнь мечтал жениться на еврейке (хотя б на "частичной"))))

Суета суёт
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Ну и деспота вычеркивать не стоит, если в  нем этот деспотизм не зашкаливает и имеет меру.

В этом есть свои тонокости;)

Деспот (от др.-греч. δεσπότης) — полновластный правитель.

Я не против такого, ну чтобы это  было с умом и без фанатизма.

Полностью отдаться в руки умного деспота- это тоже нормальный вариант, только с тем учетом,  что он будет абсолютно обо мне заботиться, я бы сказала, деспотично заботиться))))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Melissa
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Просто представьте себе, что "если бы" у дам не было выбора, кроме подкаблучника и деспота, что вы считаете меньшим злом.

здаецца мне, я бы ничего не выбрала)))) Оба варианта удручающи. Уж лучше одной. Могу объяснить почему:

- Для деспота я человек слишком свободолюбивый и независимый, ему просто не было б над кем "деспотствовать" :-))))) Вообще, невменяемых, взрывоопасных,  особо мнительных и злоупотребляющих полномочиями людей я просто спокойно и с улыбкой ставлю в игнор. 

- Рыжим, смешливым девочкам с характером просто противопоказано выходить замуж за убийственно спокойных, грустноглазых меланхоличных героев. Минздрав подтвердит, что от скуки, вротзаглядывания, вовсемсоглашания, медлительности и безынициативности тоже можно потихоньку умереть...

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Melissa
|10 Мая 2011
1 Цитировать
я бы научила мужа той модели жизни,которая бы мне  была удобна ..

если честно...звучит ужасно.  ))) Как про собачку.

Подозреваю, тебе бы не хотелось услышать такое от мужа в свой адрес .........

обзови меня рыжей и прости :-)
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Melissa
если честно...звучит ужасно. ))) Подозреваю, тебе бы не хотелось услышать такое от мужа в свой адрес .........

а по мне-  так не  ужасно), наоборот я бы сразу рассказала мужу,как мне  удобно было бы жить,  выслушала бы  его, и мы бы очень  слаженно жили)))

я была бы рада доставлять  своему  мужу радость жизни и комфорта, и делать так как ему  хотелось бы) ведь я его любила бы, и во имя любви, жертвовала бы своим "я"). думаю, он бы делал аналогично))

видишь  как я хитроумно  выкрутилась)))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Я понимаю, что история не знает сослагательного наклонения, но у нас тут форум, поэтому я позволил себе немного "если бы". Просто представьте себе, что "если бы" у дам не было выбора, кроме подкаблучника и деспота, что вы считаете меньшим злом.

Вашу мысль понял )) спасибо за корректность ;)

Мне кажется, что выбор "деспота" как-то ближе к библейской модели семьи, где "жене глава муж". Ибо подкаблучник подразумевает главенство жены.

Только деспотизм лучше в таком виде, как описала Мост Через Ла-Манш))

 

Полностью отдаться в руки умного деспота- это тоже нормальный вариант, только с тем учетом, что он будет абсолютно обо мне заботиться, я бы сказала, деспотично заботиться))))))

Хорошо сформулировали ;)

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+1513
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
если бы на этом жена остановилась, это была б действительно СУПЕР-жена ))))

Окей, ну если вы супер-муж, то почему бы и не остановица! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
С бровями всё окей!

Отлично! :))

 

Цитата NaVen
то лучше быть одной!

НаВенка я не уверенна, что так лучше, но одно знаю наверняка одной НЕ-хорошо БЫТЬ... некого чмокнуть проходя мимо, некого предупредить на выходе, мол ширингу застегнуть не забудь, некому свежый носовой платочек погладить, некому даже пену блин, для бритья купить! :))

 

Цитата jimmy7
Вот такая я свинья )))))

Джимми, да не ТАКАЯ уж! :))

 

Цитата fomaneveruyushiy
Мужчина и женщина,как мне кажется, спокойно могут обсуждать только цвет обоев и мебель,(когда мужчина засыпает) но я и здесь я не уверен!

Спокойствие в диалогах приходит в одном случае, если хотя бы кто-то один из двух ВЗРОСЛЕНЬКИЙ уже по-большому счету!!!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Полностью отдаться в руки умного деспота- это тоже нормальный вариант

Полностью отдатся у руки, в ноги и на шею умному и в хорошем смысле "повернутому" на тебе деспоту - это САМО-ТО, Мостик!!! :)))

с уважением алое.
Удален
CL
|10 Мая 2011
1 Цитировать
давай аргументируй, а то я крайне не согласна с таким утверждением)
Цитата родная
Нет, не согласна.

мне кажется, тут у нас случилось наложение понятий. важно понимать, что деспот - не тиран, деспот - это человек, который практикует абсолютную власть и контролирует все сферы, он не обязательно пользуется какими-то репрессивными методами для утверждения собственной власти. подкаблучик же напротив единица однозначно контролируемая каблуком и в этом смысле никак не автономная, а зависимая от каблука, потому как последний приобретает для нее руководящее значение, последний решает, последний берет на себя ответственность. а теперь если рассуждать в ключе главенства мужа, то лучше ему быть деспотом нежели подкаблучником, ибо его деспотическая роль имеет стабильное для жены значение. последней не надо думать о проблемах, деспот о них позаботиться, все что ожидается от жены - подчинение.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Мост Через Ла-Манш
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата alloe
Полностью отдатся у руки, в ноги и на шею умному и в хорошем смысле "повернутому" на тебе деспоту - это САМО-ТО, Мостик!!! :)))

:) вот  оно где  женское счастье)))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+1513
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата CL
последний приобретает для нее руководящее значение, последний решает, последний берет на себя ответственность.

О!!!! а ЗДРАВЫЙ диктатор, он ведь не эгоист! и потому он САМ последний приобретает руководящее значение, он САМ последний решает и он САМ берет на себя ответственность, ибо сам-с-усам!

Есть конечно же диктатура вроде Гитлеровской, но я щас не о ней говорю, ибо НЕ здравая она была у Адика сафсем не здравая!

с уважением алое.
Удален
Полина
|10 Мая 2011
1 Цитировать
деспот, по-любому!

сяду ему на шею, ножки свешу и буду довольна!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
CL
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
Есть конечно же диктатура вроде Гитлеровской, но я щас не о ней говорю, ибо НЕ здравая она была у Адика сафсем не здравая!

у Адика =))) ха-ха! Маша, я иной раз с тебя не могу.... считается!!! =)

я тут посидел, попил чай, подумал на предмет темы и пришел к выводу о том, что автор затронул достаточно актуальную тему. ведь если задуматься, то в современной семье муж условной тяготеет либо в сторону подкаблучничества, либо в сторону деспотизма. эти все надуманные золотые середины так редки, что не могут образовывать правила, поэтому и приходится ориентироваться в ключе двух зол.

по-мне, так подкаблучничество большее зло, поскольку вообще парализует все мужское в мужчине. деспот, по крайней мере, обладает вполне мужскими чертами - стремление к доминирования. а подкаблучник напротив стремится к покровительство, есть в этом что-то гомосексуальное, пассивное... да гомофоб я, знаю!

 

Цитата Полина
сяду ему на шею, ножки свешу и буду довольна!

пусть себе тешится собственной властью, да =)

ведь в практической жизни все решает тонкая семейная дипломатия. мудрая женщина, ведающая в делах деликатной мужской деспотичности, создаст-таки для себя условия наибольшего благоприятствования при обозначенном режиме =)

а вот с подкаблучником она будет иметь, помимо диктаторских привилегий, значительные не свойственные женской натуре обременения.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|10 Мая 2011
1 Цитировать
я частично еврейка)

это какой ты частью?

 

Цитата CL
значительные не свойственные женской натуре обременения.

абсолютно не свойственные и наф-г  ей не нужные)))

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
CL
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
если честно...звучит ужасно.  ))) Как про собачку. Подозреваю, тебе бы не хотелось услышать такое от мужа в свой адрес .........

с другой стороны, это честно! мы ведь так или иначе пытаемся воспитать друг друга, повлиять друг на друга. кому-то удастся повлиять больше, это часто обусловлено более сильным внутренним культурным миром, более крепкими убеждениями, более прочной позицией в отношениях.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
Полина
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Вообще я считаю, что в отношениях: «КТО УМНЕЕ, ТОТ и ДЕСПОТ»! Деспот – это тот, кто берёт ситуацию под своё управление и за себя и за окружающих.

Глупых (=подкаблучников) мужчин на дух не переношу. Тем более управлять ими у меня нет никакого интереса. Конечно, проще (некоторым) общаться с человеками с интеллектом не выше своего, а точнее совершенно предсказуемыми личностями, чьи шаги можно просчитать,…так первым спокойнее, чтобы вторые не выкидывали никаких фокусов…

Ох, неужто, мудрить чётотам и «дергать за веревочки» для того, чтобы контролировать человека – это интересно???!!! Это же тупо и безумно СКУЧНО! В миллион раз лучше всяких там брульятнов и вилл на Сейшилах общение с интересной личностью!... когда практически каждое слово, каждый поступок тебя удивляет, поражает и восхищает…отчасти, потому что ты эти ходы ты в своей головке на планировала и даже не предполагала, что так будут развиваться события!!!!!!!

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Жена
|10 Мая 2011
2 Цитировать
Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

гельотина или колесование - какое из двух зол выберут юноши?

Ну что за  тема!)))))))

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+1513
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата CL
считается!!! =)

угу! :))

 

Цитата CL
ведь если задуматься, то в современной семье муж условной тяготеет либо в сторону подкаблучничества, либо в сторону деспотизма.

Ну да если еще сильнее задумаца, то надо понимать что на самом деле не так важно куда он более тяготеет, важно знать на сколько он тяготеет к Господу нашему Иисусу Христу, к собственному спутнику жизни и к здравому смыслу!

Ведь и подкаблучник начитавшись прописных истин, может взять себя в руки, а если ему в этом ещё кто-то в этом будет помогать, а не НАСТУПАТЬ по-привычке шпилькой...

И деспот со своим наинемощнейшим сосудиком будет поосторожнее на поворотах.

с уважением алое.
Удален
jimmy7
|10 Мая 2011
1 Цитировать
видишь  как я хитроумно  выкрутилась)))))

ага, по-еврейски

 

Цитата Жена
Ну что за  тема!)))))))

я говорил уже выше - не нравится? Сделайте себе тоже!

Суета суёт
Старожил
+3288
|10 Мая 2011
2 Цитировать

Вы тут написали про деспота, как человека с абсолютной властью. А знаете ли, что власть, особенно безконтрольная портит человека. Если муж будет знать, что всегда и во всем прав, всегда считаются с его решением, никто не возражает и не возмущается, долго ли он будет считаться с мнением той, которая не возмущается? Рано или поздно она станет вещью, на которую ему наплевать и которая существует дома лишь для того, чтобы создать ему комфортную жизнь..............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы тут написали про деспота, как человека с абсолютной властью. А знаете ли, что власть, особенно безконтрольная портит человека. Если муж будет знать, что всегда и во всем прав, всегда считаются с его решением, никто не возражает и не возмущается, долго ли он будет считаться с мнением той, которая не возмущается? Рано или поздно она станет вещью, на которую ему наплевать и которая существует дома лишь для того, чтобы создать ему комфортную жизнь..............

А для чего дан язык человеку? Чтобы только леденцы на палочке лизать?

Скажите деспоту:" Я не согласная! Вот так надо! Но так как ты глава семьи, и отвечаешь перед Богом, то я смиряюсь и уступаю!" Всё Этот Деспот ваш навеки, ну может быть не после первого раза, и не так прямо как я изложил, но по мудрому, как женщины Умеют!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|10 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
которая не возмущается?

не совсем так...

просто возмущаться - только подливать масло в огонь, лучше нормально высказывать своё отношение, мнение.

Вот муж - глава ему отвечать перед Богом. Например, когда вы садитесь в машину на пассажирское место, пусть путь у вас один с тем, кто ведёт машину, но рулите не вы и не вам ответственность нести за его нарушения ПДД...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
просто возмущаться - только подливать масло в огонь, лучше нормально высказывать своё отношение, мнение. Вот муж - глава ему отвечать перед Богом. Например, когда вы садитесь в машину на пассажирское место, пусть путь у вас один с тем, кто ведёт машину, но рулите не вы и не вам ответственность нести за его нарушения ПДД...

Привет, Полина, мудро ответила!

Специально поди?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Полина
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Привет, Полина

послушный мальчик, научился здороваться - молодец!

 

Цитата fomaneveruyushiy
Специально поди?

в каком смысле?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
fomaneveruyushiy
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
послушный мальчик, научился здороваться - молодец!

Где ж я послушный? Видишь на праздник красный шарфик опять повесили!

А где твоё здрасте?

 

Цитата Полина
в каком смысле?

В прямом!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Подкаблучник или деспот - какое из двух зол выберут девушки?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы